"Казлизинг" жабық акционерлік қоғамын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 12 ақпан N 222
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Казлизинг" жабық акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам)
таратылсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) Қоғамның таратылуын;
2) Қоғам таратылғаннан кейін қалған қаражаттың республикалық
бюджетке, сондай-ақ мүліктің республикалық меншікке бағытталуын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.

О ликвидации закрытого акционерного общества "Казлизинг"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 222
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Ликвидировать закрытое акционерное общество "Казлизинг" (далее - Общество).
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) ликвидацию Общества;
2) направление в республиканский бюджет денег, оставшихся после ликвидации Общества, а также имущества в республиканскую собственность;
3) иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)