"Тауар биржалары саласындағы қызметті лицензиялау ережесін және тауар биржалары, биржалық брокерлер мен биржалық дилерлер қызметіне қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қарашадағы № 1942 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 1435 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 1653 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.12.2012 № 1653 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тауар биржалары саласындағы қызметті лицензиялау ережесін және тауар биржалары, биржалық брокерлер мен биржалық дилерлер қызметіне қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қарашадағы № 1942 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 56, 481-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Тауар биржаларының, биржалық брокерлер мен биржалық дилерлердің қызметіне қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы";
1-тармақтың 1) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы 2012 жылғы 30 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К.Мәсімов

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 1942 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности в сфере товарных бирж и квалификационных требований к деятельности товарных бирж, биржевых брокеров и биржевых дилеров"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2011 года № 1435. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2012 года № 1653
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.12.2012 № 1653 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 1942 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности в сфере товарных бирж и квалификационных требований к деятельности товарных бирж, биржевых брокеров и биржевых дилеров" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 56, ст. 481) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении квалификационных требований к деятельности товарных бирж, биржевых брокеров и биржевых дилеров";
подпункт 1) пункта 1 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 30 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов