Қарағанды облысының кейбір білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 маусымдағы № 393 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдары:
1) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "Индустриальный жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Рақымжан Қошқарбаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "№ 1 Киевка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Шоқан Уәлиханов атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "Киевка № 2 жалпы орта білім беретін қазақ мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Мағжан Жұмабаев атындағы жалпы білім беретін қазақ мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "Заречное жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Әлихан Бөкейхан атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Тірек мектеп (ресурс орталығы) Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "№ 3 Киевка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектеп" тірек мектебі (ресурс орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

О переименовании некоторых организаций образования Карагандинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2019 года № 393.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Индустриальная общеобразовательная школа" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Рахимжана Кошкарбаева" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Киевская общеобразовательная школа № 1" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
3) коммунальное государственное учреждение "Киевская казахская общеобразовательная школа № 2" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Казахская общеобразовательная школа имени Магжана Жумабаева" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
4) коммунальное государственное учреждение "Заречная общеобразовательная школа" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Алихана Бокейхана" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
5) коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) "Киевская общеобразовательная школа № 3" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) "Общеобразовательная школа имени Ыбырая Алтынсарина" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";

6) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "Дон негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Жүсіпбек Аймауытұлы атындағы негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Щербаков жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) "Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің, білім беру бөлімінің "Пржевал жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігі білім беру бөлімінің "Міржақып Дулатұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин

6) коммунальное государственное учреждение "Донская основная средняя школа" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Жусипбека Аймауытулы" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
7) коммунальное государственное учреждение "Щербаковская общеобразовательная школа" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ахмета Байтурсынулы" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области";
8) коммунальное государственное учреждение "Пржевальская общеобразовательная школа" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Миржакыпа Дулатулы" отдела образования акимата Нуринского района Карагандинской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин