Израиль Мемлекетімен еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу жөніндегі келіссөздерді бастау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 29 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабының негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп, Израиль Мемлекетімен еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу жөніндегі келіссөздерді бастасын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген келіссөздерге директиваларды бекітсін.
3. Осы Шешім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О начале переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 года № 29
На основании статьи 7 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Государствам – членам Евразийского экономического союза совместно с Евразийской экономической комиссией начать переговоры с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли.
2. Совету Евразийской экономической комиссии утвердить директивы на переговоры, указанные в пункте 1 настоящего Решения.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации