Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес "сиыр етінен жасалған котлет" ет жартылай фабрикатын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 16 сәуірдегі № 57 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Үйдегі ірі қара малдың сүйектен ажыратылған етін ұсақтау, қалыптау және мұздату жолымен алынған, тұз қосылмаған немесе тұз қосылған (өнімдегі тұздың жалпы құрамы 1,2 мас. % аз болған кезде), термиялық өңделмеген "сиыр етінен жасалған котлет" ет жартылай фабрикаты Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6- негізгі қағидаларына сәйкес Бірыңғай тауар номенклатурасының 0202 30 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации мясного полуфабриката "котлета из говядины" в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 апреля 2019 года № 57
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Мясной полуфабрикат "котлета из говядины", полученный путем измельчения, формования и замораживания обваленного мяса домашнего крупного рогатого скота, без добавления соли или с добавлением соли (при условии, что общее содержание соли в продукте составляет менее 1,2 мас.%), не подвергнутый термической обработке, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 0202 30 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян