Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне теміржол вагондарының жекелеген түрлеріне қатысты және сепараторлардың кейбір түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 2 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а)      Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан № 1 қосымшаға сәйкес позициялар алып тасталсын;
б)      Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына № 2 қосымшаға сәйкес позициялар енгізілсін;
в)      Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің
кедендік әкелу баждарының мөлшерлемесі № 3 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық
экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 20 қаңтардағы
№ 2 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай
Тауар номенклатурасынан алып тасталатын
ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Қос.
бір. өлш.
8603 90 000
- өзгелері
8603 90 000 1
-- кемінде 140 км/с, бірақ 200 км/с артық емес ең көп пайдалану жылдамдығы бар темір жол дизель-поездарының құрамында қозғалуға арналған
дана
8603 90 000 9
-- өзгелері
дана
8605 00 000 4
--- вагонаралық өту тамбурлары жоқ және кемінде 140 км/с, бірақ 200 км/с артық емес ең көп пайдалану жылдамдығы бар қозғалысқа арналған
дана
8605 00 000 9
--- өзгелері
дана
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 20 қаңтардағы
№ 2 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына қосылатын
ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Қос.
бір. өлш.

О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов железнодорожных вагонов и в отношении некоторых видов сепараторов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 января 2015 года № 2. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 января 2015 г. № 2
ПОЗИЦИИ,
исключаемые из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп.
ед. изм.
8603 90 ООО
-
прочие:
8603 90 000 1
--
предназначенные для движения в составе железнодорожных дизель-поездов с максимальной эксплуатационной скоростью не менее 140 км/ч, но не более 200 км/ч
шт
8603 90 000 9
--
прочие
шт
8605 00 000 4
---
не имеющие межвагонных переходных
тамбуров и предназначенные для движения с максимальной эксплуатационной скоростью не менее 140 км/ч, но не более 200 км/ч
шт
8605 00 000 9
---
прочие
шт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 января 2015 г. № 2
ПОЗИЦИИ,
включаемые в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп.
ед. изм.