Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 199 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 16 маусымдағы № 66 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылуына байланысты және Тауарлардың экспортына және (немесе) импортына лицензиялар мен рұқсаттар беру қағидаларының (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 7 қосымшаға қосымша) 8 және 25-тармақтарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Жекелеген тауар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беруге өтінішті ресімдеу туралы және осындай лицензияны ресімдеу туралы нұсқаулық және Жекелеген тауар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына рұқсатты ресімдеу туралы нұсқаулық туралы" 2014 жылғы 6 қарашадағы № 199 шешіміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсандағы шарт күшіне енген күннен бастап, бірақ осы Шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң ғана күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының
2015 жылғы 16 маусымдағы
№ 66 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2014 жылғы 6 қарашадағы № 199 шешіміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Аталған Шешіммен бекітілген Жекелеген тауар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беруге өтінішті ресімдеу туралы және осындай лицензияны ресімдеу туралы нұсқаулықта:
а) 6-тармақта:
1-тармақшаның үшінші абзацы "Қазақстан Республикасы – KZ," деген сөздерден кейін "Қырғыз Республикасы – KG," деген сөздермен толықтырылсын;
5-тармақшада:
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Армения Республикасы үшін – салық төлеушінің есептік нөмірі (СЕН);";
алтыншы абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қырғыз Республикасы үшін – сәйкестендіру салық нөмірі (ССН);";
б) 8-тармақта:
2-тармақшаның төртінші абзацы "Қазақстан Республикасы – KZ," деген сөздерден кейін "Қырғыз Республикасы – KG," деген сөздермен толықтырылсын;

О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 199
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 июня 2015 года № 66. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 ноября 2023 года № 165. .
О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 199
Сноска. Решение утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.11.2023 № 165 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2023 г. № 125 "Об утверждении Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров, включенных в единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами").
В связи с подписанием 23 декабря 2014 г. Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и в соответствии с пунктами 8 и 25 Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (приложение к приложению № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 199 "Об Инструкции об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии и Инструкции об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров" изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора от 23 декабря 2014 года о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 16 июня 2015 г. № 66
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Коллегии Евразийской
экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 199
1. В Инструкции об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии, утвержденной указанным Решением:
а) в пункте 6:
абзац третий подпункта 1 после слов "Республика Казахстан – KZ," дополнить словами "Кыргызская Республика – KG,";
в подпункте 5:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"для Республики Армения – учетный номер налогоплательщика (УНН);";
после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:
"для Кыргызской Республики – идентификационный налоговый номер (ИНН);";
б) в пункте 8:
абзац четвертый подпункта 2 после слов "Республика Казахстан – KZ," дополнить словами "Кыргызская Республика – KG,";

2. Аталған Шешіммен бекітілген Жекелеген тауар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына рұқсатты ресімдеу туралы нұсқаулықтың 6-тармағында:
а) 2-тармақшаның үшінші абзацы "Қазақстан Республикасы – KZ," деген сөздерден кейін "Қырғыз Республикасы – KG," деген сөздермен толықтырылсын;
б) 6-тармақшада:
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Армения Республикасы үшін – салық төлеушінің есептік нөмірі (СЕН);";
алтыншы абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қырғыз Республикасы үшін – сәйкестендіру салық нөмірі (ССН);".

2. В пункте 6 Инструкции об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров, утвержденной указанным Решением:
а) абзац третий подпункта 2 после слов "Республика Казахстан – KZ," дополнить словами "Кыргызская Республика – KG,";
б) в подпункте 6:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"для Республики Армения – учетный номер налогоплательщика (УНН);";
после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:
"для Кыргызской Республики – идентификационный налоговый номер (ИНН);".