Экономикалық қызмет түрлері бойынша өнімдерді статистикалық сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 10 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) 12-тармағына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап өздерінің уәкілетті органдарының Еуразиялық экономикалық одақта экономикалық қызмет түрлері бойынша өнімді статистикалық сыныптауға қатысты орыс тіліндегі мәтіні http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/ dep_stat/info/Pages/classification. aspx адресі бойынша Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында орналастырылған "Еуропалық экономикалық қоғамдастықтың экономикалық қызмет түрлері бойынша өнімдерді статистикалық сыныптау, 2008 нұсқасы" халықаралық стандартын (кодының ұзындығы қоса алғанда 6 белгіге дейін) қолдануын қамтамасыз етуді ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О статистической классификации продукции по видам экономической деятельности
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 июля 2016 года № 10
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии c пунктом 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с 1 января 2017 г. обеспечить применение их уполномоченными органами в отношении статистической классификации продукции по видам экономической деятельности в Евразийском экономическом союзе международного стандарта «Статистическая классификация продукции по видам экономической деятельности Европейского экономического сообщества, версия 2008» (с длиной кода до 6 знаков включительно), текст которого на русском языке размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/info/Pages/classification.aspx.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян