Жер қойнауын пайдалану құқығына берілген лицензияларды қайтарып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 21 мамыр N 602
"Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 27 қаңтардағы N 2828 U962828_ заң күші бар Жарлығының 40 және 70-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес жер қойнауын пайдалану құқығына берілген лицензиялар қайтарылып алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі осы қаулының орындалуы жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 21 мамырдағы
N 602 қаулысына
1-қосымша
Қайтарылып алынатын жер қойнауын пайдалану құқығына
арналған лицензиялардың тізбесі
____________________________________________________________________
| N  |    Лицензия     |         Жер қойнауын пайдаланушы            |
|р/с |(сериясы, нөмірі,|                                             |
|    | берілген күні)  |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|1.  |МГ N 717         |"Достық" агросервис фирмасы                  |
|    |08.01.96 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|2.  |МГ N 1249        |"Оңтүстік-Орал бірлескен кәсіпорын" ЖШС      |
|    |13.06.97 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|3.  |МГ N 166         |"Қазголд" бірлескен кәсіпорын                |
|    |30.12.94 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|4.  |МГ N 1199        |"Эшкон-Кен" жауапкершілігі шектеулі серік.   |
|    |20.09.96 ж.      |тестігі- бірлескен кәсіпорын                 |
|____|_________________|_____________________________________________|

Об отзывах лицензии на право недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 1999 года № 602
В соответствии со статьями 40 и 70 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 27 января 1996 года № 2828 U962828_ "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать лицензии на право недропользования согласно прилагаемому перечню.
2. Агентству Республики Казахстан по инвестициям принять необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 мая 1999 года № 602
Перечень, отзываемых лицензий на право недропользования
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 января
2000 г. N 24
P000024_
.
______________________________________________________________________
№ ! Лицензия  !Недропользователь!Наименование и         ! Примечания !
п/п!(серия,    !                 !местонахождение        !            !
!номер, дата!                 !объектов               !            !
!выдачи)    !                 !недропользования (по   !            !
!           !                 !состоянию на момент    !            !
!           !                 !выдачи лицензии)       !            !
----------------------------------------------------------------------!
1   МГ № 717 от Агросервисная     Добыча мелкочешуйчатого Не заключен
08.01.96 г. фирма "Достык"    мусковита Кулетского    контракт с
месторождения в         Компетентным
Зерендинском районе     органом
Кокшетауской области
--------------------------------------------------------------------------
2  МГ № 1249 от ТОО "Южно-        Разведка на золото,      Не выполняется
13.06.97г.   Уральское         серебро, платиноиды,     минимальная
совместное        медь, свинец, цинк       рабочая
предприятие       лицензионной             программа
территории в
Актюбинской области
--------------------------------------------------------------------------
3  МГ № 166 от Совместное         Разработка Старого и     То же
30.12.94 г. предприятие        Чашинского
"Казголд"          хвостохранилищ
Лениногорского
полиметаллического
комбината
--------------------------------------------------------------------------
4  МГ № 1199 от Совместное        Добыча золотосодержащих  Не заключен
20.09.96 г.  предприятие -     руд месторождения        контракт с
товарищество с    Косколь-1                Компетентным
ограниченной      Богеткольском районе     органом
ответственностью  Актюбинской области
"Эшкон-Кен"
-------------------------------------------------------------------------

|19. |МГ N 1214        |"Альфа-Транс" жауапкершілігі шектеулі        |
|    |25.09.96 ж.      |серіктестігі                                 |
|____|_________________|_____________________________________________|
|20. |МГ N 877         |"Көксай" жауапкершілігі шектеулі             |
|    |31.01.96 ж.      |серіктестігі                                 |
|____|_________________|_____________________________________________|
|21. |МГ N 705         |"Алтыналмас" акционерлік компаниясы          |
|    |10.09.95 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|22. |МГ N 1306        |"Истерн Майнинг Корпорейшн" компаниясы       |
|    |04.12.97 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|23. |МГ N 988         |"ОNGС" Видеш ЛТД" компаниясы                 |
|    |12.05.97 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|24. |МГ N 451         |"Қаратау геологиялық-барлау экспедициясы"    |
|    |27.07.95 ж.      |акционерлік қоғамы                           |
|____|_________________|_____________________________________________|
|25. |МГ N 320         |"Азия Триал Гео" жауапкершілігі шектеулі     |
|    |04.04.97 ж.      |серіктестігі                                 |
|____|_________________|_____________________________________________|
|26. |МГ N 1326        |"Недра" компаниясы" жабық                    |
|    |04.12.97 ж.      |үлгідегі акционерлік қоғамы                  |
|____|_________________|_____________________________________________|
|27. |МГ N 1311        |"Балажал" жауапкершілігі шектеулі            |
|    |04.12.97 ж.      |серіктестігі                                 |
|____|_________________|_____________________________________________|
|28. |МГ N 1321        |"МББУ Лтд" жауапкершілігі                    |
|    |04.12.97 ж.      |шектеулі серіктестігі                        |
|____|_________________|_____________________________________________|
|29. |МГ N 870         |"Үлбі" мемлекеттік холдинг                   |
|    |21.03.96 ж.      |компаниясы                                   |
|____|_________________|_____________________________________________|
|30. |МГ N 543         |"Ертіс" акционерлік қоғамы                   |
|    |07.09.95 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|31. |МГ N 1352        |"АБУ" жауапкершілігі шектеулі                |
|    |04.12.97 ж.      |серіктестігі                                 |
|____|_________________|_____________________________________________|
|32. |ГКИ N 1375       |"Сарысу" өндірістік кооперативі              |
|    |08.12.97 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|
|33. |МГ N 312         |"Яхонт-Мұнайгаз" фирмасы                     |
|    |24.05.96 ж.      |                                             |
|____|_________________|_____________________________________________|

19 МГ № 1214   Товарищество с     Разведка россыпного золота  Не заключен
от 27.09.96г.ограниченной       в долине реки Ермаксу в     контракт с
ответственностью   Туркестанском районе        Компетентным
"Альфа-Транс"      Южно-Казахстанской области  органом
---------------------------------------------------------------------------
20 МГ № 877 от Товарищество с     Добыча медьсодержащих руд   Не выполняется
31.01.96 г.  ограниченной       месторождения Коксай в      минимальная
ответственностью   Гвардейском районе          программа работ
"Коксай"           Талдыкорганской области
---------------------------------------------------------------------------
21 МГ № 705 от Акционерная        Добыча золотосодержащих     Необоснованно
10.09.95г.  компания           руд месторождения           затянуты сроки
"Алтыналмас"       Домбралы II в               начала работ.
Валихановском районе        Не заключен
Кокшетауской области        контракт с
Компетентным
органом
---------------------------------------------------------------------------
22 МГ № 1306    Компания "Истер   Разведка на золото и        Не заключен
от 04.12.97г. Майнинг           цветные металлы участков    контракт с
Корпорейшн"       Средне-Курчумский и         Компетентным
Караберик в Восточно-       органом
Казахстанской области
---------------------------------------------------------------------------
23 МГ № 988 от  Компания "ОNGС"   Разведка углеводородного    Не заключен
12.05.97г.   Видеш Лтд"        сырья в пределах блоков     контракт с
в Павлодарской области      Компетентным
органом
---------------------------------------------------------------------------
24 МГ № 451 от Акционерное общество  Добыча баритовых руд     Не выполняются
27.07.95 г. "Каратауская          месторождения Карстовое  обязательные
геологоразведочная    в Туркестанском районе   условия
экспедиция"           Южно-Казахстанской       содержания
области                  лицензии
п.п. 6.2, 6.3
----------------------------------------------------------------------------
25 МГ № 320 от Товарищество с       Разведка с последующей    Не выполняется
04.04.97 г. ограниченной         разработкой золото-       минимальная
ответственностью     серебряного               рабочая
"Азия Триал Гео"     рудопроявления Западное   программа
в Райымбекском районе
Алматинской области
----------------------------------------------------------------------------
26 МГ № 1326 от Акционерное общество Разведка золота на        Не заключен
04.12.97г.   закрытого типа       Алексеевской площади в    контракт с
"Компания "Недра"    Алексеевском районе       Компетентным
Акмолинской области       органом
----------------------------------------------------------------------------
27 МГ № 1311 от Товарищество с       Добыча золотосодержащих   Не заключен
04.12.97г.   ограниченной         руд месторождения Балажал контракт с
ответственностью     в Восточно-Казахстанской  Компетентным
"Балажал"            области                   органом
----------------------------------------------------------------------------
28 МГ № 1321 от Товарищество с    Добыча благородных и         Отказ
04.12.97 г.  ограниченной      цветных металлов из       недропользователя
ответственностью  отвалов забалансовых руд
"МББУ Лтд"        месторождения Алпыс в
Баянаульском районе
Павлодарской области
----------------------------------------------------------------------
29 МГ № 870 от Государственная    Разведка с последующей       Нарушение
21.03.96 г. холдинговая        добычей лепидолитовых        лицензионных
компания "Ульба"   руд Ново-Ахмировского        условий
месторождения в Уланском     п.п. 7.4.
районе Восточно-
Казахстанской области
----------------------------------------------------------------------------
30 МГ № 543 от Акционерное        Геологическое изучение       Не выполняется
07.09.95 г. общество "Иртыш"   добыча магнезита             минимальная
Масьяновского рудного        рабочая
поля в Октябрьском районе    программа
Восточно-Казахстанской
области
----------------------------------------------------------------------------
31 МГ № 1352 от Товарищество с    Разведка с последующей      Не заключен
04.12.97 г.  ограниченной      разработкой Восточного      контракт с
ответственностью  участка (площади 1 и 2)     Компетентным
"АБУ"             буроугольного               органом
месторождения
в Райымбекском районе
Алматинской области
----------------------------------------------------------------------------
32 ГКИ № 1375   Производственный    Разведка марганцевых руд  Не выполняется
от 08.12.97г. кооператив "Сарысу" месторождения Акунгур в   минимальная     -
Карагандинской области    рабочая
программа, не
заключен
контракт
----------------------------------------------------------------------------
33 МГ № 312 от  Фирма "Яхонт-        Доразведка и добыча      Не выполняется
24.05.96 г.   Мунайгаз"           углеводородного сырья     минимальная
нефтяного месторождения  рабочая
Копа в Актюбинской       программа
области
-----------------------------------------------------------------------------