Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 25 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Дүниежүзілік кеден ұйымының Тауарларды сипаттаудың және кодтаудың үндестірілген жүйесінің 6-шы басылымына негізделген Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының жаңа редакциясының қабылдануына байланысты және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлардың тізбесіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес позициялар алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес позициялар енгізілсін.
2. Осы Шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
Жоғары Еуразиялық
экономикалық кеңестің
2016 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 25 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлардың тізбесінен алып тасталатын позициялар
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы

О внесении изменений в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 года № 25
В связи с принятием новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, основанной на 6-м издании Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации, и в соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Внести в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, следующие изменения:
а) исключить позиции согласно приложению № 1;
б) включить позиции согласно приложению № 2.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2017 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Высшего
Евразийского экономического
совета
от 26 декабря 2016 г. № 25
Позиции, исключаемые из перечня чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции

0304 99 990 0
– – – – – өзгелер
0402 21 170 0
– – – – – құрамында 11 мас.% аспайтын майы бар
0402 21 190 0
– – – – – құрамында 11 мас.%-дан астам майы бар, бiрақ 27 мас.%-дан аспайтын
0406 10 200 2
– – – – таза салмағы 200 г аспайтын бастапқы қаптамаларда, балалар тағамына арналған
0406 10 200 3
– – – – өзге
0406 10 200 9
– – – өзгелері
0406 90 130 1
– – – – үш немесе одан көп ай ішінде сақталған құрғақ затқа шаққанда құрамында 45 мас.% немесе одан көп майы бар
0406 90 130 9
– – – – өзгелері
0602 20 900 0
– – өзгелері
0602 90 490 0
– – – – – – өзгелері
0810 90 200 0
– – тамаринд, анакардия, немесе акажу, личи, джекфрут, немесе нан ағашының жемісі, саподилла, пассифлора, немесе страстоцвет, карамбола және питайя
1103 19 100 0
– – – қарабидайдан жасалған
1103 19 300 0
– – – арпадан жасалған
1704 90 100 0
– – құрамында 10 мас.% сахароза бар, бірақ басқа қоспаларды қамтымайтын мия, немесе қызыл мия сығындысы
1901 10 000 0
– бөлшек сауда үшін буып-түйілген балалар тағамы
2007 10 101 0
– – – балалар тағамына арналған
2007 10 911 0
– – – – балалар тағамына арналған
2007 10 991 0
– – – – балалар тағамына арналған
2007 99 930 0
– – – – тропикалық жемістерден және тропикалық жаңғақтардан жасалған
2008 11 100 0
– – – жержаңғақ майы
2008 19 110 0
– – – – тропикалық жаңғақтар; құрамында 50 мас.% немесе одан көп тропикалық жаңғақтар және тропикалық жемістер бар қоспалар
2008 19 910 1
– – – – – қуырылған тропикалық жаңғақтар
2008 19 910 9
– – – – – өзгелері
2008 50 940 0
– – – – 4,5 кг немесе одан артық, бірақ 5 кг кем емес
2008 50 990 0
– – – – 4,5 кг-нан кем емес
2008 97 120 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 140 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 160 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 180 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 320 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 340 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 360 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 380 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 510 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 590 0
– – – – – – өзгелері

0304 99 990 0
– – – – – прочее
0402 21 170 0
– – – – – с содержанием жира не более 11 мас.%
0402 21 190 0
– – – – – с содержанием жира более 11 мас.%, но не более 27 мас.%
0406 10 200 2
– – – – в первичных упаковках нетто-массой не более
200 г, для детского питания
0406 10 200 3
– – – – прочий
0406 10 200 9
– – – прочие
0406 90 130 1
– – – – с содержанием жира 45 мас.% или более при пересчете на сухое вещество, выдержанный в течение трех или более месяцев
0406 90 130 9
– – – – прочие
0602 20 900 0
– – прочие
0602 90 490 0
– – – – – – прочие
0810 90 200 0
– – тамаринд, анакардия, или акажу, личи, джекфрут, или плод хлебного дерева, саподилла, пассифлора, или страстоцвет, карамбола и питайя
1103 19 100 0
– – – из ржи
1103 19 300 0
– – – из ячменя
1704 90 100 0
– – экстракт солодки, или лакрицы, содержащий более
10 мас.% сахарозы, но не содержащий других добавок
1901 10 000 0
– детское питание, расфасованное для розничной продажи
2007 10 101 0
– – – для детского питания
2007 10 911 0
– – – – для детского питания
2007 10 991 0
– – – – для детского питания
2007 99 930 0
– – – – из тропических плодов и тропических орехов
2008 11 100 0
– – – арахисовое масло
2008 19 110 0
– – – – тропические орехи; смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов
2008 19 910 1
– – – – – обжаренные тропические орехи
2008 19 910 9
– – – – – прочие
2008 50 940 0
– – – – 4,5 кг или более, но менее 5 кг
2008 50 990 0
– – – – менее 4,5 кг
2008 97 120 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 140 0
– – – – – – прочие
2008 97 160 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 180 0
– – – – – – прочие
2008 97 320 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 340 0
– – – – – – прочие
2008 97 360 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 380 0
– – – – – – прочие
2008 97 510 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 590 0
– – – – – – прочие

2008 97 720 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 740 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 760 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 780 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 920 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 930 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 940 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 960 0
– – – – – – өзгелері
2008 97 970 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 980 0
– – – – – – өзгелері
2008 99 240 0
– – – – – – – тропикалық жемістер
2008 99 310 0
– – – – – – – тропикалық жемістер
2008 99 360 0
– – – – – – – тропикалық жемістер
2008 99 380 0
– – – – – – – тропикалық жемістер
2008 99 480 0
– – – – – тропикалық жемістер
2008 99 630 0
– – – – – тропикалық жемістер
2008 99 990 0
– – – – – өзгелері
2009 41 100 1
– – – – көлемі 0,35 л аспайтын қаптамаларда, балалар тағамына арналған
2009 41 100 9
– – – – өзгелер
2009 41 910 0
– – – – құрамында қосымша қант бар
2009 41 990 0
– – – – құрамында қосымша қант жоқ
2009 79 930 0
– – – – – құрамында 30 мас.% аспайтын қосымша қант бар
2009 79 990 1
– – – – – – концентрацияланған, жалпы салмағы 100 кг құны 30 еуродан аспайтын, сыйымдылығы 40 кг аспайтын бөшкедегі, цистернадағы, флекси-танкідегі
2009 79 990 9
– – – – – – өзгелер
2009 89 340 0
– – – – – – тропикалық жемістерден жасалған шырын
2009 89 850 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған шырын
2009 89 880 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған шырын
2009 89 970 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған шырын
2009 90 920 0
– – – – – – – тропикалық жемістер шырындарының қоспалары
2009 90 950 0
– – – – – – – тропикалық жемістер шырындарының қоспалары
2009 90 970 0
– – – – – – – тропикалық жемістер шырындарының қоспалары
2805 30 900 0
– – өзгелері
2807 00 100 0
– күкірт қышқылы
2807 00 900 0
– олеум
2811 19 200 0
– – – сутегі цианиді (цианисті сутекті қышқыл)
2812 10 110 0
– – – фосфор трихлориді оксиді (хлорлы фосфорил)
2812 10 150 0
– – – фосфор трихлориді
2812 10 160 0
– – – фосфора пентахлориді

2008 97 720 0
– – – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 740 0
– – – – – – – прочие
2008 97 760 0
– – – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 780 0
– – – – – – – прочие
2008 97 920 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 930 0
– – – – – – прочие
2008 97 940 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 960 0
– – – – – – прочие
2008 97 970 0
– – – – – – из тропических плодов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических плодов)
2008 97 980 0
– – – – – – прочие
2008 99 240 0
– – – – – – – тропические плоды
2008 99 310 0
– – – – – – – тропические плоды
2008 99 360 0
– – – – – – – тропические плоды
2008 99 380 0
– – – – – – – тропические плоды
2008 99 480 0
– – – – – тропические плоды
2008 99 630 0
– – – – – тропические плоды
2008 99 990 0
– – – – – прочие
2009 41 100 1
– – – – в упаковках объемом не более 0,35 л, для детского питания
2009 41 100 9
– – – – прочий
2009 41 910 0
– – – – содержащий добавки сахара
2009 41 990 0
– – – – не содержащий добавок сахара
2009 79 930 0
– – – – – с содержанием добавок сахара не более 30 мас.%
2009 79 990 1
– – – – – – концентрированный, стоимостью, превышающей 30 евро за 100 кг нетто-массы,
в бочках, цистернах, флекси-танках вместимостью не менее 40 кг
2009 79 990 9
– – – – – – прочий
2009 89 340 0
– – – – – – сок из тропических плодов
2009 89 850 0
– – – – – – – сок из тропических плодов
2009 89 880 0
– – – – – – – сок из тропических плодов
2009 89 970 0
– – – – – – – сок из тропических плодов
2009 90 920 0
– – – – – – – смеси соков из тропических плодов
2009 90 950 0
– – – – – – – смеси соков из тропических плодов
2009 90 970 0
– – – – – – – смеси соков из тропических плодов
2805 30 900 0
– – прочие
2807 00 100 0
– серная кислота
2807 00 900 0
– олеум
2811 19 200 0
– – – цианид водорода (цианистоводородная кислота)
2812 10 110 0
– – – оксид трихлорид фосфора (хлористый фосфорил)
2812 10 150 0
– – – фосфора трихлорид
2812 10 160 0
– – – фосфора пентахлорид

2930 50 000 0
– каптафол (ISO) және метамидофос (ISO)
2930 90 200 0
– – тиодигликоль (INN) (2,2'-тиодиэтанол)
2930 90 600 0
– – 2-(N,N-диэтиламин)этантиол
2930 90 990 0
– – өзгелері
2931 90 100 0
– – диметилметилфосфонат
2931 90 400 0
– – (5-этил-2-метил-2-окси-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил метилметилфосфонат; бис[(5-этил-2-метил-2-окси-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил]метилфосфонат; 2,4,6-трипропил-1,3,5,2,4,6-триоксатрифосфинан 2,4,6-триоксид; диметилпропилфосфонат; диэтилэтилфосфонат; натрий 3-(тригидроксисилил)пропилметилфосфонат; негізінен метилфосфонды қышқылдан және (аминоиминометил)несепнәрден тұратын (50:50 арақатынасында) қоспалар
2931 90 900 1
– – – 2-хлоpэтилфосфонды қышқыл; кpемнийоpганикалық қосылыстар
2931 90 900 2
– – – N-фосфонометил-глицин, оның калий және изопропиламинді тұзы
2931 90 900 9
– – – өзгелері
2933 99 800 9
– – – – өзгелері
2935 00 300 0
– 3-(1-[7-(гексадецилсульфониламино)-1Н-индол-3-ил]-3-оксо-1Н,3Н-нафто[1,8-cd]-пиран-1-ил)-N,N-диметил-1Н-индол-7-сульфонамид; метосулам (ISO)
2935 00 900 0
– өзгелері
2939 91 000 0
– – кокаин, экгонин, левометамфетамин, метамфетамин (INN), метамфетамин рацематы; тұздар, күрделі эфирлер және олардың өзге де туындылары
2939 99 000 0
– – өзгелері
3002 10 100 1
– – – жылан уына қарсы
3002 10 100 9
– – – өзгелері
3002 10 910 0
– – – гемоглобин, қан глобулиндері және сарысу глобулиндері
3002 10 950 1
– – – – – қанның ұйығыштығы факторлары
3002 10 950 9
– – – – – өзгелері
3002 10 990 0
– – – – өзгелері
3003 20 000 0
– құрамында өзге де антибиотиктер бар
3003 40 000 1
– – құрамында эфедрин немесе оның тұзы бар
3003 40 000 2
– – құрамында псевдоэфедрин немесе оның тұзы бар
3003 40 000 3
– – құрамында норэфедрин немесе оның тұзы бар
3003 40 000 9
– – өзгелері
3004 40 000 2
– – құрамында эфедрин немесе оның тұзы бар
3004 40 000 3
– – құрамында псевдоэфедрин немесе оның тұзы бар
3004 40 000 4
– – құрамында норэфедрин немесе оның тұзы бар
3004 40 000 5
– – – бөлшек саудаға арналып нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынған және құрамында негізгі әсер етуші зат ретінде тек: кофеин-бензоат натрий немесе ксантинол никотинат, немесе папаверин, немесе пилокарпин, немесе теобромин, немесе теофиллин бар
3004 40 000 8
– – – өзгелері
3006 60 100 1
– – – бөлшек саудаға арналып нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынған
3006 60 100 9
– – – өзгелері
3006 60 900 0
– – спермицидтер негізінде
3808 50 000 1
– – құрамында әсер етуші зат ретінде тек 4,6-динитро-о-крезол (ДНОК (ISO)) немесе оның тұзы бар, тек трибутилол қосылысы немесе көрсетілген заттардың қоспалары бар
3808 50 000 9
– – өзгелері

