Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi комитеттерiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы N 626 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңының 24-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қолданыстағы заңнамада белгiленген штат санының лимитi шегiнде:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi:
оған өрт қауiпсiздiгi саласындағы бақылау, өрттер туралы iстер бойынша анықтау және өрт сөндiрудi ұйымдастыру функцияларын бере отырып, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетiне;
оған өнеркәсiптiк қауiпсiздiк саласындағы және азаматтық қорғаныс iс-шараларының орындалуын бақылау функцияларын бере отырып, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетiне бөлу жолымен;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетiнiң облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы аумақтық органдары - мемлекеттiк мекемелерi:
осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Өртке қарсы қызмет комитетiнiң облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы аумақтық органдары - мемлекеттiк мекемелерiне және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетiнiң облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы аумақтық органдары - мемлекеттiк мекемелерiне бөлу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған:
1) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
2) Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
3) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Өртке қарсы қызмет комитетiнiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесi;
4) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетiнiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесi;
5) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 (қол қойылған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.

Некоторые вопросы комитетов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 626
В соответствии со статьей 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать в пределах лимита штатной численности, установленной действующим законодательством:
1) Комитет по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан путем разделения на:
Комитет противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан с передачей ему функций контроля в области пожарной безопасности, дознания по делам о пожарах и организации тушения пожаров;
Комитет по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан с передачей ему функций контроля в области промышленной безопасности и за выполнением мероприятий по гражданской обороне;
2) государственные учреждения - территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан путем разделения их на:
государственные учреждения - территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и государственные учреждения - территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые:
1) (исключен - от 24 декабря 2007 года N 1267 );
2) (исключен - от 24 декабря 2007 года N 1267 );
3) перечень организаций, находящихся в ведении Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
4) перечень организаций, находящихся в ведении Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
5) изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).

3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 (қол қойылған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi белгiленген тәртiппен осы қаулыны iске асыру жөнiндегi шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетiнiң қайта ұйымдастырылатын аумақтық органдарының - мемлекеттiк мекемелерiнiң тiзбесi
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Ақмола облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Көкшетау қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Ақмола облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Көкшетау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Ақмола облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Көкшетау қаласы.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесі, Ақтөбе қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитеті Ақтөбе облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Ақтөбе қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Ақтөбе облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Ақтөбе қаласы.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Алматы облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Талдықорған қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:

3. (Исключен постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
4. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном порядке принять меры по реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Перечень реорганизуемых государственных учреждений -
территориальных органов Комитета по государственному контролю и
надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Акмолинской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Акмолинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Акмолинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау.
2. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Актюбинской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Актюбинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Актюбинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе.
3. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Алматинской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган путем разделения на:

1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Алматы облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Талдықорған қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Алматы облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Талдықорған қаласы.
4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Атырау облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Атырау қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Атырау облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Атырау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Атырау облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Атырау қаласы.
5. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Өскемен қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Шығыс Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Өскемен қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Өскемен қаласы.
6. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Тараз қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:

1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Алматинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Алматинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган.
4. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Атырауской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Атырауской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Атырауской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау.
5. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Восточно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Восточно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Восточно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск.
6. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Жамбылской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз путем разделения на:

1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Жамбыл облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Тараз қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Жамбыл облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Тараз қаласы.
7. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Орал қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Батыс Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Орал қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Орал қаласы.
8. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесі, Қарағанды қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Қарағанды облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Қарағанды қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Қарағанды облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы мемлекеттiк мекемесi, Қарағанды қаласы.
9. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Қызылорда қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:

1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Жамбылской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Жамбылской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз.
7. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Западно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан", город Уральск путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Западно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Западно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск.
8. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Карагандинской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Карагандинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Карагандинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
9. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Кызылординской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда путем разделения на:

1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Қызылорда облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Қызылорда қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Қызылорда облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Қызылорда қаласы.
10. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Қостанай облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Қостанай қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Қостанай облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Қостанай қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Қостанай облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Қостанай қаласы.
11. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Ақтау қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Маңғыстау облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Ақтау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Маңғыстау облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Ақтау қаласы.
12. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Павлодар облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Павлодар қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Павлодар облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Павлодар қаласы;

1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Кызылординской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Кызылординской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда.
10. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Костанайской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Костанайской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Костанайской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай.
11. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Мангистауской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Мангистауской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Мангистауской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау.
12. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Павлодарской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Павлодарской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар;

2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Павлодар облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Павлодар қаласы.
13. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Солтүстiк Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Петропавл қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Солтүстiк Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Петропавл қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Солтүстiк Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Петропавл қаласы.
14. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитеті Оңтүстiк Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесi, Шымкент қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Оңтүстiк Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Шымкент қаласы;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Оңтүстiк Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Шымкент қаласы.
15. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесі, Астана қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Астана қаласының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттiк мекемесi, Астана қаласы;

2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Павлодарской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар.
13. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Северо-Казахстанской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Северо-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Северо-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск.
14. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Южно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан", город Шымкент путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы Южно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Южно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент.
15. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций города Астаны Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы города Астаны Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана;

2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Астана қаласының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесi, Астана қаласы.
16. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi Алматы қаласының Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Алматы қаласы, мыналарға бөлiну жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi Алматы қаласының Өртке қарсы қызмет департаментi" мемлекеттiк мекемесi, Алматы қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi Алматы қаласының Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi, Алматы қаласы.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетi туралы ереже
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Өртке қарсы қызмет комитетiнiң құрылымы
Ескерту. Құрылымы алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетi туралы ереже
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетiнiң құрылымы
Ескерту. Құрылымы алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Өртке қарсы қызмет комитетiнiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесi
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - - ҚР Үкіметінің 2008.07.19 N 712, 2010.03.30 № 245 Қаулыларымен.
Мемлекеттiк мекеме
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.07.19 N 712 Қаулысымен.
Кәсiпорын
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.30 № 245 Қаулысымен.
Акционерлiк қоғам
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.30 № 245 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайларды және өнеркәсiптiк қауiпсiздiктi мемлекеттiк бақылау комитетiнiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесi
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің  2008.07.19 N 712, 2009.05.25 N 772, 2010.03.30 № 245 Қаулыларымен.
Мемлекеттiк мекемелер
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.07.19 N 712 Қаулысымен.
Кәсiпорындар
Ескерту. Бөлім жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2010.03.30 № 245 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті «Кәсіби әскерилендірілген авариялық-құтқару қызметтерінің орталық штабы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Астана қаласы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 30 маусымдағы
N 626 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар

2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью города Астаны Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
16. Государственное учреждение "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций города Алматы Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы путем разделения на:
1) государственное учреждение "Департамент противопожарной службы города Алматы Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы;
2) государственное учреждение "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью города Алматы Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Положение
о Комитете противопожарной службы
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Структура
Комитета противопожарной службы
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Структура исключена постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Положение
о Комитете по государственному контролю за чрезвычайными
ситуациями и промышленной безопасностью
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Структура
Комитета по государственному контролю
за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Структура исключена постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Перечень организаций,
находящихся в ведении Комитета противопожарной службы
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Государственное учреждение
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.07.2008 N 712 .
Предприятие
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 30.03.2010 № 245.
Акционерное общество
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 30.03.2010 № 245.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Перечень организаций, находящихся в ведении Комитета по
государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и
промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Государственные учреждения
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.07.2008 N 712 .
Предприятие
Сноска. Раздел в редакции постановления Правительства РК от 30.03.2010 № 245.
Республиканское государственное казенное предприятие "Центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Астана
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2006 года N 626
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан

1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысында:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Иелiк ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге, өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншiк ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнiң және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнiң тiзбесiнде:
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетiне" деген бөлiмде тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетiне".
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi комитеттерiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 1381 қаулысында:
1-тармақтың 1) тармақшасы алынып тасталсын.
5. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 30 маусымдағы N 662 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 27, 341-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 19-тармақтың 2) тармақшасы алынып тасталсын.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008.04.15 N 339 Қаулысымен.

1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Комитету по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" заголовок изложить в следующей редакции:
"Комитету противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2004 года N 1381 "Некоторые вопросы комитетов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан":
подпункт 1) пункта 1 исключить.
5. Подпункт 2) пункта 19 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года N 662 "О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 27, ст. 341) исключить.
6. (Утратил силу - постановлением Правительства РК от 15.04.2008 N 339 ).