2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасында еркін сауда туралы келісімнің күшіне енуі туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 3 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабы 2-тармағының екінші абзацына және 2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасында еркін сауда туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 15.6-бабының 1-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Төрағасының Келісімнің күшіне енуіне қажетті мемлекетішілік рәсімдердің орындалу барысы туралы ақпаратын назарға ала отырып, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Келісім күшіне енген күнінен бастап ол Еуразиялық экономикалық одақ үшін міндетті болып танылсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Келісімнің күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді аяқтауы туралы соңғы жазбаша хабарлама алған күннен бастап 3 жұмыс күнінен кешіктірмей Вьетнам Социалистік Республикасының атына Келісімнің 15.6-бабының 1-тармағында көзделген хабарламаны жіберсін;
Вьетнам Социалистік Республикасынан Келісімнің 15.6-бабының 1-тармағында көрсетілген хабарламаны алу туралы растау алынғаннан кейін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтеріне Келісімнің күшіне енетін күні туралы хабарласын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О вступлении в силу Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
Решение Высшего Евразийского экономического Совета от 31 мая 2016 года № 3
Примечание РЦПИ!
Решение вступает в силу 01.06.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 7 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 1 статьи 15.6 Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года (далее - Соглашение) и приняв к сведению информацию Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии о ходе выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Соглашения в силу, Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Признать Соглашение обязательным для Евразийского экономического союза с даты его вступления в силу.
2. Евразийской экономической комиссии:
не позднее 3 рабочих дней с даты получения последнего письменного уведомления о завершении государствами - членами Евразийского экономического союза внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Соглашения в силу, направить в адрес Социалистической Республики Вьетнам уведомление, предусмотренное пунктом 1 статьи 15.6 Соглашения;
после получения от Социалистической Республики Вьетнам подтверждения о получении указанного уведомления в соответствии с пунктом 1 статьи 15.6 Соглашения проинформировать правительства государств - членов Евразийского экономического союза о дате вступления Соглашения в силу.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской Республики
От
Российской Федерации