Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2017 жылға арналған квотаны белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 898 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2017 жылға арналған квота жұмыс күшінің санына шаққанда пайыздық қатынаста мынадай:

Об установлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2017 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 898.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2017 год в процентном отношении к численности рабочей силы:

1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес экономикалық қызмет түрлері бойынша;
2) еңбекші иммигранттарды тартуға 4,2 % мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 898 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2017 жылға арналған квота

1) по видам экономической деятельности согласно приложению к настоящему постановлению;
2) на привлечение трудовых иммигрантов в размере 4,2 %.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2016 года № 898
Квота
на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2017 год