Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 11 шілдедегі № 86 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесі мынадай мазмұндағы ХІХ бөліммен толықтырылсын:
"XІХ. Еуразиялық экономикалық одақтың үшінші тараптармен халықаралық шарттарына сәйкес Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен үшінші елдер арасындағы ақпарат алмасумен байланысты процестерді ақпараттық қамтамасыз ету
76. Тауарлардың шығарылған жерін сертификаттау мен верификациялаудың электрондық жүйесі шеңберінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен үшінші елдер арасындағы электрондық ақпарат алмасуды іске асыруды қамтамасыз ету
2017 ж.
IV тоқсан.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2017 года № 86
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, разделом XIX следующего содержания:
"XIX. Информационное обеспечение процессов, связанных с обменом информацией между государствами – членами Евразийского экономического союза и третьими странами в соответствии с международными договорами Евразийского экономического союза с третьими сторонами
76. Обеспечение реализации электронного информационного обмена между государствами – членами Евразийского экономического союза и третьими странами в рамках электронной системы сертификации и верификации происхождения товаров
IV квартал 2017 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян