Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын қолдану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 1 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 11-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге қосымшаға сәйкес өзгерістерді ескере отырып 2015 жылғы 8 қыркүйектегі "Табиғи теріден жасалған киім заттары, киімге керек-жарақтар және өзге де бұйымдар" тауар позициясы бойынша тауарларды бақылау (бірдейлендіру) белгілерімен таңбалауды енгізу жөніндегі пилоттық жобаны 2015 - 2016 жылдары іске асыру туралы келісім күшіне енетін күннен бастап, бірақ 2016 жылғы 1 сәуірден ерте болмайтындай етіп, Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсыну кезіндегі электрондық өзара іс-қимыл туралы" 2015 жылғы 10 қарашадағы № 27 Ұсынымына қосымша) қолдануды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 19 қаңтардағы
№ 1 Ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматына енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматы мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 10 қарашадағы
№ 27 Ұсынымына
ҚОСЫМША
(Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 1 Ұсынымының редакциясында)
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың ҚҰРЫЛЫМЫ МЕН ФОРМАТЫ
1. Құжаттардың электрондық нысандарының тізбесі
Құжаттың коды
Құжаттың атауы
XML-құжат
Атаулар кеңістігі
1006209E
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
PIRWInformationCU

О применении структуры и формата предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 января 2016 года № 1
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии с пунктом 11 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Соглашения о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» от 8 сентября 2015 года, но не ранее 1 апреля 2016 г., применять структуру и формат предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 27 «Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом»), с учетом изменений согласно приложению.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 19 января 2016 г. № 1
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в структуру и формат предварительной информации о
товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского
экономического союза железнодорожным транспортом
Структуру и формат предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом, изложить в следующей редакции:
«ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 10 ноября 2015 г. № 27
(в редакции Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 19 января 2016 г. № 1)
СТРУКТУРА И ФОРМАТ
предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную
территорию Евразийского экономического союза железнодорожным
транспортом
1. Перечень электронных форм документов
Код документа
Название документа
XML-документ
Пространство имен
1006209E
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
PIRWInformationCU
urn:customs.ru:
Information:
CustomsDocuments:

urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.10.0
2. Стандарттау туралы келісімдер
Құжаттардың электрондық нысандары XML-форматында мынадай стандарттарға сәйкес қалыптастырылады:
"Extensible Markup Language (XML) 1.0 (Fouth Edition)" – "Интернет" ақпараттық-телекоммуникациялық желісінде http://www.w3.org/TR/REC-xml мекенжайы бойынша жарияланған;
"Namespaces in XML" – "Интернет" ақпараттық-телекоммуникациялық желісінде http://www.w3.org/TR/REC-xml-names мекенжайы бойынша жарияланған;
"XML Schema Part 1: Structures" және "XML Schema Part 2: Datatypes" – "Интернет" ақпараттық-телекоммуникациялық желісінде http://www.w3.org/TR/xmlschema-1/ және http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/ мекенжайлары бойынша жарияланған.
3. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен
әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
Атаулар кеңістігі:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.10.0
Атаулар кеңістігінің префиксі:
PIRWCU
Нұсқа:
5.10.0.0
Импортталатын атаулар кеңістігі:
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
catESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.10.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.10.0
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0
3.1. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат (PIRWInformationCU)
Элемент
Элементтің сипаттамасы
Типі
Типінің сипаттамасы
Толтыру және (немесе) бақылау қағидасы *
Көпт.
PIRWInformationCU
ЭҚ-тың негізгі элементі "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат"
PIRWInformationCUType
Құрамдас типі. ЭҚ-тың деректемелері "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат"
[1]
DocumentModeID
Құжат түрінің сәйкестендіргіші
clt_ru:DocumentModeIDType
Сәйкестендіргіш. Құжат түрінің сәйкестендіргіші (Форматтар альбомы бойынша құжаттыңкоды).
30 символға дейін. Мәтіндік
[1]
1.
cat_ru:DocumentID
Құжаттың бірегей сәйкестендіргіші
clt_ru:DocumentIDType
Сәйкестендіргіш. Мәтіндік жол.
36 символға дейін
[1]
2.
cat_ru:RefDocumentID
Шығыс құжаттың бірегей сәйкестендіргіші
clt_ru:DocumentIDType
Сәйкестендіргіш. Мәтіндік жол.
36 символға дейін
[0..1]
3.
PIPurpose
Алдын ала ақпараттың мақсаты: 1 – транзиттеу мақсаттары үшін; 2 – тауарлардың келуін ресімдеу мақсаттары үшін
clt_ru:DigitalIndicatorType
Сан. Индикатор.
-9-дан 9-ға дейін
Жол берілетін мәндер "1" немесе "2"
[1]
4.
UINP
Тасымалдаудың бірегей сәйкестендіру нөмірі
clt_ru:DocumentIDType
Сәйкестендіргіш. Мәтіндік жол.
36 символға дейін
Бұған дейін ұсынылған тіркелген алдын ала ақпаратқа өзгерістер енгізу кезінде толтырылады
[0..1]
5.
LanguageCode
Құжатты ISO 639-1 халықаралық стандартына сәйкес толтыру тілінің коды
clt_ru:LanguageCodeType
ISO 639-1 стандартында
тіл коды alpha-2.
2 символ.
Мәтіндік
[0..1]
6.
DateExpectedArrival
Тауарлар мен көлік құралдарының шекаралық өткізу бекетіне күтілетін келіп жету күні
clt_ru:DateCustType
Күні. Күні YYYY-MM-DD форматында. Стандарт бойынша ISO 8601 форматы
[1]
7.
TimeExpectedArrival
Тауарлар мен көлік құралдарының шекаралық өткізу бекетіне күтілетін келіп жету күні
clt_ru:TimeCustType
Уақыты. Уақыты hh :mm :ss форматында. Стандарт бойынша ISO 8601
[1]
8.
TrainInfo
Теміржол құрамы туралы мәліметтер (РФ үшін)
TrainType
Құрамдас типі. Пойыз туралы мәліметтер
Ресей Федерациясында алдын ала ақпарат ұсынылған кезде толтырылады
[0..1]
8.1.
TrainNumber
Пойыздың нөмірі
TrainNumber
Пойыздың нөмірі.
[0..1]
8.2.
TrainIndex
Пойыздың индексі
TrainIndex
Пойыздың индексі.
[0..1]
8.3.
PPVNumber
ВАП нөмірі
clt_ru:CodeVariable8Type

PIRWInformationCU:5.10.0
2. Соглашения о стандартизации
Электронные формы документов формируются в XML-формате в соответствии со следующими стандартами:
«Extensible Markup Language (XML) 1.0 (Fouth Edition)» – опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.w3.org/TR/REC-xml;
«Namespaces in XML» – опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:
http://www.w3.org/TR/REC-xml-names;
«XML Schema Part 1: Structures» и «XML Schema Part 2: Datatypes» – опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: http://www.w3.org/TR/xmlschema-1/ и http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/.
3. Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
Пространство имен:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.10.0
Префикс пространства имен:
PIRWCU
Версия:
5.10.0.0
Импортируемые пространства имен:
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
catESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.10.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.10.0
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0
3.1. Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом (PIRWInformationCU)
Элемент
Описание элемента
Тип
Описание типа
Правило заполнения и (или) контроля*
Мн.
PIRWInformationCU
Корневой элемент ЭД «Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом»
PIRWInformation
CUType
Составной тип. Реквизиты ЭД «Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом»
[1]
DocumentModeID
Идентификатор вида документа
clt_ru:
DocumentModeIDType
Идентификатор. Идентификатор вида документа (код документа по Альбому форматов). До 30 символов. Текстовый
[1]
1.
cat_ru:DocumentID
Уникальный идентификатор документа
clt_ru:
DocumentIDType
Идентификатор. Текстовая строка. До 36 символов
[1]
2.
cat_ru:RefDocumentID
Уникальный идентификатор исходного документа
clt_ru:
DocumentIDType
Идентификатор. Текстовая строка. До 36 символов
[0..1]
3.
PIPurpose
Назначение предварительной информации: 1 - для целей транзита; 2 - для целей оформления прибытия товаров
clt_ru:
DigitalIndicatorType
Число. Индикатор. От -9 до 9
Допустимые значения «1» или «2»
[1]
4.
UINP
Уникальный идентификационный номер перевозки
clt_ru:
DocumentIDType
Идентификатор. Текстовая строка. До 36 символов
Заполняется при внесении изменений в ранее представленную зарегистрированную предварительную информацию
[0..1]
5.
LanguageCode
Код языка заполнения документа в соответствии с международным стандартом ISO 639-1
clt_ru:
LanguageCodeType
Код языка alpha-2 в стандарте ISO 639-1. 2 символа. Текстовый
[0..1]
6.
DateExpectedArrival
Дата ожидаемого прибытия товаров и транспортных средств в пограничный пункт пропуска
clt_ru:
DateCustType
Дата. Дата в формате YYYY-MM-DD. По стандарту формат ISO 8601
[1]
7.
TimeExpectedArrival
Время ожидаемого прибытия товаров и транспортных средств в пограничный пункт пропуска
clt_ru:
TimeCustType
Время. Время в формате hh :mm :ss. По стандарту ISO 8601
[1]
8.
TrainInfo
Сведения о железнодорожном составе (для РФ)
TrainType
Составной тип.  Сведения о поезде
Заполняется при представлении предварительной информации в Российской Федерации
[0..1]
8.1.
TrainNumber
Номер поезда
TrainNumber
Номер поезда.
[0..1]
8.2.
TrainIndex
Индекс поезда
TrainIndex
Индекс поезда.
[0..1]
8.3.
PPVNumber
Номер ППВ
clt_ru:
CodeVariable8Type

Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден 8 символға дейін
[0..1]
8.4.
CarriageInfo
Вагон туралы мәліметтер (РФ үшін)
CarriageType
Құрамдас типі. Вагон туралы мәліметтер
[1..n]
8.4.1.
CarriageNumber
Вагонның нөмірі
clt_ru:TransportMeansIDType
Сәйкестендіргіш. Көлік құралының сәйкестендіргіші. 40 символға дейін. Мәтіндік
[1]
8.4.2.
CountryRegistrationCode
Тіркеу елінің әріптік коды.
clt_ru:CountryA2CodeType
Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі). 2 символ. Мәтіндік
[0..1]
8.4.3.
DepartureStation
Жөнелту станциясы
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[1]
8.4.4.
DestinationStation
Межелі станция
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[1]
8.4.5.
GoodsWeightQuantity
Жүктің салмағы
clt_ru:QuantityBasisType
Өлшем бірлігіндегі саны. Барлығы 24 цифрға дейін. Үтірден кейін 6 белгі
[0..1]
8.4.6.
EmptyIndicator
Вагондардың бос болу белгісі (иә\жоқ)
clt_ru:IndicatorType
Индикатор. Өзара жоққа шығаратын екі бульдік мәннің тізімі шындық/өтірік, қосу/ажырату және т.б.
[1]
8.4.7.
ContainerNumbers
Контейнерлердің нөмірлері
clt_ru:ContainerIdentityType
Сәйкестендіргіш. Контейнердің нөмірі. 1-ден 17 символға дейін
[0..n]
8.4.8.
AddInformaition
Ескертпелер
clt_ru:FreeText250Type
Мәтіндік жол. 250 символға дейін
[0..1]
8.4.9.
CarriageNumeric
Құрамдағы вагонның реттік нөмірі
clt_ru:Count5Type
Сан. Реттік нөмірі. 1-ден 5 цифрға дейін
[1]
9.
PICU_GoodsShipment
Тауар партиясы туралы мәліметтер
PICU_GoodsShipmentType
Құрамдас типі. Тауар партиясы туралы мәліметтер
Тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсынған кезде міндетті түрде толтыру керек
[0..n]
9.1.
TotalInvoiceValue
Тауарлардың жалпы құны
clt_ru:AmountType
Сан. Ақшалай бірліктер саны. Құны. 0-ден бастап. Барлығы 20 цифр оның ішінде үтірден кейін 2 белгіге дейін
Тауарлар кедендік транзиттің кедендік рәсіміне сәйкес тауарлар ЕАЭО-ның кедендік аумағына келетін жердегі кеден органынан тауарлар ЕАЭО-ның кедендік аумағынан жөнелтілетін жердегі кеден органына дейін тасымалданатын жағдайларды қоспағанда, егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.2.
CurrencyCode
Тауарлар құны валютасының әріптік коды
clt_ru:CurrencyA3CodeType
Валюта коды
alpha-3.
3 символ. Мәтіндік
Егер TotalInvoiceValue элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
9.3.
Consignor
Жөнелтуші
cat_ru:CUOrganizationType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер
[1]

Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 8 символов
[0..1]
8.4.
CarriageInfo
Сведения о вагоне (для РФ)
CarriageType
Составной тип.  Сведения о вагоне
[1..n]
8.4.1.
CarriageNumber
Номер вагона
clt_ru:
TransportMeansIDType
Идентификатор. Идентификатор транспортного средства. До 40 символов. Текстовый
[1]
8.4.2.
CountryRegistrationCode
Буквенный код страны регистрации.
clt_ru:
CountryA2CodeType
Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита). 2 символа. Текстовый
[0..1]
8.4.3.
DepartureStation
Станция отправления
clt_ru:
RailwayStationCodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[1]
8.4.4.
DestinationStation
Станция назначения
clt_ru:
RailwayStationCodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[1]
8.4.5.
GoodsWeightQuantity
Вес груза
clt_ru:
QuantityBasisType
Количество в единицах измерения. Всего до 24 цифр. 6 знаков после запятой
[0..1]
8.4.6.
EmptyIndicator
Признак порожний (да\нет)
clt_ru:
IndicatorType
Индикатор. Список двух взаимно исключающих булевых значений истина/ложь, вкл./выкл. и т.д.
[1]
8.4.7.
ContainerNumbers
Номера контейнеров
clt_ru:
ContainerIdentityType
Идентификатор. Номер контейнера. От 1 до 17 символов
[0..n]
8.4.8.
AddInformaition
Примечания
clt_ru:
FreeText250Type
Текстовая строка. До 250 символов
[0..1]
8.4.9.
CarriageNumeric
Порядковый номер вагона в составе
clt_ru:
Count5Type
Число. Порядковый номер. От 1 до 5 цифр
[1]
9.
PICU_GoodsShipment
Сведения о товарной партии
PICU_
GoodsShipmentType
Составной тип.  Сведения о товарной партии
При представлении предварительной информации о товарах заполнение обязательно
[0..n]
9.1.
TotalInvoiceValue
Общая стоимость товаров
clt_ru:
AmountType
Число. Количество денежных единиц. Стоимость. От 0. Всего 20 цифр из них до 2 знаков после запятой
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита), за исключением случаев, когда товары перемещаются в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита от таможенного органа в месте прибытия товаров на таможенную территорию ЕАЭС до таможенного органа в месте убытия товаров с таможенной территории ЕАЭС
[0..1]
9.2.
CurrencyCode
Буквенный код валюты стоимости товаров
clt_ru:
CurrencyA3CodeType
Код валюты alpha-3. 3 символа. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент TotalInvoiceValue
[0..1]
9.3.
Consignor
Отправитель
cat_ru:
CUOrganizationType
Составной тип.  Сведения об организации
[1]

9.3.1.
cat_ru:OrganizationName
Ұйымның атауы / Жеке тұлғаның ТАӘ
clt_ru:NameType
Субъектінің атауы. Ұйым, ТАӘ. 150 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.3.2.
cat_ru:ShortName
Ұйымның қысқаша атауы
clt_ru:ShortNameType
Ұйымның қысқаша атауы. 120 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.3.
cat_ru:OrganizationLanguage
Атауды толтыру үшін тілдің коды
clt_ru:LanguageCodeType
Тілдің коды alpha-2 ISO 639-1 стандартында.
2 символ. Мәтіндік
[0..1]
9.3.4.
cat_ru:
cat_ru:OrganizationChoiceType
Құрамдас типі. Choice OrganizationChoice
[0..1]
9.3.4.1.
cat_ru:RFOrganizationFeatures
Ұйым туралы мәліметтер.
Ресей
Федерациясының ерекшеліктері
cat_ru:RFOrganizationFeaturesType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер.
Ресей
Федерациясының ерекшеліктері
[1]
*.1.
cat_ru:OGRN
НМТН/ДКНМТН. Негізгі мемлекеттік тіркеу нөмірі
clt_ru:OGRNIDType
Сәйкестендіргіш. Дара кәсіпкердің немесе ұйымның негізгі мемлекеттік тіркеу нөмірі (НМТН). 15 немесе 13 символ. Сандық
[0..1]
*.2.
cat_ru:INN
СЖН – Салық төлеушінің жеке нөмірі
clt_ru:INNIDType
Ұлттық кодтау жүйесіне сәйкес салық төлеушінің жеке нөмірі (РФ-да заңды тұлғалар үшін - 10 цифр, жеке тұлғалар үшін - 12 цифр). 10-нан 12 символға дейін. Сандық
[0..1]
*.3.
cat_ru:KPP
ЕСК – Есепке қою себебінің коды
clt_ru:KPPCodeType
Салықтық есепке қою себебінің коды. 9 символ. Сандық
[0..1]
9.3.4.2.
cat_ru:RKOrganizationFeatures
Ұйым туралы мәліметтер. Қазақстан Республикасының ерекшеліктері
cat_ru:RKOrganizationFeaturesType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер. Қазақстан Республикасының ерекшеліктері
[1]
*.1.
cat_ru:BIN
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)
clt_ru:BINType
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) Қазақстан Республикасы.
12 символ. Мәтіндік
[0..1]
*.2.
cat_ru:IIN
Жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН)
clt_ru:IINType
Жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН) Қазақстан Республикасы.
12 символ. Мәтіндік
[0..1]
*.3.
cat_ru:ITN
Сәйкестендіру кедендік нөмірі (СКН)
cat_ru:ITNKZType
Құрамдас типі. Сәйкестендіру кедендік нөмірі (СКН)
Қазақстан Республикасы
[0..1]
*.3.1.
cat_ru:CategoryCode
Тұлғаның санаты. Құрылтай құжаттарына немесе дара кәсіпкер ретінде тіркеу туралы куәлікке сәйкес тұлға санатының екі мәнді цифрлық коды
clt_ru:Code2Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 2 символ
[1]
*.3.2.
cat_ru:KATOCode
ӘАОК коды. Әкімшілік-аумақтық объектілер кодтарының сыныптауышына сәйкес екі мәнді ӘАОК коды
clt_ru:Code2Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 2 символ
[1]

9.3.1.
cat_ru:OrganizationName
Наименование организации / ФИО физического лица
clt_ru:
NameType
Наименование субъекта. Организация, ФИО. До 150 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.3.2.
cat_ru:ShortName
Краткое наименование организации
clt_ru:
ShortNameType
Краткое наименование организации. До 120 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.3.
cat_ru:OrganizationLanguage
Код языка для заполнения наименования
clt_ru:
LanguageCodeType
Код языка alpha-2 в стандарте ISO 639-1. 2 символа. Текстовый
[0..1]
9.3.4.
cat_ru:
cat_ru:
OrganizationChoiceType
Составной тип. Choice OrganizationChoice
[0..1]
9.3.4.1.
cat_ru:RFOrganizationFeatures
Сведения об организации. Особенности Российской Федерации
cat_ru:
RFOrganizationFeaturesType
Составной тип.  Сведения об организации. Особенности Российской Федерации
[1]
*.1.
cat_ru:OGRN
ОГРН/ОГРНИП. Основной государственный регистрационный номер
clt_ru:
OGRNIDType
Идентификатор. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) индивидуального предпринимателя или организации. 15 или 13 символов. Числовой
[0..1]
*.2.
cat_ru:INN
ИНН - Индивидуальный номер налогоплательщика
clt_ru:
INNIDType
Индивидуальный номер налогоплательщика в соответствии с национальной системой кодирования (в РФ для юр. лиц - 10 цифр, для физ. лиц - 12 цифр). От 10 до 12 символов. Числовой
[0..1]
*.3.
cat_ru:KPP
КПП - Код причины постановки на учет
clt_ru:
KPPCodeType
Код причины постановки на налоговый учет. 9 символов. Числовой
[0..1]
9.3.4.2.
cat_ru:RKOrganizationFeatures
Сведения об организации. Особенности Республики Казахстан
cat_ru:
RKOrganizationFeaturesType
Составной тип.  Сведения об организации. Особенности Республики Казахстан
[1]
*.1.
cat_ru:BIN
Бизнес-идентификационный номер (БИН)
clt_ru:
BINType
Бизнес-идентификационный номер (БИН) Республика Казахстан. 12 символов. Текстовый
[0..1]
*.2.
cat_ru:IIN
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН)
clt_ru:
IINType
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) Республика Казахстан. 12 символов. Текстовый
[0..1]
*.3.
cat_ru:ITN
Идентификационный таможенный номер (ИТН)
cat_ru:
ITNKZType
Составной тип.  Идентификационный таможенный номер (ИТН) Республика Казахстан
[0..1]
*.3.1.
cat_ru:CategoryCode
Категория лица. Двухзначный цифровой код категории лица согласно учредительным документам или свидетельству о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
clt_ru:
Code2Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. 2 символа
[1]
*.3.2.
cat_ru:KATOCode
Код КАТО. Двухзначный код КАТО в соответствии с классификатором кодов административно-территориальных объектов
clt_ru:
Code2Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. 2 символа
[1]

*.3.3.
cat_ru:RNN
ТСН. Қазақстан Республикасының салық органдары беретін тіркеу салық нөмірі
clt_ru:RNNIDType
Сәйкестендіргіш. Ұлттық кодтау жүйесіне сәйкес салық төлеушінің тіркеу нөмірі.
12 символ. Мәтіндік
[0..1]
*.3.4.
cat_ru:ITNReserv
СТН үшін резерв
clt_ru:ITNReservType
Сәйкестендіргіш. СТН үшін резервтік алаң.
1-ден 36 символға дейін.
Мәтіндік
[0..1]
9.3.4.3.
cat_ru:RBOrganizationFeatures
Ұйым туралы мәліметтер. Беларусь Республикасының ерекшеліктері
cat_ru:RBOrganizationFeaturesType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер. Беларусь Республикасының ерекшеліктері
[1]
*.1.
cat_ru:UNP
Төлеушінің есептік нөмірі (ТЕН)
clt_ru:UNPTtype
Төлеушінің есептік нөмірі (ТЕН) Беларусь Республикасы
9 символ.
Мәтіндік
[0..1]
*.2.
cat_ru:RBIdentificationNumber
Жеке тұлғаның сәйкестендіру нөмірі
clt_ru:CodeVariable14Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден 14 символға дейін
[0..1]
9.3.4.4.
cat_ru:RAOrganizationFeatures
Ұйым туралы мәліметтер. Армения Республикасының ерекшеліктері
cat_ru:RAOrganizationFeaturesType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер. Армения Республикасының ерекшеліктері
[1]
*.1.
cat_ru:UNN
Салық төлеушінің есептік нөмірі (СЕН)
clt_ru:UNNType
Салық төлеушінің есептік нөмірі (СЕН). Армения Республикасы.
8 символ.
Цифрлық
[0..1]
*.2.
cat_ru:SocialServiceNumber
Қоғамдық қызмет көрсетулердің нөмірлік белгісі (ҚҚНБ)
clt_ru:SocialServiceNumberType
Қоғамдық қызмет көрсетулердің нөмірлік белгісі. Армения Республикасы.
10 символ. Цифрлық
[0..1]
*.3.
cat_ru:SocialServiceCertificate
Қоғамдық қызмет көрсетулердің нөмірлік белгісінің (ҚҚНБ) болмауы туралы анықтаманың нөмірі
clt_ru:SocialServiceCertificateType
Қоғамдық қызмет көрсетулердің нөмірлік белгісінің болмауы туралы анықтаманың нөмірі. Армения Республикасы.
10 символ. Мәтіндік
[0..1]
9.3.4.5.
cat_ru:KGOrganizationFeatures
Ұйым туралы мәліметтер. Қырғыз Республикасының ерекшеліктері
cat_ru:KGOrganizationFeaturesType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер. Қырғыз Республикасының ерекшеліктері
[1]
*.1.
cat_ru:KGINN
ССН – салық төлеушінің сәйкестендіру салық нөмірі, ДСН – дербес сәйкестендіру нөмірі
clt_ru:KGINNIDType
Салық төлеушінің салық нөмірі (ССН, ДСН). Қырғыз Республикасы.
14 символ. Цифрлық
[0..1]
*.2.
cat_ru:KGOKPO
Заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер үшін Кәсіпорындар мен ұйымдардың жалпыреспублика-лық сыныптауышының (КҰЖС) коды
clt_ru:KGOKPOIDType
Кәсіпорындар мен ұйымдардың жалпыреспублика-лық сыныптауышының (КҰЖС) коды. Қырғыз Республикасы.
8 символ.
Цифрлық
[0..1]

*.3.3.
cat_ru:RNN
РНН. Регистрационный налоговый номер, присваиваемый налоговыми органами Республики Казахстан
clt_ru:
RNNIDType
Идентификатор. Регистрационный номер налогоплательщика в соответствии с национальной системой кодирования. 12 символов. Текстовый
[0..1]
*.3.4.
cat_ru:ITNReserv
Резерв для ИТН
clt_ru:
ITNReservType
Идентификатор. Резервное поле для ИТН. От 1 до 36 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.4.3.
cat_ru:RBOrganizationFeatures
Сведения об организации. Особенности Республики Беларусь
cat_ru:
RBOrganization
FeaturesType
Составной тип.  Сведения об организации. Особенности Республики Беларусь
[1]
*.1.
cat_ru:UNP
Учетный номер плательщика (УНП)
clt_ru:
UNPTtype
Учетный номер плательщика (УНП) Республика Беларусь 9 символов. Текстовый
[0..1]
*.2.
cat_ru:RBIdentificationNumber
Идентификационный номер физического лица
clt_ru:
CodeVariable
14Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 14 символов
[0..1]
9.3.4.4.
cat_ru:RAOrganizationFeatures
Сведения об организации. Особенности Республики Армения
cat_ru:
RAOrganization
FeaturesType
Составной тип.  Сведения об организации. Особенности Республики Армения
[1]
*.1.
cat_ru:UNN
Учетный номер налогоплательщика (УНН)
clt_ru:
UNNType
Учетный номер налогоплательщика (УНН). Республика Армения. 8 символов. Цифровой
[0..1]
*.2.
cat_ru:SocialServiceNumber
Номерной знак общественных услуг (НЗОУ)
clt_ru:
SocialServiceNumberType
Номерной знак общественных услуг. Республика Армения. 10 символов. Цифровой
[0..1]
*.3.
cat_ru:SocialServiceCertificate
Номер справки об отсутствии номерного знака общественных услуг (НЗОУ)
clt_ru:
SocialService
CertificateType
Номер справки об отсутствии номерного знака общественных услуг. Республика Армения. 10 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.4.5.
cat_ru:KGOrganizationFeatures
Сведения об организации. Особенности Кыргызской Республики
cat_ru:
KGOrganization
FeaturesType
Составной тип.  Сведения об организации. Особенности Кыргызской Республики
[1]
*.1.
cat_ru:KGINN
ИНН - идентификационный налоговый номер налогоплательщика, ПИН - персональный идентификационный номер
clt_ru:
KGINNIDType
Налоговый номер налогоплательщика (ИНН, ПИН). Кыргызская Республика. 14 символов. Цифровой
[0..1]
*.2.
cat_ru:KGOKPO
Код Общереспубликанского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
clt_ru:
KGOKPOID
Type
Код Общереспубликанского классификатора предприятий и организаций (ОКПО). Кыргызская Республика. 8 символов. Цифровой
[0..1]

9.3.5.
cat_ru:Address
Ұйымның мекенжайы
cat_ru:AddressType
Құрамдас типі. Ұйымның/жеке тұлғаның мекенжайы
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.3.5.1.
cat_ru:PostalCode
Пошта индексі
clt_ru:PostalCodeType
Корреспонденция-ны сұрыптау және жеткізу үшін пошта қызметі енгізген пошта индексі.
1-ден 9 символға дейін.
Мәтіндік
[0..1]
9.3.5.2.
cat_ru:CountryCode
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің әріптік коды
clt_ru:CountryA2CodeType
Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі).
2 символ.
Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.3.5.3.
cat_ru:CounryName
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің қысқаша атауы
clt_ru:CountryNameType
Елдің атауы.
40 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.5.4.
cat_ru:Region
Облыс (өңір, штат, провинция және т.с.с.)
clt_ru:RegionType
Ел өңірінің атауы (өңір, облыс, штат және т.с.с.)
1-ден 50 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.5.5.
cat_ru:City
Елді мекен
clt_ru:CityNameType
Елді мекеннің атауы. 35 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.3.5.6.
cat_ru:StreetHouse
Көше, үйдің нөмірі, кеңсенің нөмірі
clt_ru:StreetHouseType
Көшенің атауы және үйдің нөмірі. 50 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.3.5.7.
cat_ru:TerritoryCode
ӘАБОЖ МС-на сәйкес әкімшілік-аумақтық бірліктің коды (Қырғыз Республикасы үшін)
clt_ru:TerritoryCodeType
Әкімшілік-аумақтық бөлініс бірлігінің коды.
8-ден 17 символға дейін. Цифрлық
[0..1]
9.3.6.
cat_ru:IdentityCard
Жеке басты куәландыратын құжат
cat_ru:IdentityCardType
Құрамдас типі. Жеке басты куәландыратын құжат
[0..1]
9.3.6.1.
cat_ru:IdentityCardCode
Жеке басты куәландыратын құжат түрінің коды. РФ үшін
clt_ru:IdentityCardCodeType
Жеке басты куәландыратын құжат түрінің коды. 2 символ. Мәтіндік
[0..1]
9.3.6.2.
cat_ru:IdentityCardName
Жеке басты куәландыратын құжат қысқаша атауы
clt_ru:IdentityCardNameType
Коды. Жеке басты куәландыратын құжат қысқаша атауы. 15 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.6.3.
cat_ru:IdentityCardSeries
Жеке басты куәландыратын құжаттың сериясы
clt_ru:IdentityCardSeriesType
Жеке басты куәландыратын құжаттың сериясы. 11 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.6.4.
cat_ru:IdentityCardNumber
Жеке басты куәландыратын құжаттың нөмірі
clt_ru:IdentityCardNumberType
Жеке басты куәландыратын құжаттың нөмірі. 25 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.3.6.5.
cat_ru:IdentityCardDate
Жеке басты куәландыратын құжаттың берілген күні
clt_ru:DateCustType
Күні. Күні YYYY-MM-DD форматында. Стандарт бойынша ISO 8601 форматы
[0..1]
9.3.6.6.
cat_ru:OrganizationName
Құжатты берген ұйымның атауы
clt_ru:NameType
Субъектінің атауы. Ұйым, ТАӘ. 150 символға дейін. Мәтіндік

9.3.5.
cat_ru:Address
Адрес организации
cat_ru:
AddressType
Составной тип.  Адрес организации / физического лица
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.3.5.1.
cat_ru:PostalCode
Почтовый индекс
clt_ru:
PostalCodeType
Почтовый индекс, введенный почтовой службой для сортировки и доставки корреспонденции. От 1 до 9 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.5.2.
cat_ru:CountryCode
Буквенный код страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryA2Code
Type
Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита). 2 символа. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.3.5.3.
cat_ru:CounryName
Краткое название страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryNameType
Наименование страны. До 40 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.5.4.
cat_ru:Region
Область (регион, штат, провинция и т.п.)
clt_ru:
RegionType
Наименование региона страны (регион, область, штат и т.п.) от 1 до 50 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.5.5.
cat_ru:City
Населенный пункт
clt_ru:
CityNameType
Название населенного пункта. До 35 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.3.5.6.
cat_ru:StreetHouse
Улица, номер дома, номер офиса
clt_ru:
StreetHouseType
Название улицы и номер дома. До 50 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.3.5.7.
cat_ru:TerritoryCode
Код административно-территориальной единицы в соответствии с ГК СОАТЕ (для Кыргызской Республики)
clt_ru:
TerritoryCode
Type
Код единицы административно-территориального деления. От 8 до 17 символов. Цифровой
[0..1]
9.3.6.
cat_ru:IdentityCard
Документ, удостоверяющий личность
cat_ru:
IdentityCard
Type
Составной тип.  Документ, удостоверяющий личность
[0..1]
9.3.6.1.
cat_ru:IdentityCardCode
Код вида документа, удостоверяющего личность. Для РФ
clt_ru:
IdentityCard
CodeType
Код вида документа, удостоверяющего личность. 2 символа. Текстовый
[0..1]
9.3.6.2.
cat_ru:IdentityCardName
Краткое наименование документа, удостоверяющего личность
clt_ru:
IdentityCard
NameType
Код. Краткое наименование документа, удостоверяющего личность. До 15 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.6.3.
cat_ru:IdentityCardSeries
Серия документа, удостоверяющего личность
clt_ru:
IdentityCard
SeriesType
Серия документа, удостоверяющего личность. До 11 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.6.4.
cat_ru:IdentityCardNumber
Номер документа, удостоверяющего личность
clt_ru:
IdentityCard
NumberType
Номер документа, удостоверяющего личность. До 25 символов. Текстовый
[0..1]
9.3.6.5.
cat_ru:IdentityCardDate
Дата выдачи документа, удостоверяющего личность
clt_ru:
DateCustType
Дата. Дата в формате YYYY-MM-DD. По стандарту формат ISO 8601
[0..1]
9.3.6.6.
cat_ru:OrganizationName
Наименование организации, выдавшей документ
clt_ru:NameType
Наименование субъекта. Организация, ФИО. До 150 символов. Текстовый

[0..1]
9.6.7.
cat_ru:Contact
Байланыс ақпараты
cat_ru:ContactType
Құрамдас типі. Байланыс ақпараты
[0..1]
9.6.7.1.
cat_ru:Phone
Телефон нөмірі
clt_ru:PhoneNumberType
Телефон (факс, телекс) нөмірі.
1-ден 24 символға дейін. Мәтіндік
[0..n]
9.6.7.2.
cat_ru:Fax
Факс нөмірі
clt_ru:PhoneNumberType
Телефон (факс, телекс) нөмірі.
1-ден 24 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.6.7.3.
cat_ru:Telex
Телекс нөмірі
clt_ru:PhoneNumberType
Телефон (факс, телекс) нөмірі.
1-ден 24 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.6.7.4.
cat_ru:E_mail
Электрондық пошта мекенжайы
clt_ru:Text50Type
Мәтіндік сипаттама.
50 символға дейін
[0..n]
9.7.
TransportDocument
Тасымалдау соған сәйкес жүзеге асырылатын көлік құжаты туралы мәліметтер
PICUPresentedDocType
Құрамдас типі. Ұсынылған құжаттар туралы мәліметтер
[1]
9.7.1.
cat_ru:PrDocumentName
Құжаттың атауы
clt_ru:DocumentNameType
Ұсынылатын құжаттың атауы. 250 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.7.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Құжаттың нөмірі
clt_ru:DocumentNumberType
Ұсынылатын құжаттың нөмірі. 50 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.7.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Құжаттың күні
clt_ru:DateCustType
Күні. Күні YYYY-MM-DD форматында. Стандарт бойынша ISO 8601 форматы
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.7.4.
PresentedDocumentModeCode
Кедендік декларациялау кезінде пайдаланылатын құжаттар мен мәліметтер түрлерінің сыныптауышына сәйкес ұсынылатын құжат түрінің коды
clt_ru:CustomsDocumentCodeType
Ұсынылатын құжат түрінің коды.
5 символ.
Мәтіндік
Кедендік декларациялау кезінде пайдаланылатын құжаттар мен мәліметтер түрлерінің сыныптауышына сәйкес коды көрсетіледі
[1]
9.8.
PICUConsignment
Тауарларды тасымалдау туралы мәліметтер
PICUConsignmentType
Құрамдас типі. Тауарларды тасымалдау туралы мәліметтер
[1]
9.8.1.
DispatchCountryCode
Жөнелту елі.
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің әріптік коды
clt_ru:CountryA2CodeType
Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі). 2 символ. Мәтіндік
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.2.
DispatchCountryName
Жөнелту елі.
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің қысқаша атауы
clt_ru:CountryNameType
Елдің атауы.
40 символға дейін. Мәтіндік
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.3.
DestinationCountryCode
Межелі ел.
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің әріптік коды
clt_ru:CountryA2CodeType
Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі). 2 символ. Мәтіндік
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)

[0..1]
9.6.7.
cat_ru:Contact
Контактная информация
cat_ru:
ContactType
Составной тип.  Контактная информация
[0..1]
9.6.7.1.
cat_ru:Phone
Номер телефона
clt_ru:
PhoneNumberType
Номер телефона (факса, телекса). От 1 до 24 символов. Текстовый
[0..n]
9.6.7.2.
cat_ru:Fax
Номер факса
clt_ru:
PhoneNumberType
Номер телефона (факса, телекса). От 1 до 24 символов. Текстовый
[0..1]
9.6.7.3.
cat_ru:Telex
Номер телекса
clt_ru:
PhoneNumberType
Номер телефона (факса, телекса). От 1 до 24 символов. Текстовый
[0..1]
9.6.7.4.
cat_ru:E_mail
Адрес электронной почты
clt_ru:
Text50Type
Текстовое описание. До 50 символов
[0..n]
9.7.
TransportDocument
Сведения о транспортном документе, в соответствии с которым осуществляется перевозка
PICUPresented
DocType
Составной тип.  Сведения о представленных документах
[1]
9.7.1.
cat_ru:PrDocumentName
Наименование документа
clt_ru:
DocumentName
Type
Наименование представляемого документа. До 250 символов. Текстовый
[0..1]
9.7.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Номер документа
clt_ru:
DocumentNumber
Type
Номер представляемого документа. До 50 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.7.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Дата документа
clt_ru:
DateCustType
Дата. Дата в формате YYYY-MM-DD. По стандарту формат ISO 8601
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.7.4.
PresentedDocumentModeCode
Код вида представляемого документа в соответствии с классификатором видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании
clt_ru:
CustomsDocument
CodeType
Код вида представляемого документа. 5 символов. Текстовый
Указывается код в соответствии с классификатором видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании
[1]
9.8.
PICUConsignment
Сведения о перевозке товаров
PICUConsignment
Type
Составной тип.  Сведения о перевозке товаров
[1]
9.8.1.
DispatchCountryCode
Страна отправления. Буквенный код страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryA2Code
Type
Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита). 2 символа. Текстовый
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита)
[0..1]
9.8.2.
DispatchCountryName
Страна отправления. Краткое название страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryNameType
Наименование страны. До 40 символов. Текстовый
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита)
[0..1]
9.8.3.
DestinationCountryCode
Страна назначения.  Буквенный код страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryA2Code
Type
Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита). 2 символа. Текстовый
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита)

[0..1]
9.8.4.
DestinationCountryName
Межелі ел.
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің қысқаша атауы
clt_ru:CountryNameType
Елдің атауы.
40 символға дейін. Мәтіндік
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.5.
ContainerIndicator
Контейнерлік тасымалдаулардың белгісі.
clt_ru:IndicatorType
Индикатор. Өзара жоққа шығаратын екі бульдік мәннің тізімі шындық/өтірік, қосу/ажырату және т.б.
Тауарларды контейнерлерде тасымалдаған жағдайда элементтің мәні = "1", қалған жағдайларда = "0"
[1]
9.8.6.
DepartureStation
Жөнелту станциясы
RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
Егер PIPurpose элементінің мәні = "2" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат тауарлардың келуін ресімдеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.6.1.
StationCode
Станцияның коды
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[0..1]
9.8.6.2.
StationName
Станцияның атауы
clt_ru:PlaceNameType
Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы. 40 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.8.6.3.
RailwayCode
Темір жолдың коды
clt_ru:CodeVariable4Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден
4 символға дейін
[0..1]
9.8.7.
DestinationStation
Межелі станция
RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
Егер PIPurpose элементінің мәні = "2" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат тауарлардың келуін ресімдеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.7.1.
StationCode
Станцияның коды
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[0..1]
9.8.7.2.
StationName
Станцияның атауы
clt_ru:PlaceNameType
Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы. 40 символға дейін. Мәтіндік
Элементті міндетті түрде толтыру керек
[0..1]
9.8.7.3.
RailwayCode
Темір жолдың коды
clt_ru:CodeVariable4Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден
4 символға дейін
[0..1]
9.8.8.
DestinationPlace
Межелі жер туралы мәліметтер
DestinationPlaceType
Құрамдас типі. Межелі жер туралы мәліметтер
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған).
Толтырылған жағдайда мына элементтердің бірі толтырылуға тиіс:
      DestinationPlaceInfo;
      DestinationWarehouse;
Address

[0..1]
9.8.4.
DestinationCountryName
Страна назначения. Краткое название страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryNameType
Наименование страны. До 40 символов. Текстовый
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита)
[0..1]
9.8.5.
ContainerIndicator
Признак контейнерных перевозок.
clt_ru:
IndicatorType
Индикатор. Список двух взаимно исключающих булевых значений истина/ложь, вкл./выкл. и т.д.
В случае перевозки товаров в контейнерах значение элемента = «1», в остальных  случаях = «0»
[1]
9.8.6.
DepartureStation
Станция отправления
RWStationType
Составной тип.  Ж/д станция
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «2» (предварительная информация представлена для целей оформления прибытия товаров)
[0..1]
9.8.6.1.
StationCode
Код станции
clt_ru:
RailwayStation
CodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[0..1]
9.8.6.2.
StationName
Наименование станции
clt_ru:
PlaceNameType
Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.). До 40 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.8.6.3.
RailwayCode
Код железной дороги
clt_ru:
CodeVariable4
Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 4 символов
[0..1]
9.8.7.
DestinationStation
Станция назначения
RWStationType
Составной тип.  Ж/д станция
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «2» (предварительная информация представлена для целей оформления прибытия товаров)
[0..1]
9.8.7.1.
StationCode
Код станции
clt_ru:
RailwayStation
CodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[0..1]
9.8.7.2.
StationName
Наименование станции
clt_ru:
PlaceNameType
Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.). До 40 символов. Текстовый
Заполнение элемента обязательно
[0..1]
9.8.7.3.
RailwayCode
Код железной дороги
clt_ru:
CodeVariable4
Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 4 символов
[0..1]
9.8.8.
DestinationPlace
Сведения о месте  назначения
Destination
PlaceType
Составной тип.  Сведения о месте назначения
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита).
В случае заполнении должен быть заполнен один из элементов:
- DestinationPlaceInfo;
- DestinationWarehouse;
Address

[0..1]
9.8.8.1.
DestinationPlaceInfo
Межелі жердің сипаттамасы
clt_ru:PlaceNameType
Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы. 40 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.8.8.2.
DestinationWarehouse
Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
CUWarehousePlaceType
Құрамдас типі. Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
[0..1]
*.1.
cat_ru:PrDocumentName
Құжаттың атауы
clt_ru:DocumentNameType
Ұсынылатын құжаттың атауы. 250 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
*.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Құжаттың нөмірі
clt_ru:DocumentNumberType
Ұсынылатын құжаттың нөмірі. 50 символға дейін. Мәтіндік
Егер DestinationWarehouse элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
*.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Құжаттың күні
clt_ru:DateCustType
Күні. Күні YYYY-MM-DD форматында. Стандарт бойынша ISO 8601 форматы
[0..1]
*.4.
DocumentModeCode
Құжаттың типі:
1 - Лицензия;
2 - Куәлік
clt_ru:LetterIndicatorType
Коды. 1 символ. Мәтіндік
Егер DestinationWarehouse элементі толтырылған болса және Ресей Федерациясында алдын ала ақпарат ұсынылған кезде толтырылады
[0..1]
9.8.8.3.
Address
Тауарлар жеткізілетін жердің мекенжайы
cat_ru:AddressType
Құрамдас типі. Ұйымның/жеке тұлғаның мекенжайы
[0..1]
*.1.
cat_ru:PostalCode
Пошта индексі
clt_ru:PostalCodeType
Корреспонденция-ны сұрыптау және жеткізу үшін пошта қызметі енгізген пошта индексі.
1-ден 9 символға дейін.
Мәтіндік
[0..1]
*.2.
cat_ru:CountryCode
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің әріптік коды
clt_ru:CountryA2CodeType
Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі).
2 символ.
Мәтіндік
[0..1]
*.3.
cat_ru:CounryName
Әлем елдерінің сыныптауышына сәйкес елдің қысқаша атауы
clt_ru:CountryNameType
Елдің атауы.
40 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
*.4.
cat_ru:Region
Облыс (өңір, штат, провинция және т.с.с.)
clt_ru:RegionType
Ел өңірінің атауы (өңір, облыс, штат және т.с.с.)
1-ден 50 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
*.5.
cat_ru:City
Елді мекен
clt_ru:CityNameType
Елді мекеннің атауы. 35 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
*.6.
cat_ru:StreetHouse
Көше, үйдің нөмірі, кеңсенің нөмірі
clt_ru:StreetHouseType
Көшенің атауы және үйдің нөмірі. 50 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
*.7.
cat_ru:TerritoryCode
ӘАБОЖ МС-на сәйкес әкімшілік-аумақтық бірліктің коды (Қырғыз Республикасы үшін)
clt_ru:TerritoryCodeType
Әкімшілік-аумақтық бөлініс бірлігінің коды.

[0..1]
9.8.8.1.
DestinationPlaceInfo
Описание места назначения
clt_ru:
PlaceNameType
Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.). До 40 символов. Текстовый
[0..1]
9.8.8.2.
DestinationWarehouse
Сведения  о месте  доставки товаров: склад временного хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора, склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
CUWarehouse
PlaceType
Составной тип.  Сведения о месте доставки товаров: склад временного хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора, склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
[0..1]
*.1.
cat_ru:PrDocumentName
Наименование документа
clt_ru:
DocumentName
Type
Наименование представляемого документа. До 250 символов. Текстовый
[0..1]
*.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Номер документа
clt_ru:
DocumentNumber
Type
Номер представляемого документа. До 50 символов. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент DestinationWarehouse
[0..1]
*.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Дата документа
clt_ru:Date
CustType
Дата. Дата в формате YYYY-MM-DD. По стандарту формат ISO 8601
[0..1]
*.4.
DocumentModeCode
Тип документа: 1 - Лицензия; 2 - Свидетельство
clt_ru:
LetterIndicator
Type
Код. 1 символ. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент DestinationWarehouse и при представлении предварительной информации в Российской Федерации
[0..1]
9.8.8.3.
Address
Адрес места доставки товаров
cat_ru:
AddressType
Составной тип.  Адрес организации / физического лица
[0..1]
*.1.
cat_ru:PostalCode
Почтовый индекс
clt_ru:
PostalCodeType
Почтовый индекс, введенный почтовой службой для сортировки и доставки корреспонденции. От 1 до 9 символов. Текстовый
[0..1]
*.2.
cat_ru:CountryCode
Буквенный код страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryA2Code
Type
Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита). 2 символа. Текстовый
[0..1]
*.3.
cat_ru:CounryName
Краткое название страны в соответствии с классификатором стран мира
clt_ru:
CountryNameType
Наименование страны. До 40 символов. Текстовый
[0..1]
*.4.
cat_ru:Region
Область (регион, штат, провинция и т.п.)
clt_ru:
RegionType
Наименование региона страны (регион, область, штат и т.п.) от 1 до 50 символов. Текстовый
[0..1]
*.5.
cat_ru:City
Населенный пункт
clt_ru:
CityNameType
Название населенного пункта. До 35 символов. Текстовый
[0..1]
*.6.
cat_ru:StreetHouse
Улица, номер дома, номер офиса
clt_ru:
StreetHouseType
Название улицы и номер дома. До 50 символов. Текстовый
[0..1]
*.7.
cat_ru:TerritoryCode
Код административно-территориальной единицы в соответствии с ГК СОАТЕ (для Кыргызской Республики)
clt_ru:
TerritoryCode
Type

8-ден 17 символға дейін. Цифрлық
[0..1]
9.8.9.
PICUTransportMeans
Көлік құралдары туралы мәліметтер
PICUTransportMeansType
Құрамдас типі. Көлік құралдары туралы мәліметтер
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..1]
9.8.9.1.
TransportIdentifier
Сәйкестендіргіш. Теміржол вагонының (платформалардың, цистерналардың және т.с.с.), контейнердің нөмірі
clt_ru:TransportMeansIDType
Сәйкестендіргіш. Көлік құралының сәйкестендіргіші. 40 символға дейін. Мәтіндік
Теміржол вагондарының (жартылай вагондардың, платформалардың, цистерналардың және т.с.с.) нөмірлері, тауарларды контейнерлерде тасымалдаған кезде – контейнерлердің нөмірлері көрсетіледі
[1..n]
9.9.
PIGoods
Тауарлар туралы мәліметтер
PIRWGoodsType
Құрамдас типі. Тауарлар туралы мәліметтер
[0..n]
9.9.1.
cat_ru:GoodsNumeric
Рет-ретімен
тауар нөмірі
clt_ru:Count5Type
Сан. Реттік нөмірі. 1-ден 5 цифрға дейін
[1]
9.9.2.
cat_ru:GoodsTNVEDCode
ЕАЭО СЭҚ ТН бойынша
тауар коды
clt_ru:GoodsNomenclatureCodeType
ЕАЭО СЭҚ ТН бойынша
тауар коды. 4-тен 10 символға дейін. Сандық
Элементті міндетті түрде толтыру керек. Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған), онда ЕАЭО СЭҚ ТН-ның немесе Тауарларды сипаттау мен кодтаудың үйлестірілген жүйесінің кемінде алғашқы 6 белгісінің деңгейінде. Егер PIPurpose элементінің мәні = "2" болса (алдын ала ақпарат тауарлардың келуін ресімдеу мақсаттары үшін ұсынылған), онда ЕАЭО СЭҚ ТН-ның немесе Тауарларды сипаттау мен кодтаудың үйлестірілген жүйесінің кемінде алғашқы 4 белгісінің деңгейінде
[0..1]
9.9.3.
cat_ru:GoodsDescription
Тауардың сипаттамасы
clt_ru:FreeText250Type
Мәтіндік жол.
250 символға дейін
[1..n]
9.9.4.
cat_ru:GrossWeightQuantity
Тауардың салмағы брутто (кг)
clt_ru:QuantityBasisType
Саны өлшем бірліктерінде. Барлығы 24 цифрға дейін. Үтірден кейін 6 белгі
Егер PIPurpose элементінің мәні = "2" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат тауарлардың келуін ресімдеу мақсаттары үшін ұсынылған).
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған), брутто салмағы туралы мәліметтер болған кезде толтырылады
[0..1]
9.9.5.
cat_ru:NetWeightQuantity
Тауардың салмағы нетто (кг)
clt_ru:QuantityBasisType
Саны өлшем бірліктерінде. Барлығы 24 цифрға дейін. Үтірден кейін 6 белгі
[0..1]
9.9.6.
InvoiceValue
Тауардың құны
clt_ru:AmountType
Сан. Ақшалай бірліктер саны. Құны. 0-ден бастап. Барлығы 20 цифр оның ішінде үтірден кейін 2 белгіге дейін
[0..1]
9.9.7.
CurrencyCode
Тауарлар құны валютасының әріптік коды
clt_ru:CurrencyA3CodeType

Код единицы административно-территориального деления. От 8 до 17 символов. Цифровой
[0..1]
9.8.9.
PICUTransportMeans
Сведения  о транспортных средствах
PICUTransport
MeansType
Составной тип.  Сведения о транспортных средствах
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита)
[0..1]
9.8.9.1.
TransportIdentifier
Идентификатор. Номер железнодорожного вагона (платформ, цистерн и т.п.), контейнера
clt_ru:
TransportMeans
IDType
Идентификатор. Идентификатор транспортного средства. До 40 символов. Текстовый
Указываются номера железнодорожных вагонов (полувагонов, платформ, цистерн и т.п.), при перевозке товаров в контейнерах – номера контейнеров
[1..n]
9.9.
PIGoods
Сведения  о товарах
PIRWGoodsType
Составной тип.  Сведения  о товарах
[0..n]
9.9.1.
cat_ru:GoodsNumeric
Номер товара по порядку
clt_ru:
Count5Type
Число. Порядковый номер. От 1 до 5 цифр
[1]
9.9.2.
cat_ru:GoodsTNVEDCode
Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС
clt_ru:
Goods
Nomenclature
CodeType
Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС. От 4 до 10 символов. Числовой
Заполнение элемента обязательно. Если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита), то на уровне не менее первых 6 знаков ТН ВЭД ЕАЭС или Гармонизированной системы описания и кодирования товаров. Если значение элемента PIPurpose = «2» (предварительная информация представлена для целей оформления прибытия), то на уровне не менее первых 4 знаков ТН ВЭД ЕАЭС или Гармонизированной системы описания и кодирования товаров
[0..1]
9.9.3.
cat_ru:GoodsDescription
Описание товара
clt_ru:
FreeText250Type
Текстовая строка. До 250 символов
[1..n]
9.9.4.
cat_ru:GrossWeightQuantity
Вес товара брутто (кг)
clt_ru:
QuantityBasis
Type
Количество в единицах измерения. Всего до 24 цифр. 6 знаков после запятой
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «2» (предварительная информация представлена для целей оформления прибытия товаров).
Если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита), заполняется при наличии сведений о весе брутто
[0..1]
9.9.5.
cat_ru:NetWeightQuantity
Вес товара нетто (кг)
clt_ru:
QuantityBasis
Type
Количество в единицах измерения. Всего до 24 цифр. 6 знаков после запятой
[0..1]
9.9.6.
InvoiceValue
Стоимость товара
clt_ru:
AmountType
Число. Количество денежных единиц. Стоимость. От 0. Всего 20 цифр из них до 2 знаков после запятой
[0..1]
9.9.7.
CurrencyCode
Буквенный код валюты стоимости товаров
clt_ru:
CurrencyA3Code
Type

Валюта коды alpha-3. 3 символ. Мәтіндік
Егер InvoiceValue элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
9.9.8.
SupplementaryQuantity
Қосымша өлшем бірлігіндегі саны
cat_ru:SupplementaryQuantityType
Құрамдас типі. Қосымша өлшем бірлігіндегі саны
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған) және қосымша өлшем бірлігі туралы мәліметтер болған кезде толтырылады.
Тауардың көлемі және (немесе) саны қосымша өлшем бірліктерінде көрсетіледі
[0..n]
9.9.8.1.
cat_ru:GoodsQuantity
Тауардың өлшем бірлігіндегі саны
clt_ru:QuantityBasisType
Өлшем бірліктеріндегі саны. Барлығы 24 цифрға дейін. Үтірден кейін 6 белгі
[1]
9.9.8.2.
cat_ru:MeasureUnitQualifierName
Өлшем бірлігінің шартты белгісі
clt_ru:MeasureUnitQualifierNameType
Өлшем бірлігінің атауы. 1-ден 13 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.9.8.3.
cat_ru:MeasureUnitQualifierCode
ЕАЭО СЭҚ ТН-де қолданылатын өлшем бірліктеріне сәйкес өлшем бірлігінің коды
clt_ru:MeasureUnitQualifierCodeType
Өлшем бірлігінің коды. 3 символ. Мәтіндік
Егер SupplementaryQuantity элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
9.9.9.
ContainerNumber
Контейнердің нөмірі
catESAD_cu:ContainerNumberType
Құрамдас типі. Контейнердің нөмірі
ContainerIndicator элементі = "1" болса, толтырылады
[0..n]
9.9.9.1.
catESAD_cu:ContainerIdentificaror
Контейнердің нөмірі (сәйкестендіргіші)
clt_ru:ContainerIdentityType
Сәйкестендіргіш. Контейнердің нөмірі. 1-ден 17 символға дейін
[1]
9.9.9.2.
catESAD_cu:FullIndicator
Контейнерді толтыру белгісі.
1 - тауар бүкіл контейнерді алып жатыр, 2- тауар контейнердің бір бөлігін алып жатыр
clt_ru:LetterIndicatorType
Код. 1 символ. Мәтіндік
[0..1]
9.9.10.
PIGoodsPackaging
Жүк орындары және тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
PIGoodsPackagingType
Құрамдас типі. Жүк орындары және тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
[1]
9.9.10.1.
PakageQuantity
Тауар алып жатқан жүк орындарының жалпы саны
clt_ru:PakageNumberType
Жүк орындарының саны / жүк орнының реттік нөмірі. 8 белгіге дейін. Сандық
[0..1]
9.9.10.2.
PakageTypeCode
Тауар қаптамасы болуының коды: 0 - Қаптамасыз; 1 – Қаптамасы бар; 2 – Көлік құралының жабдықталған ыдыстарында қаптамасыз
clt_ru:LetterIndicatorType
Код. 1 символ. Мәтіндік
[0..1]
9.9.10.3.
PakagePartQuantity
Тауар ішінара алып жатқан жүк орындарының саны
clt_ru:PakageNumberType
Жүк орындарының саны / жүк орнының реттік нөмірі. 8 белгіге дейін. Сандық
[0..1]
9.9.10.4.
RBCargoKind
Жүк орындарының түрі
clt_ru:CodeVariable14Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден 14 символға дейін

Код валюты alpha-3. 3 символа. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент InvoiceValue
[0..1]
9.9.8.
SupplementaryQuantity
Количество в дополнительной единице измерения
cat_ru:
Supplementary
QuantityType
Составной тип.  Количество в дополнительной единице измерения
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита) и при наличии сведений о дополнительной единице измерения.
Указывается объем и (или) количество товара в дополнительных единицах измерения
[0..n]
9.9.8.1.
cat_ru:GoodsQuantity
Количество товара в единице измерения
clt_ru:
QuantityBasis
Type
Количество в единицах измерения. Всего до 24 цифр. 6 знаков после запятой
[1]
9.9.8.2.
cat_ru:MeasureUnitQualifierName
Условное обозначение единицы измерения
clt_ru:
MeasureUnit
QualifierName
Type
Наименование единицы измерения. От 1 до 13 символов. Текстовый
[0..1]
9.9.8.3.
cat_ru:MeasureUnitQualifierCode
Код единицы измерения в соответствии с единицами измерения, применяемыми в ТН ВЭД ЕАЭС
clt_ru:
MeasureUnit
QualifierCode
Type
Код единицы измерения. 3 символа. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент SupplementaryQuantity
[0..1]
9.9.9.
ContainerNumber
Номер контейнера
catESAD_cu:
Container
NumberType
Составной тип.  Номер контейнера
Заполняется, если элемент ContainerIndicator = «1»
[0..n]
9.9.9.1.
catESAD_cu:ContainerIdentificaror
Номер (идентификатор) контейнера
clt_ru:
Container
IdentityType
Идентификатор. Номер контейнера. От 1 до 17 символов
[1]
9.9.9.2.
catESAD_cu:FullIndicator
Признак заполнения контейнера. 1 - товар занимает весь контейнер, 2- товар занимает часть контейнера
clt_ru:
LetterIndicator
Type
Код. 1 символ. Текстовый
[0..1]
9.9.10.
PIGoodsPackaging
Сведения о грузовых местах и упаковке товаров
PIGoods
PackagingType
Составной тип.  Сведения о грузовых местах и упаковке товаров
[1]
9.9.10.1.
PakageQuantity
Общее количество грузовых мест, занятых товаром
clt_ru:
PakageNumber
Type
Количество грузовых мест / порядковый номер грузового места. До 8 знаков. Числовой
[0..1]
9.9.10.2.
PakageTypeCode
Код наличия упаковки товара: 0 - Без упаковки; 1 - С упаковкой; 2 - Без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства
clt_ru:
LetterIndicator
Type
Код. 1 символ. Текстовый
[0..1]
9.9.10.3.
PakagePartQuantity
Количество грузовых мест, частично занятых товаром
clt_ru:
PakageNumber
Type
Количество грузовых мест / порядковый номер грузового места. До 8 знаков. Числовой
[0..1]
9.9.10.4.
RBCargoKind
Вид грузовых мест
clt_ru:
CodeVariable14
Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 14 символов

[0..1]
9.9.10.5.
PackageCode
Жүк, қаптама және қаптама материалдары түрлерінің сыныптауышына сәйкес жүк түрінің коды
clt_ru:PackageCodeType
Жүк түрінің коды, қаптаманың коды. 2 символ.
Мәтіндік
[0..1]
9.9.10.6.
UnitPackInfo
Тауардың жеке қаптамасы туралы мәліметтер
catESAD_cu:PackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер. Коды. Саны
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Жүк, қаптама және қаптама материалдары түрлерінің сыныптауышына сәйкес тауарлар қаптамасы түрінің коды
clt_ru:PackageCodeType
Жүк түрінің коды, қаптаманың коды. 2 символ.
Мәтіндік
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Қаптамалар саны
clt_ru:PackagesQuantityType
Жүк орындарының саны. 0-ді қоса алғаннан бастап.
8 цифрға дейін
[0..1]
9.9.10.7.
PackingInformation
Тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
PIGoodsPackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлардың қаптамасы және таңбалануы туралы мәліметтер
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Жүк, қаптама және қаптама материалдары түрлерінің сыныптауышына сәйкес тауарлар қаптамасы түрінің коды
clt_ru:PackageCodeType
Жүк түрінің коды, қаптаманың коды. 2 символ.
Мәтіндік
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Қаптамалар саны
clt_ru:PackagesQuantityType
Жүк орындарының саны. 0-ді қоса алғаннан бастап.
8 цифрға дейін
[0..1]
*.3.
PackageMark
Жүк орындарын таңбалау
clt_ru:FreeText250Type
Мәтіндік жол. 250 символға дейін
[0..1]
9.9.10.8.
CargoInfo
Жүк түрі туралы мәліметтер (тауарды қаптамасыз тасыған кезде)
catESAD_cu:PackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер. Коды. Саны
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Жүк, қаптама және қаптама материалдары түрлерінің сыныптауышына сәйкес тауарлар қаптамасы түрінің коды
clt_ru:PackageCodeType
Жүк түрінің коды, қаптаманың коды. 2 символ.
Мәтіндік
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Қаптамалар саны
clt_ru:PackagesQuantityType
Жүк орындарының саны. 0-ді қоса алғаннан бастап.
8 цифрға дейін
[0..1]
9.9.11.
PresentedDocument
Шектеулерді сақтауды растайтын құжат
PICUPresentedDocType
Құрамдас типі. Ұсынылған құжаттар туралы мәліметтер
Егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған) және тыйым салулар мен шектеулерді сақтауды растайтын құжаттар болған кезде толтырылады
[0..n]
9.9.11.1.
cat_ru:PrDocumentName
Құжаттың атауы
clt_ru:DocumentNameType
Ұсынылатын құжаттың атауы. 250 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.9.11.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Құжаттың нөмірі
clt_ru:DocumentNumberType
Ұсынылатын құжаттың нөмірі.
50 символға дейін. Мәтіндік
PresentedDocument элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
9.9.11.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Құжаттың күні
clt_ru:DateCustType
Күні. Күні YYYY-MM-DD форматында. Стандарт бойынша ISO 8601 форматы
PresentedDocument элементі толтырылған болса, толтырылады

[0..1]
9.9.10.5.
PackageCode
Код вида груза в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов
clt_ru:
PackageCodeType
Код вида груза, код упаковки. 2 символа. Текстовый
[0..1]
9.9.10.6.
UnitPackInfo
Сведения об индивидуальной упаковке товара
catESAD_cu:
Packing
InformationType
Составной тип.  Сведения об упаковке товаров. Код. Количество
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Код вида упаковки товаров в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов
clt_ru:
PackageCodeType
Код вида груза, код упаковки. 2 символа. Текстовый
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Количество упаковок
clt_ru:
Packages
QuantityType
Количество грузовых мест. От 0 включительно. До 8 цифр
[0..1]
9.9.10.7.
PackingInformation
Сведения об упаковке товаров
PIGoods
Packing
InformationType
Составной тип.  Сведения об упаковке и маркировке товаров
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Код вида упаковки товаров в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов
clt_ru:
PackageCodeType
Код вида груза, код упаковки. 2 символа. Текстовый
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Количество упаковок
clt_ru:
Packages
QuantityType
Количество грузовых мест. От 0 включительно. До 8 цифр
[0..1]
*.3.
PackageMark
Маркировка грузовых мест
clt_ru:
FreeText250Type
Текстовая строка. До 250 символов
[0..1]
9.9.10.8.
CargoInfo
Сведения о виде груза (при перевозе товара без упаковки)
catESAD_cu:
Packing
InformationType
Составной тип.  Сведения об упаковке товаров. Код. Количество
[0..n]
*.1.
catESAD_cu:PackingCode
Код вида упаковки товаров в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов
clt_ru:
PackageCodeType
Код вида груза, код упаковки. 2 символа. Текстовый
[1]
*.2.
catESAD_cu:PakingQuantity
Количество упаковок
clt_ru:
Packages
QuantityType
Количество грузовых мест. От 0 включительно. До 8 цифр
[0..1]
9.9.11.
PresentedDocument
Документ, подтверждающий соблюдение ограничений
PICUPresented
DocType
Составной тип.  Сведения о представленных документах
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1»
(предварительная информация представлена для целей транзита) и при наличии документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений
[0..n]
9.9.11.1.
cat_ru:PrDocumentName
Наименование документа
clt_ru:
DocumentName
Type
Наименование представляемого документа. До 250 символов. Текстовый
[0..1]
9.9.11.2.
cat_ru:PrDocumentNumber
Номер документа
clt_ru:
DocumentNumber
Type
Номер представляемого документа. До 50 символов. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент PresentedDocument
[0..1]
9.9.11.3.
cat_ru:PrDocumentDate
Дата документа
clt_ru:
DateCustType
Дата. Дата в формате YYYY-MM-DD. По стандарту формат ISO 8601
Заполняется, если заполнен элемент PresentedDocument

[0..1]
9.9.11.4.
PresentedDocumentModeCode
Кедендік декларациялау кезінде пайдаланылатын құжаттар мен мәліметтер түрлерінің сыныптауышына сәйкес ұсынылатын құжат түрінің коды
clt_ru:CustomsDocumentCodeType
Ұсынылатын құжат түрінің коды.
5 символ.
Мәтіндік
Кедендік декларациялау кезінде пайдаланылатын құжаттар мен мәліметтер түрлерінің сыныптауышына сәйкес коды көрсетіледі
[1]
9.10.
FreightOperations
Жүк операцияларын жүргізу туралы мәліметтер
FreightOperationsType
Құрамдас типі. Жүк операциялары туралы мәліметтер
Тауарлармен операциялар жүргізу жоспарланған жағдайда, егер PIPurpose элементінің мәні = "1" болса, толтырылады (алдын ала ақпарат транзиттеу мақсаттары үшін ұсынылған)
[0..n]
9.10.1.
OperationDescription
Жүк операцияларының сипаттамасы
clt_ru:FreeText250Type
Мәтіндік жол.
250 символға дейін
[1..n]
9.10.2.
OperationRWStation
Жүк операциялары жүргізілетін теміржол станциясы
RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
[0..1]
9.10.2.1.
StationCode
Станцияның коды
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[0..1]
9.10.2.2.
StationName
Станцияның атауы
clt_ru:PlaceNameType
Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы. 40 символға дейін. Мәтіндік
OperationRWStation элементі толтырылған болса, толтырылады
[0..1]
9.10.2.3.
RailwayCode
Темір жолдың коды
clt_ru:CodeVariable4Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден
4 символға дейін
[0..1]
9.10.3.
OperationCustomsOffice
Жүк операциялары жүргізілетін кеден органы
cat_ru:CUCustomsType
Құрамдас типі. Кеден органы туралы мәліметтер
[0..1]
9.10.3.1.
cat_ru:Code
Кеден органының коды
clt_ru:CustomsCodeType
Кеден органының коды. 2, 5 немесе 8 символ
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде қолданылатын кеден органдары сыныптауыш-тарына сәйкес кеден органының коды көрсетіледі
[1]
9.10.3.2.
cat_ru:OfficeName
Кеден органының атауы
clt_ru:CustomsOfficeNameType
Кеден органының қысқаша атауы.
50 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
9.10.3.3.
cat_ru:CustomsCountryCode
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің коды. Үш мәнді цифрлық код
clt_ru:CountryN3CodeType
Елдің коды digital-3. 3 символ. Сандық
[0..1]
10.
CheckPointInfo
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін болжамды жер туралы мәліметтер
CheckPointInfoType
Құрамдас типі. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жер туралы мәліметтер
[1]

[0..1]
9.9.11.4.
PresentedDocumentModeCode
Код вида представляемого документа в соответствии с классификатором видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании
clt_ru:
CustomsDocument
CodeType
Код вида представляемого документа. 5 символов. Текстовый
Указывается код в соответствии с классификатором видов документов и сведений, используемых при таможенном декларировании
[1]
9.10.
FreightOperations
Сведения о проведении грузовых операций
Freight
OperationsType
Составной тип.  Сведения о грузовых операциях
Заполняется, если значение элемента PIPurpose = «1» (предварительная информация представлена для целей транзита), в случае, если панируются операции с товарами
[0..n]
9.10.1.
OperationDescription
Описание грузовых операций
clt_ru:
FreeText250Type
Текстовая строка. До 250 символов
[1..n]
9.10.2.
OperationRWStation
ЖД станция проведения грузовых операций
RWStationType
Составной тип.  Ж/д станция
[0..1]
9.10.2.1.
StationCode
Код станции
clt_ru:
RailwayStation
CodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[0..1]
9.10.2.2.
StationName
Наименование станции
clt_ru:
PlaceNameType
Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.). До 40 символов. Текстовый
Заполняется, если заполнен элемент OperationRWStation
[0..1]
9.10.2.3.
RailwayCode
Код железной дороги
clt_ru:
CodeVariable4
Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 4 символов
[0..1]
9.10.3
OperationCustomsOffice
Таможенный  орган проведения грузовых операций
cat_ru:
CUCustomsType
Составной тип.  Сведения о таможенном органе
[0..1]
9.10.3.1.
cat_ru:Code
Код таможенного органа
clt_ru:
CustomsCodeType
Код таможенного органа. 2, 5 или 8 символов
Указывается код таможенного органа в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах – членах Евразийского экономического союза
[1]
9.10.3.2.
cat_ru:OfficeName
Наименование таможенного органа
clt_ru:
CustomsOfficeNameType
Краткое наименование таможенного органа. До 50 символов. Текстовый
[0..1]
9.10.3.3.
cat_ru:CustomsCountryCode
Код государства - члена Евразийского экономического союза. Трехзначный цифровой код
clt_ru:
CountryN3Code
Type
Код страны digital-3. 3 символа. Числовой
[0..1]
10.
CheckPointInfo
Сведения о предполагаемом месте прибытия  товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Check
PointInfoType
Составной тип.  Сведения о месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
[1]

10.1.
BorderRWStation
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі теміржол станциясы туралы мәліметтер
RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
[0..1]
10.1.1.
StationCode
Станцияның коды
clt_ru:RailwayStationCodeType
Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[0..1]
10.1.2.
StationName
Станцияның атауы
clt_ru:PlaceNameType
Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы. 40 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
10.1.3.
RailwayCode
Темір жолдың коды
clt_ru:CodeVariable4Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден
4 символға дейін
[0..1]
10.2.
PPBorderCustoms
Тауарлардың және көлік құралдарының келуі күтілетін кеден органы (шекаралық өткізу бекеті)
cat_ru:CUCustomsType
Құрамдас типі. Кеден органы туралы мәліметтер
[0..1]
10.2.1.
cat_ru:Code
Кеден органының коды
clt_ru:CustomsCodeType
Кеден органының коды. 2, 5 немесе 8 символ
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде қолданылатын кеден органдары сыныптауыш-тарына сәйкес кеден органының коды көрсетіледі
[1]
10.2.2.
cat_ru:OfficeName
Кеден органының атауы
clt_ru:CustomsOfficeNameType
Кеден органының қысқаша атауы.
50 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
10.2.3.
cat_ru:CustomsCountryCode
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің коды. Үш мәнді цифрлық код
clt_ru:CountryN3CodeType
Елдің коды digital-3. 3 символ. Сандық
[0..1]
10.3.
CheckPoint
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
CheckPointType
Құрамдас типі. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
[0..1]
10.3.1.
CheckPointCode
Өткізу бекетінің коды
clt_ru:Code10Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер).
10 символ
[0..1]
10.3.2.
CheckPointName
Өткізу бекетінің атауы
clt_ru:NameType
Субъектінің атауы. Ұйым, ТАӘ.
150 символға дейін. Мәтіндік
[1]
* Толтыру және (немесе) бақылау қағидалары Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымымен белгіленген шектеулерге анықтауыштарды толтыру міндеттілігі бөлігінде қосымша шектеулерді айқындайды (PIRWInformationCU).
3.2. Жергілікті қолданбалы типтер
3.2.1. CarriageType
Анықтама: Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
CarriageNumber
Вагонның нөмірі
clt_ru:TransportMeansIDType
Символдық деректер. Сәйкестендіргіш. Көлік құралының сәйкестендіргіші.
40 символға дейін.Мәтіндік
[1]
CountryRegistrationCode
Тіркеу елінің әріптік коды.
clt_ru:CountryA2CodeType
Символдық деректер. Елдің коды alpha-2 (латын алфавитінің екі әрпі). 2 символ. Мәтіндік
[0..1]
DepartureStation
Жөнелту станциясы
clt_ru:RailwayStationCodeType
Символдық деректер. Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[1]
DestinationStation
Межелі станция
clt_ru:RailwayStationCodeType
Символдық деректер. Теміржол станциялары сыныптауышына сәйкес 5-тен 6 символға дейінгі теміржол станциясының коды. Сандық
[1]
GoodsWeightQuantity
Жүктің салмағы
clt_ru:QuantityBasisType
Символдық деректер. Өлшем бірліктеріндегі саны. Барлығы
24 цифрға дейін. Үтірден кейін
6 белгі
[0..1]
EmptyIndicator
Вагондардың жүксіз бос болу белгісі (иә\жоқ)
clt_ru:IndicatorType
Символдық деректер. Индикатор. Өзара жоққа шығаратын екі бульдік мәннің тізімі шындық/өтірік, қосу/ажырату және т.б.
[1]
ContainerNumbers
Контейнерлердің нөмірлері
clt_ru:ContainerIdentityType

10.1.
BorderRWStation
Сведения о ЖД станции в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
RWStationType
Составной тип.  Ж/д станция
[0..1]
10.1.1.
StationCode
Код станции
clt_ru:
RailwayStation
CodeType
Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[0..1]
10.1.2.
StationName
Наименование станции
clt_ru:
PlaceNameType
Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.). До 40 символов. Текстовый
[0..1]
10.1.3.
RailwayCode
Код железной дороги
clt_ru:
CodeVariable4Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 4 символов
[0..1]
10.2.
PPBorderCustoms
Таможенный орган (пограничный пункт пропуска), в который ожидается прибытие товаров и транспортных средств
cat_ru:
CUCustomsType
Составной тип.  Сведения о таможенном органе
[0..1]
10.2.1.
cat_ru:Code
Код таможенного органа
clt_ru:
CustomsCodeType
Код таможенного органа. 2, 5 или 8 символов
Указывается код таможенного органа в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах – членах Евразийского экономического союза
[1]
10.2.2.
cat_ru:OfficeName
Наименование таможенного органа
clt_ru:
CustomsOffice
NameType
Краткое наименование таможенного органа. До 50 символов. Текстовый
[0..1]
10.2.3.
cat_ru:CustomsCountryCode
Код государства - члена Евразийского экономического союза. Трехзначный цифровой код
clt_ru:
CountryN3Code
Type
Код страны digital-3. 3 символа. Числовой
[0..1]
10.3.
CheckPoint
Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
CheckPointType
Составной тип.  Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
[0..1]
10.3.1.
CheckPointCode
Код пункта пропуска
clt_ru:
Code10Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. 10 символов
[0..1]
10.3.2.
CheckPointName
Наименование пункта пропуска
clt_ru:
NameType
Наименование субъекта. Организация, ФИО. До 150 символов. Текстовый
[1]
* Правила заполнения и (или) контроля определяют дополнительные
ограничения в части обязательности заполнения атрибутов к
ограничениям, установленным структурой предварительной информации о
товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского
экономического союза железнодорожным транспортом (PIRWInformationCU).
3.2. Локальные прикладные типы
3.2.1.CarriageType
Определение: Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на
таможенную территорию Евразийского экономического союза
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
CarriageNumber
Номер вагона
clt_ru:
TransportMeansIDType
Символьные данные. Идентификатор. Идентификатор транспортного средства.
До 40 символов. Текстовый
[1]
CountryRegistrationCode
Буквенный код страны регистрации.
clt_ru:
CountryA2CodeType
Символьные данные. Код страны alpha-2 (две буквы латинского алфавита).
2 символа. Текстовый
[0..1]
DepartureStation
Станция отправления
clt_ru:
RailwayStationCodeType
Символьные данные. Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[1]
DestinationStation
Станция назначения
clt_ru:
RailwayStationCodeType
Символьные данные. Код железнодорожной станции согласно классификатору ж/д станций от 5 до 6 символов. Числовой
[1]
GoodsWeightQuantity
Вес груза
clt_ru:
QuantityBasisType
Символьные данные. Количество в единицах измерения. Всего до 24 цифр. 6 знаков после запятой
[0..1]
EmptyIndicator
Признак порожний (да\нет)
clt_ru:
IndicatorType
Символьные данные. Индикатор. Список двух взаимно исключающих булевых значений истина/ложь, вкл./выкл. и т.д.
[1]
ContainerNumbers
Номера контейнеров
clt_ru:
ContainerIdentity
Type

Символдық деректер. Сәйкестендіргіш. Контейнердің нөмірі. 1-ден 17 символға дейін
[0..n]
AddInformaition
Ескертпелер
clt_ru:FreeText250Type
Символдық деректер. Мәтіндік жол. 250 символға дейін
[0..1]
CarriageNumeric
Құрамдағы вагонның реттік нөмірі
clt_ru:Count5Type
Символдық деректер. Сан. Реттік нөмірі. 1-ден 5 цифрға дейін
[1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:Train
Пойыз туралы мәліметтер
CarriageInfo
Вагон туралы мәліметтер (РФ үшін)
[1..n]
3.2.2. CheckPointType
Анықтама: Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
CheckPointCode
Өткізу бекетінің коды
clt_ru:Code10Type
Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер).
10 символ
[0..1]
CheckPointName
Өткізу бекетінің атауы
clt_ru:NameType
Символдық деректер. Субъектінің атауы. Ұйым, ТАӘ.
150 символға дейін. Мәтіндік
[1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:CheckPointInfo
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жер туралы мәліметтер
CheckPoint
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
[0..1]
3.2.3. CheckPointInfoType
Анықтама: Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жер туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PPBorderCustoms
Тауарлардың және көлік құралдарының келуі күтілетін кеден органы (шекаралық өткізу бекеті)
cat_ru:CUCustomsType
Құрамдас типі. Кеден органы туралы мәліметтер
[0..1]
BorderRWStation
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі теміржол станциясы туралы мәліметтер
PIRWCU:RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
[0..1]
CheckPoint
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
PIRWCU:CheckPointType
Құрамдас типі. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін жердегі өткізу бекеті туралы мәліметтер
[0..1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
CheckPointInfo
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлар келетін болжамды жер туралы мәліметтер
[1]
3.2.4. CUWarehousePlaceType
Анықтама: Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
Типтердің қасиеттерін иеленеді: cat_ru:DocumentBaseType
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
DocumentModeCode
Құжаттың типі: 1 – Лицензия;
2 – Куәлік
clt_ru:LetterIndicatorType
Символдық деректер. Коды.
1 символ. Мәтіндік
[0..1]
Родительские элементы:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:DestinationPlace
Межелі жер туралы мәліметтер
DestinationWarehouse
Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
[0..1]

Символьные данные. Идентификатор. Номер контейнера. От 1 до 17 символов
[0..n]
AddInformaition
Примечания
clt_ru:
FreeText250Type
Символьные данные. Текстовая строка.
До 250 символов
[0..1]
CarriageNumeric
Порядковый номер вагона в составе
clt_ru:Count5Type
Символьные данные. Число. Порядковый номер. От 1 до 5 цифр
[1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:Train
Сведения о поезде
CarriageInfo
Сведения о вагоне (для РФ)
[1..n]
3.2.21 CheckPointType
Определение: Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на
таможенную территорию Евразийского экономического союза
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
CheckPointCode
Код пункта пропуска
clt_ru:Code10Type
Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. 10 символов
[0..1]
CheckPointName
Наименование пункта пропуска
clt_ru:NameType
Символьные данные. Наименование субъекта. Организация, ФИО.
До 150 символов. Текстовый
[1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:CheckPointInfo
Сведения о месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
CheckPoint
Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
[0..1]
3.2.3. CheckPointInfoType
Определение: Сведения о месте прибытия товаров на таможенную
территорию Евразийского экономического союза
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
PPBorderCustoms
Таможенный орган (пограничный пункт пропуска), в который ожидается прибытие товаров и транспортных средств
cat_ru:
CUCustomsType
Составной тип. Сведения о таможенном органе
[0..1]
BorderRWStation
Сведения о ЖД станции в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
PIRWCU:
RWStationType
Составной тип. Ж/д станция
[0..1]
CheckPoint
Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
PIRWCU:
CheckPointType
Составной тип. Сведения о пункте пропуска в месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
[0..1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
CheckPointInfo
Сведения о предполагаемом месте прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
[1]
3.2.4. CUWarehousePlaceType
Определение: Сведения о месте доставки товаров: склад временного
хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые
площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора,
склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
Наследует свойства типов: cat_ru:DocumentBaseType
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
DocumentModeCode
Тип документа: 1 – Лицензия;
2 – Свидетельство
clt_ru:
LetterIndicatorType
Символьные данные. Код.
1 символ. Текстовый
[0..1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:DestinationPlace
Сведения о месте назначения
DestinationWarehouse
Сведения о месте доставки товаров: склад временного хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора, склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
[0..1]

3.2.5. DestinationPlaceType
Анықтама: Межелі жер туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
DestinationPlaceInfo
Межелі жердің сипаттамасы
clt_ru:PlaceNameType
Символдық деректер. Жердің (порттың, теміржол станциясының және т.с.с.) атауы.
40 символға дейін. Мәтіндік
[0..1]
DestinationWarehouse
Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
PIRWCU:CUWarehousePlaceType
Құрамдас типі. Тауарлар жеткізілетін жер туралы мәліметтер: уақытша сақтау қоймасы, кедендік қойма, бос қойма, үй-жай, ашық алаңдар және уәкілетті экономикалық оператордың өзге де аумақтары, жеке меншік тауарларын сақтау қоймасы, тауарларды алушының қоймасы
[0..1]
Address
Тауарлар жеткізілетін жердің мекенжайы
cat_ru:AddressType
Құрамдас типі. Ұйымның / жеке тұлғаның мекенжайы
[0..1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PICUConsignment
Тауарларды тасымалдау туралы мәліметтер
DestinationPlace
Межелі жер туралы мәліметтер
[0..1]
3.2.6. FreightOperationsType
Анықтама: Жүк операциялары туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
OperationDescription
Жүк операцияларының сипаттамасы
clt_ru:FreeText250Type
Символдық деректер. Мәтіндік жол. 250 символға дейін
[1..n]
OperationRWStation
Жүк операциялары жүргізілетін теміржол станциясы
PIRWCU:RWStationType
Құрамдас типі. Теміржол станциясы
[0..1]
OperationCustomsOffice
Жүк операциялары жүргізілетін кеден органы
cat_ru:CUCustomsType
Құрамдас типі. Кеден органы туралы мәліметтер
[0..1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PICU_GoodsShipment
Тауар партиясы туралы мәліметтер
FreightOperations
Жүк операцияларын жүргізу туралы мәліметтер
[0..n]
3.2.7. PICU_GoodsShipmentType
Анықтама: Тауар партиясы туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
TotalInvoiceValue
Тауарлардың жалпы құны
clt_ru:AmountType
Символдық деректер. Сан. Ақшалай бірліктер саны. Құны. 0-ден бастап. Барлығы 20 цифр оның ішінде үтірден кейін 2 белгіге дейін
[0..1]
CurrencyCode
Тауарлар құны валютасының әріптік коды
clt_ru:CurrencyA3CodeType
Символдық деректер. Валюта коды alpha-3. 3 символ. Мәтіндік
[0..1]
Consignor
Жөнелтуші
cat_ru:CUOrganizationType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер
[1]
Consignee
Алушы
cat_ru:CUOrganizationType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер
[1]
Declarant
Тауарлар декларанты туралы мәліметтер
cat_ru:CUOrganizationType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер
[0..1]
Carrier
Тауарларды тасымалдаушы туралы мәліметтер
cat_ru:CUOrganizationType
Құрамдас типі. Ұйым туралы мәліметтер
[0..1]
TransportDocument
Тасымалдау соған сәйкес жүзеге асырылатын көліктік құжат туралы мәліметтер
PIRWCU:PICUPresentedDocType
Құрамдас типі. Ұсынылған құжаттар туралы мәліметтер
[1]
PICUConsignment
Тауарларды тасымалдау туралы мәліметтер
PIRWCU:PICUConsignmentType
Құрамдас типі. Тауарларды тасымалдау туралы мәліметтер
[1]
PIGoods
Тауарлар туралы мәліметтер
PIRWCU:PIRWGoodsType
Құрамдас типі. Тауарлар туралы мәліметтер
[0..n]
FreightOperations
Жүк операцияларын жүргізу туралы мәліметтер
PIRWCU:FreightOperationsType
Құрамдас типі. Жүк операциялары туралы мәліметтер
[0..n]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
PICU_GoodsShipment
Тауар партиясы туралы мәліметтер
[0..n]

3.2.5. DestinationPlaceType
Определение: Сведения о месте назначения
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
DestinationPlaceInfo
Описание места назначения
clt_ru:PlaceNameType
Символьные данные. Наименование места (порта, ж/д станции и т.п.).
До 40 символов. Текстовый
[0..1]
DestinationWarehouse
Сведения о месте доставки товаров: склад временного хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора, склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
PIRWCU:CUWarehousePlaceType
Составной тип. Сведения о месте доставки товаров: склад временного хранения, таможенный склад, свободный склад, помещение, открытые площадки и иные территории уполномоченного экономического оператора, склад хранения собственных товаров, склад получателя товаров
[0..1]
Address
Адрес места доставки товаров
cat_ru:AddressType
Составной тип. Адрес организации / физического лица
[0..1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PICUConsignment
Сведения о перевозке товаров
DestinationPlace
Сведения о месте назначения
[0..1]
3.2.6. FreightOperationsType
Определение: Сведения о грузовых операциях
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
OperationDescription
Описание грузовых операций
clt_ru:FreeText250Type
Символьные данные. Текстовая строка. До 250 символов
[1..n]
OperationRWStation
ЖД станция проведения грузовых операций
PIRWCU:RWStationType
Составной тип. Ж/д станция
[0..1]
OperationCustomsOffice
Таможенный орган проведения грузовых операций
cat_ru:CUCustomsType
Составной тип. Сведения о таможенном органе
[0..1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PICU_GoodsShipment
Сведения о товарной партии
FreightOperations
Сведения о проведении грузовых операций
[0..n]
3.2.7. PICU_GoodsShipmentType
Определение: Сведения о товарной партии
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
TotalInvoiceValue
Общая стоимость товаров
clt_ru:AmountType
Символьные данные. Число. Количество денежных единиц. Стоимость. От 0. Всего 20 цифр из них до 2 знаков после запятой
[0..1]
CurrencyCode
Буквенный код валюты стоимости товаров
clt_ru:CurrencyA3CodeType
Символьные данные. Код валюты alpha-3. 3 символа. Текстовый
[0..1]
Consignor
Отправитель
cat_ru:CUOrganizationType
Составной тип. Сведения об организации
[1]
Consignee
Получатель
cat_ru:CUOrganizationType
Составной тип. Сведения об организации
[1]
Declarant
Сведения о декларанте товаров
cat_ru:CUOrganizationType
Составной тип. Сведения об организации
[0..1]
Carrier
Сведения о перевозчике товаров
cat_ru:CUOrganizationType
Составной тип. Сведения об организации
[0..1]
TransportDocument
Сведения о транспортном документе, в соответствии с которым осуществляется перевозка
PIRWCU:PICUPresentedDocType
Составной тип. Сведения о представленных документах
[1]
PICUConsignment
Сведения о перевозке товаров
PIRWCU:PICUConsignmentType
Составной тип. Сведения о перевозке товаров
[1]
PIGoods
Сведения о товарах
PIRWCU:PIRWGoodsType
Составной тип. Сведения о товарах
[0..n]
FreightOperations
Сведения о проведении грузовых операций
PIRWCU:FreightOperationsType
Составной тип. Сведения о грузовых операциях
[0..n]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
PICU_GoodsShipment
Сведения о товарной партии
[0..n]

[0..1]
3.2.11.      PIGoodsPackagingType
Анықтама: Жүк орындары және тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PakageQuantity
Тауар алып жатқан жүк орындарының жалпы саны
clt_ru:PakageNumberType
Символдық деректер. Жүк орындарының саны / жүк орнының реттік нөмірі. 8 белгіге дейін. Сандық
[0..1]
PakageTypeCode
Тауар қаптамасы болуының коды:
0 – Қаптамасыз; 1 – Қаптамасы бар; 2 – Көлік құралының жабдықталған ыдыстарында қаптамасыз
clt_ru:LetterIndicatorType
Символдық деректер. Коды.
1 символ. Мәтіндік
[0..1]
PakagePartQuantity
Тауар ішінара алып жатқан жүк орындарының саны
clt_ru:PakageNumberType
Символдық деректер. Жүк орындарының саны / жүк орнының реттік нөмірі. 8 белгіге дейін. Сандық
[0..1]
RBCargoKind
Жүк орындарының түрі
clt_ru:CodeVariable14Type
Символдық деректер. Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден 14 символға дейін
[0..1]
PackageCode
Жүк, қаптама және қаптама материалдары түрлерінің сыныптауышына сәйкес жүк түрінің коды
clt_ru:PackageCodeType
Символдық деректер. Жүк түрінің коды, қаптаманың коды.
2 символ. Мәтіндік
[0..1]
UnitPackInfo
Тауардың жеке қаптамасы туралы мәліметтер
catESAD_cu:PackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлар қаптамасы туралы мәліметтер. Коды. Саны
[0..n]
PackingInformation
Тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
PIRWCU:PIGoodsPackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлардың қаптамасы және таңбалануы туралы мәліметтер
[0..n]
CargoInfo
Жүк түрі туралы мәліметтер (тауарды қаптамасыз тасыған кезде)
catESAD_cu:PackingInformationType
Құрамдас типі. Тауарлар қаптамасы туралы мәліметтер. Коды. Саны
[0..n]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PIRWGoods
Тауарлар туралы мәліметтер
PIGoodsPackaging
Жүк орындары және тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
[1]
3.2.12.      PIGoodsPackingInformationType
Анықтама: Тауарлардың қаптамасы және таңбалануы туралы
Типтердің қасиеттерін иеленеді: catESAD_cu:PackingInformationType
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PackageMark
Жүк орындарын таңбалау
clt_ru:FreeText250Type
Символдық деректер. Мәтіндік жол. 250 символға дейін
[0..1]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PIGoodsPackaging
Жүк орындары және тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
PackingInformation
Тауарлардың қаптамасы туралы мәліметтер
[0..n]
3.2.13.      PIRWGoodsType
Анықтама: Тауарлар туралы мәліметтер
Типтердің қасиеттерін иеленеді: cat_ru:GoodsBaseType
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
InvoiceValue
Тауардың құны
clt_ru:AmountType

[0..1]
3.2.11. PIGoodsPackagingType
Определение: Сведения о грузовых местах и упаковке товаров
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
PakageQuantity
Общее количество грузовых мест, занятых товаром
clt_ru:PakageNumberType
Символьные данные. Количество грузовых мест / порядковый номер грузового места. До 8 знаков. Числовой
[0..1]
PakageTypeCode
Код наличия упаковки товара:
0 – Без упаковки; 1 – С упаковкой; 2 – Без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства
clt_ru:LetterIndicatorType
Символьные данные. Код.
1 символ. Текстовый
[0..1]
PakagePartQuantity
Количество грузовых мест, частично занятых товаром
clt_ru:PakageNumberType
Символьные данные. Количество грузовых мест / порядковый номер грузового места. До 8 знаков. Числовой
[0..1]
RBCargoKind
Вид грузовых мест
clt_ru:CodeVariable14Type
Символьные данные. Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до
14 символов
[0..1]
PackageCode
Код вида груза в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов
clt_ru:PackageCodeType
Символьные данные. Код вида груза, код упаковки.
2 символа. Текстовый
[0..1]
UnitPackInfo
Сведения об индивидуальной упаковке товара
catESAD_cu:PackingInformationType
Составной тип. Сведения об упаковке товаров. Код. Количество
[0..n]
PackingInformation
Сведения об упаковке товаров
PIRWCU:PIGoodsPackingInformationType
Составной тип. Сведения об упаковке и маркировке товаров
[0..n]
CargoInfo
Сведения о виде груза (при перевозе товара без упаковки)
catESAD_cu:PackingInformationType
Составной тип. Сведения об упаковке товаров. Код. Количество
[0..n]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PIRWGoods
Сведения о товарах
PIGoodsPackaging
Сведения о грузовых местах и упаковке товаров
[1]
3.2.12. PIGoodsPackingInformationType
Определение: Сведения об упаковке и маркировке товаров
Наследует свойства типов: catESAD_cu:PackingInformationType
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
PackageMark
Маркировка грузовых мест
clt_ru:FreeText250Type
Символьные данные. Текстовая строка.
До 250 символов
[0..1]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PIGoodsPackaging
Сведения о грузовых местах и упаковке товаров
PackingInformation
Сведения об упаковке товаров
[0..n]
3.2.13. PIRWGoodsType
Определение: Сведения о товарах
Наследует свойства типов: cat_ru:GoodsBaseType
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
InvoiceValue
Стоимость товара
clt_ru:AmountType

Символдық деректер. Коды. Белгілі бір мәндерді немесе мәтіндік сипаттарын қысқаша (және (немесе) тілге тәуелді емес) түрде көрсету немесе ауыстыру үшін пайдаланылатын символдық жол (әріптер, цифрлар, белгілер). 1-ден 8 символға дейін
[0..1]
CarriageInfo
Вагон туралы мәліметтер (РФ үшін)
PIRWCU:CarriageType
Құрамдас типі. Вагон туралы мәліметтер
[1..n]
Бас элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
TrainInfo
Теміржол құрамы туралы мәліметтер (РФ үшін)
[0..1]
3.2.16.      TrainIndexType
Анықтама: Пойыздың индексі
Типтердің қасиеттерін иеленеді: CategoryCust:CodeCategoriesCustType
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
maxLength
xsd:string
Символдық деректер
[1]
3.2.17.      TrainNumberType
Анықтама: Пойыздың нөмірі
Типтердің қасиеттерін иеленеді: CategoryCust:CodeCategoriesCustType
Еншілес элементтер:
Атауы
Анықтама
Типі
Типтің сипаттамасы
Көпт.
maxLength
xsd:string
Символдық деректер
[1]
Ескертпе. Осы құжатта "Көпт." деген қысқарту "көптігі" дегенді білдіреді.".

Символьные данные. Код. Символьная строка (буквы, цифры, знаки) используемая для краткого (и (или) независимого от языка) представления или замены определенных значений или текстовых свойств. От 1 до 8 символов
[0..1]
CarriageInfo
Сведения о вагоне (для РФ)
PIRWCU:CarriageType
Составной тип. Сведения о вагоне
[1..n]
Родительские элементы:
Имя
Определение
Имя роли
Описание роли
Мн.
PIRWCU:PIRWInformationCU
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
TrainInfo
Сведения о железнодорожном составе (для РФ)
[0..1]
3.2.16. TrainIndexType
Определение: Индекс поезда
Наследует свойства типов: CategoryCust:CodeCategoriesCustType
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
maxLength
xsd:string
Символьные данные
[1]
3.2.17. TrainNumberType
Определение: Номер поезда
Наследует свойства типов: CategoryCust:CodeCategoriesCustType
Дочерние элементы:
Имя
Определение
Тип
Описание типа
Мн.
maxLength
xsd:string
Символьные данные
[1]
Примечание. В настоящем документе сокращение «Мн.» означает «множественность».».