Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 182 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Минкесер ауылына суәкеткіні пайдалану үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында орналасқан жалпы алаңы 2,0386 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут осы қаулының қосымшасына сәйкес 49 жыл мерзімге белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 27 сентября 2022 года № 182
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 Земельного Кодекса Республики Казахстан акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 2,0386 гектар, расположенный на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для эксплуатации отвода на село Минкесер Мамлютского района Северо-Казахстанской области сроком на 49 лет, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В. Лукин
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района В. Лукин
Приложение к постановлению
акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 182
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында орналасқан жалпы алаңы 2,0386 гектар жер учаскесіне Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Минкесер ауылына суәкеткіні 49 жыл мерзімге пайдалану үшін "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу бойынша жер экспликациясы
№ р/с
Жер пайдаланушылардың (меншік иелерінің) атауы, кадастрлық нөмірі
бекітілген, га
оның ішінде алқаптар бойынша, га
егістік
табиғи жайылымдар
жақсартылған жайылымдар
Новомихайлов ауылдық округі
1
босалқы жер
2,0386
0,4855
0,5310
1,0221
ЖАЛПЫ:
2,0386
0,4855
0,5310
1,0221

от 27 сентября 2022 года № 182
Экспликация земель по установлению коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичного сервитута на земельный участок общей площадью 2,0386 гектар, расположенный на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для эксплуатации отвода на село Минкесер Мамлютского района Северо-Казахстанской области сроком на 49 лет
№ п/п
Наименование землепользователей (собственников), кадастровый номер
закреплено, га
в том числе по угодьям, га
пашня
пастбища естественные
пастбища улучшенные
Новомихайловский сельский округ
1
земли запаса
2,0386
0,4855
0,5310
1,0221
ИТОГО:
2,0386
0,4855
0,5310
1,0221