"Күзет қызметімен айналысу құқығына лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру" мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 маусымдағы № 764 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 28 наурыздағы № 287 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.02.2014 № 71 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Күзет қызметімен айналысу құқығына лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру» мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 маусымдағы № 764 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 55, 759-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Күзет қызметімен айналысу құқығына лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру» мемлекеттік қызмет стандартында:
11-тармақта:
1) тармақшада:
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«жарғының көшірмесін және алушыны заңды тұлға ретінде мемлекеттік тіркеу туралы анықтаманы не куәліктің көшірмесін (салыстыру үшін түпнұсқалар ұсынылмаған жағдайда нотариалды куәландырылған)»;
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған жарғының көшірмесін және заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы анықтаманы не куәліктің, салық органында есепке қою туралы куәліктің көшірмелерін, бюджетке лицензиялық алымның төленгенін растайтын құжатты уәкілетті орган портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.»;
2) тармақшада:
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы анықтама не куәліктің көшірмесі;»;
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған жарғының көшірмесін және заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы анықтаманы не куәліктің, салық органында есепке қою туралы куәліктің көшірмелерін, бюджетке лицензиялық алымның төленгенін растайтын құжатты уәкілетті орган портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2012 года № 764 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на право занятия охранной деятельностью"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2013 года № 287. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.02.2014 № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2012 года № 764 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на право занятия охранной деятельностью» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 55, ст. 759) следующие изменения:
в стандарте государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на право занятия охранной деятельностью», утвержденном указанным постановлением:
в пункте 11:
в подпункте 1):
абзац третий изложить в следующей редакции:
«копию устава и справку либо копию свидетельства о государственной регистрации получателя в качестве юридического лица (нотариально засвидетельствованные, в случае непредставления оригиналов для сверки)»;
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
«Копию устава и справку либо копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий уплату в бюджет лицензионного сбора, содержащиеся в государственных информационных системах, уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством портала.»;
в подпункте 2):
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«справку либо копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;»;
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
«Копию устава и справку либо копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий уплату в бюджет лицензионного сбора, содержащиеся в государственных информационных системах, уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством портала.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов