Жер учаскісіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 15 мамырдағы № 10 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, аудан әкімі Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі ШЕШТІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы Қамысты ауданының Адаевка және Бестөбе ауылдарын қосумен Қамысты – Алтынсарино жоғары қысымды газ құбырын ұстау және пайдалану" мақсатымен, Қамысты ауданы, Қамысты ауылдық округі аумағында орналасқан ауданы 1,8843 га жер учаскелеріне қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелерін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республиканың Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді қамтамасыз етсін. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет желілерінде жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Тлеубергенов

Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 15 мая 2023 года № 10
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельные участки площадью 1,8843 гектар расположенных на территории Камыстинского района, Камыстинского сельского округа, село Камысты в целях "для обслуживания и эксплуатации газопровода высокого давления Камысты – Алтынсарино, с подключением сел Адаевка и Бестобе Камыстинского района, Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Тлеубергенов А.Т.