Ақтөбе қаласының кейбір білім беру ұйымдарына атау беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 273 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласының мынадай білім беру ұйымдарына:
1) "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 62 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Бауыржан Момышұлының есімі;
2) "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 63 жалпы білім беретін орта мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Міржақып Дулатұлының есімі;
3) "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 64 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ұзақбай Құлымбетовтің есімі;
4) "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 66 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шәкәрім Құдайбердіұлының есімі;
5) "Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 68 жалпы білім беретін орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Жұмабек Тәшеновтің есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин

О присвоении наименований некоторым организациям образования города Актобе
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2019 года № 273.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить следующим организациям образования города Актобе:
1) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа № 62" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе" имя Бауыржана Момышулы;
2) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа-лицей № 63" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе" имя Миржакыпа Дулатулы;
3) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа № 64" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе" имя Узакбая Кулымбетова;
4) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа № 66" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе" имя Шакарима Кудайбердиулы;
5) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа № 68" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе" имя Жумабека Ташенова.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин