Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 13 ақпандағы N 26-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
Мемлекет басшысының 2010 жылғы 29 қаңтардағы «Жаңа онжылдық - жаңа экономикалық өрлеу - Қазақстанның жаңа мүмкіндіктері» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру мақсатында елді үдемелі индустриялық-инновациялық дамытуды жүзеге асыру мәселелері бойынша:
1. Мынадай:
1) осы өкімге 1-қосымшаға сәйкес құрамда оған инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын үйлестіру жөніндегі функциялар жүктеле отырып, Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығы (бұдан әрі - РБО);
2) осы өкімге 2-қосымшаға сәйкес құрамда инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау топтары (бұдан әрі - Топтар) құрылсын.
2. Облыстарды, республикалық маңызы бар қала мен астананы үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңестері үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі өңірлік басқару орталықтары (бұдан әрі - Орталықтар) ретінде инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын үйлестіруді жүзеге асырсын.
3. Инвестициялық жобалар:
осы өкімге 3-қосымшаға сәйкес Топтар;
осы өкімге 4-қосымшаға сәйкес Орталықтар арасында бөлінсін.
4. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі:
Топтар мен Орталықтар қызметін үйлестіруді жүзеге асырсын;
инвестициялық жобалардың іске асырылу барысына тәуелсіз мониторинг жүргізетін ұйымды айқындасын.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2010.05.27 № 77-ө Өкімімен.
5. Топтардың, Орталықтардың басшылары:
объектілер мен құрылыс алаңдарына тікелей бара отырып, кемінде айына бір рет Топтардың және Орталықтардың отырыстарын өткізсін;
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне:
осы өкімге 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ай сайын, есепті айдан кейінгі айдың 5-күніне дейін;
осы өкімге 6-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тоқсан сайын, есепті айдан кейінгі айдың 5-күніне дейін есептер берсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2010.05.27 № 77-ө, 2012.01.23 № 10-ө Өкімдерімен.
6. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі ай сайын, есептіден кейінгі айдың 15-күніне дейін РБО-ға инвестициялық жобалардың іске асырылу барысы туралы хабарласын.

О создании Республиканского управляющего центра по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 февраля 2010 года № 26-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
В целях реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 29 января 2010 года "Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана" по вопросам осуществления форсированного индустриально-инновационного развития страны:
1. Создать:
1) Республиканский управляющий центр по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан (далее - РУЦ), с возложением на него функций по координации хода реализации инвестиционных проектов, в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению;
2) республиканские проектные группы по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов (далее - Группы) в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
2. Координационным советам по форсированному индустриальному развитию областей, города республиканского значения и столицы как региональным управляющим центрам по форсированному индустриально-инновационному развитию (далее - Центры) осуществлять координацию хода реализации инвестиционных проектов.
3. Распределить инвестиционные проекты между:
Группами согласно приложению 3 к настоящему распоряжению;
Центрами согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.
4. Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан:
осуществлять координацию деятельности Групп и Центров;
определить организацию, которая будет проводить независимый мониторинг за ходом реализации инвестиционных проектов.
Сноска. Пункт 4 с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 27.05.2010 № 77-р.
5. Руководителям Групп, Центров:
проводить заседания Групп и Центров не реже одного раза в месяц с выездом непосредственно на объекты и строительные площадки;
представлять отчеты в Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан:
ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению 5 к настоящему распоряжению;
ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению 6 к настоящему распоряжению.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными распоряжениями Премьер-Министра РК от 27.05.2010 № 77-р; от 23.01.2012 № 10-р.
6. Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, информировать РУЦ о ходе реализации инвестиционных проектов.

Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2010.05.27 № 77-ө Өкімімен.
7. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі:
1) «Қазақстан Республикасындағы инвестициялық процестердi басқару» ақпараттық жүйесiнiң үздiксiз жұмыс iстеуiн;
2) Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлiгiнiң Инвестициялық жобалар порталына барлық мүдделi мемлекеттiк органдардың қол жеткiзуiн қамтамасыз етсiн.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.04 № 64-ө Өкімімен.
8. «Инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі штабтар туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 19 қаңтардағы № 8-ө өкімінің күші жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
1-қосымша
Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық
дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығының
құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, жетекші
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрi
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрi
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрi
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрi
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрi
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп палатасы президентінің міндетін атқарушы (келісім бойынша)
«Нұр Отан» халықтық-демокартиялық партиясының орталық аппараты басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
2-қосымша
Инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі
республикалық жобалау топтарының
құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің
инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі
республикалық жобалау тобы
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрi, жетекші
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрi
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрi
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрi
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі
Алматы облысы әкімінің бірінші орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары,
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар
министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу
барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрi
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі
Павлодар облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Екібастұз қаласының әкімi
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту департаментінің директоры
«Қазақмыс корпорациясы» жауапкершілігi шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«Kazakhmys Project LLC» компаниясының бас директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрi
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрi
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі
Алматы облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары
Атырау облысы әкімінің бірінші орынбасары
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі Су ресурстары комитетінің Су ресурстарын пайдалануды және қорғауды реттеу жөніндегі Жайық-Каспий бассейндік инспекциясының бастығы
«Біріккен химия компаниясы» жауапкершілігi шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«Kazakhstan Petrochemical Industies Inc» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
«Атырау-Жарық» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
«ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«Бейнеу-Шымкент газ құбыры» жауапкершілігi шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің
инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі
республикалық жобалау тобы
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрi
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің
инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі
республикалық жобалау тобы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы, жетекші
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрi
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
3-қосымша
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2012.01.23 № 10-ө Өкімімен, өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.04 № 64-ө Өкімімен.
Инвестициялық жобаларды инвестициялық жобалардың iске асырылу
барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау
топтарының арасында бөлу
Р/с
Жобаның атауы
Жобаның іске асырылу кезеңi
Объектіні пайдалануға беру мерзімі
Жобалық қуаттылыққа шығу мерзімі
1
2
3
4
5
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлiгiнiң инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
1
Ықпалдастырылған газ-химия кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 –  2016 ж.ж.
2016 ж. желтоқсан

Сноска. Пункт 6 с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 27.05.2010 № 77-р.
7. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить:
1) бесперебойное функционирование информационной системы "Управление инвестиционными процессами в Республике Казахстан";
2) доступ всем заинтересованным государственным органам к Порталу инвестиционных проектов Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 7 в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 04.04.2012 № 64-р.
8. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 января 2010 года № 8-р "О штабах по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов".
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Состав
Республиканского управляющего центра
по форсированному индустриально-инновационному развитию
Республики Казахстан
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Премьер-Министр Республики Казахстан, руководитель
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель руководителя
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр финансов Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр экономики и бюджетного Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Министр регионального развития Республики Казахстан
Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан
председатель правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» (по согласованию)
председатель правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель руководителя Центрального аппарата партии «Hуp Отан» (по согласованию)
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Состав
республиканских проектных групп по контролю за ходом реализации
нвестиционных проектов
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Республиканская проектная группа Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан по контролю за ходом
реализации инвестиционных проектов
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, руководитель
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
первый заместитель акима Алматинской области
первый заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Южно-Казахстанской области
первый заместитель акима Актюбинской области
первый заместитель акима Жамбылской области
председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Республиканская проектная группа Министерства индустрии и новых
технологий Республики Казахстан по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, руководитель
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
вице-министр регионального развития Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
первый заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель акима Алматинской области
аким города Экибастуза
директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
председатель правления товарищества с ограниченной ответственностью «Корпорация Казахмыс» (по согласованию)
генеральный директор компании «Kazakhmys Project LLC» (по согласованию)
первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Республиканская проектная группа Министерства нефти и газа
Республики Казахстан по контролю за ходом
реализации инвестиционных проектов
Министр нефти и газа Республики Казахстан, руководитель
вице-министр регионального развития Республики Казахстан
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
первый заместитель акима Алматинской области
первый заместитель акима Актюбинской области
первый заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Южно-Казахстанской области
первый заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Кызылординской области
директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
начальник Урало-Каспийской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
председатель правления товарищества с ограниченной ответственностью «Объединенная химическая компания» (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью
«Kazakhstan Petrochemical Industries Inc» (по согласованию)
председатель совета директоров акционерного общества «Атырау-Жарык» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Газопровод Бейнеу–Шымкент» (по согласованию)
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Республиканская проектная группа Министерства
регионального развития Республики Казахстан по контролю
за ходом реализации инвестиционных проектов
вице-министр регионального развития Республики Казахстан, руководитель
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
заместитель акима Алматинской области
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Республиканская проектная группа Национального космического
агентства Республики Казахстан по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов
Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан, руководитель
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
заместитель Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан
директор Департамента сопровождения космических проектов Национального космического агентства Республики Казахстан
Приложение 3
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Распределение
инвестиционных проектов между республиканскими проектными
группами по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов
Сноска. Распределение инвестиционных проектов в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 23.01.2012 № 10-р; с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 04.04.2012 № 64-р.
п/
п
Наименование проекта
Период
реализации
проекта
Срок ввода в
эксплуатацию
объекта
Срок выхода на
проектную мощность
1
2
3
4
5
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства нефти и газа Республики Казахстан
1
Строительство интегрированного
газо-химического комплекса
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью "Kazakhstan
Petrochemical Industries
Inc.")
2010 – 2016
г.г.
декабрь 2016 г.

2020 ж.  1-тоқсан
2
«Бейнеу-Бозай-Шымкент» газ құбырын салу (өтiнiш берушi – «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2010 –  2019 ж.ж.
2019 ж. желтоқсан
2019 ж.  4-тоқсан
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
3
Сырдария өзенiнде тасқынға қарсы Көксарай қарсы реттеуiшiн салу (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi)
2008 –  2011 ж.ж.
1 кезек – 2010 ж. наурыз;
2 кезек – 2011 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгiнiң
инвестициялық жобалардың iске асырылу барысын бақылау
жөнiндегi республикалық жобалау тобы
4
Бозшакөл кен байыту комбинатын салу (өтiнiш берушi – «Kazakhmys Bozshakol» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2017 ж. 2-тоқсан
5
Ақтоғай кен байыту комбинатын салу (өтiнiш берушi – «Kazakhmys Aktogay» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
6
Инновациялық технологияларды пайдалана отырып, жоғары көмiртектi феррохром өндiрiсiн ұлғайту (өтiнiш берушi –  «Қазхром» трансұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
7
Металданған өнiм өндiретін зауыт салу (өтiнiш берушi –  «Соколов-Сарыбай кен байыту өндiрiстiк бiрлестiгi» акционерлiк қоғамы)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
8
Өздiгiнен жүретiн ESSIL KЗC-740 астық жинайтын комбайндарын және басқа ауыл шаруашылығы техникасын шығару (өтiнiш берушi – «АгромашХолдинг» акционерлiк қоғамы)
2003 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2019 ж. 4-тоқсан
9
«Қорғас» шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының инырақұрылымын салу (өтiнiш берушi – «Қорғас» шекара ынтымақтастығы халықаралық орталығы» акционерлiк қоғамы»)
2005 – 2018 ж.ж.
2018 ж. желтоқсан
2018 ж. 4-тоқсан
10
Ақбақай алтын шығару фабрикасын қайта жаңарту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «АК Алтыналмас» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
11
Ферроқорытпалар өндiрiсiн және оның шикiзаттық базасын әртараптандыру, қуаттылығын жылына 300 мың тонна ферроқорытпаға жеткiзе отырып, және кеңейту (өтiнiш берушi – «Тараз металлургия зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
12
Алтын өндiру қуатын 1 тоннаға дейiн ұлғайту (өтiнiш берушi – «Төрт Құдық» КБК» акционерлiк қоғамы)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қазан
2013 ж. 2-тоқсан
13
Болат өндiрiсiн жылына 6 млн. тоннаға дейiн арттыра отырып, «Арселор Миттал Темiртау» АҚ-ты дамыту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «Арселор Миттал Темiртау» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан

1-квартал 2020 г.
2
Строительство газопровода
"Бейнеу-Бозой-Шымкент"
(заявитель – акционерное
общество "Национальная
компания "КазМунайГаз")
2010 – 2019
г.г.
декабрь 2019 г.
4-квартал  2019 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
3
Строительство
противопаводкого
Коксарайского
контррегулятора на реке
Сырдарья (заявитель –
Министерство по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан)
2008 – 2011
г.г.
1-очередь – март
2010 г.
2-очередь –
декабрь 2011 г.
4-квартал 2011 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства индустрии и новых технологий Республики
Казахстан
4
Строительство Бозшакольского горно-обогатительного
комбината (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Kazakhmys
Bozshakol")
2010 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
2-квартал 2017 г.
5
Строительство Актогайского
горнообогатительного
комбината (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Kazakhmys
Aktogay")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
4-квартал 2015 г.
6
Увеличение производства
высокоуглеродистого
феррохрома с использованием
инновационных технологий
(заявитель – акционерное
общество "Транснациональная
компания "Казхром")
2009 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
4-квартал 2014 г.
7
Строительство завода по
производству
металлизованного продукта
(заявитель – акционерное
общество
"Соколовско-Сарбайское
горно-производственное
объединение")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
4-квартал 2015 г.
8
Производство самоходных
зерноуборочных комбайнов
ESSIL КЗС-740 и другой
сельскохозяйственной техники
(заявитель – акционерное
общество "АгромашХолдинг")
2003 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2019 г.
9
Строительство инфраструктуры
Международного центра
приграничного сотрудничества
"Хоргос" (заявитель –
акционерное общество
"Международный центр
приграничного сотрудничества
"Хоргос")
2005 – 2018
г.г.
декабрь 2018 г.
4-квартал 2018 г.
10
Реконструкция и модернизация
Акбакайской
золотоизвлекательной фабрики
(заявитель – акционерное
общество "АК "Алтыналмас")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал 2013 г.
11
Диверсификация и расширение
ферросплавного производства
и его сырьевой базы с
доведением  мощности до 300
тыс. тонн ферросплавов в год
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью "Таразский
металлургический завод")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
4-квартал 2016 г.
12
Увеличение мощности
производства золота до 1
тонны (заявитель –
акционерное общество "ГОК
Торт Кудык")
2007 – 2010
г.г.
октябрь 2010 г.
2-квартал 2013 г.
13
Развитие и модернизация АО
"Арселор Миттал Темиртау" с
увеличением производства
стали до 6 млн. тонн в год
(заявитель – акционерное
общество "Арселор Миттал
Темиртау")
2010 – 2015
г.г.
декабрь 2015 г.

2016 ж. 4-тоқсан
14
Электрмен болат балқытатын кешен салу «Ақтау құйма зауыты» (өтiнiш берушi – жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. тамыз
2015 ж. 4-тоқсан
15
Бақыршық кенорнында металлургиялық кешен салу және өнiмдiлiгi жылына 1,5 млн. тонна кен болатын жерасты кенiшiн игеру (өтiнiш берушi – «Бақыршық тау-кен өндiру кәсiпорны» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
15-1
Ақмола облысының Бурабай ауданындағы «Бурабай» арнайы экономикалық аймағының шекарасында туристiк ойын-сауық кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Tourism Borovoe City» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2021 ж.ж.
2021 ж. желтоқсан
2022 ж. 3-тоқсан
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiнiң инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
16
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлiзiн қайта жаңарту (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
17
Ақмола облысындағы Нұра-Есiл арнасын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлiгiнiң инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
18
Алынып тасталды - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.04 № 64-ө Өкімімен.
19
Алынып тасталды - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.04 № 64-ө Өкімімен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттiгiнiң инвестициялық жобалардың
iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
20
«Kazsat» спутниктiк байланыс және хабар тарату жүйесiн жасау (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттiгi)
2006 – 2014 ж.ж.
2014 ж. маусым
2016 ж. 4-тоқсан
21
«Байқоңыр» ғарыш айлағында «Бәйтерек» ғарыштық зымыран кешенiн құру (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттiгi)
2005 – 2017 ж.ж.
2017 ж. желтоқсан
2021 ж. 4-тоқсан
22
Ғарыш аппараттарын құрастыру-сынау кешенiн құру (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттiгi)
2008 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
23
Қазақстан Республикасының Жердi қашықтан зондтау ғарыш жүйесiн құру (өтiнiш берушi – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттiгi)
2006 – 2014 ж.ж.
2014 ж. қазан

4-квартал 2016 г.
14
Строительство
электросталеплавильного
комплекса (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Актауский
литейный завод"
2011 – 2013
г.г.
август 2013 г.
4- квартал 2015 г.
15
Строительство
металлургического комплекса
и разработка подземного
рудника, производительностью
1,5 млн. тонн руды в год на
месторождении Бакырчик
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Бакырчикское
горнодобывающее
предприятие")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
2-квартал 2014 г.
15-1
Строительство туристско-
развлекательного комплекса в
границах специальной
экономической зоны "Бурабай"
в районе Бурабай Акмолинской
области (заявитель —
товарищество с ограниченной
ответственностью "Tourism
Borovoe City")
2009-2021 г.г.
декабрь 2021 г.
3-квартал 2022 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
16
Реконструкция международного
транзитного коридора
"Западная Европа - Западный
Китай" (заявитель –
Министерство транспорта и
коммуникаций Республики
Казахстан)
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
4-квартал 2014 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
17
Реконструкция канала
Нура-Ишим в Акмолинской
области (заявитель – Комитет
по водным ресурсам
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан)
2010 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал 2012 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Министерства туризма и спорта Республики Казахстан
18
Исключена распоряжением Премьер-Министра РК от 04.04.2012 № 64-р
19
Исключена распоряжением Премьер-Министра РК от 04.04.2012 № 64-р
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов Национального космического агентства Республики Казахстан
20
Создание системы спутниковой
связи и вещания "KazSat"
(заявитель – Национальное
космическое агентство
Республики Казахстан)
2006 – 2014
г.г.
июнь 2014 г.
4-квартал 2016 г.
21
Создание космического
ракетного комплекса
"Байтерек" на космодроме
"Байконур" (заявитель –
Национальное космическое
агентство Республики
Казахстан)
2005 – 2017
г.г.
декабрь 2017 г.
4- квартал 2021 г.
22
Создание
сборочно-испытательного
комплекса космических
аппаратов (заявитель –
Национальное космическое
агентство Республики
Казахстан)
2008 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
4-квартал 2015 г.
23
Создание космической системы
дистанционного зондирования
Земли Республики Казахстан
(заявитель – Национального
космического агентства
Республики Казахстан)
2006 – 2014
г.г.
октябрь 2014 г.

2016 ж. 4-тоқсан
«ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингi» акционерлiк қоғамының инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
24
Инфрақұрылымы дамыған қазiргi заманғы бордақылау алаңын құру (өтiнiш берушi – «Crown Батыс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
25
Мақтаның сортты тұқымдық материалын шығару зауытын салу (өтiнiш берушi – «Қазақстан мақтасы» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. наурыз
2015 ж. 1-тоқсан
26
«Құнарлы өнiмдер» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнің құс фабрикасын құру (өтiнiш берушi – «Құнарлы өнiмдер» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
27
Жемiс-көкөнiс өнiмдерiн өндiру (өтiнiш берушi – «АстанаЭкоСтандарт» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
28
Әрқайсысында 1010 басқа дейiн iрi қара мал репродукторлары болатын екi асыл тұқымды шаруашылығы бар 5000 басқа дейiн iрi қара малды бордақылау алаңын салу (өтiнiш берушi – «KazBeef Ltd» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлiк қоғамының инвестициялық
жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы
29
Мойнақ ГЭС-iн салу (өтiнiш берушi – «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2006 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 1-тоқсан
30
Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту және жаңғырту (өтiнiш  берушi – «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2014 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 1-тоқсан
31
Ақтау пластикалық массалар зауытында жол битумдарын шығару (өтiнiш берушi – «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 1-тоқсан
32
Алматы қаласында және Алматы облысында 12 трансформаторлық қосалқы станциялар салу («Кеңсай», «Медеу», «Шымбұлақ», «Новая», «Отырар», «Алатау», «ҚазҰУ», «Топливная», «Ерменсай», «Алтай», «Мамыр», «Новая-3А») (өтiнiш берушi – «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
33
Қазақстан Республикасында жүк вагондарын шығаратын қуаттар құру (өтiнiш берушi – «Қазақстан вагон жасау компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
34
«Химфарм» акционерлiк қоғамының өндiрiсiн кеңейту (өтiнiш берушi – «Химфарм» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2013 ж.ж.
2013 ж. маусым
2016 ж. 1-тоқсан
35
«Жетiген - Қорғас» темiр жол желiлерiн салу (1-шi iске қосу кешенi - 2011 жыл; 2-шi iске қосу кешенi - 2012 жыл) (өтiнiш берушi – «Қазақстан темiр жолы» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2012 ж.ж.
1-кешен – 2011 ж. желтоқсан;
2-кешен – 2012 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
36
«Өзен - Түрiкменстанмен мемлекеттiк шекара» жаңа темiр жол желiсiн салу (1-шi iске қосу кешенi - 2011 жыл; 2-шi iске қосу кешенi - 2012 жыл) (өтiнiш берушi – «Қазақстан темiр жолы» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы))
2009 – 2012 ж.ж.
1-кешен – 2011 ж. қараша;
2-кешен – 2012 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
37
Балқаш ЖЭС-iн салу (өтiнiш берушi – «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан

4-квартал 2016 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации
инвестиционных проектов акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро"
24
Создание современной
откормочной площадки с
развитой инфраструктурой
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью "Crown
Батыс")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал 2013 г.
25
Строительство завода по
производству сортового
семенного материала
хлопчатника (заявитель –
акционерное общество "Қазақ-
тан мақтасы")
2008 –2010
г.г.
март 2010 г.
1-квартал 2015 г.
26
Строительство птицефабрики
товарищество с ограниченной
ответственностью "Здоровые
продукты" (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Здоровые
продукты")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2013 г.
27
Производство плодоовощной
продукции (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью
"АстанаЭкоСтандарт")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011 г.
4-квартал 2012 г.
28
Строительство откормочной
площадки до 5000 голов КРС с
двумя племенными
хозяйствами-репродукторами
до 1 010 голов КРС каждая
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью "KazBeef
Ltd")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011 г.
4-квартал 2013 г.
Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации инвестиционных
проектов акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
29
Строительство Мойнакской ГЭС
(заявитель – акционерное
общество "Самрук-Энерго")
2006 – 2011
г.г.
декабрь 2011г.
1-квартал 2012 г.
30
Реконструкция и модернизация
Атырауского
нефтеперерабатывающего
завода (заявитель –
акционерное общество
"Национальная компания
"КазМунайГаз")
2009 – 2014
г.г.
декабрь 2013 г.
1-квартал 2014 г.
31
Производство дорожных
битумов на Актауском заводе
пластических масс (заявитель
– акционерное общество
"Национальная компания
"КазМунайГаз")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012 г.
1-квартал 2013 г.
32
Строительство 12
трансформаторных подстанций
в г. Алматы и Алматинской
области ("Кенсай", "Медеу",
"Шымбулак", "Новая",
"Отрар", "Алатау", "КазГУ",
"Топливная", Ерменсай",
"Алтай", "Мамыр",
"Новая-3А") (заявитель –
акционерное общество
"Самрук-Энерго")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2013 г.
33
Создание мощностей по
производству грузовых
вагонов в Республике
Казахстан (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью
"Казахстанская
вагоностроительная
компания")
2009 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал 2013 г.
34
Расширение производства АО
"Химфарм" (заявитель –
акционерное общество
"Химфарм")
2009 – 2013
г.г.
июнь 2013
1-квартал 2016 г.
35
Строительство железнодорожной линий "Жетыген – Коргас" (1-ый пусковой комплекс – 2011 год; 2-ой пусковой комплекс – 2012 год) (заявитель – акционерное общество "Национальная компания "Қазақстан Teмip Жолы")
2009 – 2012
г.г.
1-комплекс –
декабрь 2011 г.
2-комплекс –
декабрь 2012 г.
4-квартал 2012 г.
36
Строительство новой
железнодорожной линии "Узень
– государственная граница с
Туркменистаном" (1-ый
пусковой комплекс – 2011
год; 2-ой пусковой комплекс
– 2012 год)
(заявитель – акционерное
общество "Национальная
компания "Қазақстан тeмip
жолы")
2009 – 2012
г.г.
1-комплекс –
ноябрь 2011 г.
2-комплекс –
декабрь 2012 г.
4-квартал 2012 г.
37
Строительство Балхашской ТЭС
(заявитель – акционерное
общество "Самрук-Энерго")
2011 – 2015
г.г.
декабрь 2015 г.

2017 ж. 4-тоқсан
38
Қазақстанның ҰЭЖ-не 500 кВ, 220 кВ кернеулi желiлерiмен қоса отырып, Алма 500 кВ КС салу (өтiнiш берушi – «KEGOC» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. қазан
2014 ж. 4-тоқсан
39
№ 3 ст. энергия блогын құра отырып Екiбастұз ГРЭС-2 кеңейту және қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2015 ж. 1-тоқсан
40
Екiбастұз ГРЭС-1 кеңейту және қайта жаңарту (өтiнiш берушi - «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2017 ж. 1-тоқсан
41
Шардара ГЭС-iн жаңғырту (өтiнiш берушi – «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамы)
2011 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан
2017 ж. 1-тоқсан
42
Қазақстанның ұлттық электр желiсiн жаңғырту, II кезең (өтiнiш берушi – «KEGOC» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2016 ж.ж.
2016 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
43
Өндiрiстік қуаты жылына 180 мың тонна күкiрт қышқылы зауытын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Қазатомөнеркәсiп-КҚЗ» бiрлескен кәсiпорны» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
44
Фосфориттi концентрат шығару үшiн суспензиялық-флотациялық фабрика салу (өтiнiш берушi – «Қазфосфат» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2019 ж. 4-тоқсан
45
Электровоздар жасауды ұйымдастыру (өтiнiш берушi - «Қазақстан темiр жолы» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
20011 – 2012 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
46
Мойнақ ГЭС-iнiң қуат беру схемасы (өтiнiш берушi – «KEGOC» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. тамыз
2012 ж. 3-тоқсан
47
Астана қаласында «Talgo» жолаушылар вагоны өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Қазақстан темiр жолы» ұлттық компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
48
FTTH (Fiber to the Home) желілерінің құрылысы (өтініш беруші – «Қазақтелеком» акционерлік қоғамы)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
49
KAZ PV қазақстандық кремний негізінде фотоэлектрлік модульдер өндірісін құру (өтініш беруші – «Қазатомөнеркәсіп» ұлттық атом компаниясы» акционерлік қоғамы)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
50
Солтүстік Каспий Ден қою Экологиялық Базасы (өтініш беруші – «ТеңізСервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2012.01.23 № 10-ө Өкімімен, өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.04 № 64-ө Өкімімен.
Инвестициялық жобаларды үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталықтары арасында бөлу
Р/с
Жобаның атауы
Жобаның іске асырылу кезеңi
Объектіні пайдалануға беру мерзімі
Жобалық қуаттылыққа шығу мерзімі
1
2
3
4
5
Ақмола облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
1
Васильков алтын кен орнын одан әрi игеру және алтын шығару фабрикасын салу (өтiнiш берушi – «Васильков КБК» акционерлiк қоғамы)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. мамыр
2011 ж. 2-тоқсан
2
Темiр кенiн қайта өңдеу және байыту жөнiндегi ұсақтау-байыту фабрикасын салу (өтiнiш берушi – «Өркен» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
3

4-квартал 2017 г.
38
Строительство ПС 500 кВ Алма
с присоединением к НЭС
Казахстана линиями
напряжением 500 кВ, 220 кВ
(заявитель – акционерное
общество "KEGOC")
2010 – 2014
г.г.
октябрь 2014 г.
4-квартал 2014 г.
39
Расширение и реконструкция
Экибастузской ГРЭС-2 с
установкой энергоблока
ст. №3 (заявитель –
акционерное общество
"Самрук-Энерго")
2009 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
1-квартал 2015 г.
40
Расширение и реконструкция
Экибастузской ГРЭС-1
(заявитель – акционерное
общество "Самрук-Энерго")
2010 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
1-квартал 2017 г.
41
Модернизация Шардаринской
ГЭС (заявитель – акционерное
общество "Самрук-Энерго")
2011 – 2015
г.г.
декабрь 2015 г.
1-квартал 2017 г.
42
Модернизация Национальной
электрической сети
Казахстана, II этап
(заявитель – акционерное
общество "KEGOC")
2010 – 2016
г.г.
декабрь 2016 г.
4-квартал 2016 г.
43
Реконструкция
сернокислотного завода
производственной мощностью
180 тысяч тонн в год
(заявитель – товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Совместное предприятие
"СКЗ-Казатомпром"
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
2-квартал 2014 г.
44
Строительство суспензионно-
флотационной фабрики для
производства фосфоритного
концентрата (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью
"Казфосфат")
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013 г.
4-квартал 2019 г.
45
Организация производства
электровозов (заявитель –
акционерное общество
"Национальная компания
"Қазастан тeмip жолы")
20011 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2016 г.
46
Схема выдачи мощности
Мойнакской ГЭС (заявитель –
акционерное общество
"KEGOC")
2010 – 2012
г.г.
август 2012 г.
3-квартал 2012 г.
47
Организация производства
пассажирских вагонов "Talgo"
в городе Астана (заявитель –
акционерное общество
"Национальная компания
"Қазақстан тeмip жолы")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011 г.
4-квартал 2013 г.
48
Строительство сетей FTTH
(Fiber to the Home)
(заявитель – акционерное
общество "Казахтелеком")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
4-квартал 2014 г.
49
Создание производства
фотоэлектрических модулей на
основе казахстанского
кремния KAZ PV (Алматинская
область,
Восточно-Казахстанская
область, г.Астана)
(заявитель проекта –
акционерное общества
"Национальная атомная
компания "Казатомпром")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2014 г.
50
Cеверо-Каспийская
Экологическая База
Реагирования (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью
"ТенизСервис")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012 г.
4-квартал 2012 г.
Приложение 4
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Распределение
инвестиционных проектов между региональными управляющими
центрами по форсированному индустриально-инновационному
развитию
Сноска. Распределение инвестиционных проектов в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 23.01.2012 № 10-р; с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 04.04.2012 № 64-р.
п/п
Наименование проекта
Период
реализации
проекта
Срок ввода в
эксплуа-
тацию объекта
Срок выхода
на проектную
мощность
1
2
3
4
5
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Акмолинской области
1
Дальнейшее освоение Васильковского
месторождения золота и строительство
золотоизвлекательной фабрики (заявитель –
акционерное общество "Васильковский ГОК")
2007 – 2010
г.г.
май 2010 г.
2-квартал
2011 г.
2
Строительство дробильно-обогатительной
фабрики по переработке и обогащению
железных руд (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Оркен")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.
3

3,56 га жылыжайлар (өтiнiш берушi – «Қазақстанның жылыжай технологиялары» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 1-тоқсан
4
Ет өңдеу кешенi (өтiнiш берушi – «Астана Агроөнiм» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
5
Бордақылау алаңын құру (өтiнiш берушi – «Острогорское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
6
Кiрпiш зауытын салу (өтiнiш берушi – «Кереге-Астана» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қазан
2012 ж. 2-тоқсан
7
Бордақылау алаңы және ет комбинаты (өтiнiш берушi – «SC FOOD» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2016 ж. 1-тоқсан
8
Цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «BI-Cement» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2015 ж. 2-тоқсан
9
Қыш кiрпiш өндiру зауытын салу (өтiнiш берушi – «ENKI» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
10
Бордақылау алаңы (өтiнiш берушi – «Щучинский қалалық сүт зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2016 ж. 1-тоқсан
11
Сүт зауытын салу (өтiнiш берушi – «Родина» агрофирмасы») жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
12
Диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Агример Астық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
13
Қуаттылығы жылына 2 млн.тонна цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «Көкше-Цемент» өндірістік бірлестігі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
14
Диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Төңкеріс» астық қабылдау кәсіпорны» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
15
Ағаш сүрегінен бұйымдар шығаруды ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «ҚазОрман» компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
16
Алкогольсіз сусындар шығаратын №2 зауыт салу (өтiнiш берушi – «Көкшетау минералды сулары» акционерлік қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
17
Қуаттылығы 110 мың тонна астық қоймасы кешені (өтініш беруші – «Жаркаинская нива», «Запорожье», «Бауманское-07», «Атбасарская нива», «Әліби-Жарқайың» жауапкершілігі шектеулі серіктестіктері)
2010 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
18
Қағаз сүлгілерін шығаратын зауыт (өтiнiш берушi – «ASAD company» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2008 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 1-тоқсан
19
Пластикалық су және газ құбырларын шығару (өтiнiш берушi – «Арыстан» Степногорск құбыр зауыты»  жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
20
Диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Даржан Групп» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қаңтар
2011 ж. 4-тоқсан
21

Теплицы на 3,56 га (заявитель –товарищество
с ограниченной ответственностью "Тепличные
технологии Казахстана")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
1-квартал
2012 г.
4
Мясоперерабатывающий комплекс (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Астана Агропродукт")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
5
Создание откормочной площадки (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Острогорское")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
6
Строительство кирпичного завода (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Кереге-Астана")
2007 – 2010
г.г.
октябрь 2010
г.
2-квартал
2012 г.
7
Откормочная площадка и мясокомбинат
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "SC FOOD")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2016 г.
8
Строительство цементного завода (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"BI-Cement")
2007 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2015 г.
9
Строительство завода по выпуску
керамического кирпича (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ENKI")
2006 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
1-квартал
2013 г.
10
Откормочная площадка (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Щучинский гормолзавод")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2016 г.
11
Строительство молочного завода (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Агрофирма "Родина")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
12
Строительство мельничного комплекса
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Агример Астык")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
13
Строительство цементного завода мощностью
2 млн.тонн/год (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Производственное объединение "Кокше-Цемент")
2007 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2014 г.
14
Строительство мельничного комплекса
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Хлебоприемное предприятие
"Тонкерис")
2010 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
15
Организация производства изделий из
древесины  (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Компания
КазЛес")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
16
Строительство завода № 2 по производству
безалкогольных напитков (заявитель –
акционерное общество "Кокшетауские
минеральные воды")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
17
Комплекс зернохранилищ мощностью 110 тыс.
тонн (заявители - товарищества с
ограниченной ответственностью "Жаркаинская
нива", "Запорожье", "Бауманское-07",
"Атбасарская нива", "Алиби-Жаркаин"")
2010 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
18
Завод по производству бумажных салфеток
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "ASAD company")
2008 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
1-квартал
2012 г.
19
Производство водопроводных и газопроводных
пластиковых труб (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Степногорский
трубный завод "Арыстан")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
20
Строительство мельничного комплекса
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Даржан Групп")
2009 – 2011
г.г.
январь 2011
г.
4-квартал
2011 г.
21

Астықты тазартатын және кептіретін желілер орната отырып, көлемі 14,6 мың тонна астық қоймасын салу (өтiнiш берушi – «Зеренді АҚК жауапкершілігі шектеулі серіктестігі»)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
22
Новоднепровск кен алаңының құрамында алтын бар кендерін игеру (өтiнiш берушi – «Голд Ленд» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
23
Диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Урожай» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қазан
2011 ж. 4-тоқсан
24
Көкшетау қаласы әуежайының әуевокзалын және жасанды ұшу-қону жолағын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Көкшетау әуе компаниясы» акционерлік қоғамы)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
25
Диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «RAMADAN PRO» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
26
Майлы, бұршақ және дәнді дақылдардың тұқымдарын кептіру, тазалау және сақтау үшін кептіру кешені»  (өтiнiш берушi – «Еңбек» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
27
Азықтық тауық жұмыртқасын шығаратын құрылыс фабрикасын салу (өтiнiш берушi – «Үш Бұлақ - 2005» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
28
Құс фабрикасының салу (өтiнiш берушi – «Астрахан құс» АӨК» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2014 ж. 1-тоқсан
29
Диірмен кешенін және элеватор салу (өтiнiш берушi – «Бұланды-Астық» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. наурыз
2012 ж. 4-тоқсан
30
Жылдық сыйымдылығы 30 мың тонна астық қоймасы (өтiнiш берушi – «Арна НҚП» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
31
750 бас ірі қара малы аналығына арналған репродуктор-шаруашылық құру (өтiнiш берушi – «АКА» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қазан
2014 ж. 1-тоқсан
32
Өсімдіктерді қоғаудың химиялық заттарын өндіретін зауыт (өтiнiш берушi – «Astana-Nan Chemicals» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қазан
2014 ж. 1-тоқсан
33
Топырақты агрохимиялық зерттеу жөніндегі зертхана салу (өтiнiш берушi – «Агрокешенсараптама» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 2-тоқсан
34
Жоғары өнімді дәнді және бұршақ дақылдарының тұқымын өндіретін кешен салу (өтiнiш берушi – «А.И. Бараев атындағы АШҒӨО» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 1-тоқсан
35
Астықты сақтау және қайта өңдеу нан қабылдау кәсіпорны (НҚП) (өтiнiш берушi – «KazGrain-Trade» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
36
Майлы дақылдарды қайта өңдеу жөніндегі зауыт (өтiнiш берушi – «Агример-Астық» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2011 ж. 4-тоқсан
Ақтөбе облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
37
Қыш бұйымдар (кірпіш, блоктар) өндiретін зауыт (өтiнiш берушi – «Ситал-2» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. мамыр
2012 ж. 4-тоқсан
38
Қыш кiрпiш өндiретін зауыт (өтiнiш берушi – «АқтөбеҚұрылыс-Монтаж» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
39
Қазақстан Республикасында медициналық техника өндiрiсiн оқшауландыру. 16 кесiндiге арналған компьютерлiк томографтар (өтiнiш берушi – «Ақтөберентген» акционерлiк қоғамы)
2010 ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
40
Ақтөбе қаласындағы көлiк-логистикалық орталығы (өтiнiш берушi – «Ақтөбе-Орталық» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
41
1100 басқа арналған сүт-тауар фермасы (өтiнiш берушi – «Айс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
42
Бестамақ ауылындағы мал шаруашылығы кешенi (өтiнiш берушi – «Париж коммунасы XXI» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 2-тоқсан
43
Жаңа жол ГЖЭС-нiң екiншi кезегi (өтiнiш берушi – «Актөбемұнайқаржы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 3-тоқсан
44
«Восход» кен орнындағы жер асты кенiш шахтасы (өтiнiш берушi – «Восход-Ориел» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 3-тоқсан
45
Жылыжай кешенi (өтiнiш берушi – «Izet Greenhous» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
46
Мұнай дайындау жөнiндегi № 4 зауыт (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлiк қоғамы)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
47
Жаңажол кен орнындағы қабатқа тазартылмаған газды айдау станциясы (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлiк қоғамы)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
48
ЖГӨЗ-3 Солтүстiк Трува кен орнынан газды сепарациялау және қайта айдау жөнiндегi сорғы станциясы (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлiк қоғамы)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
49
Юбилейное» кен орнында құрамында алтын бар руданы өңдеу жөнiндегi байыту фабрикасы және кенiш салу (өтiнiш берушi – «Юбилейное» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
50
Мыс-мысмырышты кендi өңдеу бойынша № 2 байыту фабрикасы (өтiнiш берушi – «Ақтөбе мыс компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 2-тоқсан
51
Шилісай кен орнының базасында фосфориттi ұн шығару (өтiнiш берушi – «Темiр Сервис ЛТД» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
52
Фосфорит кенінен күрделі минералдық тынайтқыштар шығаратын химия комбинатын салу (өтiнiш берушi – «Chilisai Chemicals» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
53
Катодты мыс шығаратын және кен өңдеу кешенiн салу (өтiнiш берушi – «KazCopper» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
54
Дәрiлiк заттар шығаратын зауыт (өтiнiш берушi – «Велес Ақтөбе ЛТД» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
55
Лақтыбай және Қаратөбе кен орнында ілеспе газды кәдеге жарататын жүйе құру (өтiнiш берушi – «Қазақтүрiкмұнай» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
56
Аммонит өндiру (өтiнiш берушi – «ҚазЦКУБ Нитрохим» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. мамыр
2011 ж. 2-тоқсан
57
Құс фабрикасының қуаттылығын кеңейту (өтiнiш берушi – «Рамазан» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. сәуір
2010 ж. 2-тоқсан
58
Ақтөбе қаласындағы көкөнiс сақтайтын қойма (өтiнiш берушi – «Бизнестi дамыту орталығы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 1-тоқсан
59
Құс фабрикасының қуаттылығын кеңейту (өтiнiш берушi – «Көктас-Ақтөбе» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
60
Тербелiстi тығыздалған бұйымдар шығаратын зауыт (өтiнiш берушi – «СпецТрансСтройКомпани» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
61
Қиыршық тас өндiру зауыты (өтiнiш берушi – «Текше Тас» компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 3-тоқсан
62
Қиыршық тас өндiру зауыты (өтiнiш берушi – «ТемiржолұрылысАтырау» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж. тамыз
2012 ж. 3-тоқсан
63
Қиыршық тас өндiру зауыты (өтiнiш берушi – «Мұғалжар Мұнайқұрылыс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қазан
2011 ж. 4-тоқсан
64
Мұнай базасын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Sionooil» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң Ақтөбе филиалы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. шілде
2010 ж. 3-тоқсан
65
Газды кәдеге жарату кешенi (өтiнiш берушi – «Қазақойл Ақтөбе» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
66
Байыту фабрикасын салып, темiр кендерiнiң Велихов кен орнын игеру (өтiнiш берушi – «Ақтөбе-Темiр-ВС» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2012 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
67
Үшiншi Жаңажол газ өңдеу зауыты (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлiк қоғамы)
2006 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 3-тоқсан
68
Металл конструкциялары өндірісін жаңғырту (өтiнiш берушi – «Ақтөбе металл конструкциялары зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
69
Көкөністер мен жемістерге арналған газдау камерасы және тоңазытқыш кешені (өтiнiш берушi – «Қарғала» СҚО» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Ақтөбе» әлеуметтік- кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
70
Әктас шығаратын цех (өтiнiш берушi – «Неохим» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Ақтөбе» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
71
Еділбай тұқымды қойлардың асыл тұқымды базасын құру (өтiнiш берушi – «Еділбай-Элит» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Ақтөбе» әлеуметтік- кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 2-тоқсан
72
2 га жылыжай кешені (өтiнiш берушi – «Әлем Тағам» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Ақтөбе» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
73
Көлік-логистикалық орталығы. Көкөніс терминалын құру   (өтiнiш берушi – «ШИМ» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Ақтөбе» әлеуметтік- кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
74
Полиуретанды композициялар өндіретін цех (өтiнiш берушi – «ПолимерМұнайГаз» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 1-тоқсан
75
«Приорское» кен орнында кеніш салу (өтiнiш берушi – «Коппер Текнолоджи» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
76
Полиэтилен құбырлар шығаратын зауыт (жоғары қысымды газ құбырлары) (өтiнiш берушi – «Ақтөбе құрылысхиммонтаж» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. наурыз
2012 ж. 4-тоқсан
77
Металл жабынқыш, пішінді төсеме және басқа да құрылыс материалдарын шығару (өтiнiш берушi – «Агран» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнің Ақтөбе филиалы)
2011 ж.
2011 ж. ақпан
2012 ж. 4-тоқсан
78
Ақтөбе қаласында 500 ірі қара мал басына арналған сүт-тауар фермасы (өтiнiш берушi – «Анди» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
79
Ақтөбе қаласындағы көкөніс қоймасы (өтiнiш берушi – «Килико-тун» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
80
Сыйымдылығы 375 тонна мобильді битум қоймасы (өтiнiш берушi – «Южпромснаб» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 3-тоқсан
81
Поролон, қайталама поролоннан бұйымдар шығаратын зауыт салу (өтiнiш берушi – «Южпромснаб» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
82
Құбырлар үшін жылу оқшаулағыштар шығару (пенополиуретан) (өтiнiш берушi – ПТ «Қазжылуэнергомонтаж»)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 1-тоқсан
83
Дәнекерлеу электродтарын шығаратын шағын цех салу (өтiнiш берушi – «Электрод және К-Ақтөбе» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
84
Белсендірілген және белсендірілмеген минералды ұнтақ шығаратын зауыт (автожолдар жабыны үшін) (өтiнiш берушi – «Батыс Даму Жол» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
85
Қиыршық тас өндіру зауыты (өтiнiш берушi – «КТП» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 3-тоқсан
86
Мобильді асфальт зауыты (өтiнiш берушi – «КТП» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
87
Асфальт бетонын өндіру зауыты (1-кезең) (өтiнiш берушi – «Дастан» ИСК жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 3-тоқсан
88
Полимерлі-композитті материалдар шығару (өтiнiш берушi – «Тенуса» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 3-тоқсан
89
Кенқияқ тұзасты кен орнында ағынды суларды тазарту және жер қыртысына айдау құрылғысы (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
90
Кенқияқ тұзасты кен орнында газлифті компрессорлы  станция  (өтiнiш берушi – «СНПС-Ақтөбемұнайгаз» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
91
«Аққұс» құс фабрикасын қайта жаңарту (3-кезең) (өтiнiш берушi – «Көктас-Ақтөбе» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
92
Кварцтан жасанды тас өндіру (өтiнiш берушi – «Фирма Бекарыс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
93
Қағаз шығару  фабрикасы (өтiнiш берушi – «Көктас Ақтөбе» акционерлік қоғамы)
2011 –    2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
94
Тұқым себетін машинаның құрастырма өндірісін және астық кешенін құру (өтiнiш берушi – «Себек Агро» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
95
Ақтөбе қаласында дәрі-дәрмек құралдарын фармацевтикалық өндіру (өтiнiш берушi – «ТК Фарм Ақтөбе» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2014 ж. 3-тоқсан
96
Ет өнімдерін өңдеу цехы (өтiнiш берушi – «АқтөбеЖилкомплект» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
97
Хромтау ауданында макарон фабрикасын салу (өтiнiш берушi – «Ақтөбе нан өнімдері комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
98
Ілеспе мұнай газын өндеу қондырғысының құрылысы (1кезең) (өтiнiш берушi – «НарГазИнжиринг» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
Алматы облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
99
Инфузиялық ерiтiндiлер үшiн бiр жолғы системаларды өндiру зауытын салу, Еңбекшiқазақ ауданы Қырбалтабай ауылы (өтiнiш берушi – «Алтомед» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан

Строительство зернохранилища объемом 14,6
тыс.тонн с установкой линии по очистке и
сушке зерна (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Зерендинский ХПП")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2011 г.
22
Разработка золотосодержащих руд
Новоднепровского рудного поля (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Голд Ленд")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2013 г.
23
Строительство мельничного комплекса
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Урожай")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
4-квартал
2011 г.
24
Реконструкция искусственной взлетно-
посадочной полосы и аэровокзала аэропорта
г. Кокшетау (заявитель – акционерное
общество "Авиакомпания Кокшетау")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
1-квартал
2013 г.
25
Строительство мельничного комплекса
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "RAMADAN PRO")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
25
Сушильный комплекс для сушки, очистки и
хранения семян масличных, бобовых и зерновых
культур (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Енбек")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
27
Строительство птицефабрики по производству
пищевого куриного яйца (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Уш Булак - 2005")
2011 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
28
Строительство птицефабрики (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
АПП "Астраханская птица")
2011 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
1 квартал
2014 г.
29
Строительство мельничного комплекса и
элеватора (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Буланды-Астык")
2011 – 2012
г.г.
март 2012 г.
4-квартал
2012 г.
30
Зернохранилище емкостью 30 тыс. тонн зерна в
год (заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "ХПП Арна")
2011 г.
октябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
31
Создание хозяйства-репродуктора на 750 голов
маточного поголовья КРС (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"АКА")
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
1 квартал
2014 г.
32
Завод по производству химических средств
защиты растений (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Astana-Nan
Chemicals")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
1 квартал
2014 г.
33
Строительство лаборатории по агрохимическому
обследованию почвы (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Агрокомплексэксперт")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
2 квартал
2012 г.
34
Строительство комплекса по производству
семян зерновых и зернобобовых культур высших
репродукций (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "НПЦЗХ
им. А.И.Бараева")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
1 квартал
2013 г.
35
Хлебоприемное предприятие, хранение и
переработка зерна (заявитель –товарищество
с ограниченной ответственностью
"KazGrain-Trade")
2011 - 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2012 г.
36
Завод по переработке масличных культур
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Агример-Астык")
2010 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
4-квартал
2011 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Актюбинской области
37
Завод по производству керамических изделий
(кирпич, блоки) (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Ситал-2")
2007 – 2010
г.г.
май 2010 г.
4-квартал
2012 г.
38
Завод по производству керамического кирпича
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "АктобеСтрой-Монтаж")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
39
Локализация производства медицинской техники
в Республике Казахстан.
Компьютерные томографы на 16 срезов
(заявитель – акционерное общество
"Актюбрентген")
2010 г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2014 г.
40
Транспортно-логистический центр в городе
Актобе (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Актобе-Центр")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
41
Молочно-товарная ферма на 1100 голов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Айс")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
42
Животноводческий комплекс в селе
Бестамак (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Парижская коммуна XXI")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2011 г.
43
Вторая очередь Жанажолской ГТЭС (заявитель –
акционерное общество "Актобемунайфинанс")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3-квартал
2010 г.
44
Подземный рудник-шахта на месторождении
"Восход" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Восход-Ориел")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3-квартал
2011 г.
45
Тепличный комплекс (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Izet
Greenhouse")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
46
Завод № 4 по подготовке нефти (заявитель –
акционерное общество "СНПС-Актобемунайгаз")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
47
Компрессорная станция по закачке
неочищенного газа в пласт на месторождении
Жанажол (заявитель – акционерное общество
"СНПС-Актобемунайгаз")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
48
Насосная станция по сепарации и перекачке
газа с месторождения Северная Трува на
ЖГПЗ-3 (заявитель – акционерное общество
"СНПС Актобемунайгаз")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2015 г.
49
Обогатительная фабрика по переработке
золотосодержащих руд на месторождении
"Юбилейное" и строительство рудника
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Юбилейное")
2009 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
50
Обогатительная фабрика № 2 по переработке
медно-медноцинковых руд (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Актюбинская медная компания")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2011 г.
51
Производство фосфоритной муки на базе
Чилисайского месторождения (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Темир Сервис ЛТД")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
52
Строительство химического комбината по
производству сложных минеральных удобрений
из фосфоритовой руды (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Chilisai Chemicals")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
53
Строительство комплекса по переработке руды
и производству катодной меди (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"KazCopper")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
54
Завод по производству лекарственных средств
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Велес Актобе ЛТД")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
55
Создание системы по утилизации попутного
газа на месторождениях Лактыбай и Каратобе
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Казахтуркмунай")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
56
Производство аммонита (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КазЦКУБ Нитрохим")
2008 – 2010
г.г.
май 2010 г.
2-квартал
2011 г.
57
Расширение мощности птицефабрики (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Рамазан")
2009 – 2010
г.г.
апрель 2010
г.
2-квартал
2010 г.
58
Овощехранилище в городе Актобе (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Центр развития бизнеса")
2011 г.
октябрь 2011
г.
1-квартал
2012 г.
59
Расширение мощности птицефабрики (заявитель
– акционерное общество "Коктас-Актобе")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
60
Завод по производству вибропрессованных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"СпецТрансСтройКомпани")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
61
Завод по производству щебня (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Компания Текше Тас")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
3-квартал
2012 г.
62
Завод по производству щебня (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ТемиржолКурылысАтырау")
2006 – 2010
г.г.
август 2010
г.
3-квартал
2012 г.
63
Завод по производству щебня (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Мугалжар Нефтестрой")
2008 – 2010
г.г.
октябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
64
Реконструкция нефтебазы (заявитель
Актюбинский филиал товарищества с
ограниченной ответственностью "Sinooil")
2008 – 2010
г.г.
июль 2010 г.
3-квартал
2010 г.
65
Комплекс по утилизации газа (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Казахойл Актобе")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
66
Освоение Велиховского месторождения
железных руд со строительством
обогатительной фабрики (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Актобе Темир ВС")
2012 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4квартал
2015 г.
67
Третий Жанажолский газоперерабатывающий
завод (заявитель – акционерное общество
"СНПС-Актобемунайгаз")
2006 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
68
Модернизация производства металлоконструкций
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Актюбинский завод
металлоконструкций")
2010 г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2012 г.
69
Холодильный комплекс и камера газации
для овощей и фруктов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"СЗЦ "Каргала", акционерное общество
"Социально-предпринимательская корпорация
"Актобе")
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
70
Цех по производству извести (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Неохим", акционерное общество
"Социально-предпринимательская корпорация
"Актобе")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
71
Создание племенной базы овец едильбайской
породы (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Едильбай-
Элит", акционерное общество "Социально-
предпринимательская корпорация "Актобе")
2011 г.
октябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
72
Тепличный комплекс на 2 га (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Алем Тагам", акционерное общество
Социально-предпринимательская корпорация
"Актобе")
2011 г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
73
Транспортно-логистический центр.
Создание овощного терминала (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ШИМ", акционерное общество"Социально-
предпринимательская корпорация "Актобе")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
74
Цех по производству полиуретановой
композиции (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"ПолимерМунайГаз")
2011 г.
июнь 2011 г.
1-квартал
2012 г.
75
Строительство рудника на месторождении
"Приорское" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Коппер
Текнолоджи")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
76
Завод по производству полиэтиленовых труб
(газовые трубы высокого давления) (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Актюбстройхиммонтаж")
2011 г.
март 2011 г.
4-квартал
2012 г.
77
Производство металлочерепицы, профнастилла и
других строительных материалов (заявитель –
Актюбинский филиал товарищества с
ограниченной ответственностью "Агран")
2011 г.
февраль 2011
г.
4-квартал
2012 г.
78
Молочно-товарная ферма на 500 голов КРС в
городе Актобе (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Анди")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
79
Овощехранилище в городе Актобе (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Килико-тун")
2011 г.
октябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
80
Мобильное  битумное хранилище с емкостью 375
тонн (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Южпромснаб")
2011 г.
июнь 2011 г.
3-квартал
2012 г.
81
Строительство завода по выпуску поролона,
изделий из вторичного поролона (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Южпромснаб")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
82
Производство тепловой изоляции для труб
(пенополиуретан) (заявитель – ПТ
Казтеплоэнергомонтаж")
2011 г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2012 г.
83
Строительство мини-цеха по производству
сварочных электродов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Электрод и К-Актобе")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
84
Завод по производству активированного и не
активированного минерального порошка (для
автодорожного покрытия) (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Батыс Даму Жол")
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
85
Завод по производству щебня (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КТП")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.
86
Мобильный асфальтовый завод (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КТП")
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
87
Завод по производству асфальтового бетона
(1 этап) (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "ИСК "Дастан")
2011 г.
декабрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.
88
Производство полимерно-композитных
материалов (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Тенуса")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.
89
Установка очистки и закачки сточных вод в
пласт на месторождении Кенкияк надсолевое
(заявитель – акционерное общество
"СНПС-Актобемунайгаз")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
90
Газлифтная компрессорная  станция на
месторождении Кенкияк подсолевое (заявитель
– акционерное общество "СНПС-Актобемунайгаз")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
91
Реконструкция птицефабрики "Аккус" (3 этап)
(заявитель – акционерное общество
"Коктас-Актобе")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
92
Производство искуственного камня из кварца
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Фирма Бекарыс")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2 квартал
2013 г.
93
Бумажная фабрика (заявитель – акционерное
общество "Коктас Актобе")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2 квартал
2013 г.
94
Создание сборочного производства сеялок и
зерновых комплексов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Себек Агро")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
1 квартал
2013г
95
Фармацевтическое производство лекарственных
средств в г.Актобе (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "ТК Фарм
Актобе")
2011 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
3 квартал
2014 г.
96
Цех по переработке мясных продуктов
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "АктобеЖилкомплект")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2 квартал
2013 г.
97
Строительство макаронной фабрики в
Хромтауском районе (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Актюбинский
комбинат хдебопродуктов")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2 квартал
2013 г.
98
Строительство установки переработки
попутного нефтянного газа (1-очередь)
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "НарГазИнжиринг")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Алматинской области
99
Строительство завода по производству
одноразовых систем для инфузионных растворов
Енбекшиказахский район с. Кырбалтабай
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Алтомед")
2008 – 2010
г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.

100
Инфузиялық ерiтiндiлер және басқа да дәрiлiк заттар шығаратын фармацевтикалық зауыт салу (өтiнiш берушi – «Парентерал Драгз Қазақстан» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж.  4-тоқсан
101
«ЭЛЕАС» фармацевтика зауытын салу (өтiнiш берушi – «ЭЛЕАС» ПФК» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
102
Медициналық мақсаттағы бұйымдар мен дәрiлiк заттар шығаратын фармацевтика зауытын салу (өтiнiш берушi – «Dolce» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
103
Табиғи тас өңдеу зауытын салу, Жамбыл ауданы Қопа станциясы (өтiнiш берушi – «TASKOM KZ» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
104
Көп бейiндi логистикалық кешен салу, Талғар ауданы Жаңалық кентi (өтiнiш берушi – «ЮСКО Логистикс Интернешнл» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
105
Соя майын өндiру зауытын салу, Iле ауданы, Чапаев ауылы (өтiнiш берушi – «Сарыбұлақ» компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
106
Danone Berkut сүт өнiмдерiн өндiру зауыты, (өтiнiш берушi – «Danone Berkut» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 - 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
107
3,65 га жылыжай салу (өтiнiш берушi – «Green House - Жасыл үй» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
108
Қаратал ГЭС-4 салу (өтiнiш берушi – «АСПМК-519» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2010 ж. 4-тоқсан
109
Көксу өз. шағын ГЭС-тер сарқырамасын салу (Рудничный ГЭС-1 салу – 2013 ж.; Рудничный ГЭС-2 салу – 2014 ж.) (өтiнiш берушi – «Датанг-ТТ-Энерджи» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
110
Иiлген болат пiшiндерiн өндiру зауытын салу (өтiнiш берушi – «ILNO GROUP» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 ж. – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
111
Қапшағай қаласында жылыжай салу, «Арна» өнеркәсiптiк аймағы (өтiнiш берушi – «Green Land Alatau» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
112
Қазақстанда бұрын шығарылмаған индустриялық (стационарлық, тартқыш) қорғасынды-қышқылды аккумулятор батареяларын игеру (өтiнiш берушi – «Қайнар-АКБ» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан

100
Строительство фармацевтического завода по
производству инфузионных растворов и других
лекарственных средств (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Парентерал Драгз Казахстан")
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
101
Строительство фармацевтического завода
"ЭЛЕАС" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "ПФК "ЭЛЕАС")
2009 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
102
"Строительство фармацевтического завода по
выпуску изделий медицинского назначения и
лекарственных средств" (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Dolce")
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
103
Строительство завода по переработке
природного камня, Жамбылский район
ст. Копа (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "TASKOM KZ")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
104
Строительство многопрофильного
логистического комплекса п. Жаналык
Талгарский район (заявитель – акционерное
общество "ЮСКО Логистикс Интернешнл")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
105
Строительство завода по производству
соевого масла, Илийский район, с. Чапаево
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Компания Сарыбулак")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
106
Завода по производству молочной продукции
Danone Berkut (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Danone
Berkut")
2009 - 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
107
Строительство теплицы на 3,65 га (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Green House - Зеленый
дом")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
108
Строительство Каратальской ГЭС-4 (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "АСПМК-519")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2010 г.
109
Строительство каскада малых ГЭС на
р. Коксу (Строительство  Рудничных ГЭС-1 -
2013г; Строительство Рудничных ГЭС-2 – 2014
год) (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
Датанг-ТТ-Энерджи")
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2015 г.
110
Строительство завода по производству
стального гнутого профиля (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ILNO Group")
2008 г. –
2013 г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
111
Строительство теплицы в городе Капшагай,
промзона "Арна" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Green Land
Alatau")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
112
Освоение индустриальных (стационарных,
тяговых) свинцово-кислотных аккумуляторных
батарей, ранее не выпускавшихся в Казахстане
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Кайнар-АКБ")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.

