Еуразиялық экономикалық одақ күнін белгілеу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 27 мамырдағы № 3 Өкімі.
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің 2014 жылғы
29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартта көзделген қағидаттар мен мақсаттарға бейілділігін растау мақсатында:
1. 29 мамыр Еуразиялық экономикалық одақ күні болып белгіленсін.
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан

Об установлении Дня Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 27 мая 2022 года № 3.
В целях подтверждения приверженности государств - членов Евразийского экономического союза принципам и целям, заложенным в Договоре о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года:
1. Установить День Евразийского экономического союза 29 мая.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казвхстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации