О проведении зачета по бюджетным долгам
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1996 г. N 1134
В целях обеспечения кредитования жилищной сферы Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства финансов Республики Казахстан о зачете задолженности Казахской холдинговой компании "Астана-Холдинг" в республиканский бюджет по налогу на добавленную стоимость в сумме 68 (шестьдесят восемь) млн. тенге путем передачи объектов капитального строительства названной компании в государственный Банк жилищного строительства Республики Казахстан в счет средств из республиканского бюджета для льготного долгосрочного кредитования строительства и приобретения жилья.
2. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности Казахской холдинговой компании "Астана-Холдинг" в республиканский бюджет по налогу на добавленную стоимость в сумме 68 (шестьдесят восемь) млн.тенге в счет предусмотренных в республиканском бюджете средств государственному Банку жилищного строительства Республики Казахстан на указанные цели.
3. Указанный зачет произвести с отражением в доходной и расходной частях Республиканского бюджета на 1996 год.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттiк берешектер бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 18 қыркүйек N 1134
Тұрғын үй саласын кредиттеудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазақтың "Астана-Холдинг" холдинг компаниясының республикалық бюджетке қосылған құнға салынатын салық бойынша 68 (алпыс сегiз) млн. теңге берешегiн, аталған компанияның күрделi құрылыс объектiлерiн Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкiне құрылыс пен тұрғын үй сатып алуды жеңiлдiкпен ұзақ мерзiмдi кредиттеуге арналған республикалық бюджеттен алынатын қаражат есебiне беру жолымен есептеме жасау туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақтың "Астана-Холдинг" холдинг компаниясының республикалық бюджетке қосылған құнға салынатын салық бойынша 68 (алпыс сегiз) млн. теңге берешегiн Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкiне
аталған мақсатқа арнап республикалық бюджетте көзделген қаражат
есебiне есептеме жасасын.
3. Аталған есептеме 1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң
кiрiс және шығыс бөлiмдерiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi