Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына "қуат" терминінің анықтамасына қатысты өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 14 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық одақ туралы шарттың 45-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасының 85-тобына Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертулері (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі №54 шешіміне қосымша) мынадай мазмұндағы 5-ескертумен толықтырылсын:
"5. 8501 тауарлық позициядағы "қуат" термині номиналды шығыс қуатты білдіреді.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В.Христенко

О внесении изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в отношении определения термина "мощность"
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 года № 14. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнительные примечания Евразийского экономического союза к группе 85 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) дополнить примечанием 5 следующего содержания:
"5. В товарной позиции 8501 термин "мощность" означает номинальную выходную мощность.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко