1    5 жыл           |  400 мың теңге         |        0,01
___________________________________________________________________
2    2 жыл           |  500 мың теңге         |        7,96
___________________________________________________________________
3    11 жыл          |  500 мың теңге         |        0,24
___________________________________________________________________
4    5 жыл           |  200 мың теңге         |        0,023
___________________________________________________________________
5    3 жыл           |Лицензияда көзделгеннен |        0,3
|төмен емес келiсiм-     |
|шарттың талаптарымен    |
|айқындау                |
___________________________________________________________________
6    18 жыл          |  200 мың теңге         |        0,209
___________________________________________________________________
7    9 жыл           |Лицензияда көзделгеннен |        0,015
|төмен емес келiсiм-     |
|шарттың талаптарымен    |
|айқындау                |
___________________________________________________________________
8    2 жыл           |  50 мың теңге          |        0,12
___________________________________________________________________
9    11 жыл          |  400 мың теңге         |        0,42
___________________________________________________________________
10   2 жыл           |  500 мың теңге         |        16,15
___________________________________________________________________
11   3 жыл           |  600 мың теңге         |        0,008
___________________________________________________________________
12   20 жыл          |  200 мың теңге         |        0,003
___________________________________________________________________
13   17 жыл          |  200 мың теңге         |        0,0066
___________________________________________________________________
14   18 жыл          |  200 мың теңге         |        0,0072
___________________________________________________________________
15   2 жыл           |  100 мың теңге         |        0,014
___________________________________________________________________
16   10 жыл          |  100 мың теңге         |        0,008
___________________________________________________________________
17   17 жыл          |Лицензияда көзделгеннен |        0,0036
|төмен емес келiсiм-     |
|шарттың талаптарымен    |
|айқындау                |
___________________________________________________________________
18   2 жыл           |  100 мың теңге         |        1,0
___________________________________________________________________
19   3 жыл           |  250 мың теңге         |        0,005
___________________________________________________________________
20   3 жыл           |  800 мың теңге         |        0,0025
___________________________________________________________________
21   9 жыл           |Лицензияда көзделгеннен |        0,0025
|төмен емес келiсiм-     |
|шарттың талаптарымен    |
|айқындау                |
___________________________________________________________________
22   3 жыл           |Лицензияның бүлкiл      |        0,0025
|қолданылу мерзiмiне     |
|500 мың теңге           |
___________________________________________________________________
23   2 жыл           |  1750 мың теңге        |        0,1
___________________________________________________________________
24   3 жыл           |  100 мың теңге         |        0,003
___________________________________________________________________

1 Государственное коммунальное Разведка          5 лет  400 тыс.тенге  0.01
предприятие водопроводно-    подземных вод
канализационного хозяйства   на участке скважин
"Водоканал" г. Алматы        N 623; N 628 и N
610 "Д" в долине
реки Шенгельды в
Алматинской области
2 Акционерное общество         Добыча подземных  2 года 500 тыс.тенге  7.96
открытого типа               вод на Уйтасском
"Водоканал"                  месторождении
Карагандинской
области
3 Государственное              Добыча подземных  11 лет 500 тыс.тенге  0.24
предприятие "Кокшетауское    вод Павловского
управление городского        (Чаглинского-II)
водопровода и канализации"   месторождения в
Северо-Казахстанской
области
4 Каскеленское                 Добыча подземных  5 лет  200 тыс.тенге 0.023
производственное предприятие вод на участках
"Водоканал"                  водозаборов
Каскеленского
месторождения в
Алматинской области
5 Государственное              Добыча подземных  3 года  Определить    0.3
коммунальное предприятие     вод Талас-                условиями
"Городское водопроводно-     Ассинского                Контракта
канализационное хозяйство"   месторождения             не ниже
города Тараза                (южная часть)             предусмотренных
в Жамбылской              лицензией
области
6 Государственное              Добыча подземных  18 лет  200 тыс.тенге 0.209
коммунальное предприятие     вод на водозаборных
водопроводно-канализационного участках
хозяйства "Водоканал"        Малоалматинского
города Алматы                месторождения в
г.Алматы
7 Государственное              Добыча подземных  9 лет   Определить    0.015
коммунальное предприятие     вод  в северной           условиями
"Предприятие по              части Талас-              Контракта
тепловодоснабжению и         Ассинского                не ниже
канализации" города          месторождения             предусмотренных
Каратау                      Жамбылской области        лицензией
8 Государственное предприятие  Разведка подземных 2 года 50 тыс.тенге  0.12
"Су-Арнасы"                  вод на участке
водозабора "Су-Арнасы"
в Восточно-Казахстанской
области
9 Акционерное общество         Добыча подземных  11 лет  400 тыс.тенге 0.42
открытого типа               вод на участке
"Горжилэнерго"               Кадагачского
месторождения в
Актюбинской области
10 Акционерное общество         Добыча подземных  2 года  500 тыс.тенге 16.15
открытого типа "Водоканал"   вод на Айдосском
месторождении
Карагандинской
области
11 Товарищество с ограниченной  Добыча минеральных 3 года 600 тыс.тенге 0.008
ответственностью "Эрекет"    подземных вод на
участке скважины
N 36 (1В)
Приташкентского
артезианского
бассейна в
Южно-Казахстанской
области
12 Товарищество с ограниченной  Добыча минеральных 20 лет 200 тыс.тенге 0.003
ответственностью "Рауан"     подземных вод на
участке скважины
N 1031-Д Узунбулак-
Арасанского
месторождения в
Жамбылской области
13 Товарищество с ограниченной  Добыча подземных  17 лет  200 тыс.тенге 0.0066
ответственностью "Реиз и К о " вод на участке
скважин N 1; 2
Алматинского
месторождения в
Алматинской области
14 Учреждение "Национальный     Добыча подземных  18 лет  200 тыс.тенге 0.0072
Банк Республики Казахстан"   вод на участках
скважин N 760; 731
Алматинского
месторождения в
г.Алматы
15 Товарищество с ограниченной  Разведка           2 года 100 тыс.тенге 0.014
ответственностью "INKA"      минеральных
подземных вод на
участке скважины
N 807Д с. Красный
Яр в Северо-
Казахстанской области
16 Учреждение "Санаторий        Добыча минеральных 10 лет 100 тыс.тенге 0.008
"Арман"                      подземных вод на
участке скважины
N 5ТС Приташкентского
артезианского бассейна
в Южно-Казахстанской
области
17 Акционерное общество         Добыча подземных   17 лет Определить    0.0036
открытого типа               вод на участке            условиями
"АХБК-ОЗАТ"                  скважин N 15; 16          Контракта
Алматинского              не ниже
месторождения в           предусмотренных
г.Алматы                  лицензией
18 <*> (исключена - N 844 от 22.08.2002 г.)
19 <*> (исключена - N 844 от 22.08.2002 г.)
20 Товарищество с ограниченной  Разведка           3 года 800 тыс.тенге 0.0025
ответственностью "Альф"      минеральных
подземных вод на
участке
"Комсомольский"
(скважина N 2047)
в Восточно-
Казахстанской области
21 Товарищество с ограниченной  Добыча подземных   9 лет  Определить    0.0025
ответственностью "Альф"      вод на участке            условиями
скважины N 1060/9         Контракта
Даировского               не ниже
месторождения в           предусмотренных
Восточно-                 лицензией
Казахстанской области
22 Товарищество с ограниченной  Разведка и добыча  3 года 500 тыс.тенге 0.0025
ответственностью "Бекон"     подземных вод             на весь срок
на участке                действия
скважины N 129,           лицензии
расположенной в поселке
Уштобе Карагандинской
области
23 Товарищество с ограниченной  Разведка термо-    2 года 1 750 тыс.тенге 0.1
ответственностью "Ыстык Су"  минеральных
подземных вод на
участке скважины
N 2-ТП в пределах
Приилийской впадины
Жаркентского
артезианского
бассейна в
Алматинской области
24 <*> (исключена - N 844 от 22.08.2002 г.)

25   2 жыл           |  300 мың теңге         |        0,013
___________________________________________________________________
26   5 жыл           |  350 мың теңге         |        0,01
___________________________________________________________________
27   2 жыл           |  100 мың теңге         |        0,012
___________________________________________________________________
28   25 жыл          |  500 мың теңге         |        0,014
___________________________________________________________________
29   17 жыл          |Лицензияда көзделгеннен |        0,0007
|төмен емес келiсiм-     |
|шарттың талаптарымен    |
|айқындау                |
___________________________________________________________________
30   3 жыл           |  Бұл да                |        2,08
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1998 жылғы 3 қыркүйектегi
N 833 қаулысына
2-қосымша
Көмiрсутегi шикiзаты мен қатты пайдалы қазбаларды барлау және/немесе өндiру құқығына лицензиялар берiлетiн ұйымдардың тiзбесi
___________________________________________________________________
р/с|   Жер қойнауын пайдаланушы           |   Кен орны
N |                                      |
___________________________________________________________________
1 |                  2                   |           3
___________________________________________________________________
1 |"Жұлдыз" жауапкершiлiгi шектеулi      | Жоғарғы Бадам
|серiктестiгi                          |
___________________________________________________________________
2 |"Елрово концернi" ашық акционерлiк    | Атансор
|қоғамы                                |
___________________________________________________________________
3 |"Комкон" жауапкершiлiгi шектеулi      | Байқоңыр алаңы
|серiктестiгi                          |
___________________________________________________________________
4 |"Қарағанды Голд" жауапкершiлiгi       | Айнабұлақ алаңы
|шектеулi серiктестiгi                 |
___________________________________________________________________
5 |Бұл да                                | Бөгетi алаңы
___________________________________________________________________
6 |"Тоғай" жауапкершiлiгi шектеулi       | Кеңтөбе-Тоғай алаңы
|серiктестiгi                          |
___________________________________________________________________
7 |"Вторресурсы" Өскемен өндiрiстiк      | Құлыджын учаскесi
|дауындау кәсiпорны" жауапкершiлiгi    |
|шектеулi серiктестiгi                 |
___________________________________________________________________
8 |"Ақтас" ғылыми өндiрiстiк акционерлiк | Құлыджын учаскесi
|қоғамы" жабық акционерлiк қоғамы      |
___________________________________________________________________
9 |"АБС-Балқаш" тау-кен компаниясы"      | Ақсақал-Бескемпiр кен
|ашық үлгiдегi акционерлiк қоғамы      |орны
___________________________________________________________________
10|"Тоғай" жауапкершiлiгi шектеулi       | Тоғай кен орны
| серiктестiгi                         |      1
___________________________________________________________________
11|"Абайкөмiр" жауапкершiлiгi шектеулi   |Долиская шахтасы мен
|серiктестiгi                          |Күзенбаев атындағы
|                                      |шахта алаңындағы N 1
|                                      |учаскесi
___________________________________________________________________
12|"В/N Мұнай" жауапкершiлiгi шектеулi   | Аққұл алаңы
|серiктестiгi                          |
___________________________________________________________________
13|"РЕТRОМ" румын ұлттық мұнай компаниясы| Жосалы учаскесi
___________________________________________________________________
14|"Калибар Ойл Инжиниринг"              |Оңтүстiк Аламұрын кен
|мамандандырылған кәсiпорны"           |орны
|жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi  |
___________________________________________________________________
15|"Мартлет" жауапкершiлiгi шектеулi     |Байрам-Қызыладыр кен
|серiктестiгi                          |орны
___________________________________________________________________
16|"Ремас" корпорациясы" жабық үлгiдегi  |Төртқұдық кен орнының
|акционерлiк қоғамы                    |техногендi минералдық
|                                      |түзiлiмдерi
___________________________________________________________________
17|"Дорнклиф Корпорейшн" халықаралық     |Мына блоктардың
|бизнес компаниясы                     |шектерiндегi
|                                      |Мұхтар-Қоңыр-Ақмешiт
|                                      |учаскесi: ХХХVII-17 В
|                                      |(iшiнара), С(iшiнара),
|                                      |Е(iшiнара), F(iшiнара);
|                                      |ХХХVII-18-А (iшiнара),
|                                      |В (iшiнара),D (iшiнара),
|                                      |Е (iшiнара),F (iшiнара);
|                                      |ХХХVII-19-Д (iшiнара),
|                                      |Е(iшiнара), F(iшiнара);
|                                      |ХХХVIII-17-С (iшiнара);
|                                      |ХХХVIII-18-А (iшiнара),
|                                      |В-(iшiнара),С(iшiнара);
|                                      |ХХХVIII-19-А (iшiнара),
|                                      |В (iшiнара), С(iшiнара)
___________________________________________________________________
18|"Интеройл" жауапкершiлiгi шектеулi    |ХХХ-14-Е F; ХХХI-14-В,
|серiктестiгi                          |С блоктары
___________________________________________________________________

25 Акционерное общество         Разведка           2 года 300 тыс.тенге 0.013
открытого типа               минеральных
"Узеньмунайгаз"              подземных вод
на участке скважин
N ГС-1 и ГС-2
в городе Жанаозен
Мангистауской
области
26 Производственный кооператив  Добыча минеральных 5 лет  350 тыс.тенге 0.01
"Прогресс"                   подземных вод
на участке
скважины N 2
месторождения Прогресс
в Костанайской области
27 Товарищество с ограниченной  Разведка           2 года 100 тыс.тенге 0.012
ответственностью "Салима"    термоминеральных
подземных вод на
участке скважины
N 8-Р Приташкентского
артезианского
бассейна в
Южно-Казахстанской
области
28 Акционерное общество         Добыча минеральных 25 лет 500 тыс.тенге 0.014
открытого типа               подземных вод
"Атыраугидрогеология"        Сарыбулакского
месторождения в
Атырауской области
29 Товарищество с ограниченной  Добыча подземных   17 лет Определить    0.0007
ответственностью "Фирма      вод на участке            условиями
"Экола"                      скважины N 546            Контракта
Алматинского              не ниже
месторождения             предусмотренных
в Алматинской             лицензией
области
30 Товарищество с ограниченной  Добыча минеральных 3 года То же         2.08
ответственностью "Кайрат"    подземных вод
месторождения
Темирсу в
Карагандинской
области
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 сентября 1998 года N 833
Перечень организаций, которым выдаются лицензии на
право разведки и/или добычи углеводородного сырья
и твердых полезных ископаемых
N !     Недропользователь     !  Месторождение  ! Вид полезного ! Примечание
п/п!                           !                 ! ископаемого   !
------------------------------------------------------------------------------ 1 !            2              !        3        !       4       !     5
1 Товарищество с ограниченной  Верхнебадамское   Волластонит    Добыча в
ответственностью "Жулдуз"                                     связи с
завершением
этапа разведки
2 Открытое акционерное         Атансор           Железо         То же
общество "Концерн
Елрово"
3 Товарищество с ограниченной  Байконырская      Золото         Разведка
ответственностью "Комкон"    площадь
4 Товарищество с ограниченной  Айнабулакская     То же          То же
ответственностью "Караганда  площадь
Голд"
5 То же                        Бугутинская       То же          То же
площадь
6 Товарищество с ограниченной  Кентобе-Тогайская  Железо        То же
ответственностью "Тогай"     площадь
7 Товарищество с ограниченной  Участок Кулуджун   Золото        Разведка
ответственностью "Усть-                         россыпное
Каменогорское производственно-
заготовительное предприятие
"Вторресурсы"
8 Акционерное общество         Участок Кулуджун   Золото        То же
закрытого типа "Научно-                         коренное
производственное акционерное
общество "Актас"
9 Акционерное общество         Месторождение      Золото        То же
открытого типа "Горнорудная  Аксакал-Бескемпир
компания "АБС-Балхаш"
10 Товарищество с ограниченной  Месторождение      Железо        Добыча
ответственностью "Тогай"     Тогай
11 Товарищество с ограниченной  Шахта Долинская и  Уголь         То же
ответственностью "Абайкомир" участок N 1 на
поле шахты им.
Кузембаева
12 Товарищество с ограниченной  Аккуловская        Нефть         Разведка
ответственностью "В/N Мунай" площадь
13 Румынская Национальная       Участок Жусалы     То же         Разведка
нефтяная компания "PETROM"                                    и добыча
14 Товарищество с ограниченной  Месторождение      То же         То же
ответственностью             Аламурын
"Специализированное          Южный
предприятие "Калибар Ойл
Инжиниринг"
15 Товарищество с ограниченной  Месторождение      Нефть         Разведка
ответственностью "Мартлет"   Байрам-Кзыладыр                  и добыча
16 Акционерное общество         Техногенные        Золото,       Разведка
закрытого типа "Корпорация   минеральные        серебро
"Ремас"                      образования
месторождения
Торт-Кудук
17 Международная бизнес-        Участок Мухтар-    Нефть         То же
компания "Дорнклиф           Коныр-Акмечеть в
Корпорейшн"                  пределах блоков
XXXVII-17 В
(частично), С
(частично), Е
(частично), F
(частично);
XXXVII-18 А
(частично), В
(частично), D
(частично)/Е
(частично), F
(частично);
XXXVIII-19-D
(частично), E
(частично), F
(частично);
ХХХVIII-17-С
(частично);
ХХХVIII-18-А
(частично), В
(частично), С
(частично);
XXXVIII-19 A
(частично), В
(частично), С
(частично)
18 Товарищество с ограниченной  Блоки ХХХ-14-Е,F;  Нефть         Разведка
ответственностью "Интерройл" ХХХI-14-В,С