"Қазақстандық индустрияны дамыту институты" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 215 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстандық индустрияны дамыту институты" акционерлік қоғамы "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамы болып қайта аталсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 19 сәуірдегі
№ 215 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Астана қаласы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 21-117-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"21-117. "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" АҚ".
2. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге, өзге де мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігіне" деген бөлімде:
реттік нөмірі 386-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"386. "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамы.".
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.12.2023 № 1195 қаулысымен.
4. "Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 шілдедегі № 1048 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамында:
"Қазақстан индустриясын дамыту институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)";
"Технологиялық даму жөніндегі ұлттық агенттік" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"QazTech Ventures" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)".

О некоторых вопросах акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года № 215.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать акционерное общество "Казахстанский институт развития индустрии" в акционерное общество "Казахстанский центр индустрии и экспорта".
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 апреля 2019 года № 215
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "г. Астана":
строку, порядковый номер 21-117, изложить в следующей редакции:
"21-117. АО "Казахстанский центр индустрии и экспорта".
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования, которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
в разделе "Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 386, изложить в следующей редакции:
"386. Акционерное общество "Казахстанский центр индустрии и экспорта".".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.12.2023 № 1195.
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 1048 "Об образовании Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан":
в составе Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
строку "председатель правления акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии" (по согласованию)" изложить в следующей редакции:
"председатель правления акционерного общества "Казахстанский центр индустрии и экспорта" (по согласованию)";
строку "председатель правления акционерного общества "Национальное агентство по технологическому развитию" (по согласованию)" изложить в следующей редакции:
"председатель правления акционерного общества "QazTech Ventures (по согласованию)".

5. "Қазақстандық индустрияны дамыту институты" акционерлік қоғамын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 3 маусымдағы № 508 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 36, 294-құжат):
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Мыналар Қоғам қызметінің негізгі нысанасы болып айқындалсын:
1) өңірлерді индустриялық-инновациялық дамытуды, салалық және интеграциялық аспектілерді қоса алғанда, экономиканың басым секторларын дамыту саласында ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер көрсету;
2) индустриялық-инновациялық қызметтi мемлекеттiк қолдау саласындағы уәкiлеттi органға басым тауарлар мен көрсетiлетiн қызметтердiң бiрыңғай картасын әзiрлеу мен өзектілендіру бойынша қызметтер көрсету;
3) индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау саласындағы уәкілетті органға индустрияландыру картасын сүйемелдеу бойынша қызметтер көрсету;
4) индустриялық-инновациялық қызмет субъектілерінің еңбек өнімділігін арттыруға бағытталған мемлекеттік қолдау шараларын ұсыну бойынша қызметтер көрсету;
5) аумақтық кластерлерді дамытуда мемлекеттік қолдау шараларын ұсыну бойынша қызметтер көрсету;
6) аумақтық кластерлерді дамыту процестерін сүйемелдеу бойынша қызметтер көрсету;
7) Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы өнеркәсіптік даму саласындағы консультативтік-кеңесші органның қызметін талдамалық және сараптамалық қамтамасыз ету бойынша қызметтер көрсету;
8) индустриялық-инновациялық қызмет саласындағы мемлекеттік бағдарламаларды іске асыру бойынша мемлекеттік органдар мен заңды тұлғалардан алынған статистикалық ақпарат пен деректерге талдау жүргізуді, сондай-ақ ұсыныстар мен сараптамалық қорытындылар әзірлеуді көздейтін индустриялық-инновациялық қызмет саласындағы мемлекеттік бағдарламаларды басқару бойынша қызметтер көрсету;
9) технологиялық болжау процесіне қатысу;
10) инновацияларды дамыту саласында ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер көрсету;
11) технологиялар трансфертінің халықаралық орталықтарын құруға, басқаруға және үйлестіруге қатысу;
12) экономиканың басым секторларын технологиялық дамытуды ынталандыру үшін ақпараттық, білім беру және қаржы ресурстарын тарту мақсатында халықаралық ұйымдармен ынтымақтастық орнату;
13) іске асырылатын индустриялық-инновациялық жобалар, енгізілген технологиялар, технологиялық болжау бойынша жүргізілген талдамалық зерттеулердің нәтижелері туралы ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету;
14) технологиялар трансферті, индустриялық-инновациялық қызмет субъектілерінің кадрлық, басқарушылық және өндірістік әлеуетін күшейту бойынша мемлекеттік қолдау тетіктерін іске асыруға қатысу;

5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 3 июня 2010 года № 508 "О создании акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 36, ст. 294):
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Определить основным предметом деятельности Общества:
1) оказание информационно-аналитических и консультационных услуг в области развития приоритетных секторов экономики, включая индустриально-инновационное развитие регионов, отраслевой и интеграционный аспекты;
2) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по разработке и актуализации единой карты приоритетных товаров и услуг;
3) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по сопровождению карты индустриализации;
4) оказание услуг по предоставлению мер государственной поддержки, направленных на повышение производительности труда субъектов индустриально-инновационной деятельности;
5) оказание услуг по предоставлению мер государственной поддержки в развитии территориальных кластеров;
6) оказание услуг по сопровождению процессов развития территориальных кластеров;
7) оказание услуг по аналитическому и экспертному обеспечению деятельности консультативно-совещательного органа в области промышленного развития при Правительстве Республики Казахстан;
8) оказание услуг по управлению государственными программами в сфере индустриально-инновационной деятельности, предусматривающими проведение анализа статистической информации и данных по реализации государственных программ в сфере индустриально-инновационной деятельности, полученных от государственных органов и юридических лиц, а также выработке предложений и экспертных заключений;
9) участие в процессе технологического прогнозирования;
10) оказание информационно-аналитических и консультационных услуг в области развития инноваций;
11) участие в создании, управлении и координации международных центров трансферта технологий;
12) сотрудничество с международными организациями с целью привлечения информационных, образовательных и финансовых ресурсов для стимулирования технологического развития приоритетных секторов экономики;
13) обеспечение доступа к информации о реализуемых индустриально-инновационных проектах, внедренных технологиях, результатах проведенных аналитических исследований по технологическому прогнозированию;
14) участие в реализации механизмов государственной поддержки по трансферту технологий, усилению кадрового, управленческого и производственного потенциала субъектов индустриально-инновационной деятельности;

15) индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау саласындағы уәкілетті органға сараптамалық қорытындылар және (немесе) ұсынымдар беру;
16) индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау саласындағы уәкілетті органға инновациялық гранттар беру бойынша қызметтер көрсету;
17) технологиялық даму саласындағы ақпаратты жинауды жүзеге асыру және индустриялық-инновациялық жүйенің тиімділігін талдау;
18) тауарлардың, жұмыстардың, көрсетiлетiн қызметтердiң және оларды берушiлердiң дерекқорын қалыптастыру және жүргiзу;
19) жергiлiктi қамтуды дамыту саласында ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер көрсету;
20) индустриялық-инновациялық қызметтi мемлекеттiк қолдау саласындағы уәкiлеттi органға iшкi нарықта отандық тауар өндірушілерді, жұмыстарды орындаушылар мен қызмет көрсетушілерді мемлекеттiк қолдау шараларының iске асырылу тиiмдiлiгiн талдау бойынша қызметтер көрсету;
21) индустриялық-инновациялық қызметтi мемлекеттiк қолдау саласындағы уәкiлеттi органға индустриялық-инновациялық қызмет субъектiлерiнiң тауарларын, жұмыстары мен көрсетiлетiн қызметтерiн iшкi нарықта ілгерілету бойынша шығындарының бiр бөлiгiн өтеу бойынша қызметтер көрсету;
22) жергiлiктi қамту бойынша сараптаманы жүзеге асыру;
23) субконтрактация орталығы шеңберінде қызмет көрсету;
24) индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау саласындағы уәкілетті органға iшкi нарықтағы индустриялық-инновациялық қызмет субъектiлерiн сервистік қолдау бойынша, оның ішінде жергілікті қамтуды дамытуға және жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарларды, жұмыстарды және көрсетiлетiн қызметтерді сатып алуға арналған ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу бойынша қызметтер көрсету;
25) ұйымдар мен мемлекеттік органдардың тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алудағы жергілікті қамту үлесін талдау;
26) жергілікті қамту мәселелері бойынша конференциялар, бизнес-форумдар, тренингтер, тұсаукесерлер, семинарлар, көрмелер және көрме іс-шараларын ұйымдастыру және өткізу;
27) сыртқы нарықтарға талдау жүргізу;
28) әлеуетті экспорттық нарықтарды іздеу және олардың тауарларын, көрсетілетін қызметтерін сыртқы нарыққа ілгерілету мәселелері бойынша отандық экспорттаушыларға ақпараттық және консультациялық қызметтер көрсету;
29) индустриялық-инновациялық қызметтi мемлекеттiк қолдау саласындағы уәкiлеттi органға отандық өңделген тауарларды ілгерілету бойынша индустриялық-инновациялық қызмет субъектілері шығындарының бір бөлігін өтеу бойынша қызметтер көрсету;

15) выдача экспертных заключений и (или) рекомендаций уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности;
16) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по предоставлению инновационных грантов;
17) осуществление сбора информации и анализа эффективности индустриально-инновационной системы в области технологического развития;
18) формирование и ведение базы данных товаров, работ, услуг и их поставщиков;
19) оказание информационно-аналитических и консультационных услуг в области развития местного содержания;
20) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по анализу эффективности реализации мер государственной поддержки отечественных поставщиков товаров, работ и услуг на внутреннем рынке;
21) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по возмещению части затрат по продвижению товаров, работ и услуг субъектов индустриально-инновационной деятельности на внутреннем рынке;
22) осуществление экспертизы по местному содержанию;
23) оказание услуг в рамках центра субконтрактации;
24) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по сервисной поддержке субъектов индустриально-инновационной деятельности на внутреннем рынке, в том числе по сопровождению информационных систем, предназначенных для развития местного содержания и приобретения товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию;
25) анализ доли местного содержания в закупках товаров, работ и услуг организаций и государственных органов;
26) организация и проведение конференций, бизнес-форумов, тренингов, презентаций, семинаров, выставок и выставочных мероприятий по вопросам местного содержания;
27) проведение анализа внешних рынков;
28) оказание отечественным экспортерам информационных и консультационных услуг по вопросам поиска потенциальных экспортных рынков и продвижения их товаров, услуг на внешние рынки;
29) оказание услуг уполномоченному органу в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров;

30) транзиттік әлеует пен көлік логистикасын дамытумен қатар, экспортты ілгерілетуді талдау және мониторинг жүргізуге қатысу.".
6. "Қазақстан Республикасының перспективалы ұлттық кластерлерін қалыптастырудың 2020 жылға дейінгі тұжырымдамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 қазандағы № 1092 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының перспективалы ұлттық кластерлерін қалыптастырудың 2020 жылға дейінгі тұжырымдамасында:
"Перспективалы ұлттық кластерлерді қалыптастырудың негізгі қағидаттары мен жалпы тәсілдері" деген 2-бөлімде:
"Қазақстанның кластерлік саясатының негізгі бағыттары" деген кіші бөлімде:
"интегратор: қордың атқарушы органы ("АТП Ұлттық басқарушы компаниясы" АҚ) не Технологиялық даму ұлттық агенттігі (бұдан әрі –ТДҰА);" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"интегратор: қордың атқарушы органы ("АТП ұлттық басқарушы компаниясы" АҚ) не "QazTech Ventures" АҚ";";
"Кластерлік бастамаларды мемлекеттік қолдау" деген кіші бөлімде:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамының және Ғылым қорының технологияларды коммерцияландыруға инновациялық гранттарын бөлуі, кластерлерге қатысушы ірі кәсіпорындардың бірлесіп қаржыландыруы арқылы кластерлер үшін перспективалы ҒЗТКЖ-ні қолдау;".
7. "Қазақстан Республикасын индустриялық-инновациялық дамытудың 2015 – 2019 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1159 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасын индустриялық инновациялық дамытудың 2015 – 2019 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарында:
"Дәстүрлі секторлардағы кәсіпорындарды жаңғырту есебінен тиімді базалық индустрияны құруды аяқтау" деген 1-міндеттің реттік нөмірі екінші жолы "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен толықтырылсын;
реттік нөмірлері 15, 19, 34, 35, 36, 37, 38, 86, 87-жолдардағы "ҚИДИ" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірлері 53, 54-жолдардағы "NADLoC" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірлері 55, 59, 60, 61, 62-жолдардағы "Бәйтерек" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен ауыстырылсын;

30) участие в проведении анализа и мониторинга продвижения экспорта, в том числе посредством развития транзитного потенциала и транспортной логистики.".
6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2013 года № 1092 "Об утверждении Концепции формирования перспективных национальных кластеров Республики Казахстан до 2020 года":
в Концепции формирования перспективных национальных кластеров Республики Казахстан до 2020 года, утвержденной указанным постановлением:
в разделе 2 "Основные принципы и общие подходы формирования перспективных национальных кластеров":
в подразделе "Основные направления кластерной политики Казахстана":
строку "интегратор: исполнительный орган фонда (АО "Управляющая компания ПИТ") либо Национальное агентство технологического развития (далее - НАТР);" изложить в следующей редакции:
"интегратор: исполнительный орган фонда (АО "Управляющая компания ПИТ") либо АО "QazTech Ventures";";
в подразделе "Государственная поддержка кластерных инициатив":
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) поддержка перспективных НИОКР для кластеров через выделение инновационных грантов на коммерциализацию технологий Акционерным обществом "Казахстанский центр индустрии и экспорта" и Фондом науки, софинансирование крупными предприятиями-участниками кластеров;".
7. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2014 года № 1159 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы":
в Плане мероприятий по реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 2, задачи 1. "Завершение создания эффективной базовой индустрии за счет модернизации предприятий в традиционных секторах" дополнить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)";
строках, порядковые номера 15, 19, 34, 35, 36, 37, 38, 86, 87, аббревиатуру и слова "АО "КИРИ" (по согласованию)" заменить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)";
строках, порядковые номера 53, 54, аббревиатуру и слова "АО "NADLoC" (по согласованию)" заменить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)";
строках, порядковые номера 55, 59, 60, 61, 62, аббревиатуру и слова "АО "НУХ "Байтерек" (по согласованию)" заменить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)";

"Инновациялық белсенді бизнестің сындарлы мөлшерінің пайда болуы үшін алғышарттар жасау" деген 4-міндеттің реттік нөмірлері 1 және 2-жолдарындағы "Бәйтерек" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірлері 80, 85-жолдардағы "ҚИДИ" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер "ҚИЭО" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатурамен және сөздермен ауыстырылсын, "NADLoC" АҚ (келісім бойынша)" деген аббревиатура мен сөздер алып тасталсын;
Ескертпеде:
аббревиатуралардың толық жазылуында:
"ҚИДИ – "Қазақстандық индустрияны дамыту институты" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"ҚИЭО – "Қазақстандық индустрия және экспорт орталығы";
"NADLoC" АҚ – "NADLoC" жергілікті қамтуды дамытудың ұлттық агенттігі" акционерлік қоғамы" деген жол алып тасталсын.
8. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.11.2022 № 932 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
9. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.07.2022 № 482 қаулысымен.
10. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.05.2022 № 311 қаулысымен.
11. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.02.2022 № 43 қаулысымен.
12. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 862 қаулысымен.

строках, порядковые номера 1 и 2, задачи 4. "Создание предпосылок для появления критической массы инновационно-активного бизнеса" аббревиатуру и слова "АО "НУХ "Байтерек" (по согласованию)" заменить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)";
строках, порядковые номера 80, 85, аббревиатуру и слова "АО "КИРИ" (по согласованию)" заменить аббревиатурой и словами "АО "КЦИЭ" (по согласованию)", аббревиатуру и слова "АО "NADLoC" (по согласованию)" исключить;
в Примечании:
в расшифровке аббревиатур:
строку "КИРИ - Казахстанский институт развития индустрии" изложить в следующей редакции:
"КЦИЭ - Казахстанский центр индустрии и экспорта";
строку"АО "NADLoC" - акционерное общество Национальное агентство по развитию местного содержания "NADLoC" исключить.
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 21.11.2022 № 932 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.07.2022 № 482.
10. Утратил силу постановлением Правительства РК от 17.05.2022 № 311.
11. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.02.2022 № 43 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
12. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.