Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы № 18 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қауылының қосымшасына сәйкес "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарақия ауданы, "Тоқмақ" жерінен Су тұщыту зауытынан шыққан тұщы су құбырын жүргізу үшін жалпы көлемі 213,3820 гектар, оның ішінде жайылымы 170,2 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 30 января 2023 года № 18
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" публичный сервитут сроком на 3 (три) года без изъятия у землепользователей земельных участков местности "Токмак", Каракиянского района, общей площадью 213,3820 гектар, в том числе пастбищ 170,2 гектар для проведения водовода пресной воды опреснительного завода согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Қарақия аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.