Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VІ томына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 29 наурыздағы № 8 ұсынымы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 16 мамырдағы "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және еніне қатысты ұзындығы 3-ке тең немесе одан артық, толық жармаланған ұзын дәнді күрішке қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" № 39 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) қосымшаға сәйкес өзгерістерді ескере отырып қолдануды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 29 наурыздағы
№ 8 ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VІ томына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
10-топта:
1-қосымша ескертпенің "в" және "ж" тармақшаларындағы ЕАЭО СЭҚ ТН "1006 30 670 0" және "1006 30 980 0" кодтары тиісінше ЕАЭО СЭҚ ТН "106 30 670" және "1006 30 980" кодтарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертпесімен толықтырылсын:
"Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертпесі:
1. 1006 30 670 1 және 1006 30 980 1 кіші қосалқы позициясына Еуразиялық экономикалық одақтың үшінші тараппен халықаралық шарттарына сәйкес құзыретті орган берген лицензия болған кезде тарифтік квота белгіленген, еніне қатысты ұзындығы 3-ке тең немесе одан артық, толық жармаланған ұзын дәнді күріш қосылады.".

О внесении изменений в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 марта 2016 года № 8
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 02.07.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2016 г. № 39 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении полностью обрушенного длиннозерного риса с отношением длины к ширине, равным 3 или более, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом изменений согласно приложению.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 марта 2016 г. № 8
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в том VI Пояснений к единой
Товарной номенклатуре внешнеэкономической
деятельности Евразийского экономического союза
В группе 10:
в подпунктах «в» и «ж» дополнительного примечания 1 коды «1006 30 670 0» и «1006 30 980 0» ТН ВЭД ЕАЭС заменить соответственно кодами «1006 30 670» и «1006 30 980» ТН ВЭД ЕАЭС;
дополнить дополнительным примечанием Евразийского экономического союза следующего содержания:
«Дополнительное примечание Евразийского экономического союза:
1. В подсубпозиции 1006 30 670 1 и 1006 30 980 1 включается полностью обрушенный длиннозерный рис с отношением длины к ширине, равным 3 или более, в отношении которого в соответствии с международными договорами Евразийского экономического союза с третьей стороной установлена тарифная квота, при наличии лицензии, выданной компетентным органом.».