Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу және Кеден одағының техникалық регламенттеріне өзгерістер жоспарының II бөліміне өзгеріс енгізу енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы No 8 шешімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 48 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу, қабылдау, өзгерту және күшін жою тәртібінің 3-тармағына, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 3-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 31-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 79 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу және Кеден одағының техникалық регламенттеріне өзгерістер енгізу жоспарының ІІ бөлімі мынадай мазмұндағы 42-позициямен толықтырылсын:
"42. Таңбалау бөлігіндегі тамақ өнімі (КО ТР 022/2011)
(Техникалық регламенттің жекелеген ережелерін оны қолдану практикасын ескере отырып нақтылау бөлігіндегі № 4 өзгерістер, соның ішінде өсімдік (жануарлар) майының, майдың түрін дайындау кезінде қолданылатын өнім құрамындағы нұсқаулар)
Беларусь Республи-касы
мүше мемлекеттер
2021 жылдың
I тоқсаны
53".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Ж. Разаков
А. Оверчук

О внесении изменения в раздел II плана разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 января 2020 года № 8. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 года № 57.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23.04.2021 № 57 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. № 48, пунктом 3 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 31 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Раздел II плана разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 1 октября 2014 г. № 79, дополнить позицией 42 следующего содержания:
"42. Пищевая продукция в части ее маркировки (ТР ТС 022/2011) (изменения № 4 в части уточнения отдельных положений технического регламента с учетом практики его применения, в том числе указания в составе продукции применяемого при изготовлении вида растительных (животных) масла, жира)
Республика Беларусь
Государства члены
I квартал 2021 г.
53".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения От Республики Беларусь От Республики Казахстан От Кыргызской Республики От Российской Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Ж. Разаков А. Оверчук