Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, коррозияға төзімді (тоттанбайтын) болаттан жасалған жіксіз құбырларға қатысты демпингке қарсы шараның қолданылуын ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 185 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 109-тармағының бесінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1.  "Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, коррозияға төзімді (тоттанбайтын) болаттан жасалған жіксіз құбырларға қатысты демпингке қарсы баж енгізу арқылы демпингке қарсы шара қолдану туралы" Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 6 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шараның қолданылуы қоса алғанда 2021 жылғы 18 қазанға дейін ұзартылсын.
2.  Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілеттік берілген мемлекеттік органдары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2021 жылғы 18 қазанға дейін, алдын ала демпингке қарсы баждарды алу үшін белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 6 шешімімен белгіленген ставкалар бойынша демпингке қарсы баж алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2021 жылғы 26 ақпаннан кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О продлении действия антидемпинговой меры в отношении бесшовных труб из коррозионностойкой (нержавеющей) стали, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 декабря 2020 года № 185. Утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 сентября 2021 года № 110.
Сноска. Утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.09.2021 № 110 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 18 октября 2021 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 января 2016 г. № 6 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении бесшовных труб из коррозионностойкой (нержавеющей) стали, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза".
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, с даты вступления в силу настоящего Решения по 18 октября 2021 г. включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 января 2016 г. № 6, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 26 февраля 2021 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович