Белгілеу туралы "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы құқық жер пайдалану (мемлекеттік сервитут) жер учаскесіне
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 21 тамыздағы № 11 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Заречный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына байланыс тіректерін орнату, пайдалану және қызмет көрсету үшін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречный ауылдық округі, Заречное ауылы, Наметов көшесі Юбилейная көшесінің шекарасында Набережная көшесіне дейін, ағайынды Радионовтар көшесі Юбилейная көшесінен бастап Юбилейная көшесіне дейінгі шекарада оның Набережная көшелері орналасқан, бағдарлау ауданы 0,564 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін.
2. "Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін оны әкімдік ауданының интернет-ресурсына орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Заречный ауылдық округінің әкімі Н. Исмагамбетов

Об установлении Акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 21 августа 2023 года № 11
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Заречного сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, оринтировочной площадью 0,564 гектар, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, Заречный сельский округ, село Заречное, улица Наметова в границах улицы Юбилейная до улицы Набережная, улицы Братьев Радионовых в границах от улицы Юбилейная до улицы Набережная, для установки, эксплуатации и обслуживания опор связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Заречного сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Заречного сельского округа Н. Исмагамбетов