Осакаров ауданының Ақбұлақ ауылдық округі аумағында жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 2 қарашадағы № 07 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық жер комиссиясының шешімі негізінде ШЕШТІМ:
1. "TNS Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты – оптикалық байланыс желісін салу және пайдалану үшін Ақбұлақ ауылдық округінің Роднички ауылында ауданы 1,7 гектар жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Машрапов

Об установлении публичного сервитута на территории сельского округа Акбулак Осакаровского района
Решение акима сельского округа Акбулак Осакаровского района Карагандинской области от 2 ноября 2022 года № 07
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения районной земельной комиссии РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "TNS Plus" публичный сервитут на земельный участок в селе Роднички сельского округа Акбулак площадью 1,7 гектара для эксплуатации и обслуживания волоконно – оптической линии связи сроком на 49 лет, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Н. Машрапов