Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелуге және (немесе) Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетуге тыйым салынған тауарлар тізбесінің 1.10-бөліміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 16 маусымдағы № 77 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 46-бабына және Үшінші елдерге қатысты тарифтік емес реттеу шаралары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №7 қосымша) 4-тармағына сәйкес, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 25 наурыздағы "COVID-19 короновирустық инфекциясының таралуын болдырмауға бағытталған шараларды іске асыру туралы" № 11 өкімінің 6-тармағының негізінде, жедел ден қоюды талап ететін айрықша жағдайға байланысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелуге және (немесе) Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетуге тыйым салынған тауарлар тізбесінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 21 сәуірдегі № 30 шешіміне № 1 қосымша) 1.10-бөліміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2020 жылғы 16 маусымдағы
№ 77 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелуге және (немесе) Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетуге тыйым салынған тауарлар тізбесінің 1.10-бөліміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. "Бахила" деген атаудағы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"Бахила**,***** 3926".
2. "Киім және киімге арналған керек-жарақтар (қолғапты қоса алғанда)**" деген атаулы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"Киім және киімге арналған керек-жарақтар
(қолғапты қоса алғанда)**,***** 3926 20 000 0*".
3. "Қатты резинадан басқа, түрлі мақсаттарға арналған вулкандандырылған резинадан жасалған киім және киімге арналған керек-жарақтар (қолғапты қоса алғанда)**" деген атаудағы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"Қатты резинадан басқа, түрлі мақсаттарға
арналған вулкандандырылған резинадан жасалған
киім және киімге арналған керек-жарақтар
(қолғапты қоса алғанда)**,***** 4015*".
4. "5603, 5903, 5906 тауар позициясындағы материалдардан дайындалған киім бұйымдары**" деген атаудағы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"5603, 5903, 5906 тауар позициясындағы                   6210 140 920 0*,
материалдардан дайындалған                              6210 140 980 0*,

О внесении изменений в раздел 1.10 перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 июня 2020 года № 77
В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), а также на основании пункта 6 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 25 марта 2020 г. № 11 "О реализации мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19", в связи с исключительным случаем, требующим оперативного реагирования, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в раздел 1.10 перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30), изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 16 июня 2020 г. № 77
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в раздел 1.10 перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза
1. Позицию с наименованием "Бахилы**" изложить в следующей редакции:
"Бахилы**, *****
3926*".
2. Позицию с наименованием "Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки)**" изложить в следующей редакции:
"Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки)**, *****
3926 20 000 0*".
3. Позицию с наименованием "Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки) из вулканизованной резины, кроме твердой резины, для различных целей**" изложить в следующей редакции:
"Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки) из вулканизованной резины, кроме твердой резины, для различных целей**, *****
4015*".
4. Позицию с наименованием "Предметы одежды, изготовленные из материалов товарной позиции 5603, 5903, 5906**" изложить в следующей редакции:
"Предметы одежды, изготовленные из материалов товарной позиции 5603, 5903, 5906**, *****
6210 10 920 0*,
6210 10 980 0*,

киім бұйымдары**,*****"                   6210 40 000 0*,
6210 50 980 0*".
5. "Тыныс алу органдарын дербес қорғау сүзгілік құралдары**,***" деген атаудағы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"Тыныс алу органдарын дербес
қорғау сүзгілік құралдары**,***,*****                        9020 00 000 0*".
6. "Түзеу көзілдіріктерін қоспағанда, қорғау көзілдіріктері**" деген атаудағы позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"Түзеу көзілдіріктерін қоспағанда,
қорғау көзілдіріктері**,*****                               9004 90*".

6210 40 000 0*,
6210 50 000 0*".
5. Позицию с наименованием "Средства индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующие*****" изложить в следующей редакции:
"Средства индивидуальной
защиты органов дыхания фильтрующие**, ***, *****
9020 00 000 0*".
6. Позицию с наименованием "Защитные очки, за исключением корректирующих**" изложить в следующей редакции:
"Защитные очки, за исключением корректирующих **, *****
9004 90 *".