Кедендік декларация беру өзіне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың "Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған жанғыш табиғи газдың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 046/2018) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат жайындағы мәліметтерді) ұсынумен қоса жүретін өнімнің тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 11 қаңтардағы № 6 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде міндетті талаптар белгіленетін өнімдерді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қоса беріліп отырған Кедендік декларация беру өзіне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың "Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған жанғыш табиғи газдың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 046/2018) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат жайындағы мәліметтерді) ұсынумен қоса жүретін өнімнің тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2022 жылғы 11 қаңтардағы
№ 6 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН

Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию" (TP ЕАЭС 046/2018)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 января 2022 года № 6
В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию" (TP ЕАЭС 046/2018).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 11 января 2022 г. № 6
ПЕРЕЧЕНЬ

Кедендік декларация беру өзіне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың "Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған жанғыш табиғи газдың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 046/2018) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат жайындағы мәліметтерді) ұсынумен қоса жүретін өнімнің ТІЗБЕСІ
Өнімнің атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН
Сәйкестікті бағалау туралы құжат (сәйкестікті бағалау туралы құжат жайындағы мәліметтер)
Ескертпе
1
2
3
4
1. Магистралды газ құбыры бойынша тасымалдауға дайындалған жанғыш табиғи газ
2711 21 000 0
сәйкестік туралы декларация
2. Өнеркәсіптік және коммуналдық-тұрмыстық мақсаттағы жанғыш табиғи газ
2711 21 000 0
сәйкестік туралы декларация

продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию" (TP ЕАЭС 046/2018)
Наименование продукции
Код
ТН ВЭД ЕАЭС
Документ
об оценке соответствия (сведения о документе об оценке соответствия)
Примечание
1
2
3
4
1. Газ горючий природный, подготовленный к транспортированию по магистральным газопроводам
2711 21 000 0
декларация
о соответствии
2. Газ горючий природный промышленного и коммунально-бытового назначения
2711 21 000 0
декларация
о соответствии