Инвестициялық бағдарламалардың конкурсын өткізудің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 13 қаңтар N 68
Қазақстан Республикасы Президентінің "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" U962828_ заң күші бар Жарлығының 41-1-бабына сәйкес республиканың кейбір аймақтарын отынмен қамтамасыз ету және халықты қысқы жағдайда көмірмен жабдықтаудың тоқтаусыздығы проблемаларын жедел шешу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі:
Алматы облысындағы Ойқарағай қоңыр көмір кен орнының көмірін өндіру;
Қарағанды облысындағы "Долинская" шахтасын таукендік бөлу
инвестициялық бағдарламаларын конкурсқа қойсын;
конкурстың шарттарында өтінім берушінің келісімшарттық аумақтардың
өндірістік және әлеуметтік инфрақұрылымдарын дамыту және онда кен орнын
ұтымды және тиімді игеру жөніндегі өз материалдық базасы болуы жөніндегі
міндеттемелерін көздесін;
көрсетілген конкурстарды тиісті әкімдер өкілінің қатысуымен бір ай
мерзімде өткізсін;
осы қаулыны іске асыру жөнінде өзге де шаралар қабылдасын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.

Некоторые вопросы проведения конкурса инвестиционных программ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2000 года N 68
С целью оперативного решения проблемы обеспечения топливом некоторых регионов республики и непрерывности снабжения населения углем в зимних условиях в соответствии со статьей 41-1 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, U962828_ "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по инвестициям:
выставить на закрытые конкурсы инвестиционных программ:
добычу угля Ойкарагайского буроугольного месторождения в Алматинской области;
горный отвод шахты "Долинская" в Карагандинской области;
предусмотреть в условиях конкурса обязательства заявителя по развитию производственной и социальной инфраструктуры контрактной территории и наличие у него собственной материальной базы по рациональному и эффективному освоению месторождения;
провести указанные конкурсы в месячный срок с участием представителя соответствующих акиматов;
принять иные необходимые меры по реализации настоящего постановления.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)