2930 50 000 0
– каптафол (ISO) и метамидофос (ISO)
2930 90 200 0
– – тиодигликоль (INN) (2,2'-тиодиэтанол)
2930 90 600 0
– – 2-(N,N-диэтиламин)этантиол
2930 90 990 0
– – прочие
2931 90 100 0
– – диметилметилфосфонат
2931 90 400 0
– – (5-этил-2-метил-2-окси-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил метилметилфосфонат; бис[(5-этил-2-метил-2-окси-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил]метилфосфонат; 2,4,6-трипропил-1,3,5,2,4,6-триоксатрифосфинан 2,4,6-триоксид; диметилпропилфосфонат; диэтилэтилфосфонат; натрий 3-(тригидроксисилил)пропилметилфосфонат; смеси, состоящие главным образом из метилфосфоновой кислоты и (аминоиминометил)мочевины (в соотношении 50:50)
2931 90 900 1
– – – 2-хлоpэтилфосфоновая кислота; кpемнийоpганические соединения
2931 90 900 2
– – – N-фосфонометил-глицин, его калиевая и изопропиламинная соли
2931 90 900 9
– – – прочие
2933 99 800 9
– – – – прочие
2935 00 300 0
– 3-(1-[7-(гексадецилсульфониламино)-1Н-индол-3-ил]-3-оксо-1Н,3Н-нафто[1,8-cd]-пиран-1-ил)-N,N-диметил-1Н-индол-7-сульфонамид; метосулам (ISO)
2935 00 900 0
– прочие
2939 91 000 0
– – кокаин, экгонин, левометамфетамин, метамфетамин (INN), рацемат метамфетамина; соли, сложные эфиры и их прочие производные
2939 99 000 0
– – прочие
3002 10 100 1
– – – против яда змей
3002 10 100 9
– – – прочие
3002 10 910 0
– – – гемоглобин, глобулины крови и сывороточные глобулины
3002 10 950 1
– – – – – факторы свертываемости крови
3002 10 950 9
– – – – – прочие
3002 10 990 0
– – – – прочие
3003 20 000 0
– содержащие прочие антибиотики
3003 40 000 1
– – содержащие эфедрин или его соли
3003 40 000 2
– – содержащие псевдоэфедрин или его соли
3003 40 000 3
– – содержащие норэфедрин или его соли
3003 40 000 9
– – прочие
3004 40 000 2
– – содержащие эфедрин или его соли
3004 40 000 3
– – содержащие псевдоэфедрин или его соли
3004 40 000 4
– – содержащие норэфедрин или его соли
3004 40 000 5
– – – расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи и содержащие в качестве основного действующего вещества только: кофеин-бензоат натрия или ксантинола никотинат, или папаверин, или пилокарпин, или теобромин, или теофиллин
3004 40 000 8
– – – прочие
3006 60 100 1
– – – расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи
3006 60 100 9
– – – прочие
3006 60 900 0
– – на основе спермицидов
3808 50 000 1
– – содержащие в качестве действующего вещества только 4,6-динитро-о-крезол (ДНОК (ISO)) или его соли, только трибутилолова соединения или смеси указанных веществ
3808 50 000 9
– – прочие

3901 90 900 0
– – өзгелері
3904 10 001 0
– – көбiктi қабаты химиялық қысу арқылы берiктiгi жоғары ашық қабаты бар (маркаларының үлгiсi: "Инавил ЕП-724", "Инавил ЕП-705", "Сольвик 367 НЦ") көбiктендiрiлген линолеум дайындауға арналған паста құрайтын поливинилхлоридтi эмульсиялық шайыр (құрамында ылғалдылығы 0,2 мас.%; эмульгатор (алифатика мен карбон қышқылдарының тұздары) 0,1 мас.%; сiлтi - 0,1 мас.%; винилхлорид - 0,6 мас.% бар)
3904 10 009 1
– – – сульфатты күлдік салмағы 0,25 % аспайтын паста құрайтын поливинилхлоридті эмульсиялық, микросуспензиялық және поливинилхлоридэкстендер шайыр
3904 10 009 9
– – – өзгелер
3907 60 200 0
– – 78 мл/г немесе одан жоғары сипаттамалық тұтқырлығы бар
3907 60 800 0
– – өзгелер
3909 30 000 1
– – полиметиленфенилизоцианат (полимерлі МДИ)
3909 30 000 9
– – өзгелері
3926 30 000 1
– – 8701 – 8705 тауар позицияларының моторлы көлік құралдарын, олардың тораптарын және агрегаттарын өнеркәсіптік құрастыруға арналған5)
3926 30 000 9
– – өзгелері
3926 90 970 7
– – – – өзгелері
4410 11 300 0
– – – беткі қабаты меламин сіңірілген қағазбен жабылған
4412 10 000 1
– – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 3-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 10 000 4
– – өзгелері, осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 3-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 31 900 0
– – – өзге де
4412 32 100 0
– – – қандыағаш, арша, бүк ағашы, қайың, шие, талшын, шегіршін, гикори, қызылқайың, жылқы талшыны, жөке, үйеңкі, емен, шынар, терек, ақ қараған, грек жаңғағы немесе қызғалдақ ағашынан
4412 32 900 0
– – – өзге де
4412 39 000 0
– – өзге де
4412 94 100 1
– – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 3-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 99 300 1
– – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 3-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 99 400 0
– – – – – қандыағаш, арша, бүк ағашы, қайың, шие, талшын, шегіршін, гикори, қызылқайың, жылқы талшыны, жөке, үйеңкі, емен, шынар, терек, ақ қараған, грек жаңғағы немесе қызғалдақ ағашынан
4412 99 500 1
– – – – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 3-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдастардан бөлек жапырақты тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
5006 00 900 0
– таралған жібек қылшықтан немесе өзге де жібек қалдықтарынан жасалған иірімжіп; жібек құрттарының фиброинынан жасалған талшық

3901 90 900 0
– – прочие
3904 10 001 0
– – пастообразующая поливинилхлоридная эмульсионная смола (с содержанием влаги 0,2 мас.%; эмульгатора (соли алифатических и карбоновых кислот) 0,1 мас.%; щелочи 0,1 мас.%; винилхлорида 0,6 мас.%) для изготовления вспененного линолеума с химическим тиснением пенистого слоя и прозрачным слоем повышенной прочности (типа марок: "Инавил ЕП-724", "Инавил ЕП-705", "Сольвик 367HЦ")
3904 10 009 1
– – – пастообразующие поливинилхлоридные эмульсионные, микросуспензионные и поливинилхлоридэкстендер смолы с массой сульфатной золы не более 0,25%
3904 10 009 9
– – – прочий
3907 60 200 0
– – имеющий характеристическую вязкость 78 мл/г или выше
3907 60 800 0
– – прочий
3909 30 000 1
– – полиметиленфенилизоцианат (полимерный МДИ)
3909 30 000 9
– – прочие
3926 30 000 1
– – для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701 – 8705, их узлов
и агрегатов5)
3926 30 000 9
– – прочие
3926 90 970 7
– – – – прочие
4410 11 300 0
– – – с поверхностью, покрытой бумагой, пропитанной меламином
4412 10 000 1
– – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 3 к данной группе
4412 10 000 4
– – прочие, имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 3 к данной группе
4412 31 900 0
– – – прочая
4412 32 100 0
– – – из ольхи, ясеня, бука, березы, вишни, каштана, вяза, гикори, граба, конского каштана, липы, клена, дуба, чинары, тополя, белой акации, грецкого ореха или
тюльпанного дерева
4412 32 900 0
– – – прочая
4412 39 000 0
– – прочая
4412 94 100 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 3 к данной группе
4412 99 300 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 3 к данной группе
4412 99 400 0
– – – – – из ольхи, ясеня, бука, березы, вишни, каштана, вяза, гикори, граба, конского каштана, липы, клена, дуба, чинары, тополя, белой акации, грецкого ореха или тюльпанного дерева
4412 99 500 1
– – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород, кроме тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 3 к данной группе
5006 00 900 0
– пряжа из шелкового гребенного очеса или прочих шелковых отходов; волокно из фиброина шелкопряда

5111 19 100 0
– – – беткі тығыздығы 300 г/м2 астам, бірақ 450 г/м2 аспайтын
5111 19 900 0
– – – беткі тығыздығы 450 г/м2 астам
5111 30 300 0
– – беткі тығыздығы 300 г/м2 астам, бірақ 450 г/м2 аспайтын
5111 30 900 0
– – беткі тығыздығы 450 г/м2 астам
5111 90 930 0
– – – беткі тығыздығы 300 г/м2 астам, бірақ 450 г/м2 аспайтын
5111 90 990 0
– – – беткі тығыздығы 450 г/м2 астам
5112 19 100 0
– – – беткі тығыздығы 200 г/м2 астам, бірақ 375 г/м2 аспайтын
5112 19 900 0
– – – беткі тығыздығы 375 г/м2 астам
5112 30 300 0
– – беткі тығыздығы 200 г/м2 астам, бірақ 375 г/м2 аспайтын
5112 30 900 0
– – беткі тығыздығы 375 г/м2 астам
5112 90 930 0
– – – беткі тығыздығы 200 г/м2 астам, бірақ 375 г/м2 аспайтын
5112 90 990 0
– – – беткі тығыздығы 375 г/м2 астам
5402 59 100 0
– – – полипропиленді
5402 59 900 0
– – – өзгелері
5402 69 100 0
– – – полипропиленді
5402 69 900 0
– – – өзгелері
5502 00 100 0
– вискозды
5502 00 400 0
– ацетатты
5502 00 800 0
– өзгелер
6005 31 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 31 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 31 900 0
– – – өзгелері
6005 32 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 32 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 32 900 0
– – – өзгелері
6005 33 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 33 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 33 900 0
– – – өзгелері
6005 34 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 34 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 34 900 0
– – – өзгелері
6115 10 100 0
– – күре тамыры ұлғаюмен ауыратындарға арналған синтетикалық жіптен дайындалған шұлықтар
6115 10 900 1
– – – күре тамыры ұлғаюмен ауыратындарға арналған жеке жібі 67 дтекс немесе одан асатын сызықтық тығыздықтағы синтетикалық жіптен дайындалған колготкалар
6115 10 900 2
– – – күре тамыры ұлғаюмен ауыратындарға арналған жеке жібі 67 дтекс немесе одан асатын сызықтық тығыздықтағы синтетикалық жіптен дайындалған қысқа шұлықтар
6115 10 900 9
– – – өзгелері
6210 10 900 0
– – 5603 тауар позициясы материалдарынан жасалған
6307 90 990 0
– – – өзгелері
6907 90 800 0
– – өзгелері

5111 19 100 0
– – – с поверхностной плотностью более 300 г/м2, но не
более 450 г/м2
5111 19 900 0
– – – с поверхностной плотностью более 450 г/м2
5111 30 300 0
– – с поверхностной плотностью более 300 г/м2, но не более 450 г/м2
5111 30 900 0
– – с поверхностной плотностью более 450 г/м2
5111 90 930 0
– – – с поверхностной плотностью более 300 г/м2, но не более 450 г/м2
5111 90 990 0
– – – с поверхностной плотностью более 450 г/м2
5112 19 100 0
– – – с поверхностной плотностью более 200 г/м2, но не более 375 г/м2
5112 19 900 0
– – – с поверхностной плотностью более 375 г/м2
5112 30 300 0
– – с поверхностной плотностью более 200 г/м2, но не более 375 г/м2
5112 30 900 0
– – с поверхностной плотностью более 375 г/м2
5112 90 930 0
– – – с поверхностной плотностью более 200 г/м2, но не более 375 г/м2
5112 90 990 0
– – – с поверхностной плотностью более 375 г/м2
5402 59 100 0
– – – полипропиленовые
5402 59 900 0
– – – прочие
5402 69 100 0
– – – полипропиленовые
5402 69 900 0
– – – прочие
5502 00 100 0
– вискозный
5502 00 400 0
– ацетатный
5502 00 800 0
– прочий
6005 31 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 31 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 31 900 0
– – – прочие
6005 32 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 32 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 32 900 0
– – – прочие
6005 33 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 33 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 33 900 0
– – – прочие
6005 34 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 34 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 34 900 0
– – – прочие
6115 10 100 0
– – чулки для страдающих варикозным расширением вен из синтетических нитей
6115 10 900 1
– – – колготы для страдающих варикозным расширением вен из синтетических нитей линейной плотности одиночной нити 67 дтекс или более
6115 10 900 2
– – – гольфы для страдающих варикозным расширением вен из синтетических нитей линейной плотности одиночной нити 67 дтекс или более
6115 10 900 9
– – – прочие
6210 10 900 0
– – из материалов товарной позиции 5603
6307 90 990 0
– – – прочие
6907 90 800 0
– – прочие

8460 29 900 1
– – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған16)
8460 29 900 9
– – – – өзгелері
8460 90 900 5
– – – – асхана аспаптарының дайындамаларын тегістеуге арналған5)
8460 90 900 8
– – – – өзгелері
8461 20 000 2
– – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған16)
8461 40 110 4
– – – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған16)
8462 21 800 3
– – – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған16)
8501 20 000 1
– – қуаттылығы 735 Вт астам, бірақ 150 кВт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 31 000 0
– – қуаттылығы 750 Вт аспайтын
8501 33 000 1
– – – қуаттылығы 150 кВт аспайтын қозғалтқыштар және генераторлар, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 33 000 2
– – – – қуаттылығы 75 кВт астам, бірақ 100 кВт аспайтын тұрақты ток қозғалтқышы
8501 34 000 0
– – қуаттылығы 375 кВт астам
8501 40 200 1
– – – қуаттылығы 735 Вт астам, бірақ 750 Вт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 40 800 1
– – – қуаттылығы 150 кВт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 52 300 0
– – – қуаттылығы 7,5 кВт астам, бірақ 37 кВт аспайтын
8501 61 200 0
– – – қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8501 61 800 0
– – – қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 75 кВА аспайтын
8501 62 000 0
– – қуаттылығы 75 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8501 63 000 0
– – қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8501 64 000 0
– – қуаттылығы 750 кВА астам
8502 11 200 0
– – – қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8502 11 800 0
– – – қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 75 кВА аспайтын
8502 12 000 0
– – қуаттылығы 75 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8502 13 200 0
– – – қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8502 13 400 0
– – – қуаттылығы 750 кВА астам, бірақ 2000 кВА аспайтын
8502 13 800 0
– – – қуаттылығы 2000 кВА астам
8502 20 200 0
– – қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8502 20 400 0
– – қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8502 20 600 0
– – қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8502 20 800 0
– – қуаттылығы 750 кВА астам
8528 41 000 0
– – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 49 100 1
– – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 49 100 9
– – – – өзгелері
8528 49 800 1
– – – – экранның ені/биіктігі 1,5-тен кем арақатынастағы азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 49 800 9
– – – – өзгелері
8528 51 000 0
– – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 59 100 1
– – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 59 100 9
– – – – өзгелері
8528 59 400 1
– – – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 59 400 9
– – – – – өзгелері
8528 59 800 1
– – – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)

8460 29 900 1
– – – – для ракетно-космической промышленности16)
8460 29 900 9
– – – – прочие
8460 90 900 5
– – – – для шлифования заготовок столовых приборов5)
8460 90 900 8
– – – – прочие
8461 20 000 2
– – – для ракетно-космической промышленности16)
8461 40 110 4
– – – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8462 21 800 3
– – – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8501 20 000 1
– – мощностью более 735 Вт, но не более 150 кВт, для гражданских воздушных судов5)
8501 31 000 0
– – мощностью не более 750 Вт
8501 33 000 1
– – – двигатели мощностью не более 150 кВт и генераторы, для гражданских воздушных судов5)
8501 33 000 2
– – – – двигатели постоянного тока мощностью более
75 кВт, но не более 100 кВт
8501 34 000 0
– – мощностью более 375 кВт
8501 40 200 1
– – – мощностью более 735 Вт, но не более 750 Вт, для гражданских воздушных судов5)
8501 40 800 1
– – – мощностью не более 150 кВт, для гражданских воздушных судов5)
8501 52 300 0
– – – мощностью более 7,5 кВт, но не более 37 кВт
8501 61 200 0
– – – мощностью не более 7,5 кВА
8501 61 800 0
– – – мощностью более 7,5 кВА, но не более 75 кВА
8501 62 000 0
– – мощностью более 75 кВА, но не более 375 кВА
8501 63 000 0
– – мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8501 64 000 0
– – мощностью более 750 кВА
8502 11 200 0
– – – мощностью не более 7,5 кВА
8502 11 800 0
– – – мощностью более 7,5 кВА, но не более 75 кВА
8502 12 000 0
– – мощностью более 75 кВА, но не более 375 кВА
8502 13 200 0
– – – мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8502 13 400 0
– – – мощностью более 750 кВА, но не более 2000 кВА
8502 13 800 0
– – – мощностью более 2000 кВА
8502 20 200 0
– – мощностью не более 7,5 кВА
8502 20 400 0
– – мощностью более 7,5 кВА, но не более 375 кВА
8502 20 600 0
– – мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8502 20 800 0
– – мощностью более 750 кВА
8528 41 000 0
– – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 49 100 1
– – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 49 100 9
– – – – прочие
8528 49 800 1
– – – – с соотношением ширина/высота экрана менее 1,5 для гражданских воздушных судов5)
8528 49 800 9
– – – – прочие
8528 51 000 0
– – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 59 100 1
– – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 59 100 9
– – – – прочие
8528 59 400 1
– – – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 59 400 9
– – – – – прочие
8528 59 800 1
– – – – – для гражданских воздушных судов5)

8528 59 800 9
– – – – – өзгелері
8528 61 000 0
– – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 69 100 0
– – – есептегіш машинадан алынған цифрлық ақпаратты көрсетуге қабілетті жазық дисплейлі панельдің көмегімен жұмыс істейтіндері (мысалы, сұйық кристалды құрылғылар)
8528 69 910 0
– – – – ақ-қара түсті немесе басқа да монохромды бейнелі
8528 69 990 1
– – – – – 2048 x 1080 пиксель және астам көлемді цифрлық проекторлар
8528 69 990 9
– – – – – өзгелері
8528 71 130 0
– – – – телевизиялық сигналдарды қабылдауға қабілетті, Интернетке қолжетімділікке арналған модемді қамтитын және интерактивті ақпарат алмасу функциясы бар микропроцессор негізіндегі аспаптары бар аппараттар (коммуникативті функциясы бар телевизиялық қабылдағыштар)
8528 71 900 0
– – – өзге де
8542 31 901 1
– – – – – цифрлық
8544 20 000 1
– – оқшаулағышы бойынша атаулы диаметрі 9 мм және одан артық, бірақ 35 мм аспайтын, атаулы толқындық кедергісі 50 Ом-нан аспайтын, полимерлік материалдан жасалған диэлектригі бар, сыртқы өткізгіші гофрленген немесе гофрленбеген металл түтікше түріндегі, қабықшасы полимерлі материалдан жасалған
8544 20 000 9
– – өзгелері
8701 10 000 0
– қатар жүретін жүргізуші басқаратын тракторлар
8701 90 110 0
– – – – 18 кВт аспайтын
8701 90 200 0
– – – – 18 кВт астам, бірақ 37 кВт аспайтын
8701 90 250 0
– – – – 37 кВт астам, бірақ 59 кВт аспайтын
8701 90 310 0
– – – – 59 кВт астам, бірақ 75 кВт аспайтын
8701 90 350 0
– – – – 75 кВт астам, бірақ 90 кВт аспайтын
8701 90 390 1
– – – – – орман шаруашылығына арналған тіркемелі тракторлар (скиддерлер), доңғалақты, жаңа, қозғалтқышының қуаты 90 кВт астам
8701 90 390 9
– – – – – өзгелері
8701 90 500 0
– – – бұрын пайдаланылған
8701 90 900 0
– – өзгелері
8702 90 901 0
– – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 90 902 0
– – – жүргізушіні қоса алғанда 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған автобустар
8702 90 909 0
– – – өзгелері
8703 23 191 0
– – – – – қозғалтқыш цилиндрлерінің жұмыс көлемі 1500 см3 астам, бірақ 1800 см3 аспайтын
8703 23 192 1
– – – – – – қозғалтқыш цилиндрлерінің жұмыс көлемі 1800 см3 астам, бірақ 2300 см3 аспайтын
8703 23 192 2
– – – – – – өзгелері
8703 23 199 0
– – – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8703 23 901 3
– – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен автомобильдер
8703 23 901 4
– – – – – шығарылған кезден бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын автомобильдер
8703 23 901 8
– – – – – өзгелері
8703 23 902 2
– – – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен автомобильдер

8528 59 800 9
– – – – – прочие
8528 61 000 0
– – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 69 100 0
– – – работающие с помощью плоской дисплейной панели (например, устройства на жидких кристаллах), способной отображать цифровую информацию, полученную от вычислительной машины
8528 69 910 0
– – – – черно-белого или другого монохромного изображения
8528 69 990 1
– – – – – цифровые проекторы с выходным разрешением 2048 x 1080 пикселей и более
8528 69 990 9
– – – – – прочие
8528 71 130 0
– – – – аппараты с приборами на основе микропроцессора, содержащие модем для получения доступа в Интернет и имеющие функцию интерактивного информационного обмена, способные принимать телевизионные сигналы (телевизионные приемники с коммуникационной функцией)
8528 71 900 0
– – – прочая
8542 31 901 1
– – – – – цифровые
8544 20 000 1
– – номинальным диаметром по изоляции 9 мм и более, но не более 35 мм, номинальным волновым сопротивлением не более 50 Ом, с диэлектриком из полимерного материала, внешним проводником в виде гофрированной или негофрированной металлической трубки, с оболочкой из полимерного материала
8544 20 000 9
– – прочие
8701 10 000 0
– тракторы, управляемые рядом идущим водителем
8701 90 110 0
– – – – не более 18 кВт
8701 90 200 0
– – – – более 18 кВт, но не более 37 кВт
8701 90 250 0
– – – – более 37 кВт, но не более 59 кВт
8701 90 310 0
– – – – более 59 кВт, но не более 75 кВт
8701 90 350 0
– – – – более 75 кВт, но не более 90 кВт
8701 90 390 1
– – – – – трелевочные тракторы (скиддеры) для лесного хозяйства, колесные, новые, с мощностью двигателя более 90 кВт
8701 90 390 9
– – – – – прочие
8701 90 500 0
– – – бывшие в эксплуатации
8701 90 900 0
– – прочие
8702 90 901 0
– – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 90 902 0
– – – автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя
8702 90 909 0
– – – прочие
8703 23 191 0
– – – – – с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 1800 см3
8703 23 192 1
– – – – – – с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1800 см3, но не более 2300 см3
8703 23 192 2
– – – – – – прочие
8703 23 199 0
– – – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8703 23 901 3
– – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет
8703 23 901 4
– – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
8703 23 901 8
– – – – – прочие
8703 23 902 2
– – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет

0301 93 000 0
– – тұқы (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
0301 99 182 0
– – – – – – өзгелері
0301 99 186 0
– – – – – өзге де
0302 49 110 0
– – – – 1604 тауар позициясы өнімдерін өнеркәсіптік өндіруге арналған
0302 49 190 0
– – – – өзгелер
0302 49 900 1
– – – – мойва (Mallotus villosus)
0302 49 900 9
– – – – өзге де
0302 73 000 0
– – тұқы (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
0302 81 100 0
– – – акуланың Squalus acanthias түрі
0302 81 200 0
– – – акуланың Scyliorhinus spp. түрі
0302 81 300 0
– – – майшабақ акуласы (Lamna nasus)
0302 89 106 0
– – – – – өзгелері
0302 89 107 0
– – – – өзге де
0302 89 900 0
– – – – өзге де
0302 91 000 0
– – бауыр, уылдырық және молоктар
0302 92 000 0
– – акуланың жүзбеқанаттары
0302 99 000 1
– – – патшабалық (Salmo trutta, Oncorhynchus mykiss, Oncorhynchus clarki, Oncorhynchus aguabonita, Oncorhynchus gilae, Oncorhynchus apache және Oncorhynchus chrysogaster), тынық мұхитының албырт балығы (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou және Oncorhynchus rhodurus), атлантика албырт балығы (Salmo salar) және дунай албырт балығы (Hucho hucho)
0302 99 000 2
– – – акула
0302 99 000 3
– – – камбала тектес Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae және Citharidae тұқымдастар, тунецтің Euthynnus (Katsuwonus) pelamis түрі, сардинаның Sardina pilchardus түрі, сардинаның Sardinops тегі, сардинелланың Sardinella spp. түрлері, килька немесе майбалықтың Sprattus sprattus түрі, жыланбалықтың Anguilla spp. түрі
0302 99 000 4
– – – тунецтің Thunnus alalunga, Thunnus albacares түрлері, майшабақтың Clupea harengus, Clupea pallasii түрелі, скумбрияның Scomber scombrus, Scomber australasicus, Scomber japonicus түрлері
0302 99 000 5
– – – сайда (Pollachius virens), мойва (Mallotus villosus)
0302 99 000 6
– – – треска (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus), пикша (Melanogrammus aeglefinus), теңіз алабұғасы (Sebastes spp.)
0302 99 000 9
– – – өзгелері
0303 25 000 0
– – тұқы (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)

0301 93 000 0
– – карп (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
0301 99 182 0
– – – – – – прочие
0301 99 186 0
– – – – – прочая
0302 49 110 0
– – – – для промышленного производства продуктов товарной позиции 1604
0302 49 190 0
– – – – прочий
0302 49 900 1
– – – – мойва (Mallotus villosus)
0302 49 900 9
– – – – прочая
0302 73 000 0
– – карп (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)
0302 81 100 0
– – – акула вида Squalus acanthias
0302 81 200 0
– – – акула видов Scyliorhinus spp.
0302 81 300 0
– – – акула сельдевая (Lamna nasus)
0302 89 106 0
– – – – – прочие
0302 89 107 0
– – – – прочая
0302 89 900 0
– – – – прочая
0302 91 000 0
– – печень, икра и молоки
0302 92 000 0
– – плавники акульи
0302 99 000 1
– – – форели (Salmo trutta, Oncorhynchus mykiss, Oncorhynchus clarki, Oncorhynchus aguabonita, Oncorhynchus gilae, Oncorhynchus apache и Oncorhynchus chrysogaster), лосося тихоокеанского (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou и Oncorhynchus rhodurus), лосося атлантического (Salmo salar) и лосося дунайского (Hucho hucho)
0302 99 000 2
– – – акульи
0302 99 000 3
– – – камбалообразных семейств Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae и Citharidae, тунца вида Euthynnus (Katsuwonus) pelamis, сардины вида Sardina pilchardus, сардины рода Sardinops, сардинеллы видов Sardinella spp., кильки или шпрот вида Sprattus sprattus, угря видов Anguilla spp.
0302 99 000 4
– – – тунца видов Thunnus alalunga, Thunnus albacares, сельди видов Clupea harengus, Clupea pallasii, скумбрии видов Scomber scombrus, Scomber australasicus, Scomber japonicus
0302 99 000 5
– – – сайды (Pollachius virens), мойвы (Mallotus villosus)
0302 99 000 6
– – – трески (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus), пикши (Melanogrammus aeglefinus), окуня морского (Sebastes spp.)
0302 99 000 9
– – – прочие
0303 25 000 0
– – карп (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.)

0303 39 100 0
– – – өзен камбаласы (Platichthys flesus)
0303 55 900 2
– – – – ставриданың Caranx trachurus түрі
0303 55 900 8
– – – – өзге де
0303 59 100 0
– – – анчоустар (Engraulis spp.)
0303 59 210 1
– – – – – бөлшектелмеген
0303 59 210 2
– – – – – желбезексіз және іш құрылысынсыз
0303 59 210 9
– – – – – өзге де бөлшектелген (мысалы, "басы алынған")
0303 59 290 0
– – – – өзгелер
0303 59 900 1
– – – – мойва (Mallotus villosus)
0303 59 900 9
– – – – өзгелері
0303 81 200 0
– – – акуланың Scyliorhinus spp. Түрі
0303 81 300 0
– – – майшабақ акуласы (Lamna nasus)
0303 89 106 0
– – – – – өзгелері
0303 89 107 0
– – – – өзге де
0303 89 210 3
– – – – – – бөлшектелмеген
0303 89 210 4
– – – – – – желбезексіз және іш құрылысынсыз
0303 89 210 8
– – – – – – өзге де бөлшектелген (мысалы, "басы алынған")
0303 89 900 3
– – – – – балықтың Kathetostoma giganteum түрі
0303 89 900 7
– – – – – өзге де
0303 91 100 0
– – – дезоксирибонуклеинді қышқыл немесе протамина сульфатын өндіруге арналған уылдырық және молоктар
0303 91 900 0
– – – өзгелері
0303 92 000 0
– – акуланың жүзбеқанаттары
0303 99 000 1
– – – албырт балықтың Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou немесе Oncorhynchus rhodurus түрлері; балықтың Pelotreis flavilatus немесе Peltorhamphus novaezealandiae түрлері; мерлузаның Merluccius тегі; америка нәлімінің Urophycis тегі; мерлангтың Merlangius merlangus тегі; балықтың Kathetostoma giganteum түрі
0303 99 000 2
– – – албырт балықтың басқа түрлері
0303 99 000 3
– – – скумбрияның Scomber australasicus, Scomber scombrus немесе Scomber japonicas түрі; майшабақтар (Clupea harengus, Clupea pallasii); сібірлік путассу (Micromesistius poutassou)
0303 99 000 4
– – – қарапайым ставридалар (Trachurus trachurus, Caranx trachurus); скипджек немесе жолақты тунецтен (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis) басқа, балықтың Euthynnus тегі,
0303 99 000 5
– – – теңіз алабұғасы (Sebastes spp.)
0303 99 000 6
– – – тынық мұхит палтусы (Hippoglossus stenolepis); семсер балық (Xiphias gladius); треска (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus); пикша (Melanogrammus aeglefinus); сайда (Pollachius virens); лаврака (Dicentrarchus spp.)
0303 99 000 7
– – – жыланбалық (Anguilla spp.); камбала тектес (Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae және Citharidae, Reinhardtius hippoglossoides, Hippoglossus hippoglossus, Hippoglossus stenolepis, Solea spp., Pelotreis flavilatus, Peltorhamphus novaezealandiae) түрлерінен басқа; скипджек, немесе жолақты тунец (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis); тунец (Thunnus текті, Thunnus alalunga, Thunnus albacares түрлерінен басқа); минтай (Theragra chalcogramma); оңтүстік путассуы (Micromesistius australis); балықтың Boreogadus saida түрі; күміс түстес сайда (Pollachius pollachius); жаңа зеландиялық макруронус (Macruronus novaezealandiae); мольва (Molva spp.); балықтың Orcynopsis unicolor түрі; анчоустар (Engraulis spp.); теңіз мөңке балығы (Dentex dentex және Pagellus spp.); қарапайым теңіз ақтабаны (Brama spp.); қармақшы (Lophius spp.); қара конгрио (Genypterus blacodes)

0303 39 100 0
– – – камбала речная (Platichthys flesus)
0303 55 900 2
– – – – ставрида вида Caranx trachurus
0303 55 900 8
– – – – прочая
0303 59 100 0
– – – анчоусы (Engraulis spp.)
0303 59 210 1
– – – – – неразделанный
0303 59 210 2
– – – – – без жабр и внутренностей
0303 59 210 9
– – – – – прочей разделки (например, "обезглавленный")
0303 59 290 0
– – – – прочий
0303 59 900 1
– – – – мойва (Mallotus villosus)
0303 59 900 9
– – – – прочие
0303 81 200 0
– – – акула видов Scyliorhinus spp.
0303 81 300 0
– – – акула сельдевая (Lamna nasus)
0303 89 106 0
– – – – – прочие
0303 89 107 0
– – – – прочая
0303 89 210 3
– – – – – – неразделанная
0303 89 210 4
– – – – – – без жабр и внутренностей
0303 89 210 8
– – – – – – прочей разделки (например, "обезглавленная")
0303 89 900 3
– – – – – рыба вида Kathetostoma giganteum
0303 89 900 7
– – – – – прочая
0303 91 100 0
– – – икра и молоки для производства дезоксирибонуклеиновой кислоты или сульфата протамина
0303 91 900 0
– – – прочие
0303 92 000 0
– – плавники акульи
0303 99 000 1
– – – лососевых вида Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou или Oncorhynchus rhodurus; рыбы вида Pelotreis flavilatus или Peltorhamphus novaezealandiae; мерлузы рода Merluccius; американского нитеперого налима рода Urophycis; мерланга вида Merlangius merlangus; рыбы вида Kathetostoma giganteum
0303 99 000 2
– – – лососевых других видов
0303 99 000 3
– – – скумбрии вида Scomber australasicus, Scomber scombrus или Scomber japonicus; сельди (Clupea harengus, Clupea pallasii); путассу северной (Micromesistius poutassou)
0303 99 000 4
– – – ставриды обыкновенной (Trachurus trachurus, Caranx trachurus); рыбы рода Euthynnus, кроме скипджека, или тунца полосатого (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis)
0303 99 000 5
– – – окуня морского (Sebastes spp.)
0303 99 000 6
– – – палтуса тихоокеанского (Hippoglossus stenolepis); меч-рыбы (Xiphias gladius); трески (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus); пикши (Melanogrammus aeglefinus); сайды (Pollachius virens); лаврака (Dicentrarchus spp.)
0303 99 000 7
– – – угря (Anguilla spp.); камбалообразных (Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae и Citharidae, кроме видов Reinhardtius hippoglossoides, Hippoglossus hippoglossus, Hippoglossus stenolepis, Solea spp., Pelotreis flavilatus, Peltorhamphus novaezealandiae); скипджека, или тунца полосатого (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis); тунцов (рода Thunnus, кроме видов Thunnus alalunga, Thunnus albacares); минтая (Theragra chalcogramma); путассу южной (Micromesistius australis); рыбы вида Boreogadus saida; сайды серебристой (Pollachius pollachius); макруронуса новозеландского (Macruronus novaezealandiae); мольвы (Molva spp.); рыбы вида Orcynopsis unicolor; анчоусов (Engraulis spp.); карася морского (Dentex dentex и Pagellus spp.); леща морского обыкновенного (Brama spp.); удильщика (Lophius spp.); конгрио черного (Genypterus blacodes)

2007 99 930 0
– – – – тропикалық жемістерден және тропикалық жаңғақтардан жасалған
2008 11 100 0
– – – жержаңғақ пастасы
2008 19 120 0
– – – – тропикалық жаңғақтар; құрамында 50 мас.% немесе одан көп тропикалық жаңғақтар бар қоспалар
2008 19 920 1
– – – – – қуырылған тропикалық жаңғақтар
2008 19 920 9
– – – – – өзгелері
2008 50 980 0
– – – – 5 кг-нан кем емес
2008 97 030 0
– – – – таза салмағы 1 кг аспайтын бастапқы қаптамаларда
2008 97 050 0
– – – – таза салмағы 1 кг аспайтын бастапқы қаптамаларда
2008 97 120 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 140 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 160 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 180 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 320 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 340 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 360 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 380 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 510 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 590 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 720 0
– – – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 740 0
– – – – – – – – өзгелері
2008 97 760 0
– – – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 780 0
– – – – – – – – өзгелері
2008 97 920 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 930 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 940 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)
2008 97 960 0
– – – – – – – өзгелері
2008 97 970 0
– – – – – – – тропикалық жемістерден жасалған (құрамында 50 мас. % немесе одан көп тропикалық жаңғақтар мен тропикалық жемістер бар қоспаларды қоса алғанда)

2007 99 930 0
– – – – из тропических фруктов и тропических орехов
2008 11 100 0
– – – арахисовая паста
2008 19 120 0
– – – – тропические орехи; смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов
2008 19 920 1
– – – – – обжаренные тропические орехи
2008 19 920 9
– – – – – прочие
2008 50 980 0
– – – – менее 5 кг
2008 97 030 0
– – – – в первичных упаковках нетто-массой более 1 кг
2008 97 050 0
– – – – в первичных упаковках нетто-массой не более 1 кг
2008 97 120 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 140 0
– – – – – – – прочие
2008 97 160 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 180 0
– – – – – – – прочие
2008 97 320 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 340 0
– – – – – – – прочие
2008 97 360 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 380 0
– – – – – – – прочие
2008 97 510 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 590 0
– – – – – – – прочие
2008 97 720 0
– – – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 740 0
– – – – – – – – прочие
2008 97 760 0
– – – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 780 0
– – – – – – – – прочие
2008 97 920 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 930 0
– – – – – – – прочие
2008 97 940 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)
2008 97 960 0
– – – – – – – прочие
2008 97 970 0
– – – – – – – из тропических фруктов (включая смеси, содержащие 50 мас.% или более тропических орехов и тропических фруктов)

2923 40 000 0
– дидецилдиметиламмоний перфтороктансульфонат
2924 25 000 0
– – алахлор (ISO)
2924 29 990 0
– – – өзгелері
2926 40 000 0
– альфа-фенилацетоацетонитрил
2926 90 980 0
– – өзгелері
2930 60 000 0
– 2-(N,N-диэтиламино)этантиол
2930 70 000 0
– бис(2-гидроксиэтил)сульфид (тиодигликоль (INN))
2930 80 000 0
– алдикарб (ISO), каптафол (ISO) және метамидофос (ISO)
2930 90 950 0
– – өзгелері
2931 31 000 0
– – диметилметилфосфонат
2931 32 000 0
– – диметилпропилфосфонат
2931 33 000 0
– – диэтилэтилфосфонат
2931 34 000 0
– – 3-(тригидроксисилил) натрий пропилметилфосфонаты
2931 35 000 0
– – 2,4,6-трипропил-1,3,5,2,4,6-триоксатрифосфинан
2,4,6-триоксид
2931 36 000 0
– – (5-этил-2-метил-2-оксид-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил метил метилфосфонат
2931 37 000 0
– – бис[(5-этил-2-метил-2-оксид-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил] метилфосфонат
2931 38 000 0
– – метилфосфондық қышқыл тұзы кислоты және (аминоиминометил)несепнәр (1 : 1)
2931 39 000 0
– – өзгелері
2931 90 500 0
– – этидрондық қышқыл (INN) (1-гидроксиэтан-1,1-дифосфондық қышқыл) және оның тұздары
2931 90 600 0
– – (нитрилотриметандиил) трис(фосфондық қышқыл), {этан-1,2-диилбис [нитрилобис(метилен)]}тетракис(фосфондық қышқыл), [(бис{2-[бис(фосфонометил)амино]этил}амино)метил]фосфондық қышқыл, {гексан-1,6-диил бис[нитрилобис(метилен)]} тетракис(фосфондық қышқыл), {[(2-гидроксиэтил)имино] бис(метилен)}бис(фосфондық қышқыл) және [(бис{6-[бис(фосфонометил)амино]гексил}амино)метил]фосфондық қышқыл; олардың тұздары
2931 90 800 1
– – – 2-хлорэтилфосфондық қышқыл; кремнийорганикалық қосылыстар
2931 90 800 2
– – – N-фосфонометил-глицин, оның калий және изопропиламинді тұздары
2931 90 800 9
– – – өзгелері
2932 14 000 0
– – сукралоза
2933 92 000 0
– – азинфосметил (ISO)
2933 99 800 8
– – – – өзгелері
2935 10 000 0
– N-метилперфтороктансульфонамид
2935 20 000 0
– N-этилперфтороктансульфонамид
2935 30 000 0
– N-этил-N-(2-гидроксиэтил) перфтороктансульфонамид
2935 40 000 0
– N-(2-гидроксиэтил)-N-метилперфтороктансульфонамид
2935 50 000 0
– прочие перфтороктансульфонамиды
2935 90 300 0
– – 3-(1-[7-(гексадецилсульфониламино)-1Н-индол-3-ил]-3-оксо-1Н,3Н-нафто[1,8-cd]-пиран-1-ил)-N,N-диметил-1Н-индол-7-сульфонамид; метосулам (ISO)
2935 90 900 0
– – өзгелері
2939 71 000 0
– – кокаин, экгонин, левометамфетамин, метамфетамин (INN), рацемат метамфетамина; тұздар, күрделі эфирлер және олардың өзге де туындылары
2939 79 000 0
– – өзгелері
2939 80 000 0
– өзгелері
3002 11 000 0
– – безгек диагностикасына арналған жиынтықтар
3002 12 000 1
– – – – жылан уына қарсы
3002 12 000 2
– – – – өзгелері
3002 12 000 3
– – – – гемоглобин, қан глобулиндері және сарысу глобулиндері

2923 40 000 0
– дидецилдиметиламмония перфтороктансульфонат
2924 25 000 0
– – алахлор (ISO)
2924 29 990 0
– – – прочие
2926 40 000 0
– альфа-фенилацетоацетонитрил
2926 90 980 0
– – прочие
2930 60 000 0
– 2-(N,N-диэтиламино)этантиол
2930 70 000 0
– бис(2-гидроксиэтил)сульфид (тиодигликоль (INN))
2930 80 000 0
– алдикарб (ISO), каптафол (ISO) и метамидофос (ISO)
2930 90 950 0
– – прочие
2931 31 000 0
– – диметилметилфосфонат
2931 32 000 0
– – диметилпропилфосфонат
2931 33 000 0
– – диэтилэтилфосфонат
2931 34 000 0
– – 3-(тригидроксисилил) пропилметилфосфонат натрия
2931 35 000 0
– – 2,4,6-трипропил-1,3,5,2,4,6-триоксатрифосфинан
2,4,6-триоксид
2931 36 000 0
– – (5-этил-2-метил-2-оксид-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил метил метилфосфонат
2931 37 000 0
– – бис[(5-этил-2-метил-2-оксид-1,3,2-диоксафосфинан-5-ил)метил] метилфосфонат
2931 38 000 0
– – соль метилфосфоновой кислоты и (аминоиминометил)мочевины (1 : 1)
2931 39 000 0
– – прочие
2931 90 500 0
– – этидроновая кислота (INN) (1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоновая кислота) и ее соли
2931 90 600 0
– – (нитрилотриметандиил) трис(фосфоновая кислота), {этан-1,2-диилбис [нитрилобис(метилен)]}тетракис(фосфоновая кислота), [(бис{2-[бис(фосфонометил)амино]этил}амино)метил]фосфоновая кислота, {гексан-1,6-диил бис[нитрилобис(метилен)]} тетракис(фосфоновая кислота), {[(2-гидроксиэтил)имино] бис(метилен)}бис(фосфоновая кислота) и [(бис{6-[бис(фосфонометил)амино]гексил}амино)метил]фосфоновая кислота; их соли
2931 90 800 1
– – – 2-хлорэтилфосфоновая кислота; кремнийорганические соединения
2931 90 800 2
– – – N-фосфонометил-глицин, его калиевая и изопропиламинная соли
2931 90 800 9
– – – прочие
2932 14 000 0
– – сукралоза
2933 92 000 0
– – азинфосметил (ISO)
2933 99 800 8
– – – – прочие
2935 10 000 0
– N-метилперфтороктансульфонамид
2935 20 000 0
– N-этилперфтороктансульфонамид
2935 30 000 0
– N-этил-N-(2-гидроксиэтил) перфтороктансульфонамид
2935 40 000 0
– N-(2-гидроксиэтил)-N-метилперфтороктансульфонамид
2935 50 000 0
– прочие перфтороктансульфонамиды
2935 90 300 0
– – 3-(1-[7-(гексадецилсульфониламино)-1Н-индол-3-ил]-3-оксо-1Н,3Н-нафто[1,8-cd]-пиран-1-ил)-N,N-диметил-1Н-индол-7-сульфонамид; метосулам (ISO)
2935 90 900 0
– – прочие
2939 71 000 0
– – кокаин, экгонин, левометамфетамин, метамфетамин (INN), рацемат метамфетамина; соли, сложные эфиры и их прочие производные
2939 79 000 0
– – прочие
2939 80 000 0
– прочие
3002 11 000 0
– – наборы для диагностики малярии
3002 12 000 1
– – – – против яда змей
3002 12 000 2
– – – – прочие
3002 12 000 3
– – – – гемоглобин, глобулины крови и сывороточные глобулины

3002 12 000 4
– – – – – – қанның ұйығыштығы факторлары
3002 12 000 5
– – – – – – өзгелері
3002 12 000 9
– – – – – өзгелері
3002 13 000 0
– – араласпаған, бөлшек сауда үшін дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынбаған иммунологиялық өнімдер
3002 14 000 0
– – араласқан, бөлшек сауда үшін дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынбаған иммунологиялық өнімдер
3002 15 000 0
– – бөлшек сауда үшін дозаланған дәрілік нысандар түрінде немесе нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынған иммунологиялық өнімдер
3002 19 000 0
– – өзгелері
3003 20 000 0
– құрамында антибиотиктер бар өзгелері
3003 41 000 0
– – құрамында эфедрин немесе оның тұздары бар
3003 42 000 0
– – құрамында псевдоэфедрин (INN) немесе оның тұздары бар
3003 43 000 0
– – құрамында норэфедрин немесе оның тұздары бар
3003 49 000 0
– – өзгелері
3003 60 000 0
– құрамында малярийге қарсы осы топтың 2-субпозициясына ескертуде көрсетілген белсенді (әсер етуші) заттары бар өзгелер
3004 41 000 0
– – құрамында эфедрин немесе оның тұздары бар
3004 42 000 0
– – құрамында псевдоэфедрин (INN) немесе оның тұздары бар
3004 43 000 0
– – құрамында норэфедрин немесе оның тұздары бар
3004 49 000 1
– – – бөлшек саудаға арналып нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынған және құрамында негізгі әсер етуші зат ретінде тек: натрий кофеин-бензоаты немесе никотинат ксантинолы, немесе папаверин, немесе пилокарпин, немесе теобромин, немесе теофиллин бар
3004 49 000 9
– – – өзгелері
3004 60 000 0
– құрамында малярийге қарсы осы топтың 2-субпозициясына ескертуде көрсетілген белсенді (әсер етуші) заттары бар өзгелер
3006 60 000 1
– – – расфасованные в формы или упаковки для розничной продаж бөлшек саудаға арналып нысандарға немесе қаптамаларға өлшеніп салынған и
3006 60 000 2
– – – өзгелері
3006 60 000 9
– – спермицидтер негізінде
3808 52 000 0
– – ДДТ (ISO) (клофенотан (INN)), нетто-массасы 300 г аспайтын қаптамада
3808 59 000 1
– – – құрамында 4,6-динитро-о-крезол (ДНОК (ISO)) немесе оның тұзы, немесе трибутилол қосылыстары, немесе көрсетілген заттардың қоспасы бар
3808 59 000 2
– – – – құрамында алдикарб (ISO) немесе пента- и октабромдифенилдің қарапайым эфирлері, немесе перфтороктансульфондық қышқыл және оның тұздары, немесе перфтороктансульфонамидтер, немесе перфтороктансульфонилфторид бар инсектицидтер
3808 59 000 3
– – – – құрамында алахлор (ISO) немесе азинофос метил (ISO), немесе эндосульфан (ISO) бар инсектицидтер
3808 59 000 4
– – – – құрамында алахлор (ISO) немесе алдикарб (ISO), немесе азинфос метил (ISO), немесе эндосульфан (ISO), немесе пента- и октабромдифенилдің қарапайым эфирлері, немесе пентафтороктансульфондық қышқыл және оның тұздары, немесе перфтороктансульфонамидтер, немесе перфтороктансульфонилфторид бар фунгицидтер

3002 12 000 4
– – – – – – факторы свертываемости крови
3002 12 000 5
– – – – – – прочие
3002 12 000 9
– – – – – прочие
3002 13 000 0
– – иммунологические продукты, несмешанные, не расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
3002 14 000 0
– – иммунологические продукты, смешанные, не расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
3002 15 000 0
– – иммунологические продукты, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи
3002 19 000 0
– – прочие
3003 20 000 0
– прочие, содержащие антибиотики
3003 41 000 0
– – содержащие эфедрин или его соли
3003 42 000 0
– – содержащие псевдоэфедрин (INN) или его соли
3003 43 000 0
– – содержащие норэфедрин или его соли
3003 49 000 0
– – прочие
3003 60 000 0
– прочие, содержащие противомалярийные активные (действующие) вещества, указанные в примечании к субпозициям 2 к данной группе
3004 41 000 0
– – содержащие эфедрин или его соли
3004 42 000 0
– – содержащие псевдоэфедрин (INN) или его соли
3004 43 000 0
– – содержащие норэфедрин или его соли
3004 49 000 1
– – – расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи и содержащие в качестве основного действующего вещества только: кофеин-бензоат натрия или ксантинола никотинат, или папаверин, или пилокарпин, или теобромин, или теофиллин
3004 49 000 9
– – – прочие
3004 60 000 0
– прочие, содержащие противомалярийные активные (действующие) вещества, указанные в примечании к субпозициям 2 к данной группе
3006 60 000 1
– – – расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи
3006 60 000 2
– – – прочие
3006 60 000 9
– – на основе спермицидов
3808 52 000 0
– – ДДТ (ISO) (клофенотан (INN)), в упаковках нетто-массой не более 300 г
3808 59 000 1
– – – содержащие 4,6-динитро-о-крезол (ДНОК (ISO)) или его соли, или трибутилолова соединения, или смеси указанных веществ
3808 59 000 2
– – – – инсектициды, содержащие алдикарб (ISO) или простые эфиры пента- и октабромдифенила, или перфтороктансульфоновую кислоту и ее соли, или перфтороктансульфонамиды, или перфтороктансульфонилфторид
3808 59 000 3
– – – – инсектициды, содержащие алахлор (ISO) или азинофос метил (ISO), или эндосульфан (ISO)
3808 59 000 4
– – – – фунгициды, содержащие алахлор (ISO) или алдикарб (ISO), или азинфос метил (ISO), или эндосульфан (ISO), или простые эфиры пента- и октабромдифенила, или пентафтороктансульфоновую кислоту и ее соли, или перфтороктансульфонамиды, или перфтороктансульфонилфторид

3808 59 000 5
– – – – құрамында алахлор (ISO) немесе алдикарб (ISO), немесе азинфос метил (ISO), немесе эндосульфан (ISO), немесе пента- и октабромдифенилдің қарапайым эфирлері, немесе пентафтороктансульфондық қышқыл және оның тұздары, немесе перфтороктансульфонамидтер, немесе перфтороктансульфонилфторид бар гербицидтер
3808 59 000 6
– – – – құрамында алдикарб (ISO) немесе азинфос метил (ISO) бар зарарсыздандыратын құралдар
3808 59 000 7
– – – – құрамында алахлор (ISO) немесе эндосульфан (ISO), немесе пента- және октабромдифенилдің қарапайым эфирлері, немесе пентафтороктансульфондық қышқыл және оның тұздары, немесе перфтороктансульфонамидтер, немесе перфтороктансульфонилфторид бар зарарсыздандыратын құралдар
3808 59 000 8
– – – – құрамында алахлор (ISO) немесе алдикарб (ISO), немесе азинфос метил (ISO), немесе эндосульфан (ISO), немесе пента- және октабромдифенилдің қарапайым эфирлері, немесе пентафтороктансульфондық қышқыл және оның тұздары, немесе перфтороктансульфонамидтер, немесе перфтороктансульфонилфторид бар родентицидтер
3808 59 000 9
– – – – өзгелері
3808 61 000 1
– – – құрамында альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) немесе лямбда-цигалотрин (ISO) бар
3808 61 000 2
– – – құрамында хлорфенапир (ISO) бар
3808 61 000 3
– – – құрамында бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) немесе пропоксур (ISO) бар
3808 62 000 1
– – – құрамында альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) немесе лямбда-цигалотрин (ISO) бар
3808 62 000 2
– – – құрамында хлорфенапир (ISO) бар
3808 62 000 3
– – – құрамында бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) немесе пропоксур (ISO) бар
3808 69 000 1
– – – құрамында альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) немесе лямбда-цигалотрин (ISO) бар
3808 69 000 2
– – – құрамында хлорфенапир (ISO) бар
3808 69 000 3
– – – құрамында бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) немесе пропоксур (ISO) бар
3901 40 000 0
– үлес салмағы кемінде 0,94 этилен-альфа-олефиндік сополимерлер
3901 90 800 0
– – өзгелері
3904 10 000 1
– – сульфатты күлдік салмағы 0,25 % аспайтын паста құрайтын поливинилхлоридті эмульсиялық, микросуспензиялық және поливинилхлоридэкстендер шайыр
3904 10 000 9
– – өзгелер
3907 61 000 0
– – 78 мл/г немесе одан жоғары сипаттамалық тұтқырлығы бар
3907 69 000 0
– – өзгелер
3909 31 000 0
– – полиметиленфенилизоцианат (шикі МДИ, полимерлік МДИ)

3808 59 000 5
– – – – гербициды, содержащие алахлор (ISO) или алдикарб (ISO), или азинфос метил (ISO), или эндосульфан (ISO), или простые эфиры пента- и октабромдифенила, или пентафтороктансульфоновую кислоту и ее соли, или перфтороктансульфонамиды, или перфтороктансульфонилфторид
3808 59 000 6
– – – – средства дезинфицирующие, содержащие алдикарб (ISO) или азинфос метил (ISO)
3808 59 000 7
– – – – средства дезинфицирующие, содержащие алахлор (ISO) или эндосульфан (ISO), или простые эфиры пента- и октабромдифенила, или пентафтороктансульфоновую кислоту и ее соли, или перфтороктансульфонамиды, или перфтороктансульфонилфторид
3808 59 000 8
– – – – родентициды, содержащие алахлор (ISO) или алдикарб (ISO), или азинфос метил (ISO), или эндосульфан (ISO), или простые эфиры пента- и октабромдифенила, или пентафтороктансульфоновую кислоту и ее соли, или перфтороктансульфонамиды, или перфтороктансульфонилфторид
3808 59 000 9
– – – – прочие
3808 61 000 1
– – – содержащие альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) или лямбда-цигалотрин (ISO)
3808 61 000 2
– – – содержащие хлорфенапир (ISO)
3808 61 000 3
– – – содержащие бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) или пропоксур (ISO)
3808 62 000 1
– – – содержащие альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) или лямбда-цигалотрин (ISO)
3808 62 000 2
– – – содержащие хлорфенапир (ISO)
3808 62 000 3
– – – содержащие бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) или пропоксур (ISO)
3808 69 000 1
– – – содержащие альфа-циперметрин (ISO), бифентрин (ISO), цифлутрин (ISO), дельтаметрин (INN, ISO), этофенпрокс (INN) или лямбда-цигалотрин (ISO)
3808 69 000 2
– – – содержащие хлорфенапир (ISO)
3808 69 000 3
– – – содержащие бендиокарб (ISO), фенитротион (ISO), малатион (ISO), пиримифос-метил (ISO) или пропоксур (ISO)
3901 40 000 0
– сополимеры этилен-альфа-олефиновые с удельным весом менее 0,94
3901 90 800 0
– – прочие
3904 10 000 1
– – пастообразующие поливинилхлоридные эмульсионные, микросуспензионные и поливинилхлоридэкстендер смолы с массой сульфатной золы не более 0,25%
3904 10 000 9
– – прочий
3907 61 000 0
– – с числом вязкости 78 мл/г или выше
3907 69 000 0
– – прочий
3909 31 000 0
– – полиметиленфенилизоцианат (сырой МДИ, полимерный МДИ)

3909 39 000 0
– – өзгелері
3926 30 000 0
– бекіткіш бұйымдар және жиһаз, көлік құралдарына арналған фурнитура немесе ұқсас бұйымдар
3926 90 970 9
– – – – өзгелері
4410 11 300 0
– – – беткі қабаты меламинді шайыр сіңірілген қағазбен жабылған
4412 10 000 1
– – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 10 000 4
– – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар өзгелері
4412 31 900 1
– – – – 4412 31 100 0 кіші субпозицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен жасалған
4412 31 900 9
– – – – өзге де
4412 33 000 0
– – қандыағаш (Alnus spp.), ақ үйеңкі (Fraxinus spp.), бүк ағашы (Fagus spp.), қайың (Betula spp.), шие (Prunus spp.), талшын (Castanea spp.), шегіршін (Ulmus spp.), эвкалипт (Eucalyptus spp.), гикори (Carya spp.), жылқы талшыны (Aesculus spp.), жөке (Tilia spp.), үйеңкі (Acer spp.), емен (Quercus spp.), шынар (Platanus spp.), терек және көк терек (Populus spp.), инеш (Robinia spp.), лириодендрон (Liriodendron spp.) немесе жаңғақ (Juglans spp.) түрлерінің жапырақты тұқымдастары сүрегінен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар өзгелері
4412 34 000 0
– – 4412 33 субпозицияда көрсетілмеген жапырақты тұқымдас сүректен кем деген бір сыртқы қабаты бар өзгелері
4412 39 000 0
– – өзгелері, екі сыртқы қабаты да қылқан тұқымдас сүректен
4412 94 100 1
– – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 99 300 1
– – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
4412 99 400 0
– – – – – қандыағаш, ақ үйеңкі, бүк ағашы, қайың, шие, талшын, шегіршін, гикори, қызылқайың, жылқы талшыны, жөке, үйеңкі, емен, шынар, терек, ақ қараған, жаңғақ немесе қызғалдақ ағашынан
4412 99 500 1
– – – – – – осы топқа қосымша Еуразиялық экономикалық одақтың 2-ескертуінде көрсетілген тропикалық тұқымдастардан бөлек жапырақты тұқымдас сүректен кем дегенде бір сыртқы қабаты бар
5006 00 900 0
– таралған жібек қылшықтан немесе өзге де жібек қалдықтарынан жасалған иірімжіп; жібек құрттының жібек бөліп шығаратын бездерінен талшық
5111 19 000 0
– – өзгелері
5111 30 800 1

3909 39 000 0
– – прочие
3926 30 000 0
– крепежные изделия и фурнитура для мебели, транспортных средств или аналогичные изделия
3926 90 970 9
– – – – прочие
4410 11 300 0
– – – с поверхностью, покрытой бумагой, пропитанной меламиновой смолой
4412 10 000 1
– – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
4412 10 000 4
– – прочие, имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
4412 31 900 1
– – – – из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в подсубпозиции 4412 31 100 0
4412 31 900 9
– – – – прочая
4412 33 000 0
– – прочая, имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород видов ольха (Alnus spp.), ясень (Fraxinus spp.), бук (Fagus spp.), береза (Betula spp.), вишня (Prunus spp.), каштан (Castanea spp.), вяз (Ulmus spp.), эвкалипт (Eucalyptus spp.), гикори (Carya spp.), конский каштан (Aesculus spp.), липа (Tilia spp.), клен (Acer spp.), дуб (Quercus spp.), платан (Platanus spp.), тополь и осина (Populus spp.), робиния (Robinia spp.), лириодендрон (Liriodendron spp.) или орех (Juglans spp.)
4412 34 000 0
– – прочая, имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород, не указанных в субпозиции 4412 33
4412 39 000 0
– – прочая, имеющая оба наружных слоя из древесины хвойных пород
4412 94 100 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
4412 99 300 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
4412 99 400 0
– – – – – из ольхи, ясеня, бука, березы, вишни, каштана, вяза, гикори, граба, конского каштана, липы, клена, дуба, платана, тополя, робинии, ореха или тюльпанного дерева
4412 99 500 1
– – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород, кроме тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
5006 00 900 0
– пряжа из шелкового гребенного очеса или прочих шелковых отходов; волокно из шелкоотделительных желез шелкопряда
5111 19 000 0
– – прочие
5111 30 800 1

– – – беткі тығыздығы 300 г/м² астам, бірақ 450 г/м² аспайтын
5111 30 800 9
– – – беткі тығыздығы 450 г/м² астам
5111 90 980 0
– – – беткі тығыздығы 300 г/м² астам
5112 19 000 0
– – өзгелері
5112 30 800 1
– – – беткі тығыздығы 200 г/м² астам, бірақ 375 г/м² аспайтын
5112 30 800 9
– – – беткі тығыздығы 375 г/м² астам
5112 90 980 0
– – – беткі тығыздығы 200 г/м² астам
5402 53 000 0
– – полипропиленді
5402 59 000 0
– – өзгелері
5402 63 000 0
– – полипропиленді
5402 69 000 0
– – өзгелері
5502 10 000 0
– целлюлоза ацетаты
5502 90 100 0
– – вискоздық
5502 90 900 0
– – өзгелер
5506 40 000 0
– полипропиленді
5704 20 000 0
– ең көп алаңы 0,3 м² астам, бірақ 1 м² аспайтын пластина түріндегі
6005 35 000 0
– – осы топтың 1 субпозицияларына ескертуде көрсетілген кенеп мата
6005 36 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 36 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 36 900 0
– – – өзгелері
6005 37 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 37 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 37 900 0
– – – өзгелері
6005 38 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 38 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 38 900 0
– – – өзгелері
6005 39 100 0
– – – тюль перделерге арналған кенеп матаны қоса алғанда, тұтас перделерге арналған
6005 39 500 0
– – – тұтас перделерге арналған кенеп матадан немесе тюль перделерге арналған кенеп матадан басқа, желіжіптік шілтер
6005 39 900 0
– – – өзгелері
6115 10 100 1
– – – күре тамыры ұлғаюмен ауыратындарға арналған жеке жібі 67 дтекс немесе одан асатын сызықтық тығыздықтағы синтетикалық жіптен дайындалған колготкалар
6115 10 100 2
– – – күре тамыры ұлғаюмен ауыратындарға арналған жеке жібі 67 дтекс немесе одан асатын сызықтық тығыздықтағы синтетикалық жіптен дайындалған қысқа шұлықтар
6115 10 100 9
– – – өзгелері
6115 10 900 0
– – өзгелері
6210 10 920 0
– – – хирургиялық оталар жасау кезінде пациенттер және медициналық қызметкер пайдаланатын бір реттік халаттар
6210 10 980 0
– – – өзгелері
6304 20 000 0
– осы топтың 1 субпозициясына ескертуде көрсетілген кереует үстіне қойылатын масаға қарсы торлар
6307 90 920 0
– – – – хирургиялық оталар жасау кезінде пайдаланылатын, 5603 тауар позициясының материалдарынан дайылдалатын бір реттік төсек жаймалар немесе сулықтар

– – – с поверхностной плотностью более 300 г/м², но не более 450 г/м²
5111 30 800 9
– – – с поверхностной плотностью более 450 г/м²
5111 90 980 0
– – – с поверхностной плотностью более 300 г/м²
5112 19 000 0
– – прочие
5112 30 800 1
– – – с поверхностной плотностью более 200 г/м², но не более 375 г/м²
5112 30 800 9
– – – с поверхностной плотностью более 375 г/м²
5112 90 980 0
– – – с поверхностной плотностью более 200 г/м²
5402 53 000 0
– – полипропиленовые
5402 59 000 0
– – прочие
5402 63 000 0
– – полипропиленовые
5402 69 000 0
– – прочие
5502 10 000 0
– ацетата целлюлозы
5502 90 100 0
– – вискозный
5502 90 900 0
– – прочий
5506 40 000 0
– полипропиленовые
5704 20 000 0
– в виде пластин максимальной площадью более 0,3 м², но не более 1 м²
6005 35 000 0
– – полотна, указанные в примечании к субпозициям 1 к данной группе
6005 36 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 36 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 36 900 0
– – – прочие
6005 37 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 37 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 37 900 0
– – – прочие
6005 38 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 38 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 38 900 0
– – – прочие
6005 39 100 0
– – – для гардин, включая полотно для тюлевых занавесей
6005 39 500 0
– – – кружево основовязаное, кроме полотна для гардин или полотна для тюлевых занавесей
6005 39 900 0
– – – прочие
6115 10 100 1
– – – колготы для страдающих варикозным расширением вен из синтетических нитей линейной плотности одиночной нити 67 дтекс или более
6115 10 100 2
– – – гольфы для страдающих варикозным расширением вен из синтетических нитей линейной плотности одиночной нити 67 дтекс или более
6115 10 100 9
– – – прочие
6115 10 900 0
– – прочие
6210 10 920 0
– – – одноразовые халаты, используемые пациентами и медицинским персоналом при проведении хирургических операций
6210 10 980 0
– – – прочие
6304 20 000 0
– надкроватные противомоскитные сетки, указанные в примечании к субпозициям 1 к данной группе
6307 90 920 0
– – – – одноразовые простыни или салфетки, изготовленные из материалов товарной позиции 5603, используемые при проведении хирургических операций

8460 12 100 1
– – – – авиациялық өнеркәсіпке арналған келтіру қозғалтқышының қуаттылығы 20 кВт астам күрделі бейінді нысандардың прецизиялық бөлшектерін тегістеу мен жеткізуге арналған таспалы-тегістеу5)
8460 12 100 9
– – – – өзгелері
8460 12 900 1
– – – – асхана аспаптарының дайындамаларын тегістеуге арналған5)
8460 12 900 9
– – – – өзгелері
8460 19 100 0
– – – кез келген ось бойынша 0,01 мм кем емес позициялау дәлдiгiмен
8460 19 900 1
– – – – асхана аспаптарының дайындамаларын тегістеуге арналған5)
8460 19 900 9
– – – – өзгелері
8460 22 100 1
– – – – цилиндрлік беткі қабаттарды тегістеуге арналған
8460 22 100 2
– – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8460 22 100 9
– – – – – өзгелері
8460 22 900 0
– – – өзгелері
8460 23 100 1
– – – – – іштен тегістеуге арналған станоктар
8460 23 100 2
– – – – – өзгелері
8460 23 100 3
– – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8460 23 100 9
– – – – – өзгелері
8460 23 900 0
– – – өзгелері
8460 24 100 1
– – – – цилиндрлік беткі қабаттарды тегістеуге арналған
8460 24 100 2
– – – – – авиациялық өнеркәсіпке арналған келтіру қозғалтқышының қуаттылығы 10 кВт және одан астам, бірақ 100 кВт аспайтын бейінді беттерін тегістеуге арналған көп координаттылар5)
8460 24 100 3
– – – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8460 24 100 9
– – – – – – өзгелері
8460 24 900 1
– – – – асхана аспаптарының дайындамаларын тегістеуге арналған5)
8460 24 900 9
– – – – өзгелері
8460 29 200 1
– – – – – іштен тегістеуге арналған станоктар
8460 29 200 4
– – – – – өзгелері
8460 29 200 5
– – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8460 29 200 9
– – – – – өзгелері
8460 29 800 1
– – – – асхана аспаптарының дайындамаларын тегістеуге арналған5)
8460 29 800 9
– – – – өзгелері
8460 90 900 9
– – – өзгелері
8461 20 000 2
– – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8461 40 110 4
– – – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8462 21 800 3
– – – – – – зымырандық-ғарыштық өнеркәсіпке арналған13)
8501 20 000 1
– – атаулы шығыс қуаттылығы 735 Вт астам, бірақ 150 кВт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 31 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 750 Вт аспайтын
8501 33 000 1
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 150 кВт аспайтын қозғалтқыштар мен генераторлар, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 33 000 2
– – – – атаулы шығыс қуаттылығы 75 кВт астам, бірақ 100 кВт аспайтын тұрақты ток қозғалтқыштары
8501 34 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 375 кВт астам
8501 40 200 1
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 735 Вт астам, бірақ 750 Вт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 40 800 1

8460 12 100 1
– – – – ленточно-шлифовальные для шлифовки и доводки прецизионных деталей сложнопрофильной формы с мощностью двигателя привода не более 20 кВт, для авиационной промышленности5)
8460 12 100 9
– – – – прочие
8460 12 900 1
– – – – для шлифования заготовок столовых приборов5)
8460 12 900 9
– – – – прочие
8460 19 100 0
– – – с точностью позиционирования по любой оси не ниже 0,01 мм
8460 19 900 1
– – – – для шлифования заготовок столовых приборов5)
8460 19 900 9
– – – – прочие
8460 22 100 1
– – – – для шлифования цилиндрических поверхностей
8460 22 100 2
– – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8460 22 100 9
– – – – – прочие
8460 22 900 0
– – – прочие
8460 23 100 1
– – – – – станки внутришлифовальные
8460 23 100 2
– – – – – прочие
8460 23 100 3
– – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8460 23 100 9
– – – – – прочие
8460 23 900 0
– – – прочие
8460 24 100 1
– – – – для шлифования цилиндрических поверхностей
8460 24 100 2
– – – – – многокоординатные для шлифования профильных поверхностей с мощностью двигателя привода 10 кВт и более, но не более 100 кВт, для авиационной промышленности5)
8460 24 100 3
– – – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8460 24 100 9
– – – – – – прочие
8460 24 900 1
– – – – для шлифования заготовок столовых приборов5)
8460 24 900 9
– – – – прочие
8460 29 200 1
– – – – – станки внутришлифовальные
8460 29 200 4
– – – – – прочие
8460 29 200 5
– – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8460 29 200 9
– – – – – прочие
8460 29 800 1
– – – – для шлифования заготовок столовых приборов5)
8460 29 800 9
– – – – прочие
8460 90 900 9
– – – прочие
8461 20 000 2
– – – для ракетно-космической промышленности13)
8461 40 110 4
– – – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8462 21 800 3
– – – – – – для ракетно-космической промышленности13)
8501 20 000 1
– – номинальной выходной мощностью более 735 Вт, но не более 150 кВт, для гражданских воздушных судов5)
8501 31 000 0
– – номинальной выходной мощностью не более 750 Вт
8501 33 000 1
– – – двигатели номинальной выходной мощностью не более 150 кВт и генераторы, для гражданских воздушных судов5)
8501 33 000 2
– – – – двигатели постоянного тока номинальной выходной мощностью более 75 кВт, но не более 100 кВт
8501 34 000 0
– – номинальной выходной мощностью более 375 кВт
8501 40 200 1
– – – номинальной выходной мощностью более 735 Вт, но не более 750 Вт, для гражданских воздушных судов5)
8501 40 800 1

– – – атаулы шығыс қуаттылығы 150 кВт аспайтын, азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8501 52 300 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВт астам, бірақ 37 кВт аспайтын
8501 61 200 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8501 61 800 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 75 кВА аспайтын
8501 62 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 75 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8501 63 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8501 64 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 750 кВА астам
8502 11 200 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8502 11 800 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 75 кВА аспайтын
8502 12 000 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 75 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8502 13 200 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8502 13 400 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 750 кВА астам, бірақ 2000 кВА аспайтын
8502 13 800 0
– – – атаулы шығыс қуаттылығы 2000 кВА астам
8502 20 200 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА аспайтын
8502 20 400 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 7,5 кВА астам, бірақ 375 кВА аспайтын
8502 20 600 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 375 кВА астам, бірақ 750 кВА аспайтын
8502 20 800 0
– – атаулы шығыс қуаттылығы 750 кВА астам
8528 42 100 0
– – – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 42 300 1
– – – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 42 300 9
– – – – – өзгелері
8528 42 900 1
– – – – – экранның ені/биіктігі 1,5-тен кем арақатынастағы азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 42 900 9
– – – – – өзгелері
8528 49 100 2
– – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 49 100 8
– – – – өзгелері
8528 49 800 2
– – – – экранның ені/биіктігі 1,5-тен кем арақатынастағы азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 49 800 8
– – – – өзгелері
8528 52 100 0
– – – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 52 300 1
– – – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 52 300 9
– – – – – өзгелері
8528 52 900 1
– – – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 52 900 9
– – – – – өзгелері
8528 59 100 2
– – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 59 100 8
– – – – өзгелері
8528 59 900 1
– – – – азаматтық әуе кемелеріне арналған5)
8528 59 900 9
– – – – өзгелері
8528 62 100 0
– – – тек қана немесе негізінде 8471 тауар позициясының есептеуіш жүйелерінде пайдаланылатын
8528 62 300 0
– – – – есептегіш машинадан алынған цифрлық ақпаратты көрсетуге қабілетті жазық дисплейлі панельдің көмегімен жұмыс істейтіндері (мысалы, сұйық кристалды құрылғылар)

– – – номинальной выходной мощностью не более 150 кВт, для гражданских воздушных судов5)
8501 52 300 0
– – – номинальной выходной мощностью более 7,5 кВт, но не более 37 кВт
8501 61 200 0
– – – номинальной выходной мощностью не более 7,5 кВА
8501 61 800 0
– – – номинальной выходной мощностью более 7,5 кВА, но не более 75 кВА
8501 62 000 0
– – номинальной выходной мощностью более 75 кВА, но не более 375 кВА
8501 63 000 0
– – номинальной выходной мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8501 64 000 0
– – номинальной выходной мощностью более 750 кВА
8502 11 200 0
– – – номинальной выходной мощностью не более 7,5 кВА
8502 11 800 0
– – – номинальной выходной мощностью более 7,5 кВА, но не более 75 кВА
8502 12 000 0
– – номинальной выходной мощностью более 75 кВА, но не более 375 кВА
8502 13 200 0
– – – номинальной выходной мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8502 13 400 0
– – – номинальной выходной мощностью более 750 кВА, но не более 2000 кВА
8502 13 800 0
– – – номинальной выходной мощностью более 2000 кВА
8502 20 200 0
– – номинальной выходной мощностью не более 7,5 кВА
8502 20 400 0
– – номинальной выходной мощностью более 7,5 кВА, но не более 375 кВА
8502 20 600 0
– – номинальной выходной мощностью более 375 кВА, но не более 750 кВА
8502 20 800 0
– – номинальной выходной мощностью более 750 кВА
8528 42 100 0
– – – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 42 300 1
– – – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 42 300 9
– – – – – прочие
8528 42 900 1
– – – – – с соотношением ширина/высота экрана менее 1,5 для гражданских воздушных судов5)
8528 42 900 9
– – – – – прочие
8528 49 100 2
– – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 49 100 8
– – – – прочие
8528 49 800 2
– – – – с соотношением ширина/высота экрана менее 1,5 для гражданских воздушных судов5)
8528 49 800 8
– – – – прочие
8528 52 100 0
– – – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 52 300 1
– – – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 52 300 9
– – – – – прочие
8528 52 900 1
– – – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 52 900 9
– – – – – прочие
8528 59 100 2
– – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 59 100 8
– – – – прочие
8528 59 900 1
– – – – для гражданских воздушных судов5)
8528 59 900 9
– – – – прочие
8528 62 100 0
– – – используемые исключительно или главным образом в вычислительных системах товарной позиции 8471
8528 62 300 0
– – – – работающие с помощью плоской дисплейной панели (например, устройства на жидких кристаллах), способной отображать цифровую информацию, полученную от вычислительной машины

8528 62 400 0
– – – – – монохромды
8528 62 900 1
– – – – – – 2048 x 1080 пиксель және астам көлемді цифрлық проекторлар
8528 62 900 9
– – – – – – өзгелері
8528 69 200 0
– – – монохромды
8528 69 900 0
– – – түрлі-түсті
8528 71 150 0
– – – – телевизиялық сигналдарды қабылдауға қабілетті, Интернетке қолжетімділікке арналған модемді қамтитын және интерактивті ақпарат алмасу функциясы бар микропроцессор негізіндегі аспаптары бар аппараттар (коммуникативті функциясы бар телевизиялық қабылдағыштар)
8528 71 910 0
– – – – телевизиялық сигналдарды қабылдауға қабілетті, Интернетке қолжетімділікке арналған модемді қамтитын және интерактивті ақпарат алмасу функциясы бар микропроцессор негізіндегі аспаптары бар аппараттар (коммуникативті функциясы бар телевизиялық қабылдағыштар)
8528 71 990 0
– – – – өзге де
8542 31 300 0
– – – осы топқа 9 (б) (iv) ескертуде аталған тауарлар
8542 31 901 0
– – – – интегралды монолитті схемалар
8542 32 300 0
– – – осы топқа 9 (б) (iv) ескертуде аталған тауарлар
8542 33 300 0
– – – осы топқа 9 (б) (iv) ескертуде аталған тауарлар
8542 39 300 0
– – – осы топқа 9 (б) (iv) ескертуде аталған тауарлар
8544 20 000 0
– коаксиальды кабельдер және басқа да коаксиальды электр өткізгіштер
8701 10 000 0
– бір осьті тракторлар
8701 91 100 0
– – – – жаңалар
8701 91 500 0
– – – – бұрын пайдаланылған
8701 91 900 0
– – – өзгелері
8701 92 100 0
– – – – жаңалар
8701 92 500 0
– – – – бұрын пайдаланылған
8701 92 900 0
– – – өзгелері
8701 93 100 0
– – – – жаңалар
8701 93 500 0
– – – – бұрын пайдаланылған
8701 93 900 0
– – – өзгелері
8701 94 100 1
– – – – – орман шаруашылығына арналған тіркемелі тракторлар (скиддерлер), доңғалақты, жаңа, қозғалтқышының қуаты 90 кВт астам, бірақ 130 кВт аспайтын
8701 94 100 9
– – – – – өзгелері
8701 94 500 0
– – – – бұрын пайдаланылған
8701 94 900 0
– – – өзгелері
8701 95 100 1
– – – – – орман шаруашылығына арналған тіркемелі тракторлар (скиддерлер), доңғалақты, жаңа, қозғалтқышының қуаты 130 кВт астам
8701 95 100 9
– – – – – өзгелері
8701 95 500 0
– – – – бұрын пайдаланылған
8701 95 900 0
– – – өзгелері
8702 20 111 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 20 112 1
– – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 112 9
– – – – – өзгелері
8702 20 119 1
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 119 2
– – – – – – – өзгелері
8702 20 119 3
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп

8528 62 400 0
– – – – – монохромные
8528 62 900 1
– – – – – – цифровые проекторы с выходным разрешением 2048 х 1080 пикселей и более
8528 62 900 9
– – – – – – прочие
8528 69 200 0
– – – монохромные
8528 69 900 0
– – – цветные
8528 71 150 0
– – – – аппараты с приборами на основе микропроцессора, содержащие модем для получения доступа в Интернет и имеющие функцию интерактивного информационного обмена, способные принимать телевизионные сигналы (телевизионные приемники с коммуникационной функцией)
8528 71 910 0
– – – – аппараты с приборами на основе микропроцессора, содержащие модем для получения доступа в Интернет и имеющие функцию интерактивного информационного обмена, способные принимать телевизионные сигналы (телевизионные приемники с коммуникационной функцией)
8528 71 990 0
– – – – прочая
8542 31 300 0
– – – товары, поименованные в примечании 9 (б) (iv) к данной группе
8542 31 901 0
– – – – схемы интегральные монолитные
8542 32 300 0
– – – товары, поименованные в примечании 9 (б) (iv) к данной группе
8542 33 300 0
– – – товары, поименованные в примечании 9 (б) (iv) к данной группе
8542 39 300 0
– – – товары, поименованные в примечании 9 (б) (iv) к данной группе
8544 20 000 0
– кабели коаксиальные и другие коаксиальные электрические проводники
8701 10 000 0
– тракторы одноосные
8701 91 100 0
– – – – новые
8701 91 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
8701 91 900 0
– – – прочие
8701 92 100 0
– – – – новые
8701 92 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
8701 92 900 0
– – – прочие
8701 93 100 0
– – – – новые
8701 93 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
8701 93 900 0
– – – прочие
8701 94 100 1
– – – – – трелевочные тракторы (скиддеры) для лесного хозяйства, колесные, новые, с мощностью двигателя более 90 кВт, но не более 130 кВт
8701 94 100 9
– – – – – прочие
8701 94 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
8701 94 900 0
– – – прочие
8701 95 100 1
– – – – – трелевочные тракторы (скиддеры) для лесного хозяйства, колесные, новые, с мощностью двигателя более 130 кВт
8701 95 100 9
– – – – – прочие
8701 95 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
8701 95 900 0
– – – прочие
8702 20 111 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 20 112 1
– – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 112 9
– – – – – прочие
8702 20 119 1
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 119 2
– – – – – – – прочие
8702 20 119 3
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя

8702 20 119 4
– – – – – – – өзгелері
8702 20 119 8
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 119 9
– – – – – – өзгелері
8702 20 191 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 20 192 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 192 2
– – – – – – өзгелері
8702 20 192 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 192 4
– – – – – – өзгелері
8702 20 192 9
– – – – – өзгелері
8702 20 199 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 199 2
– – – – – – өзгелері
8702 20 199 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 199 4
– – – – – – өзгелері
8702 20 199 5
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 199 6
– – – – – – – өзгелері
8702 20 199 8
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 199 9
– – – – – – – өзгелері
8702 20 911 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 20 912 0
– – – – жүргізушіні қоса алғанда 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған автобустар
8702 20 919 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 919 2
– – – – – – өзгелері
8702 20 919 8
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 919 9
– – – – – – өзгелері
8702 20 991 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 20 992 1
– – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен
8702 20 992 2
– – – – – шығарылған кезден бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен
8702 20 992 9
– – – – – өзгелері
8702 20 999 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 999 2
– – – – – – өзгелері
8702 20 999 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 20 999 4
– – – – – – өзгелері
8702 20 999 5
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп

8702 20 119 4
– – – – – – – прочие
8702 20 119 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 119 9
– – – – – – прочие
8702 20 191 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 20 192 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 192 2
– – – – – – прочие
8702 20 192 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 192 4
– – – – – – прочие
8702 20 192 9
– – – – – прочие
8702 20 199 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 199 2
– – – – – – прочие
8702 20 199 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 199 4
– – – – – – прочие
8702 20 199 5
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 199 6
– – – – – – – прочие
8702 20 199 8
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 199 9
– – – – – – – прочие
8702 20 911 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 20 912 0
– – – – автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя
8702 20 919 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 919 2
– – – – – – прочие
8702 20 919 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 919 9
– – – – – – прочие
8702 20 991 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 20 992 1
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 7 лет
8702 20 992 2
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
8702 20 992 9
– – – – – прочие
8702 20 999 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 999 2
– – – – – – прочие
8702 20 999 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 20 999 4
– – – – – – прочие
8702 20 999 5
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя

8702 30 999 4
– – – – – – өзгелері
8702 30 999 8
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8702 30 999 9
– – – – – – өзгелері
8702 40 000 1
– – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 40 000 2
– – жүргізушіні қоса алғанда 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған автобустар
8702 40 000 9
– – өзгелері
8702 90 801 0
– – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8702 90 802 0
– – – жүргізушіні қоса алғанда 120-дан астам адамды тасымалдауға арналған автобустар
8702 90 809 0
– – – өзгелері
8703 23 193 0
– – – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8703 23 194 0
– – – – – – қозғалтқыш цилиндрлерінің жұмыс көлемі 1500 см³ астам, бірақ 1800 см³ аспайтын
8703 23 198 1
– – – – – – – қозғалтқыш цилиндрлерінің жұмыс көлемі 1800 см³ астам, бірақ 2300 см³ аспайтын
8703 23 198 9
– – – – – – – өзгелері
8703 23 903 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8703 23 904 1
– – – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен автомобильдер
8703 23 904 2
– – – – – – шығарылған кезден бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен автомобильдер
8703 23 904 9
– – – – – – өзгелері
8703 23 908 1
– – – – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен автомобильдер
8703 23 908 2
– – – – – – – шығарылған кезден бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен автомобильдер
8703 23 908 3
– – – – – – – өзгелері
8703 23 908 7
– – – – – – – шығарылған кезден бастап 7 жылдан астам уақыт өткен автомобильдер
8703 23 908 8
– – – – – – – шығарылған кезден бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен автомобильдер
8703 23 908 9
– – – – – – – өзгелері
8703 40 101 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8703 40 109 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8703 40 109 2
– – – – – – өзгелері
8703 40 109 8
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8703 40 109 9
– – – – – – өзгелері
8703 40 201 0
– – – – арнайы медициналық мақсаттарға арналған автомобильдер
8703 40 209 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8703 40 209 2
– – – – – – өзгелері
8703 40 209 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп
8703 40 209 4
– – – – – – өзгелері
8703 40 209 8
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан көп

8702 30 999 4
– – – – – – прочие
8702 30 999 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8702 30 999 9
– – – – – – прочие
8702 40 000 1
– – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 40 000 2
– – автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя
8702 40 000 9
– – прочие
8702 90 801 0
– – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8702 90 802 0
– – – автобусы, предназначенные для перевозки более 120 человек, включая водителя
8702 90 809 0
– – – прочие
8703 23 193 0
– – – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8703 23 194 0
– – – – – – с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см³, но не более 1800 см³
8703 23 198 1
– – – – – – – с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1800 см³, но не более 2300 см³
8703 23 198 9
– – – – – – – прочие
8703 23 903 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8703 23 904 1
– – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет
8703 23 904 2
– – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
8703 23 904 9
– – – – – – прочие
8703 23 908 1
– – – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет
8703 23 908 2
– – – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
8703 23 908 3
– – – – – – – прочие
8703 23 908 7
– – – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет
8703 23 908 8
– – – – – – – автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
8703 23 908 9
– – – – – – – прочие
8703 40 101 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8703 40 109 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8703 40 109 2
– – – – – – прочие
8703 40 109 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8703 40 109 9
– – – – – – прочие
8703 40 201 0
– – – – автомобили, специально предназначенные для медицинских целей
8703 40 209 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8703 40 209 2
– – – – – – прочие
8703 40 209 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
8703 40 209 4
– – – – – – прочие
8703 40 209 8
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя