Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2017 жылдың бірінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарларының жоспарын бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 30 мамырдағы № 59 өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия турады ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 43-тармағының 12-тармақшасына сәйкес:
1. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2017 жылдың бірінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарларының жоспары бекітілсін.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 30 мамырдағы
№ 59 өкімімен
БЕКІТІЛГЕН
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2017 жылдың бірінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарларының ЖОСПАРЫ
Іссапардың (іс-шараның) мақсаты
Іссапар мерзімі
Өтетін жері (ел)
1-БӨЛІМ. Алқа Төрағасы Т.С. Саркисянның блогы
1. Дүниежүзілік экономикалық форумның жұмысына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
2. Алқа Төрағасының Грекия Республикасының басшысымен кездесуі
I тоқсан
Грекия Республикасы
3. Алқа Төрағасының Камбоджа Корольдігінің басшысымен кездесуі
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі
4. Алқа Төрағасының Сингапур Республикасының және АТЭЫ Хатшылығының басшысымен кездесуі
I тоқсан
Сингапур Республикасы
5. Алқа Төрағасының Германия Федеративтік Республикасына жұмыс сапары
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
6. Алқа Төрағасының Грекия Республикасының басшысымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
I тоқсан
Грекия Республикасы
7. Алқа Төрағасының Камбоджа Корольдігінің басшылығымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі
8. Алқа Төрағасының Сингапур Республикасының және АТЭЫ Хатшылығының басшысымен кездеуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
I тоқсан
Сингапур Республикасы
9. Алқа Төрағасының Германия Федеративтік Республикасына жұмыс сапарын хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
10. Алқа Төрағасының Дүниежүзілік экономикалық форумның жұмысына қатысуын хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
11. Алқа Төрағасының Еуропалық одақтың басшылығымен кездесуі
II тоқсан
Бельгия Корольдігі

Об утверждении плана зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии на первое полугодие 2017 г.
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2017 года № 59
В соответствии с подпунктом 12 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Утвердить прилагаемый план зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии на первое полугодие 2017 г.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 30 мая 2017 г. № 59
ПЛАН
зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии на первое полугодие 2017 г.
Цель командирования (мероприятие)
Сроки командирования
Место назначения (страна)
РАЗДЕЛ 1. Блок Председателя Коллегии Саркисяна Т.С.
1. Участие в работе Всемирного экономического форума
I квартал
Швейцарская Конфедерация
2. Встреча Председателя Коллегии с руководством Греческой Республики
I квартал
Греческая Республика
3. Встреча Председателя Коллегии с руководством Королевства Камбоджа
I квартал
Королевство Камбоджа
4. Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Сингапур и Секретариата АТЭС
I квартал
Республика Сингапур
5. Рабочий визит Председателя Коллегии в Федеративную Республику Германия
I квартал
Федеративная Республика Германия
6. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Греческой Республики
I квартал
Греческая Республика
7. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Королевства Камбоджа
I квартал
Королевство Камбоджа
8. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Республики Сингапур и Секретариата АТЭС
I квартал
Республика Сингапур
9. Протокольно-организационное обеспечение рабочего визита Председателя Коллегии в Федеративную Республику Германия
I квартал
Федеративная Республика Германия
10. Протокольно-организационное обеспечение участия Председателя Коллегии в работе Всемирного экономического форума
I квартал
Швейцарская Конфедерация
11. Встреча Председателя Коллегии с руководством Европейского союза
II квартал
Королевство Бельгия

12. Алқа Төрағасының Моңғолия басшылығымен кездесуі
II тоқсан
Моңғолия
13. Алқа Төрағасының Қара теңіз экономикалық ынтымақтастығы ұйымының басшысымен кездесуі
II тоқсан
Түркия Республикасы
14. Алқа Төрағасының Үндістан Республикасының басшылығымен кездесуі
II тоқсан
Үндістан Республикасы
15. Алқа Төрағасының Франция Республикасының басшылығымен кездесуі
II тоқсан
Франция Республикасы
16. "Еуразиялық экономикалық одақ – Молдова Республикасы" халықаралық форумының жұмысына қатысу
II тоқсан
Молдова Республикасы
17. Алқа Төрағасының Шығыс форумына қатысуы
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
18. V Италия-Ресей семинарына қатысу
II тоқсан
Италия Республикасы
19. Алқа Төрағасының Еуропалық одақтың басшылығымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
20. Алқа Төрағасының Моңғолия басшылығымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Моңғолия
21. Алқа Төрағасының Қара теңіз экономикалық ынтымақтастығы ұйымының басшылығымен кездеуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Түркия Республикасы
22. Алқа Төрағасының Үндістан Республикасының басшылығымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Үндістан Республикасы
23. Алқа Төрағасының Франция Республикасының басшылығымен кездесуін хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Франция Республикасы
24. Алқа Төрағасының Шығыс форумына қатысуын хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
25. Алқа Төрағасының "Еуразиялық экономикалық одақ – Молдова Республикасы" халықаралық форумына қатысуын хаттамалық-ұйымдастырушылық қамтамасыз ету
II тоқсан
Молдова Республикасы
26. Бірікке Вена институты ұйымдастыратын семинарларға қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
2-БӨЛІМ. Интеграция және макроэкономика жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Т.Д. Валоваяның блогы
1. БҰҰ Статистикалық комиссиясының 48-ші сессиясына қатысу
I тоқсан
Америка Құрама Штаттары
2. Жұмыс тобының отырыстарына қатысу: таныстырылымды өткізу, халықаралық семинарларға, форумдарға, семинарларға қатысу
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі
3. Жұмыс тобының отырыстарына қатысу: таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
I тоқсан
Моңғолия
4. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен жұмыс тобының отырыстарына қатысу, жұмыстық кездесулер және Еуразиялық экономикалық одақтың қызметін таныстырылымды өткізу
I тоқсан
Сингапур Республикасы

12. Встреча Председателя Коллегии с руководством Монголии
II квартал
Монголия
13. Встреча Председателя Коллегии с руководством Организации Черноморского экономического сотрудничества
II квартал
Турецкая Республика
14. Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Индии
II квартал
Республика Индия
15. Встреча Председателя Коллегии с руководством Французской Республики
II квартал
Французская Республика
16. Участие в работе Международного форума "Евразийский экономический союз – Республика Молдова"
II квартал
Республика Молдова
17. Участие Председателя Коллегии в Восточном форуме
II квартал
Федеративная Республика Германия
18. Участие в V Итало-Российском семинаре
II квартал
Итальянская Республика
19. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Европейского союза
II квартал
Королевство Бельгия
20. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Монголии
II квартал
Монголия
21. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Организации Черноморского экономического сотрудничества
II квартал
Турецкая Республика
22. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Республики Индии
II квартал
Республика Индия
23. Протокольно-организационное обеспечение встречи Председателя Коллегии с руководством Французской Республики
II квартал
Французская Республика
24. Протокольно-организационное обеспечение участия Председателя Коллегии в Восточном форуме
II квартал
Федеративная Республика Германия
25. Протокольно-организационное обеспечение участия Председателя Коллегии в Международном форуме "Евразийский экономический союз – Республика Молдова"
II квартал
Республика Молдова
26. Участие в семинарах, организованных Объединенным Венским институтом
II квартал
Австрийская Республика
РАЗДЕЛ 2. Блок члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Валовой Т.Д.
1. Участие в 48-й сессии Статистической комиссии ООН
I квартал
Соединенные Штаты Америки
2. Участие в заседании рабочей группы: проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
I квартал
Королевство Камбоджа
3. Участие в заседании рабочей группы: проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
I квартал
Монголия
4. Участие в заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур, проведение рабочих встреч и презентации деятельности Евразийского экономического союза
I квартал
Республика Сингапур

5. Еуропадағы қауіпсіздік және ынтымақтастық ұйымының (ЕҚЫҰ) Экономикалық форумына қатысу
I тоқсан
Аустрия Республикасы
6. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
I тоқсан
Перу Республикасы
7. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
I тоқсан
Чили Республикасы
8. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
I тоқсан
Америка Құрама Штаттары
9. Грекия Республикасының басшылығымен жұмыстық кездесуді ұйымдастыруға және өткізуге қатысу
I тоқсан
Грекия Республикасы
10. "Жаңа қағидалар, жаңа кеңістік – Ресей және ЕАЭО-дағы мүмкіндіктер" бизнес-конференциясының жұмысына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
11. 2020 жылғы Дүниежүзілік ауыл шаруашылығы санағы бағдарламасы бойынша өңірлік дөңгелек үстел жұмысына қатысу
I тоқсан
Венгрия
12. Еуропалық статистиктер конференциясының 65-ші жалпы сессиясына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
13. Ұлттық есептеулер жөніндегі сарапшылар тобының отырысына қатысу: жаһандық өндірістің өлшемі
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
14. Орнықты даму мақсаттарының мониторингі үшін статистика жөніндегі сарапшылар тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
15. ЮНКТАД электрондық сауда апталығы – 2017 қатысу: инклюзивті электрондық саудаға бастайтын жол
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
16. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
17. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Люксембург Ұлы Герцогтігі
18. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Грекия Республикасы
19. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Италия Республикасы
20. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Молдова Республикасы арасындағы ынтымақтастық туралы 2017 жылғы 3 сәуірдегі меморандум шеңберіндегі жұмыстық визиті
II тоқсан
Молдова Республикасы
21. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Молдова Республикасы
22. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Америка Құрама Штаттары
23. Таныстырылымды өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Чехия Республикасы
24. Халықаралық қолданбалы жүйелік талдау институты (IIASA) желісі бойынша іс-шараларға қатысу, Еуразиялық экономикалық одақ қызметінің таныстырылымын өткізу
II тоқсан
Аустрия Республикасы

5. Участие в Экономическом форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
I квартал
Австрийская Республика
6. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
I квартал
Республика Перу
7. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
I квартал
Республика Чили
8. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
I квартал
Соединенные Штаты Америки
9. Участие в организации и проведении рабочей встречи с руководством Греческой Республики
I квартал
Греческая Республика
10. Участие в работе бизнес-конференции "Новые правила, новые пространства – возможности в России и ЕАЭС"
I квартал
Федеративная Республика Германия
11. Участие в работе регионального круглого стола по Программе всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года
I квартал
Венгрия
12. Участие в 65-й пленарной сессии Конференции европейских статистиков
II квартал
Швейцарская Конфедерация
13. Участие в заседании группы экспертов по национальным счетам: измерение глобального производства
II квартал
Швейцарская Конфедерация
14. Участие в заседании группы экспертов по статистике для мониторинга целей устойчивого развития
II квартал
Швейцарская Конфедерация
15. Участие в Неделе ЮНКТАД по электронной торговле – 2017: на пути к инклюзивной электронной торговле
II квартал
Швейцарская Конфедерация
16. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Австрийская Республика
17. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Великое Герцогство Люксембург
18. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Греческая Республика
19. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Итальянская Республика
20. Рабочий визит в рамках Меморандума o сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Республикой Молдова от 3 апреля 2017 года
II квартал
Республика Молдова
21. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Республика Молдова
22. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Соединенные Штаты Америки
23. Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах, семинарах
II квартал
Чешская Республика
24. Участие в мероприятиях по линии Международного института прикладного системного анализа (IIASA), проведение презентации деятельности Евразийского экономического союза
II квартал
Австрийская Республика

25. Еуразиялық экономикалық одақ қызметінің таныстырылымын өткізу
II тоқсан
Республика Индонезия
26. Интеграцияны дамыту және макроэкономика мәселелері бойынша жұмыстық визит
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
27. БҰҰ ЕЭК өңірі үшін орнықты даму жөніндегі Өңірлік форумға қатысу. Экономикалық интеграция және өзара іс-қимыл бойынша БҰҰ ЕЭК 67-ші сессиясының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
28. Халықаралық макроэкономика бойынша 25-ші Еуропалық симпозумға қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
29. "Моңғолия – ЕАЭО" бизнес-семинарына қатысу
II тоқсан
Моңғолия
30. Брюссель экономикалық форумына қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
31. "Еуропалық одақтың Еуразиялық экономикалық одақ елдерімен сыртқы экономикалық байланыстары" жыл сайынғы конференциясына қатысу
II тоқсан
Чехия Республикасы
32. Орнықты экономикалық даму мақсатында ЮНКТАД-тың қолайлы жағдайлар жасау мәселелері бойынша жыл сайынғы іс-шараларына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
33. "Еуразиялық кеңістіктегі интеграциялық процестердің ахуалы және перспективалары" конференциясына қатысу
II тоқсан
Тәжікстан Республикасы
34. "Integration in Europe: European Union (EU) and Eurasian Economic Union (EAEU)" (Joint Vienna Institute) семинарына қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
35. Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы және Шығыс Еуропа елдерінің Қаржы-экономикалық форумына қатысу
II тоқсан
Чехия Республикасы
3-БӨЛІМ. Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Т.М. Жақсылықовтың блогы
1. БҰҰ СЕФАКТ 29-шы форумына қатысу. "Бірыңғай терезе" механизмдерін ендіру мәселелері бойынша өзара іс-қимыл
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
2. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ және оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімді әзірлеу шеңберінде өзара іс-қимыл мәселелері бойынша Қытай Халық Республикасы уәкілетті органдарының өкілдерімен жұмыстық кездесуге қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
3. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігінің Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 17 мамырдағы меморандумды іске асыру бойынша іс-шараларға қатысу
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі
4. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 17 мамырдағы меморандумды іске асыру бойынша іс-шараларға қатысу
I тоқсан
Сингапур Республикасы
5. Бүкіләлемдік конгресс – 2017: жаһандану, өсу және орнықты даму жұмысына қатысу (қатысу және көші-қон процестерінің орнықты даму саласындағы мақсаттарды іске асыруға ықпалы туралы баяндамамен сөз сөйлеу)
II тоқсан
Мексика Құрама Штаттары

25. Проведение презентации деятельности Евразийского экономического союза
II квартал
Республика Индонезия
26. Рабочий визит по вопросам развития интеграции и макроэкономики
II квартал
Швейцарская Конфедерация
27. Участие в Региональном форуме по устойчивому развитию для региона ЕЭК ООН. Участие в заседании 67-й сессии ЕЭК ООН по экономической интеграции и взаимодействию
II квартал
Швейцарская Конфедерация
28. Участие в 25-м Европейском симпозиуме по международной макроэкономике
II квартал
Королевство Испания
29. Участие в бизнес-семинаре "Монголия – ЕАЭС"
II квартал
Монголия
30. Участие в Брюссельском экономическом форуме
II квартал
Королевство Бельгия
31. Участие в ежегодной конференции "Внешнеэкономические связи Европейского союза со странами Евразийского экономического союза"
II квартал
Чешская Республика
32. Участие в ежегодных мероприятиях ЮНКТАД по вопросам создания благоприятных условий в целях устойчивого экономического развития
II квартал
Швейцарская Конфедерация
33. Участие в конференции "Состояние и перспективы интеграционных процессов на евразийском пространстве"
II квартал
Республика Таджикистан
34. Участие в семинаре "Integration in Europe: European Union (EU) and Eurasian Economic Union (EAEU)" (Joint Vienna Institute)
II квартал
Австрийская Республика
35. Участие в Финансово-экономическом форуме стран Содружества Независимых Государств и Восточной Европы
II квартал
Чешская Республика
РАЗДЕЛ 3. Блок члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Жаксылыкова Т.М.
1. Участие в 29-м форуме СЕФАКТ ООН. Взаимодействие по вопросам внедрения механизмов "единого окна"
I квартал
Швейцарская Конфедерация
2. Участие в рабочей встрече с представителями уполномоченных органов Китайской Народной Республики по вопросам взаимодействия в рамках разработки соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами – членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
3. Участие в мероприятиях по реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа от 17 мая 2016 года
I квартал
Королевство Камбоджа
4. Участие в мероприятиях по реализации Меморандум о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур от 17 мая 2016 года
I квартал
Республика Сингапур
5. Участие в работе Всемирного конгресса – 2017: глобализация, рост и устойчивое развитие (участие и выступление с докладом о влиянии миграционных процессов на реализацию целей в области устойчивого развития)
II квартал
Мексиканские Соединенные Штаты

6. Көші-қон мәселелері бойынша Прага процесі аға лауазымды тұлғаларының кездесуіне қатысу (қатысу және еңбек көші-қоны және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің еңбекшілерін әлеуметтік қорғау туралы баяндамамен сөз сөйлеу)
II тоқсан
Аустрия Республикасы
7. Еуропааралық салық әкімшілігі ұйымы Бас ассамблеясының (IOTA) отырысына қатысу
II тоқсан
Украина
8. Уәкілетті экономикалық операторлар (УЭО) бойынша Жаһандық конференцияға қатысу
II тоқсан
Мексика Құрама Штаттары
9. Салық және инвестициялар жөніндегі халықаралық орталық (ITIC) ұйымдастырған Қазыналық сарапшылардың еуразиялық семинарына қатысу
II тоқсан
Франция Республикасы
10. Халықаралық тауар белгілері қауымдастығының жыл сайынғы конференциясына қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
11. IOSCO жыл сайынғы семинарына қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
12. Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің Көші-қон органдары басшылары кеңесінің отырысына қатысу (Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде еңбек көші-қонын дамуты туралы баяндамамен сөз сөйлеу)
II тоқсан
Тәжікстан Республикасы
13. ЕуроАзиялық ынтымақтастықтың Қаржы-банк қауымдастығы кеңесінің отырысына қатысу
II тоқсан
Сербия Республикасы
14. Еуразиялық экономикалық комиссия мен БҰҰ ЭСКАТО ынтымақтастығының 2017 – 2019 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде мемлекеттік-жекеше әріптестік және инвестицияларды жүзеге асыру мәселелері бойынша БҰҰ ЭСКАТО-мен консультацияларға қатысу
II тоқсан
Таиланд Корольдігі
15. "9th International Insurance Conference" сақтандыру бойынша конференцияға қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
16. Зияткерлік меншік бойынша халықаралық семинарға қатысу
II тоқсан
Франция Республикасы
17. "Азиаттық-Тынықмұхиттық өңірде орнықты дамуға ықпал ету үшін өңірлік экономикалық ынтымақтастық және интеграция бойынша жоғары деңгейдегі диалог" халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Таиланд Корольдігі
18. "Грузия және Еуразия елдерінің зейнетақымен қамтамасыз ету және әлеуметтік сақтандыру жүйесін дамытудың перспективалары" жиналысына қатысу (Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің еңбекшілерін зейнетақымен қамтамсыз ету туралы баяндамамен сөз сөйлеу)
II тоқсан
Грузия Республикасы
19. Дүниежүзілік зияткерлік меншік ұйымының (БЗМҰ) Авторлық құқық және аралас құқықтар бойынша тұрақты комитетінің отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
20.  Еркін сауда аймағы туралы келісімді әзірлеу шеңберінде Сербия Республикасының уәкілетті органдарының өкілдерімен қызметтер көрсету және инвестициялар саласындағы өзара іс-қимыл мәселелері бойынша жұмыстық кездесуге қатысу
II тоқсан
Сербия Республикасы

6. Участие во встрече старших должностных лиц Пражского процесса по вопросам миграции (участие и выступление с докладом о развитии трудовой миграции и социальной защиты трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза)
II квартал
Австрийская Республика
7. Участие в заседании Генеральной ассамблеи Межевропейской организации налоговых администраций (IOTA)
II квартал
Украина
8. Участие в Глобальной конференции по уполномоченным экономическим операторам (УЭО)
II квартал
Мексиканские Соединенные Штаты
9. Участие в Евразийском семинаре фискальных экспертов, организуемом Международным центром по налогам и инвестициям (ITIC)
II квартал
Французская Республика
10. Участие в ежегодной конференции Международной ассоциации товарных знаков
II квартал
Королевство Испания
11. Участие в ежегодном семинаре IOSCO
II квартал
Королевство Испания
12. Участие в заседании Совета руководителей миграционных органов государств – участников Содружества Независимых Государств (выступление с докладом о развитии трудовой миграции в рамках Евразийского экономического союза)
II квартал
Республика Таджикистан
13. Участие в заседании Совета Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества
II квартал
Республика Сербия
14. Участие в консультациях с ЭСКАТО ООН по вопросам государственно- частного партнерства и осуществления инвестиций в рамках Программы сотрудничества Евразийской экономической комиссии и ЭСКАТО ООН на 2017 – 2019 годы
II квартал
Королевство Таиланд
15. Участие в конференции по страхованию "9th International Insurance Conference"
II квартал
Швейцарская Конфедерация
16. Участие в международном семинаре по интеллектуальной собственности
II квартал
Французская Республика
17. Участие в международном форуме "Диалог высокого уровня по региональному экономическому сотрудничеству и интеграции для содействия устойчивому развитию в Азиатско-Тихоокеанском регионе"
II квартал
Королевство Таиланд
18. Участие в совещании "Перспективы развития системы пенсионного обеспечения и социального страхования Грузии и стран Евразии" (выступление с докладом о пенсионном обеспечении трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза)
II квартал
Республика Грузия
19. Участие в заседании Постоянного комитета Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) по авторскому праву и смежным правам
II квартал
Швейцарская Конфедерация
20. Участие в рабочей встрече с представителями уполномоченных органов Республики Сербии по вопросу взаимодействия в сфере услуг и инвестиций в рамках разработки соглашения о зоне свободной торговли
II квартал
Республика Сербия

21. Белгілерді халықаралық тіркеудің Мадридтік жүйесін құқықтық дамыту жөніндегі жұмыс тобына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
22. Аустриялық және халықаралық салық құқығы институтымен (Вена экономика және бизнес университеті) бірлесіп ұйымдастырылған семинарларға қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
23. Халықаралық еңбек ұйымының денсаулық сақтау қызметтерінде жұмысқа орналастыруды және еңбек жағдаларын жетілдіру мәселелері бойынша жиналысына қатысу (Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде еңбекшілерді ұйымдастырылған іріктеу және тарту бойынша өзара іс-қимыл механимі туралы баяндамамен сөз сөйлеу)
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
24. ЕЭК-тің БҰҰ-мен мемлекеттік-жекеше әріптестік бойынша командасының 9-шы сессиясына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
25. Халықаралық сақтандыруды қадағалау қауымдастығының (IAIS) жыл сайынғы семинарына қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
26. БҰҰ СЕФАКТ сауда рәсімдерін оңайлату және "бірыңғай терезе" жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
27. Халықаралық көші-қон ұйымы Кеңесінің отырысына қатысу (Халықаралық көші-қон ұйымы Кеңесінің еңбек көші-қоны мәселелері бойынша отырысының күн тәртібін талқылауға қатысу)
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
28. Еуропалық одақ елдерінің аумақтарында мемлекеттік органдар, бизнес-қоғамдастықтар, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу (ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша)
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
29. Үшінші елдердің аумақтарында мемлекеттік органдар, бизнес-қоғамдастықтар, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу (ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша)
II тоқсан
Италия Республикасы
30. Үшінші елдердің аумақтарында мемлекеттік органдар, бизнес-қоғамдастықтар, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу (ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша)
II тоқсан
Франция Республикасы
31. "Еуразиялық экономикалық одақ – Молдова Республикасы" Халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Молдова Республикасы
32. БҰҰ ЕЭК "Адамдарға арналған МЖӘ – орнықты даму мақсаттарын үшін" Халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
33. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Моңғолия Үкіметі арасындағы ынтымақтастық туралы 2015 жылғы 17 маусымдағы меморандумды іске асыру бойынша іс-шараларға қатысу
II тоқсан
Моңғолия

21. Участие в рабочей группе по правовому развитию Мадридской системы международной регистрации знаков
II квартал
Швейцарская Конфедерация
22. Участие в семинарах, организованных совместно с Институтом австрийского и международного налогового права (Венский университет экономики и бизнеса)
II квартал
Австрийская Республика
23. Участие в совещании Международной организации труда по вопросам совершенствования занятости и условий труда в службах здравоохранения (выступление с докладом о механизме взаимодействия по организованному набору и привлечению трудящихся для осуществления ими трудовой деятельности в государствах – членах Евразийского экономического союза)
II квартал
Швейцарская Конфедерация
24. Участие в 9-й сессии Команды по государственно-частному партнерству ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
25. Участие в ежегодном семинаре Международной ассоциации страховых надзоров (IAIS)
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
26. Участие в заседании рабочей группы по упрощению процедур торговли и "единому окну" СЕФАКТ ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
27. Участие в заседании Совета Международной организации по миграции (участие в обсуждениях повестки заседания Совета Международной организации по миграции по вопросам трудовой миграции)
II квартал
Швейцарская Конфедерация
28. Участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, организуемых государственными органами, бизнес-сообществами, а также международными организациями на территориях стран Европейского союза (по приглашению организаторов)
II квартал
Королевство Бельгия
29. Участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, организуемых государственными органами, бизнес-сообществами, а также международными организациями на территориях третьих стран (по приглашению организаторов)
II квартал
Итальянская Республика
30. Участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, организуемых государственными органами, бизнес-сообществами, а также международными организациями на территориях третьих стран (по приглашению организаторов)
II квартал
Французская Республика
31. Участие в Международном форуме "Евразийский экономический союз – Республика Молдова"
II квартал
Республика Молдова
32. Участие в Международном форуме ЕЭК ООН "ГЧП для людей – для целей устойчивого развития"
II квартал
Китайская Народная Республика
33. Участие в мероприятиях по реализации Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Правительством Монголии от 17 июня 2015 года
II квартал
Монголия

34. Халықаралық көші-қон ұйымының: "2018 жылы қауіпсіз, реттелген және реттелетін көші-қон бойынша жаһандық келісімді әзірлеу және қабылдау мақсатында көші-қонды басқару саласында халықаралық ынтымақтастықты нығайту" халықаралық диалогы жұмысына қатысу (көші-қон және еңбекші мигранттарды әлеуметтік қорғау саласында ұсынымдарды дайындауға және талқылауға қатысу)
II тоқсан
Америка Құрама Штаттары
35. Еуропалық орталық банктің (ECB Forum on central banking) форумына қатысу
II тоқсан
Португалия Республикасы
4-БӨЛІМ. Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) С.С. Сидорскийдің блогы
1. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Германияның ауыл шаруашылығы техникасын өндірушілер қауымдастығы (VDMA) арасында ынтымақтастық туралы меморандумға қол қою
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
2. Таиландтағы 15-ші өнеркәсіптік жәрмеңкеге (Thailand Industrial Fair-2017) қатысу
I тоқсан
Таиланд Корольдігі
3. Құрылыс машиналары мен материалдарының халықаралық жәрмеңкесіне (CONEXPO-CON/AGG + IFPE 2017) қатысу
I тоқсан
Америка Құрама Штаттары
4. Боао Азиялық форумына (Boao Forum For Asia) қатысу (Еуразиялық экономикалық одақтағы өнеркәсіптік саясат бойынша дөңгелек үстео ұйымдастыру және өткізу)
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
5. "IMM Cologne" Халықаралық көрмесінің іскерлік бағдарламасына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
6. Халықаралық жоғары технологиялық өнімдер көрмесіне (International Engineering and Sourcing Show) қатысу
I тоқсан
Үндістан Республикасы
7. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Венгрия Ауыл шаруашылығы министрлігінің арасындағы агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ынтымақтастық туралы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 26 қыркүйектегі меморандумды іске асыру бойынша Венгрия, Еуразиялық экономикалық комиссия және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасында агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ынтымақтастықтың негізгі бағыттары бойынша консультацияларға қатысу
I тоқсан
Венгрия
8. "Жасыл апта – 2017" тамақ өнеркәсібі, бағбандық, ауыл және орман шаруашылығы халықаралық сауда көрмесі іс-шараларына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
9. Біріккен Ұлттар Ұйымының өнеркәсіптік даму бойынша (ЮНИДО) іс-шараларына қатысу
I тоқсан
Аустрия Республикасы
10. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ және оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімнің жобасымен жұмысқа қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
11 Ресей-Ауған бизнес-форумына қатысу
I тоқсан
Гана Республикасы

34. Участие в работе международного диалога Международной организации по миграции: "Укрепление международного сотрудничества в области управления миграцией в целях разработки и принятия в 2018 году глобального соглашения по безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции" (участие в обсуждении и подготовке рекомендаций в сфере миграции и социальной защиты трудящихся мигрантов)
II квартал
Соединенные Штаты Америки
35. Участие в форуме Европейского центрального банка (ECB Forum on central banking)
II квартал
Португальская Республика
РАЗДЕЛ 4. Блок члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Сидорского С.С.
1. Подписание Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники Германии (VDMA)
I квартал
Федеративная Республика Германия
2. Участие в 15-й промышленной ярмарке в Таиланде (Thailand Industrial Fair-2017)
I квартал
Королевство Таиланд
3. Участие в Международной выставке строительных машин и материалов (CONEXPO-CON/AGG + IFPE 2017)
I квартал
Соединенные Штаты Америки
4. Участие в Азиатском форуме Боао (Boao Forum For Asia) (организация и проведение круглого стола по промышленной политике в Евразийском экономическом союзе)
I квартал
Китайская Народная Республика
5. Участие в деловой программе Международной выставки "IMM Cologne"
I квартал
Федеративная Республика Германия
6. Участие в Международной выставке высокотехнологичной продукции (International Engineering and Sourcing Show)
I квартал
Республика Индия
7. Участие в консультациях по основным направлениям сотрудничества в области агропромышленного комплекса между Венгрией, Евразийской экономической комиссией и государствами – членами Евразийского экономического союза по реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Министерством сельского хозяйства Венгрии о сотрудничестве в области агропромышленного комплекса от 26 сентября 2016 года
I квартал
Венгрия
8. Участие в мероприятиях Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя – 2017"
I квартал
Федеративная Республика Германия
9. Участие в мероприятиях Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)
I квартал
Австрийская Республика
10. Участие в работе над проектом соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
11 Участие в Российско-Африканском бизнес-форуме
I квартал
Республика Гана

12. Expo-Russia Serbia – 2017 Ресей-Сербия өнеркәсіптік көрмесіне қатысу
I тоқсан
Сербия Республикасы
13. Өнеркәсіптік кластерлер мен кәсіпорындарға бару мақсатында Таиландқа жұмыстық сапар
II тоқсан
Таиланд Корольдігі
14. Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) Қытай Халық Республикасына жұмыстық сапары
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
15. "Егістік күндері" (Borgeby faltdagar) Халықаралық ауыл шаруашылығы көрмесіне қатысу
II тоқсан
Швеция Корольдігі
16. Тамақ өнімдері және мамандандырылған жабдық 18-ші Халықаралық көрмесіне (SIAL China 2017) қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
17. 4-ші Ресей-Қытай "ЭКСПО"-ға қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
18. Тамақ және ауыл шаруашылығы өнеркәсібіне арналған 4-ші Халықаралық өнімдер, технологиялар, жабдықтар көрмесіне қатысу
II тоқсан
Иран Ислам Республикасы
19. 16-шы Халықаралық механикалық станоктар және өндірістік жабдықтардың интеграцияланған жүйелері көрмесіне (FEIMAFE 2017) қатысу
II тоқсан
Бразилия Федеративтік Республикасы
20. Металл өндіру және өңдеу бойынша 21-ші көрмеге (MTA – Metal Asia 2017) қатысу
II тоқсан
Сингапур Республикасы
21. FIA-2017 және бизнес-миссия Алжир халықаралық көрмесіне қатысу
II тоқсан
Алжир Халықтық Демократиялық Республикасы
22. "Эврика" ашық инновациялық апталығы" көрмесіне және "Эврика" бағдарламасына қатысушы елдердің өнеркәсіп және ғылым министрлерінің кездесуіне қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
23. Ұлыбританияның жыл сайынғы Корольдік ауыл шаруашылығы көрмесіне қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
24. Дүниежүзілік сауда ұйымының Субсидиялар және өтемақы шаралары жөніндегі комитетінің отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
25. Еуразиялық экономикалық комиссия мен БҰҰ Азық-түлік және ауыл шаруашылығы ұйымы (ФАО) арасындағы ынтымақтастық бойынша іс-шаралар жоспарын іске асыру жөніндегі бірлескен жұмыс топтарының отырыстарына қатысу
II тоқсан
Венгрия
26. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Чили Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2015 жылғы 19 маусымдағы меморандум шеңберінде бірлескен жұмыс топтарының отырыстарына қатысу
II тоқсан
Чили Республикасы
27. Дүниежүзілік сауда ұйымының Ауыл шаруашылығы жөніндегі комитетіне қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
28. Жоғары технологиялар, инновациялар және өнеркәсіптік автоматтандыру халықаралық көрмесіне (HANNOVER MESSE 2017) қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
29. "Еуразиялық экономикалық одақ – Молдова Республикасы" халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Молдова Республикасы

12. Участие в Российско-Сербской промышленной выставке Expo-Russia Serbia – 2017
I квартал
Республика Сербия
13. Рабочая поездка в Таиланд с целью посещения промышленных кластеров и предприятий
II квартал
Королевство Таиланд
14. Рабочая поездка члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу в Китайскую Народную Республику
II квартал
Китайская Народная Республика
15. Участие в Международной сельскохозяйственной выставке "Дни поля" (Borgeby faltdagar)
II квартал
Королевство Швеция
16. Участие в 18-й Международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования (SIAL China 2017)
II квартал
Китайская Народная Республика
17. Участие в 4-м Российско-Китайском "ЭКСПО"
II квартал
Китайская Народная Республика
18. Участие в 4-й Международной выставке продуктов, технологий, оборудования
для пищевой и сельскохозяйственной промышленности
II квартал
Исламская Республика Иран
19. Участие в 16-й Международной выставке механических станков и интегрированных систем производственного оборудования (FEIMAFE 2017)
II квартал
Федеративная Республика Бразилия
20. Участие в 21-й выставке по производству и обработке металлов (MTA – Metal Asia 2017)
II квартал
Республика Сингапур
21. Участие в Алжирской международной выставке FIA-2017 и бизнес-миссии
II квартал
Алжирская Народная Демократическая Республика
22. Участие в выставке "Открытая инновационная неделя "Эврика" и встрече министров промышленности и науки стран – участниц программы "Эврика"
II квартал
Королевство Испания
23. Участие в ежегодной Королевской сельскохозяйственной выставке Великобритании
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
24. Участие в заседании Комитета Всемирной торговой организации по субсидиям и компенсационным мерам
II квартал
Швейцарская Конфедерация
25. Участие в заседаниях совместных рабочих групп по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству между Евразийской экономической комиссией и Продовольственной и сельскохозяйственной организацей ООН (ФАО)
II квартал
Венгрия
26. Участие в заседаниях совместных рабочих групп в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Чили от 19 июня 2015 года
II квартал
Республика Чили
27. Участие в Комитете Всемирной торговой организации по сельскому хозяйству
II квартал
Швейцарская Конфедерация
28. Участие в Международной выставке высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации (HANNOVER MESSE 2017)
II квартал
Федеративная Республика Германия
29. Участие в международном форуме "Евразийский экономический союз – Республика Молдова"
II квартал
Республика Молдова

30. "Вьетнам Экспо 2017" Халықаралық сауда жәрмеңкесі іс-шараларына қатысу
II тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
31. Біріккен Ұлттар Ұйымының өнеркәсіптік даму бойынша іс-шараларына (ЮНИДО) қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
32. Rural (Marketing Forum 2017) Ауыл шаруашылығы форумына қатысу
II тоқсан
Үндістан Республикасы
33. БҰҰ Азық-түлік және ауыл шаруашылығы ұйымы (ФАО) ұйымдастырған семинарларға, дөңгелек үстелдерге, конференцияларға қатысу
II тоқсан
Италия Республикасы
34. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Аргентина Республикасы Агроиндустрия министрлігі сарапшыларының өзара түсіністік туралы меморандум жобасын келісу бойынша жиналыстарына қатысу
II тоқсан
Аргентина Республикасы
5-БӨЛІМ. Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) В.О. Никишинаның блогы
1. Қырғыз Республикасының Дүниежүзілік сау ұйымымен тарифтік міндеттемелерді қайта қарау бойынша келіссөздеріне қатысу (Дүниежүзілік сауда ұйымы жүйелерінің мәселелері бойынша іс-шаралар кестесі шеңберінде)
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
2. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің екінші раундына қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
3. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісім шеңберінде верификациялау жөніндегі жұмыс тобының отырыстарына қатысу
I тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
4. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің үшінші раунды алдында Қытай Тарапымен сессияаралық жиналысқа қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
5. Иран Ислам Республикасымен сауда-экономикалық ынтымақтастықты дамыту мәселелері бойынша консультациялар өткізу
I тоқсан
Иран Ислам Республикасы
6. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігінің Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 17 мамырдағы меморандум шеңберінде құрылған Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігінің Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі
7. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністіктуралы 2016 жылғы 18 мамырдағы меморандум шеңберінде құрылған Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Сингапур Республикасы

30. Участие в мероприятиях Международной торговой ярмарки "Вьетнам Экспо 2017"
II квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
31 Участие в мероприятиях Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)
II квартал
Австрийская Республика
32. Участие в Сельскохозяйственном форуме Rural (Marketing Forum 2017)
II квартал
Республика Индия
33. Участие в семинарах, круглых столах, конференциях, организуемых Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО)
II квартал
Итальянская Республика
34. Участие в совещании экспертов Евразийской экономической комиссии и Министерства агроиндустрии Аргентинской Республики по согласованию
проекта меморандума о взаимопонимании
II квартал
Аргентинская Республика
РАЗДЕЛ 5. Блок члена Коллегии (Министра) по торговле Никишиной В.О.
1. Участие в переговорах Кыргызской Республики с Всемирной торговой организацией по пересмотру тарифных обязательств (в рамках графика мероприятий по вопросам системы Всемирной торговой организации)
I квартал
Швейцарская Конфедерация
2. Участие во втором раунде переговоров о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
3. Участие в заседании рабочей группы по верификации в рамках Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
I квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
4. Участие в межсессионном совещании с Китайской Стороной перед третьим раундом переговоров о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
5. Проведение консультаций с Исламской Республикой Иран по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества
I квартал
Исламская Республика Иран
6. Участие в заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа, учрежденной в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа от 17 мая 2016 года
I квартал
Королевство Камбоджа
7. Участие в заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур, учрежденной в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур от 18 мая 2016 года
I квартал
Республика Сингапур

8. Аға лауазымды тұлғалардың отырыстары шеңберінде АТЭО іс-шараларына және ілеспе іс-шараларға қатысу
II тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
9. Дүниежүзілік сауда ұйымы Саудадағы техникалық тосқауылдар жөніндегі комитеттің отырыстарына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
10. Дүниежүзілік сауда ұйымы Арнайы қорғау шаралары, Субсидиялар және өтемақы шаралары, Демпингке қарсы практика комиетттерінің және Қағидалар жөніндегі келіссөз топтарының отырыстарына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
11. Иран Ислам Республикасымен Еркін сауда туралы уақытша келісім жасасу туралы келіссөздердің екінші раундына қатысу
II тоқсан
Иран Ислам Республикасы
12. ЮНКТАД сарапшыларының шикізаттық тауарлар және даму бойынша жыл сайынғы жиналысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
13. Дүниежүзілік сауда ұйымы Тауарлардың шығу тегі қағидалары комитетінің отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
14. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісім шеңберінде ақпараттық алмасу жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
15. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісім шеңберінде верификациялау жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
16. Еуразиялық экономикалық одақ және Сингапур Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығыг зерттеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Сингапур Республикасы
17. Еуразиялық экономикалық одақ және Үндістан Республикасы арасында еркін сауда туралы келісім жасасу мәселелері бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Үндістан Республикасы
18. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Қытай Халық Республикасы Коммерция министрлігі арасындағы Демпингке қарсы, өтемақы және арнайы қорғау шараларын қолдану саласындағы ынтымақтастық туралы 2012 жылғы 6 желтоқсандағы меморандумды іске асырумен байланысты мәселелер бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
19. АСЕАН Хатшылығымен Еуразиялық экономикалық одақ және Оңтүстік-Шығыс Азия мемлекеттерінің қауымдастығы арасында сауда-экономикалық қатынастарды дамыту бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Таиланд Корольдігі
20. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің төртінші раунды алдында Қытай Тарапымен сессияаралық жиналысқа қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы

8. Участие в мероприятиях АТЭС в рамках заседаний старших должностных лиц и сопутствующих мероприятиях
II квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
9. Участие в заседании Комитета Всемирной торговой организации по техническим барьерам в торговле
II квартал
Швейцарская Конфедерация
10. Участие в заседаниях Комитетов Всемирной торговой организации по специальным защитным мерам, субсидиям и компенсационным мерам, антидемпинговым практикам и Переговорной группы по правилам
II квартал
Швейцарская Конфедерация
11. Участие во втором раунде переговоров с Исламской Республикой Иран о заключении Временного соглашения о свободной торговле
II квартал
Исламская Республика Иран
12. Участие в ежегодном совещании экспертов по сырьевым товарам и развитию ЮНКТАД
II квартал
Швейцарская Конфедерация
13. Участие в заседании Комитета Всемирной торговой организации по правилам происхождения товаров
II квартал
Швейцарская Конфедерация
14. Участие в заседании рабочей группы по информационному обмену в рамках Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
II квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
15. Участие в заседании рабочей группы по верификации в рамках Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
II квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
16. Участие в заседании совместной исследовательской группы по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Республикой Сингапур
II квартал
Республика Сингапур
17. Участие в консультациях по вопросам заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Республикой Индией
II квартал
Республика Индия
18. Участие в консультациях по вопросам, связанным с реализацией Меморандума о сотрудничестве в области применения антидемпинговых, компенсационных и специальных защитных мер между Евразийской экономической комиссией и Министерством коммерции Китайской Народной Республики от 6 декабря 2012 года
II квартал
Китайская Народная Республика
19. Участие в консультациях с Секретариатом АСЕАН по развитию торгово- экономических отношений между Евразийским экономическим союзом и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии
II квартал
Королевство Таиланд
20. Участие в межсессионном совещании с Китайской Стороной перед четвертым раундом переговоров о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
II квартал
Китайская Народная Республика

21. Тексеру сапарларын өткізу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
22. Тексеру сапарларын өткізу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
23. Тексеру сапарларын өткізу
II тоқсан
Малайзия
24. Тексеру сапарларын өткізу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
25. Тексеру сапарларын өткізу
II тоқсан
Франция Республикасы
26. БҰҰ ЕЭК үйлестірушілерімен ынтымақтастықтың негізгі бағыттары бойынша жұмыстық кездесулер өткізу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
27. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің ақпараттық алмасу бойынша бесінші раундына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
28. Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының (ЭЫДҰ) Сауда комитеті жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Франция Республикасы
29. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімді іске асыру шеңберінде Бірлескен комитеттің, сондай-ақ бейіндік комитеттер мен кіші комитеттердің отырысына қатысу
II тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
30. Үндестірілген жүйені қайта қарау жөніндегі кіші комитеттіңжұмысына бақылаушы ретінде қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
31. "Біл белдеу және бір жол" Халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
32. Ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша үшінші елдердің аумақтарында халықаралық форумдарға, конференцияларға, консультацияларға, семинарларға қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
33. Үшінші елдерде өткізілетін іскерлік топтарға арналған іс-шараларға, соның ішінде бастамашылық еткен ақпараттық семинарларға қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
34. Кедендік-тарифтік реттеу мәселелері бойынша үшінші елдерде өткізілетін іскерлік топтарға арналған іс-шараларға, соның ішінде бастамашылық еткен ақпараттық семинарларға және ресми консультацияларға қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
35. Дүниежүзілік сауда ұйымы және БҰҰ (БҰҰ ЕЭК, ЮНКТАД) жүйелері желісі бойынша іс-шараларға қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
36. Кедендік-тарифтік реттеу мәселелері бойынша үшінші елдерде өткізілетін іс-шараларға, соның ішінде ресми консультацияларға, конференцияларға және ақпараттық семинарларға қатысу
II тоқсан
Чехия Республикасы
37. Үшінші елдермен еркін сауда аймағы туралы келісімдер жасасу бойынша келіссөздерге қатысу
II тоқсан
Израиль Мемлекеті

21. Проведение проверочных визитов
II квартал
Китайская Народная Республика
22. Проведение проверочных визитов
II квартал
Королевство Бельгия
23. Проведение проверочных визитов
II квартал
Малайзия
24. Проведение проверочных визитов
II квартал
Федеративная Республика Германия
25. Проведение проверочных визитов
II квартал
Французская Республика
26. Проведение рабочих встреч с координаторами от ЕЭК ООН по основным направлениям сотрудничества
II квартал
Швейцарская Конфедерация
27. Участие в пятом раунде переговоров о заключении соглашения о торгово- экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны, по информационному обмену
II квартал
Китайская Народная Республика
28. Участие в заседании рабочей группы Комитета по торговле Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
II квартал
Французская Республика
29. Участие в заседании Совместного комитета, а также профильных комитетов и подкомитетов в рамках реализации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
II квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
30. Участие в качестве наблюдателей в работе подкомитета по пересмотру Гармонизированной системы
II квартал
Королевство Бельгия
31. Участие в Международном форуме "Один пояс и один путь"
II квартал
Китайская Народная Республика
32. Участие в международных форумах, конференциях, консультациях, семинарах на территориях третьих стран по приглашению организатора
II квартал
Китайская Народная Республика
33. Участие в мероприятиях для деловых кругов, проводимых в третьих странах, в том числе инициированных информационных семинарах
II квартал
Федеративная Республика Германия
34. Участие в мероприятиях для деловых кругов, проводимых в третьих странах, в том числе инициированных информационных семинарах и официальных консультациях по вопросам таможенно-тарифного регулирования
II квартал
Австрийская Республика
35. Участие в мероприятиях по линии систем Всемирной торговой организации и ООН (ЕЭК ООН, ЮНКТАД)
II квартал
Швейцарская Конфедерация
36. Участие в мероприятиях, проводимых в третьих странах, в том числе в официальных консультациях, конференциях и информационных семинарах по вопросам таможенно-тарифного регулирования
II квартал
Чешская Республика
37. Участие в переговорах по заключению соглашений о зоне свободной торговли с третьими странами
II квартал
Государство Израиль

38. Сауданы қорғау шаралары бойынша Сеул халықаралық форумына қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
39. 2001 жылғы Тұрақты органикалық ластаушылар туралы Стокгольм конвенциясы Тараптарының Конференциясы жиналыстарына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
40. Дүниежүзілік сауда ұйымы желісі бойынша сот талқылауларына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
41. "East Forum Berlin" форумға қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
6-БӨЛІМ.Техникалық реттеу мәселелері жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) В.Н. Корешковтың блогы
1. Көлік құралдары саласындағы қағидаларды келісу үшін Дүниежүзілік форумға қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
2. Еуропалық фармакопея консультативтік органдарының отырыстарына қатысу, EDQM (Еуропалық дәрілік заттарды бақылау директораты) басшылығымен кездесу
I тоқсан
Франция Республикасы
3. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде Германия ауыл шаруашылығы техникасын өндірушілер қауымдастығына (VDMA Agricultural Machinery Association of Germany) мүше компаниялардың ауыл шаруашылығы техникасы өндірісін дамутыу бойынша дөңгелек үстелдің жұмысына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
4. Адам Смит институтының "Ресей және Еуразиялық экономикалық одақ" халықаралық форумына және арнайы сессиясына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
5. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Чили Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2015 жылғы 19 маусымдағы меморандумды іске асыру шеңберінде бірлескен жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Чили Республикасы
6. Еуразиялық экономикалық одақ пен Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келіссөздердің екінші раундына қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
7. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 18 мамырдағы меморандум шеңберінде құрылған Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Сингапур Республикасы
8. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Моңғолия Үкіметі арасындағы 2015 жылғы 17 маусымдағы ынтымақтастық туралы меморандумды іске асыру шеңберінде Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық реттеу және ветеринариялық-санитариялық шаралар саласындағы актілерін қабылдау мәселелері бойынша семинарға қатысу
I тоқсан
Моңғолия
9. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігінің Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 17 мамырдағы меморандум шеңберінде құрылған Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігінің Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Камбоджа Корольдігі

38. Участие в Сеульском международном форуме по мерам торговой защиты
II квартал
Республика Корея
39. Участие в совещаниях Конференции Сторон Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях 2001 года
II квартал
Швейцарская Конфедерация
40. Участие в судебных разбирательствах по линии Всемирной торговой организации
II квартал
Швейцарская Конфедерация
41. Участие в форуме "East Forum Berlin"
II квартал
Федеративная Республика Германия
РАЗДЕЛ 6. Блок члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования Корешкова В.Н.
1. Участие во Всемирном форуме для согласования правил в области транспортных средств
I квартал
Швейцарская Конфедерация
2. Участие в заседании консультативных органов Европейской фармакопеи, встреча с руководством EDQM (Европейского директората контроля лекарственных средств)
I квартал
Французская Республика
3. Участие в работе круглого стола по развитию производств сельскохозяйственной техники в государствах – членах Евразийского экономического союза компаниями – членами Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники Германии (VDMA Agricultural Machinery Association of Germany)
I квартал
Федеративная Республика Германия
4. Участие в Международном форуме и специальной сессии "Россия и Евразийский экономический союз" Института Адама Смита
I квартал
Федеративная Республика Германия
5. Участие в заседании совместной рабочей группы в рамках реализации
Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Чили от 19 июня 2015 года
I квартал
Республика Чили
6. Участие во втором раунде переговоров о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Китайской Народной Республикой
I квартал
Китайская Народная Республика
7. Участие в заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур, учрежденной в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур от 18 мая 2016 года
I квартал
Республика Сингапур
8. Участие в семинаре по вопросам применения актов Евразийского экономического союза в области технического регулирования и ветеринарно-санитарных мер в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Правительством Монголии от 17 июня 2015 года
I квартал
Монголия
9. Участие в заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа, учрежденной в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа от 17 мая 2016 года
I квартал
Королевство Камбоджа

10. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен Сингапур Республикасы арасында еркін сауда аймағы туралы келісім жасасудың орындылығын зерттеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобының жұмысына қатысу
II тоқсан
Сингапур Республикасы
11. Дүниежүзілік жануарлар денсаулығын сақтау ұйымының (МЭБ) 85-ші Бас сессиясына қатысу
II тоқсан
Франция Республикасы
12. Көлік құралдары саласындағы қағидаларды келісу үшін Дүниежүзілік форумға қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
13. Еуропалық стандарттау комитеті Бас Ассамблеясы мен Еуропалық электротехникалық комиссияның (CEN/CENELEC) отырысына қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
14. БҰҰ ЕЭК нормативтік реттеу жүйелеріндегі тәуекелдерді басқару жөніндегі сарапшылар тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
15. БҰҰ Азық-түлік және ауыл шаруашылығы ұйымы (ФАО) Фитосанитариялық шаралар комиссиясының отырысына қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
16. Дүниежүзілік сауда ұйымы (ДСҰ) Саудадағы техникалық тосқауылдар комитетінің отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
17. Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы Стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі мемлекетаралық кеңесінің (МАК) отырысына қатысу
II тоқсан
Тәжікстан Республикасы
18. Еуразиялық экономикалық одақта ICH әзірлеген MedDra медициналық сөздікті қолдану мәселелері бойынша Адамға арналған дәрілік препараттарды тіркеуге қойылатын техникалық талаптарды үндестіру бойынша халықаралық конференция Хатшылығымен (ICH) келіссөздер
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
19. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуропалық және Жерорта теңізі ұйымы арасындағы өсімдіктер карантині және қорғау бойынша ынтымақтастықтың 2016 – 2020 жылдарға арналған бағдарламасына қол қою
II тоқсан
Франция Республикасы
20. Ветеринариялық зертханалар жөніндегі ұлттық үйлестірушілерге арналған Халықаралық эпизоотикалық бюроның (ХЭБ) өңірлік семинары
II тоқсан
Республика Словения
21. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Перу Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы 2015 жылғы 6 қазандағы меморандум шеңберінде жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Перу Республикасы
22. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімді дайындау шеңберінде жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
23. ASTM, ASME, API-мен өзара ынтымақтастық туралы меморандумды жасасу мақсатында Американың материалдарды сынақтан өткізу қоғамы (ASTM) Директорлар кеңесінің отырысына қатысу
II тоқсан
Америка Құрама Штаттары

10. Участие в работе совместной исследовательской группы по изучению
целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли между государствами – членами Евразийского экономического союза и Республикой Сингапур
II квартал
Республика Сингапур
11. Участие в 85-й Генеральной сессии Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ)
II квартал
Французская Республика
12. Участие во Всемирном форуме для согласования правил в области транспортных средств
II квартал
Швейцарская Конфедерация
13. Участие в заседании Генеральной Ассамблеи Европейского комитета по стандартизации и Европейской электротехнической комиссии (CEN/CENELEC)
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
14. Участие в заседании группы экспертов ЕЭК ООН по управлению рисками в системах нормативного регулирования
II квартал
Швейцарская Конфедерация
15. Участие в заседании Комиссии по фитосанитарным мерам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО)
II квартал
Республика Корея
16. Участие в заседании Комитета Всемирной торговой организации (ВТО) по техническим барьерам в торговле
II квартал
Швейцарская Конфедерация
17. Участие в заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества Независимых Государств (МГС)
II квартал
Республика Таджикистан
18. Переговоры с Секретариатом Международной конференции по гармонизации технических требований к регистрации лекарственных препаратов для человека (ICH) по вопросам применения в Евразийском экономическом союзе разработанного ICH медицинского словаря MedDra
II квартал
Швейцарская Конфедерация
19. Подписание программы сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и Европейской и Средиземноморской организацией по карантину и защите растений на 2016 – 2020 годы
II квартал
Французская Республика
20. Региональный семинар Международного эпизоотического бюро (МЭБ) для национальных координаторов по ветеринарным лабораториям
II квартал
Республика Словения
21. Участие в заседании рабочей группы в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Перу от 6 октября 2015 года
II квартал
Республика Перу
22. Участие в заседании рабочей группы в рамках подготовки соглашения
о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
II квартал
Китайская Народная Республика
23. Участие в заседании Совета директоров Американского общества по испытаниям материалов (ASTM) с целью заключения меморандума о взаимном сотрудничестве с ASTM, ASME, API
II квартал
Соединенные Штаты Америки

24. Еуразиялық экономикалық одақ пен Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда аймағын құруға алып келетін уақытша келісім жасасу мәселесі бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Иран Ислам Республикасы
25. Корея Республикасымен сауда-экономикалық қатынастарды одақ әрі дамыту бойынша тәсілдемелерді дайындау туралы келіссөздерге қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
26. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Израиль Мемлекеті арасында еркін сауда туралы келісім жасасу туралы келіссөздерге қатысу (Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 29 шешімі)
II тоқсан
Израиль Мемлекеті
27. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Халықаралық электротехникалық комиссия арасындағы техникалық реттеу және стандарттау саласындағы ынтымақтастық бойынша өзара түсіністік туралы 2013 жылғы 13 қазандағы меморандумды іске асыру мәселесі бойынша жұмыстық кездесуге қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
7-БӨЛІМ.Кедендік ынтымақтастық жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) М.А. Кадыркуловтың блогы
1. Германияның кеден қызметімен, пошта операторымен және экспресс-тасымалдаушыларымен экспресс-жүктер мен халықаралық пошта жөнілтілімдеріне қатысты кедендік операцияларды жетілдіруді ұйымдастыру мәселесі бойынша жұмыстық кездесуге және консультацияға қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
2. БҰҰ СЕФАКТ "бірыңғай терезе" механизмдерін ендіру мәселелері бойынша өзара іс-қимыл 29-шы форумына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
3. Дүниежүзілік сауда ұйымының Саудан оңайлату жөніндегі келісімі бойынша Дүниежүзілік кеден ұйымы жұмыс тобының 7-ші отырысына қатысу
I тоқсан
Бельгия Корольдігі
4. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің отырысына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
5. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитеті жұмыс тобының (WP.30) көлікпен байланысты кедендік мәселелер бойынша отырысына және 1975 жылғы ХЖТ кітапшасын қолданумен халықаралық жүк тасымалдау туралы кедендік конвенция Әкімшілік комитетінің отырысына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
6. Дүниежүзілік кеден ұйымының Қауіпсіздіктің рамалық стандарттары және әлемдік сауданы жеңілдету жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Бельгия Корольдігі
7. Дүниежүзілік кеден ұйымының Қауіпсіздіктің рамалық стандарттары және әлемдік сауданы жеңілдету жөніндегі жұмыс тобының бейінді кіші топтарының отырыстарына қатысу
I тоқсан
Бельгия Корольдігі
8. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімді іске асыру шеңберінде Вьетнам Социалистік Республикасының кеден қызметімен ақпараттық алмасуды ұйымдастыру жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы

24. Участие в консультациях по вопросу заключения временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли, между Евразийским экономическим союзом и Исламской Республикой Иран
II квартал
Исламская Республика Иран
25. Участие в переговорах о выработке подходов по дальнейшему развитию торгово-экономических отношений с Республикой Корея
II квартал
Республика Корея
26. Участие в переговорах о заключении соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Государством Израиль, с другой стороны (Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 года № 29)
II квартал
Государство Израиль
27. Участие в рабочей встрече по вопросу реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Международной электротехнической комиссией по сотрудничеству в сфере технического регулирования и стандартизации от 31 октября 2013 года
II квартал
Швейцарская Конфедерация
РАЗДЕЛ 7. Блок члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Кадыркулова М.А.
1. Участие в рабочей встрече и консультации с таможенной службой, почтовым оператором и экспресс-перевозчиками Германии по вопросу организации совершения таможенных операций в отношении экспресс-грузов и международных почтовых отправлений
I квартал
Федеративная Республика Германия
2. Участие в 29-м форуме СЕФАКТ ООН, взаимодействие по вопросам внедрения механизмов "единого окна"
I квартал
Швейцарская Конфедерация
3. Участие в 7-м заседании рабочей группы Всемирной таможенной организации по Соглашению Всемирной торговой организации по упрощению торговли
I квартал
Королевство Бельгия
4. Участие в заседании Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
I квартал
Швейцарская Конфедерация
5. Участие в заседании рабочей группы (WP.30) по таможенным вопросам, связанным с транспортом, Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН и в заседании Административного комитета Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП, 1975 год
I квартал
Швейцарская Конфедерация
6. Участие в заседании рабочей группы Всемирной таможенной организации по Рамочным стандартам безопасности и облегчения мировой торговли
I квартал
Королевство Бельгия
7. Участие в заседаниях профильных подгрупп рабочей группы Всемирной таможенной организации по Рамочным стандартам безопасности и облегчения мировой торговли
I квартал
Королевство Бельгия
8. Участие в заседании рабочей группы по организации информационного обмена с таможенной службой Социалистической Республики Вьетнам в рамках реализации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
I квартал
Социалистическая Республика Вьетнам

9. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімді іске асыру шеңберінде тауарларды сертификаттау және шыққан тегін верификациялаудың электрондық жүйесін құру мәселесі жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы
10. Дүниежүзілік кеден ұйымының электрондық коммерция жөніндегі жұмыс тобының бейінді кіші топтарының отырыстарына қатысу
I тоқсан
Бельгия Корольдігі
11. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің екінші раундына қатысу (Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 15 шешімі)
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
12. "Бірыңғай терезе" ұлттық механизмі порттық қоғамдастығының ақпараттық жүйелерін интеграциялаудың практикалық тәсілдемелері мониторингі мақсатында жұмыстық кездесулерге қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
13. Еуразиялық экономикалық одақ пен Қытай Халық Республикасының кедендік шекаралары арқылы өткізілетін тауарлар мен халықаралық тасымалдау көлік құралдары туралы ақпарат алмасу туралы келісім жасасу туралы келіссөздер жүргізу (Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестік 2014 жылғы 29 мамырдағы № 66 шешімі)
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
14. Бельгияның кеден қызметі мен экспресс-тасымалдаушыларымен экспресс-жүктерге қатысты кедендік операцияларды жетілдіруді ұйымдастыру мәселесі бойынша жұмыстық кездесуге және консультацияларға қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
15. Италияның кеден қызметімен уәкілетті экономикалық операторлар инстутын өзара тану және дамыту мәселесі бойынша, соның Еуразиялық экономикалық одақ пен Еуропалық одақта қолданылатын тәсілдемелерді салыстыру және жақындату мақсатында жұмыстық кездесуге және консультацияларға қатысу
II тоқсан
Италия Республикасы
16. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Дүниежүзілік кеден ұйымы арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 17 маусымдағы меморандумды іске асыру шеңберінде Дүниежүзілік кеден ұйымының өкілдерімен жұмыстық кездесуге қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
17. Финляндия Республикасы кеден қызметінің басшылығымен жұмыстық кездесуге қатысу. Финляндияның мемлекеттік органдарымен және бизнес-қоғамдастығымен кедендік реттеу мәселелері бойынша дөңгелек үстелге қатысу
II тоқсан
Финляндская Республика
18. Дүниежүзілік кеден ұйымы Тұрақты техникалық комитетінің 215-ші және 216-шы отырыстарына қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі

9. Участие в заседании рабочей группы по вопросу создания электронной системы сертификации и верификации происхождения товаров в рамках реализации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
I квартал
Социалистическая Республика Вьетнам
10. Участие в заседаниях профильных подгрупп рабочей группы по электронной коммерции Всемирной таможенной организации
I квартал
Королевство Бельгия
11. Участие во втором раунде переговоров о заключении соглашения о торгово- экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны (Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 15)
I квартал
Китайская Народная Республика
12. Участие в рабочих встречах с целью мониторинга практических подходов интеграции информационных систем портового сообщества национальный механизм "единого окна"
II квартал
Федеративная Республика Германия
13. Проведение переговоров о заключении соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийским экономическим союзом и Китайской Народной Республики (Решение Высшего Евразийского экономического совета от 29 мая 2014 г. № 66)
II квартал
Китайская Народная Республика
14. Участие в рабочей встрече и консультации с таможенной службой и экспресс- перевозчиками Бельгии по вопросу организации совершения таможенных операций в отношении экспресс-грузов
II квартал
Королевство Бельгия
15. Участие в рабочей встрече и консультации с таможенной службой Италии по вопросу развития и взаимного признания института уполномоченных экономических операторов, в том числе в целях сравнения и сближения подходов, применяемых в Евразийском экономическом союзе и Европейском союзе
II квартал
Итальянская Республика
16. Участие в рабочей встрече с представителями Всемирной таможенной
организации в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании
между Евразийской экономической комиссией и Всемирной таможенной
организацией от 17 июня 2016 года
II квартал
Королевство Бельгия
17. Участие в рабочей встрече с руководством таможенной службы Финляндской Республики. Участие в круглом столе по вопросам таможенного регулирования с государственными органами и бизнес-сообществом Финляндии
II квартал
Финляндская Республика
18. Участие в 215-м и 216-м заседаниях Постоянного технического комитета Всемирной таможенной организации
II квартал
Королевство Бельгия

19. Кедендік реттеудің кең ауқымды мәселелері бойынша кеден ісі саласындағы халықаралық сарапшылармен және үшінші елдердің кеден органдары өкілдерімен тікелей диалог жүргізу мақсатында Дүниежүзілік кеден ұйымының семинарлары мен консультацияларына (WCO Knowledge Academy 2017) қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
20. 1990 жылғы 26 шілдедегі Уақытша әкелу туралы конвенцияның (Стамбул қ.) Әкімшілік комитетінің отырысына қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
21. Азиаттық-Тынықмұхиттық өңірде трансшекаралық қағазсыз сауда рәсімдерін оңтайландыру туралы рамалық келісімнің ережелерін іске асыру жөніндегі тұрақты комитеттің отырысына қатысу
II тоқсан
Таиланд Корольдігі
22. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің көлікпен байланысты кедендік мәселелер жөніндегі жұмыс тобының (WP.30) отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
23. Дүниежүзілік кеден ұйымының Деректер моделін жетілдіру жөніндегі жұмыс тобының отырысына және Кеден саласындағы ақпараттық технологиялар жөніндегі кіші комитетінің сессиясына қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
24. Дүниежүзілік кеден ұйымының "Кеден саласындағы ақпараттық технологиялар" конференциясына қатысу
II тоқсан
Грузия Республикасы
25. Еуропалық одақ елдерінің аумақтарында мемлекеттік органдар, бизнес-қоғамдастықтар, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
26. БҰҰ Сауда және даму конференциясы (ЮНКТАД) ұйымдастыратын "Электрондық коммерция апталығы – 2017" халықаралық конференциясына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
27. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Израиль Мемлекеті арасындағы еркін сауда туралы келісім жасасу туралы келіссөздерге қатысу (Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 29 шешімі)
II тоқсан
Израиль Мемлекеті
28. "Бір белдеу, бір жол" жобасын іске асыруға арналған Халықаралық форум жұмысына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
29. Аустриялық және халықаралық салық құқығы институты (Вена экономика және бизнес университеті) ұйымдастыратын "Трансферттік баға белгілеу және ақпарат алмасу. Бақыланатын шетелдік компанияларға салық салу" семинарының жұмысына қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
30. Дүниежүзілік кеден ұйымының Транзит бойынша нұсқаулықты дайындау жөніндегі өңірлік транзиттік семинарына қатысу
II тоқсан
Грузия Республикасы
31. Көлік дәліздерін дамыту бойынша жиналысқа қатысу
II тоқсан
Польша Республикасы

19. Участие в семинарах и консультациях Всемирной таможенной организации (WCO Knowledge Academy 2017) с целью проведения прямого диалога с международными экспертами в сфере таможенного дела и с представителями таможенных органов третьих стран по широкому кругу вопросов таможенного регулирования
II квартал
Королевство Бельгия
20. Участие в заседании Административного комитета Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года (г. Стамбул)
II квартал
Королевство Бельгия
21. Участие в заседании Постоянного комитета по реализации положений Рамочного соглашения об упрощении процедур трансграничной безбумажной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе
II квартал
Королевство Таиланд
22. Участие в заседании рабочей группы (WP.30) по таможенным вопросам, связанным с транспортом, Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
23. Участие в заседании рабочей группы по доработке Модели данных Всемирной таможенной организации и в сессии Подкомитета по информационным технологиям в таможенной сфере
II квартал
Королевство Бельгия
24. Участие в конференции Всемирной таможенной организации "Информационные технологии в таможенной сфере"
II квартал
Республика Грузия
25. Участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, организуемых государственными органами, бизнес-сообществами, а также международными организациями на территориях стран Европейского союза
II квартал
Королевство Испания
26. Участие в Международной конференции "Неделя электронной коммерции – 2017", организуемой Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)
II квартал
Швейцарская Конфедерация
27. Участие в переговорах о заключении соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Государством Израиль, с другой стороны (Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 29)
II квартал
Государство Израиль
28. Участие в работе Международного форума, посвященного реализации проекта "Один пояс, один путь"
II квартал
Китайская Народная Республика
29. Участие в работе семинара "Трансфертное ценообразование и обмен информацией. Налогообложение контролируемых иностранных компаний", организуемого Институтом австрийского и международного налогового права (Венский университет экономики и бизнеса)
II квартал
Австрийская Республика
30. Участие в региональном транзитном семинаре Всемирной таможенной организации по подготовке Руководства по транзиту
II квартал
Республика Грузия
31. Участие в совещании по развитию транспортных коридоров
II квартал
Республика Польша

32. Теміржолдар ынтымақтастығы ұйымы өткізетін Еуроазиаттық кеңістікте халықаралық теміржол тасымалдары кезінде шекараларды кесіп өтуді жеңілдетуге бағытталған шараларды әзірлеу жөніндегі сарапшылардың жиналысына қатысу
II тоқсан
Польша Республикасы
33. ДСҰ сауда рәсімдерін оңтайландыру туралы келісімі контексінде "Цифрлық кеден және Бірыңғай терезе" семинарына қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
8-БӨЛІМ. Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) А.О. Жунусовтың блогы
1. 10-шы Еуропалық газ конференциясына қатысу
I тоқсан
Аустрия Республикасы
2. БҰҰ СЕФАКТ "Бірыңғай терезе" механизмін ендіру мәселелері бойынша өзара іс-қимыл" 29-шы форумына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
3. 42-ші Халықаралық энергетика және электронтехника көрмесіне қатысу
I тоқсан
Біріккен Араб Әмірліктері
4. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің ішкі су жолдарында техникалық нұсқамаларды және қауіпсіздік қағидаларын біріздендіру жөніндегі жұмыс тобының 50-ші сессиясына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
5. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитеті еуроазиаттық көлік байланыстары бойынша сарапшылар тобының отырысына қатысу
I тоқсан
Польша Республикасы
6. "Transportec Logitec" жыл сайынғы халықаралық көрмесіне қатысу
I тоқсан
Италия Республикасы
7. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің отырысына қатысу
I тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
8. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздердің раундтарына қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
9. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімнің жобасымен жұмысқа қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
10. БҰҰ ЭСКАТО Энергетика комитеті отырысының жұмысына қатысу
I тоқсан
Таиланд Корольдігі
11. 16-шы Халықаралық энергетика көрмесі мен конференциясына қатысу
II тоқсан
Үндістан Республикасы
12. "TOC CSC Asia – 2017" Азия контейнерлік тасымалдаулар, порттар және терминал кешендерінің 21-ші Халықаралық көрмесі мен конференциясына қатысу
II тоқсан
Сингапур Республикасы
13. БҰҰ СЕФАКТ Жалпы отырысының 23-ші сессиясына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
14. "TOC Europe – 2017" Еуропаның терминал кешендерінің 41-ші Халықаралық көрмесі мен конференциясына қатысу
II тоқсан
Нидерланды Корольдігі
15. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің ішкі су жолдарындағы техникалық нұсқамалар мен қауіпсіздік қағидаларын біріздендіру жөніндегі жұмыс тобының 51-сессиясына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы

32. Участие в совещании экспертов по разработке мер, направленных на облегчение пересечения границ при международных железнодорожных перевозках на Евроазиатском пространстве, проводимом Организацией сотрудничества железных дорог
II квартал
Республика Польша
33. Участие в семинаре "Цифровая таможня и Единое окно" в контексте соглашения ВТО об упрощении процедур торговли
II квартал
Республика Корея
РАЗДЕЛ 8. Блок члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре Жунусова А.О.
1. Участие в 10-й Европейской газовой конференции
I квартал
Австрийская Республика
2. Участие в 29-м форуме СЕФАКТ ООН "Взаимодействие по вопросам внедрения механизма "единого окна"
I квартал
Швейцарская Конфедерация
3. Участие в 42-й Международной энергетической и электротехнической выставке
I квартал
Объединенные Арабские Эмираты
4. Участие в 50-й сессии рабочей группы по унификации технических предписаний и правил безопасности на внутренних водных путях Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
I квартал
Швейцарская Конфедерация
5. Участие в заседании Группы экспертов по евроазиатским транспортным связям Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
I квартал
Республика Польша
6. Участие в ежегодной Международной выставке "Transportec Logitec"
I квартал
Итальянская Республика
7. Участие в заседании Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
I квартал
Швейцарская Конфедерация
8. Участие в раундах переговоров о заключении соглашения о торгово- экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
9. Участие в работе над проектом соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
10. Участие в работе заседания Комитета по энергетике ЭСКАТО ООН
I квартал
Королевство Таиланд
11. Участие в 16-й Международной энергетической выставке и конференции
II квартал
Республика Индия
12. Участие в 21-й Международной выставке и конференции контейнерных перевозок, портов и терминальных комплексов Азии "TOC CSC Asia – 2017"
II квартал
Республика Сингапур
13. Участие в 23-й сессии Пленарного заседания СЕФАКТ ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
14. Участие в 41-й Международной выставке и конференции терминальных комплексов Европы "TOC Europe – 2017"
II квартал
Королевство Нидерландов
15. Участие в 51-й сессии рабочей группы по унификации технических предписаний и правил безопасности на внутренних водных путях Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация

16. Электр өткізу желілері операторларының еуропалық бірлестігі (ENTSO-E) және CORESO өкілдерімен кездесуге қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
17. Халықаралық атом энергиясы агенттігінің (МАГАТЭ) өкілдерімен кездесуге қатысу
II тоқсан
Аустрия Республикасы
18. Жаңартылатын энергия көздері жөніндегі халықаралық агенттік (IRENA) өкілдерімен кездесуге қатысу
II тоқсан
Біріккен Араб Әмірліктері
19. Әлемдік энергетикалық кеңестің өкілдерімен кездесуге қатысуа
II тоқсан
Аустрия Республикасы
20. ICE энергетикалық биржа (мұнай секциясы) өкілдерімен кездесуге қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
21. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитеті Еуроазиаттық көлік байланыстары бойынша сарапшылар тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
22. Сауда, қызметтер көрсету және даму бойынша сарапшылар тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
23. Транссібір тасымалдары жөніндегі үйлестіруші кеңестің теміржолдар мен теңіз порттарының өзара іс-қимылы мәселелері жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Норвегия Корольдігі
24. БҰҰ ЕЭК көлік статистикасы жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
25. Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы Электр энергетикасы Кеңесінің отырысына қатысу
II тоқсан
Молдова Республикасы
26. Мұнай және газды барлау, өндіру, жеткізу, қайта өңдеу және сату саласындағы технологиялардың халықаралық көрмесіне қатысу
II тоқсан
Канада
27. Электр энергетикасы саласындағы халықаралық көрмеге қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
28. Халықаралық энергетика және электр техникасы көрмесіне қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
29. Көлік форумы шеңберінде Көлік инфрақұрылымы және көлік жүйелері бойынша халықаралық конгреске қатысу
II тоқсан
Италия Республикасы
30. Халықаралық көлік форумына қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
31. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитеті қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі жұмыс тобына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
32. БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік комитетінің көлікпен байланысты кедендік мәселелері жөніндегі жұмыс тобына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
33. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Теміржолдар ынтымақтастығы ұйымы арасындағы өзара түсіністік туралы 2016 жылғы 21 қаңтардағы меморандумды іске асыру шеңберінде Теміржолдар ынтымақтастығы ұйымы (ТЖЫҰ) сарапшыларының "Бірыңғай транзиттік тариф (БТТ) және БТТ өзектендіру туралы шартты жетілдіру" жиналысына қатысу
II тоқсан
Латвия Республикасы

16. Участие во встрече с представителями Европейского объединения операторов электропередающих сетей (ENTSO-E) и CORESO
II квартал
Королевство Бельгия
17. Участие во встрече с представителями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)
II квартал
Австрийская Республика
18. Участие во встрече с представителями Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA)
II квартал
Объединенные Арабские Эмираты
19. Участие во встрече с представителями Мирового энергетического совета
II квартал
Австрийская Республика
20. Участие во встрече с представителями энергетической биржи ICE (нефтяная секция)
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
21. Участие в заседании Группы экспертов по евроазиатским транспортным связям Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
22. Участие в заседании группы экспертов по торговле, услугам и развитию
II квартал
Швейцарская Конфедерация
23. Участие в заседании рабочей группы по вопросам взаимодействия железных дорог и морских портов Координационного совета по Транссибирским перевозкам
II квартал
Королевство Норвегия
24. Участие в заседании рабочей группы по транспортной статистике ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
25. Участие в заседании Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств
II квартал
Республика Молдова
26. Участие в Международной выставке технологий в области разведки, добычи, поставок, переработки и торговли нефтью и газом
II квартал
Канада
27. Участие в Международной выставке электроэнергетической отрасли
II квартал
Республика Корея
28. Участие в Международной энергетической и электротехнической выставке
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
29. Участие в Международном конгрессе по транспортной инфраструктуре и транспортным системам в рамках Транспортного форума
II квартал
Итальянская Республика
30. Участие в Международном транспортном форуме
II квартал
Федеративная Республика Германия
31. Участие в рабочей группа по перевозкам опасных грузов Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
32. Участие в рабочей группе по таможенным вопросам, связанным с транспортом Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
II квартал
Швейцарская Конфедерация
33. Участие в совещании экспертов Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) "Совершенствование Договора о Едином транзитном тарифе (ЕТТ) и актуализация ЕТТ" в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Организацией сотрудничества железных дорог от 21 января 2016 года
II квартал
Латвийская Республика

34. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы келіссөздер раундтарына қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
9-БӨЛІМ. Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) М.Ә. Құсайыновтың блогы
1. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Чили Республикасының Үкіметі арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі бірлескен комиссияның 3-ші отырысына қатысу
I тоқсан
Чили Республикасы
2. "Бәсекелестік бойынша дүниежүзілік шолу" басылымы ұйымдастыратын монополияға қарсы заңнама саласындағы көшбасшылардың 6-шы жыл сайынғы форумына қатысу
I тоқсан
Америка Құрама Штаттары
3. Америка заңгерлерінің қауымдастығы Монополияға қарсы құқық секциясы ұйымдастыратын жыл сайынғы көктемгі Бәсекелестік бойынша халықаралық конференциясына қатысу
I тоқсан
Америка Құрама Штаттары
4. Моңғолия Адал бәсекелестік және тұтынушыларды қорғау ведомствосына сапар
II тоқсан
Моңғолия
5. Халықаралық бәсекелес желісінің жыл сайынғы Бәсекелестік бойынша конференциясына қатысу
II тоқсан
Португалия Республикасы
6. Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы (ЭЫДҰ) Бәсекелестік жөніндегі комитетінің және Комитеттің жұмыс топтарының отырысына қатысу
II тоқсан
Франция Республикасы
7. Америка заңгерлерінің қауымдастығының Монополияға қарсы құқық секциясы ұйымдастыратын "Солтүстік және Оңтүстік Америкадағы монополияға қарсы заңнама" конференциясына қатысу
II тоқсан
Мексика Құрама Штаттары
8. Мемлекеттік сатып алулар бойынша корей көрмесіне (Korea Public Procurement EXPO – 2017) қатысу
II тоқсан
Корея Республикасы
9. Еуропалық қайта құру және даму банкі (ЕҚҚДБ) ұйымдастыратын Дүниежүзілік сауда ұйымының Үкіметтік сатып алулар бойынша келісімінің стандарттары мен Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарт бойынша міндеттемелерінің арақатынасын талқылау бойынша кездесулер
II тоқсан
Кипр Республикасы
10-БӨЛІМ. Ішкі нарықтар, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі
Алқа мүшесі (Министр) К.А. Минасянның блогы
1. 32-ші Халықаралық CeBIT – 2017 цифрлық технологиялар көрмесіне қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
2. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімді іске асыру мәселелері бойынша консультацияларға қатысу
I тоқсан
Вьетнам Социалистік Республикасы

34. Участие в раундах переговоров о заключении соглашения о торгово- экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
II квартал
Китайская Народная Республика
РАЗДЕЛ 9. Блок члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Кусаинова М.А.
1. Участие в 3-м заседание совместной комиссии по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Чили
I квартал
Республика Чили
2. Участие в 6-м ежегодном форуме лидеров в сфере антимонопольного законодательства, организуемом изданием "Всемирный обзор по конкуренции"
I квартал
Соединенные Штаты Америки
3. Участие в ежегодной весенней Международной конференции
по конкуренции, организуемой Секцией антимонопольного права Американской ассоциацией юристов
I квартал
Соединенные Штаты Америки
4. Визит в Ведомство по справедливой конкуренции и защите потребителей Монголии
II квартал
Монголия
5. Участие в Ежегодной конференции по конкуренции Международной конкурентной сети
II квартал
Португальская Республика
6. Участие в заседании Комитета по конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и рабочих групп Комитета
II квартал
Французская Республика
7. Участие в конференции "Антимонопольное законодательство в Северной и Южной Америке", организуемой Секцией антимонопольного права Американской ассоциации юристов
II квартал
Мексиканские Соединенные Штаты
8. Участие в Корейской выставке по государственным закупкам (Korea Public Procurement EXPO – 2017)
II квартал
Республика Корея
9. Встречи, организуемые Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), по обсуждению соотношения стандартов Соглашения по правительственным закупкам Всемирной торговой организации и обязательств государств – членов Евразийского экономического союза по Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
II квартал
Республика Кипр
РАЗДЕЛ 10. Блок члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Минасян К.А.
1. Участие в 32-й Международной выставке цифровых технологий CeBIT – 2017
I квартал
Федеративная Республика Германия
2. Участие в консультациях по вопросам реализации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами- членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года
I квартал
Социалистическая Республика Вьетнам

3. "Жаңа қағидалар, жаңа кеңістіктер – Ресей мен ЕАЭО мүмкіндіктері" конференциясына қатысу
I тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
4. Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасындағы сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімнің жобасымен жұмысқа қатысу
I тоқсан
Қытай Халық Республикасы
5. "Еast forum Berlin" 5-ші мерейтойлық конференциясына қатысу
II тоқсан
Германия Федеративтік Республикасы
6. ЮНКТАД Сауда және даму комитетінің 64-ші отырысына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
7. Solvit қабылдау тренингі
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
8. Дүниежүзілік банкпен тауарлардың орын ауыстыруының трансшекаралық еркіндік рейтингін қалыптастыру мәселелері бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Америка Құрама Штаттары
9. Оңтүстік-Шығыс Азия мемлекеттерінің қауымдастығы (АСЕАН) Тауарлар саудасы жөніндегі комитетімен консультацияларға қатысу
II тоқсан
Республика Индонезия
10. Дүниежүзілік сауда ұйымының (ДСҰ) дауларды шешу (реттеу) бойынша органымен консультацияларға қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
11. Экономикалық саясат зерттеу институтымен ішкі нарықтардағы кедергілерді анықтау және жою мәселелері бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Біріккен Корольдігі
12. Еуразиялық экономикалық одақ пен Жібек жолы эклномикалық белдеуін ұштастыру бойынша бастамаларды дамыту шеңберінде цифрлық сервистер мен цифрлық инфрақұрылымды қалыптастыру мәселелерін талқылауға қатысу
II тоқсан
Қытай Халық Республикасы
13. БҰҰ Экономикалық және әлеуметтік кеңесінің (ЭКОСОС) Әріптестік форумына қатысу
II тоқсан
Америка Құрама Штаттары
14. "ДСҰ сауда дауларын реттеу практикасы" семинарына қатысу
II тоқсан
Испания Корольдігі
15. "Digital Economic Forum" форумына қатысу
II тоқсан
Швейцария Конфедерациясы
16. Электрондық қолтаңбалар бойынша Еуропалық форумға (EFPE – 2017) қатысу
II тоқсан
Польша Республикасы
17. Еуропалық комиссия өкілдерімен экономиканы цифрлық трансформациялаудың кейбір мәселелері бойынша консультацияларға қатысу
II тоқсан
Бельгия Корольдігі
18. "Communic Asia – 2017" форумына қатысу
II тоқсан
Сингапур Республикасы

3. Участие в конференции "Новые правила, новые пространства – возможности в России и ЕАЭС"
I квартал
Федеративная Республика Германия
4. Участие в работе над проектом соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
I квартал
Китайская Народная Республика
5. Участие в 5-й Юбилейной конференции "Еast forum Berlin"
II квартал
Федеративная Республика Германия
6. Участие в 64-м заседании Комитета по торговле и развитию ЮНКТАД
II квартал
Швейцарская Конфедерация
7. Вступительный тренинг Solvit
II квартал
Королевство Бельгия
8. Участие в консультациях с Всемирным банком по вопросам формирования рейтинга трансграничной свободы передвижения товаров
II квартал
Соединенные Штаты Америки
9. Участие в консультациях с Комитетом Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по торговле товарами
II квартал
Республика Индонезия
10. Участие в консультациях с органом по разрешению (урегулированию) споров Всемирной торговой организации (ВТО)
II квартал
Швейцарская Конфедерация
11. Участие в консультациях с Центром исследования экономической политики по вопросам выявления и устранения препятствий на внутренних рынках
II квартал
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
12. Участие в обсуждении вопросов формирования цифровых сервисов и цифровой инфраструктуры в рамках развития инициативы по сопряжению Евразийского экономического союза и экономического пояса Шелкового пути
II квартал
Китайская Народная Республика
13. Участие в Партнерском форуме Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) ООН
II квартал
Соединенные Штаты Америки
14. Участие в семинаре "Практика урегулирования торговых споров ВТО"
II квартал
Королевство Испания
15. Участие в форуме "Digital Economic Forum"
II квартал
Швейцарская Конфедерация
16. Участие в Европейском форуме по электронной подписи (EFPE – 2017)
II квартал
Республика Польша
17. Участие в консультациях с представителями Европейской комиссии по некоторым вопросам цифровой трансформации экономики
II квартал
Королевство Бельгия
18. Участие в форуме "Communic Asia – 2017"
II квартал
Республика Сингапур