Біріккен Араб Әмірліктерімен еркін сауда туралы келісім жасасу туралы келіссөздерді бастау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 15 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабының негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп, Біріккен Араб Әмірліктерімен еркін сауда туралы келісім жасасу туралы келіссөздерді бастасын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген келіссөздерге арналған директиваларды бекітсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

О начале переговоров с Объединенными Арабскими Эмиратами о заключении соглашения о свободной торговле
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 9 декабря 2022 года № 15.
На основании статьи 7 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Государствам - членам Евразийского экономического союза совместно с Евразийской экономической комиссией начать переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами о заключении соглашения о свободной торговле.
2. Совету Евразийской экономической комиссии утвердить директивы на переговоры, указанные в пункте 1 настоящего Решения.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской
Федерации