113
Сүт негізінде балалар тағамын шығаратын зауыт, Талғар ауданы (өтініш беруші – «Амиран» Қазақ тағам академиясының зауыты)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
114
Соя өңдейтің зауыт, Көксу ауданы (өтініш беруші – «Экстра» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
115
Жеміс-консерві зауыты және тамшылатып суару технологиясы бойынша жеміс-көкөніс өнімдерін өсіру (өтініш беруші – «Есік жеміс-консерві зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қыркүйек
2011 ж. 4-тоқсан
116
Мұнай өңдейтін құрылғы салу, Алакөл ауданы (өтініш беруші - «Dostyk Refinery» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
117
Премикстер  мен концентраттар шығаратын зауыт, Іле ауданы  (өтініш беруші – «Кормовик-Евротехнология» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. сәуір
2013 ж. 3-тоқсан
118
Сүт зауытын салу, Талғар ауданы (өтініш беруші – «Байсерке Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011  ж. мамыр
2012 ж. 4-тоқсан
119
Hуundai автобустары мен жүк автомобильдерін ірі тораптық құрастыру жөніндегі жобаны іске асыру (бірінші кезек), Талғар ауданы (өтініш беруші – «Hyundai Auto Trans» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
120
Пішінді құбырлар шығаратын зауыт салу, Іле ауданы (өтініш беруші – «Sonіk» компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
121
Асфальт шығаратын зауыт салу, Іле ауданы (өтініш беруші – «ЮрИнвСтрой» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011  ж. мамыр
2012 ж. 2-тоқсан
122
Вакуумды орамада кесек ет пен ірі кесекті кесінділер шығаратын ет өңдеу кешенін құру, Талғар ауданы (өтініш беруші – «Байсерке Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
123
Мәрмәрдан қаптау плиталарын жасайтын қазіргі заманғы цех салу, Жамбыл ауданы (өтініш беруші – «Күрттер» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
124
13 000 тонна көкөніс сақтайтын қойма салу, Қапшағай қ. (өтініш беруші – «НұрАгро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
125
Балықты қайта өңдеу зауытын салу, Жамбыл ауданы (өтініш беруші – «Жеңіс 2006» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 3-тоқсан

113
Завод по производству  детского питания на
молочной основе, Талгарский район (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Завод Казахской академии
питания "Амиран")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
114
Завод по переработке сои, Коксуский район
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Экстра")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
115
Плодоконсервный завод и выращивание
плодоовощной продукции по технологии
капельного орошения, Енбекшиказахский
район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Иссыкский плодоконсервный завод")
2009 – 2010
г.г.
сентябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
116
Строительство установки по переработке
нефти, Алакольский район (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Dostyk Refinery")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
117
Строительство завода по производству
премиксов и концентратов, Илийский район
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Кормовик-Евротехнология")
2010 – 2011
г.г.
апрель 2011
г.
3-квартал
2012 г.
118
Строительство молочного завода, Талгарский
район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Байсерке
Агро")
2009 – 2011
г.г.
май 2011 г.
4-квартал
2012 г.
119
Реализация проекта по крупно - узловой
сборке грузовых автомобилей и автобусов
Hуundai (первая очередь), Талгарский район
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Hyundai Auto Trans")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
120
Строительство завода по производству
профильных труб, Илийский район (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Компания "Sonіk")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
121
Строительство завода по производству
асфальта, Илийский район (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ЮрИнвСтрой")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
2-квартал
2012 г.
122
Создание мясоперерабатывающего комплекса с
производством блочного мяса и крупнокусковых
нарезок в вакуумной упаковке, Талгарский
район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Байсерке
Агро")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
123
Строительство современного цеха по
производству облицовочной плитки из
гранита, Жамбылский район (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Курты")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
124
Строительство овощехранилище мощностью
хранения 13 000 тонн, г.Капшагай (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "НурАгро")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
125
Строительство завода по переработке рыбы,
Жамбылский район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Компания
"Женис2006")
2009 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.

126
Фармацевтика зауытын салу, Талғар ауданы (өтініш беруші – «Сұлтан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. сәуір
2013 ж. 2-тоқсан
127
Тамшылап суару үшін 800 га жерге суару желісін салу, Қарасай ауданы (өтініш беруші – «AS Group co. LTD» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
128
Далабай кен орнында құрамында алтын бар кенді шоғырлап шаймалау әдісімен өңдейтін зауыт салу және жайластыру, Көксу ауданы, (өтініш беруші –»Жетісугеомайнинг» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi, «Палм-Ес» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2013 ж. 3-тоқсан
129
4га алаңға испан технологиясы бойынша жылыжай салу, Панфилов ауданы, Дарбазақұм ауылы (өтініш беруші – «Байсерке Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қазан
2013 ж. 4-тоқсан
130
Автомобиль көлігіне арналған фильтрлерді шығару зауытын салу, Іле ауданы (өтініш беруші – «Қазфильтр» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. тамыз
2013 ж. 3-тоқсан
131
Пропиленді қаптар шығаратын зауыт салу, Панфилов ауданы (өтініш беруші – «Универсал» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. мамыр
2013 ж. 2-тоқсан
132
Алматы облысында Growing City серіктес қаласын салу (өтініш беруші – «G4 City» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2013 – 2031 ж.ж.
2031 ж. желтоқсан
2031 ж. 4-тоқсан
133
Фармацевтикалық зауыттың құрылысы (өтiнiш берушi  - «Глобал Фарм» БК» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2012 – 2014 ж.ж.
2014 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
Атырау облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
134
Газ турбина қондырғылары мен жабдықтарын жөндеу және сервистiк қызмет көрсету зауытын салу (өтiнiш берушi – «ҚазТурбоЖөндеу» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж.    маусым
2012 ж. 4-тоқсан
135
Ас тұзын және техникалық тұз өндiру зауыты (өтініш беруші – «Caspiy Salt» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
136
Құрғақ құрылыс материалдарын өндiру зауытын салу (өтiнiш берушi – «БИАС ТЭК» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
137
Тұрғын үй құрылысы үшiн жеңiлдетiлген панельдер шығару зауыты (өтiнiш берушi – «Констракшн KZ» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.    маусым
2012 ж. 4-тоқсан
138
Бiр рет қолданылатын шприцтер шығару зауыты (өтiнiш берушi – «Брандо» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан

126
Строительство фармацевтического завода,
Талгарский район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Султан")
2007 – 2012
г.г.
апрель 2012
г.
2-квартал
2013 г.
127
Строительство оросительной сети для
капельного орошения на площади 800 га
Карасайский район (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "AS Group co. LTD")
2010 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал
2013 г.
128
Строительство и обустройство завода по
переработки золотосодержащих руд на
месторождении Далабай методом кучного
выщелачивания Коксуйский район (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Жетысугеомайнинг", товарищество с
ограниченной ответственностью "Палм-Ес")
2010 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
3-квартал
2013 г.
129
Строительство теплицы по испанской
технологии на площади 4 га, с.Дарбазакум,
Панфиловского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Байсерке Агро")
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
130
Строительство завода по производству
фильтров для автомобильного транспорта,
Илийский район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Казфильтр")
2010 – 2012
г.г.
август 2012
г.
3-квартал
2013 г.
131
Строительство завода по выпуску
полипропиленовых мешков, Панфиловский
район (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Универсал")
2010 – 2012
г.г.
май 2012 г.
2-квартал
2013 г.
132
Строительство города-спутника Growing City в
Алматинской области (заявитель -
товарищество с ограниченной ответственностью
"G4 City")
2013 – 2031
г.г.
декабрь 2031
г.
4-квартал
2031 г.
133
Строительство фармацевтицеского завода
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "СП "Глобал Фарм")
2012 – 2014
г.г.
июнь 2014 г.
4-кварт
2014 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Атырауской области
134
Строительство завода по ремонту и
сервисному обслуживанию газотурбинных
установок и оборудования (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "КазТурбоРемонт")
2007 – 2010
г.г.
июнь  2010 г.
4-квартал
2012 г.
135
Завод по производству пищевой и технической
соли (заявитель–товарищество с ограниченной
ответственностью "Caspiy Salt")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2015 г.
136
Строительство завода по производству
сухих строительных смесей (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"БИАС ТЭК")
2006 – 2010
г.г.
июнь  2010 г.
4-квартал
2012 г.
137
Завод по выпуску облегченных панелей
для жилищного строительства (заявитель
товарищество с ограниченной ответственностью
"Констракшн KZ")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
138
Завод по производству одноразовых шприцов
(заявитель –  товарищество с ограниченной
ответственностью "Брандо")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.

139
Бiр рет қолданылатын шприцтер шығару зауытын кеңейту (өтiнiш берушi – «Брандо» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
140
Инфузиялық ерiтiндiлердi құю үшiн системалар және бiр рет қолданылатын қолғаптар шығаратын зауыт (өтiнiш берушi – «Брандо» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
141
Құлсары қаласында металл илегiн шығаратын металлургиялық комбинат салу (өтiнiш берушi – «Металлөнiмi» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
142
Қуаты 75 МВт болатын Атырау ЖЭО кеңейтудiң IV кезегiн салу (өтiнiш берушi – «Атырау ЖЭО» акционерлiк қоғамы)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж.    желтоқсан
2011 ж. 1-тоқсан
143
Жылыжай және көкөніс қоймасы (өтініш беруші – «Жайық Агро» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.    желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
144
Металл пластикалық құбырлар шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Шеврон  Мунайгаз Инк.» корпорациясы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. ақпан
2012 ж. 4-тоқсан
145
Мұнай шаруашылығы құралдары үшін әртүрлі тығыздағыш төсемелер шығару (өтініш беруші – «Новус Силинг Каспиан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі )
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж.    маусым
2013 ж. 4-тоқсан
146
Сорғы құралдарын жөндеу және жаңғырту жөніндегі қызметтік орталық (өтініш беруші – «Флоусерв Қазақстан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж. ж.
2011 ж.    маусым
2013 ж. 4-тоқсан
147
Тік резервуарлар шығару (өтініш беруші – «Қарашұңғыл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
148
Мұнай өнеркәсібі үшін химиялық реагенттерді шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Рауан Налко» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
149
Құрылыс заттарын шығару (өтініш беруші – «Қарашұңғыл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
150
Трейлерлер шығару (өтініш беруші – «Қарашұңғыл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
151
Натрий гипохлоридін шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Тұз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
152
Жылыжай және көкөніс қоймасының екінші кезегін салу (өтініш беруші – «Жайық Агро» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
153
Көкөніс қоймасы (өтініш беруші – «Орда»жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
154
Газпоршеньді электрстанциялардың өндірісі (өтініш беруші – «Сағат Энерджи» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан

139
Расширение завода по производству
одноразовых шприцов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Брандо")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
140
Завод по производству систем для вливания
инфузионных растворов и одноразовых перчаток
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Брандо")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
141
Строительство металлургического комбината по
производству металлопроката в г. Кульcapы
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Металлпродукт")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
142
Строительство IV-очереди расширения
Атырауской ТЭЦ мощностью на 75 МВт
(заявитель – акционерное общества
"Атырауская ТЭЦ")
2006 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
1-квартал
2011 г.
143
Теплица и овощехранилище (заявитель –
коммунальное государственное предприятие
"Жайык Агро")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2011 г.
144
Завод по производству металлопластиковых
труб (заявитель – корпорация "Шеврон
Мунайгаз Инк.")
2010 – 2011
г.г.
февраль 2011
г.
4-квартал
2012 г.
145
Производство различных уплотнительных
прокладок для нефтепромыслового оборудования
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Новус Силинг Каспиан")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2013 г.
146
Сервисный центр по ремонту и модернизации
насосного оборудования (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Флоусерв Казахстан")
2010 – 2011
г. г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2013 г.
147
Производство вертикальных резервуаров
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Карашунгил")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2013 г.
148
Завод по выпуску химических реагентов для
нефтяной промышленности (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Рауан Налко")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
149
Производство строительного инвентаря
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Карашунгил")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
150
Производство трейлеров (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Карашунгил")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
151
Завод по производству гипохлорита натрия
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Туз")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
152
Строительство второй очереди теплицы и
овощехранилища (заявитель – коммунальное
государственное предприятие "Жайык Агро")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
153
Овощехранилище (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Орда")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
154
Производство газопоршневых электростанций
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Сагат Энерджи")
2011 г.
декабрь
2011 г.
4-квартал
2013 г.

155
Қамысты жаңқалы тақтайшалар өндіретін зауыт (өтініш беруші – «Досжан және Компания» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
156
Балық өнімін өңдеу зауыты (өтініш беруші – «Каспиан Фиш Атырау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 жыл желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
Шығыс Қазақстан облысын үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
157
Радиациялық тiгiлген полиэтилен және термоқондыру манжеталары мен таспалар өндiрiсiн құру (өтiнiш берушi – «Ядролық технологиялар паркi» акционерлiк қоғамы, «Kazfoam» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
158
№ 10 шойын құю цехын болат вагон құю өндiрiсi етiп қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Шығысмашзауыты» акционерлiк қоғамы)
2006 – 2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
159
Құрғақ тәсiл бойынша цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «Қазақцемент» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 –   2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
160
Өскемен металлургия кешенiнiң мыс қорыту және электролиз зауыттарын салу, жылына 70 000 тонна мыс концентраты (өтiнiш берушi – «Қазмырыш» акционерлiк қоғамы)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
161
«Өскемен титан-магний комбинаты» акционерлiк қоғамында титан кесектерiн және қорытпаларын өндiру зауыты (өтiнiш берушi – «Өскемен титан-магний комбинаты» акционерлiк қоғамы)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж.     қазан
2015 ж. 4-тоқсан
162
Былғары өндiрiсiн қайта жаңарту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «Семей былғары-үлбiр комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2011 ж.ж.
2011 ж.  желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
163
«Өскемен құс фабрикасы» акционерлiк қоғамын жылына 20 мың тонна етке дейiн кеңейту (өтiнiш берушi – «Өскемен құс фабрикасы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. сәуір
2014 ж. 4-тоқсан
164
Көкөнiс сақтау қоймасын құру (өтiнiш берушi – «ЕртiсТАНур плюс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж. ж.
2010 ж.  желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
165
Полиэтилен құбырларын шығару (өтiнiш берушi – «Өскемен полиэтилен құбырлары зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
166
Күш және бақылау кәбiлдерiн шығару (өтiнiш берушi – «EAST INDUSTRI COMPANI Ltd» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж.     маусым
2014 ж. 4-тоқсан
167
Өскемен қаласында толық циклдi автозауыт және автоқұрамдар шығаратын технопарк салу (өтiнiш берушi – «Азия Авто» акционерлiк қоғамы»)
2010 – 2015 ж.ж.
2015 ж.  желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан

155
Завод по выпуску камышитово-стружечной плиты
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Досжан и Компания")
2010 – 2011
г.г.
декабрь
2011 г.
4-квартал
2013 г.
156
Завод по переработке рыбной продукции
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Каспиан Фиш Атырау")
2010 – 2011
г.г.
декабрь
2011 г.
4-квартал
2013 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Восточно-Казахстанской области
157
Создание производства радиационо-сшитого
полиэтилена и термоусаживаемых манжет и лент
(заявитель – акционерное общество "Парк
ядерных технологий", товарищество с
ограниченной ответственностью "Kazfoam")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2015 г.
158
Реконструкция чугунно-литейного цеха
№ 10 под производство стального вагонного
литья (заявитель – акционерное общество
"Востокмашзавод")
2006 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
159
Строительство цементного завода по "сухому
способу" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Казахцемент")
2006 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
160
Строительство медеплавильного и
электролизного заводов Усть-Каменогорского
металлургического комплекса, 70 000 тонн
к/меди в год (заявитель – акционерное
общество "Казцинк")
2006 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
161
Завод по производству титановых слитков и
сплавов на базе акционерного общества
"УК ТМК" (заявитель – акционерное общество
"Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат")
2007 – 2010
г.г.
октябрь 2010
г.
4-квартал
2015 г.
162
Реконструкция и модернизация кожевенного
производства (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Семипалатинский кожевенно-меховой
комбинат")
2007 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
163
Расширение акционерного общества
"Усть-Каменогорская птицефабрика" до
20 тыс.тонн мяса в год (заявитель –
акционерное общество Усть-Каменогорская
птицефабрика")
2009 – 2012
г.г.
апрель 2012
г.
4-квартал
2014 г.
164
Создание овощехранилища (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ИртышТАНур плюс")
2009 – 2010
г. г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
165
Производство полиэтиленовых труб (заявитель
– товарищества с ограниченной
ответственностью "Усть-Каменогорский завод
полиэтиленовых труб")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
166
Производство силовых и контрольных кабелей
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "EAST INDUSTRI COMPANI
Ltd")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2014 г.
167
Строительство автозавода полного цикла и
технопарка по производству автокомпонентов в
г. Усть-Каменогорск (заявитель – акционерное
общество "Азия Авто")
2010 – 2015
г.г.
декабрь 2015
г.
4-квартал
2016 г.

168
«Ромат» фармацевтикалық компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң медициналық препараттар зауытын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Ромат» фармацевтикалық компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
169
Өндiрiстiк қуаттарды жаңғырту, өндiрiлетiн өнiмдердiң номенклатурасын кеңейту (өтiнiш берушi – «Өскемен арматура зауыты» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
170
РМК мырыш өндiрiсiн қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Қазмырыш» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2011 ж.ж.
2011 ж.  желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
171
Техникалық қайта жарақтандыру (өтiнiш берушi – «Қазмырышмаш» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
172
Тишин кенiшiнiң төменгi жиектерiнде кен қыртыстарын дамыту (өтiнiш берушi – «Қазмырыш» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2014 ж.ж.
2014 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
173
Алакөл көлi жағалауында санаториялық-курорттық қонақ-үй кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Бұғаз» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2014 ж.ж.
2014 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
174
Әуе кемелерi паркiн жаңарту, әуежай инфрақұрылымын жаңғырту (өтiнiш берушi – «Семейавиа» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2014 ж.ж.
2014 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
175
Жылу сорғы құрылғыларын шығару (өтініш беруші – «Қазатомөнеркәсібі» ұлттық атом компаниясы» акционерлік қоғамы)
2010 ж.
2010 ж.  желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
176
«Беларусь-3022ДЦ.1» тракторын құрастырып өндіру (өтініш беруші – «СемАЗ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж.  желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
177
4000 тоннаға арналған көкөніс қоймасын салу (өтініш беруші – «Приречное» агрофирмасы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж.  желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
178
Қысқа кесілген макарондарды өндіру желісін сатып алып, макарон фабрикасын салу (өтініш беруші – «Семей тамақ өнімдері комбинаты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
179
Ультрапастерленген сүт өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Шығыс-сүт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
180
Өсімдік майын, ұн-жарма және құрама жем өнімдерін шығару (өтініш беруші – «Триумф Агро» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2008 – 2011 ж.ж.
2011 ж.  желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
181
Жылжымалы темір жол құрамы үшін тежегіш қалыптарын шығару (өтініш беруші – «Игеру» ШҚ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан

168
Реконструкция завода медицинских препаратов
товарищества с ограниченной ответственностью
"Фармацевтическая компания "Ромат"
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Фармацевтическая компания
"Ромат")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
169
Модернизация производственных мощностей,
расширение номенклатуры производимой
продукции (заявитель – акционерное общество
"Усть-Каменогорский арматурный завод")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
170
Реконструкция цинкового производства РМК
(заявитель –  товарищество с ограниченной
ответственностью "Казцинк")
2008 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
171
Техническое перевооружение (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Казцинкмаш")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
172
Развитие рудных тел на нижних горизонтах
Тишинского рудника (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Казцинк")
2009 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
173
Строительство санаторно-курортного
гостиничного комплекса на побережье
озера Алаколь (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Бугаз")
2009 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
174
Модернизация аэропортовой инфраструктуры,
обновление парка воздушных судов (заявитель
– акционерное общество "Семейавиа")
2009 – 2014
г.г.
декабрь 2014 г.
4-квартал
2015 г.
175
Производство тепловых насосных установок
(заявитель – акционерное общество "НАК
"Казатомпром")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2014 г.
176
Сборочное производство трактора
"Беларус-3022ДЦ.1" (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "СемАЗ")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
177
Строительство овощехранилища на 4000 тонн
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Агрофирма "Приречное")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
178
Строительство макаронной фабрики с
приобретением линии по производству
короткорезных макарон (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Семипалатинский комбинат продуктов
питания")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
179
Организация производства
ультрапастеризованного молока (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Восток-молоко")
2009 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
180
Производство растительного масла,
мукомольно-крупяной и комбикормовой
продукции (заявитель – акционерное
общество "социально-предпринимательская
корпорация "Триумф Агро")
2008 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
181
Производство тормозных колодок для
передвижного ж/д состава (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КХ "Игеру")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2014 г.

182
Фанер өнімдері көлемін арттыру (өтініш беруші – «Фаворит» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
183
Озық технологияларды пайдалана отырып тозған көлік шиналарын кәдеге жарату және  әр түрлі көлемдегі резеңке үгінділеріне қайта өңдеу (өтініш беруші – «Игеру» ШҚ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж.  желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
184
Кесекті сөнбеген әктас өндіру (өтініш беруші – «Теньши» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2006 – 2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
185
Уылдырық шашу–өсіру шаруашылығын дамыту және жаңғырту (өтініш беруші – «Бұқтырма уылдырық шашу-өсіру шаруашылығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, «Ертіс» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2009 – 2014 ж.ж.
2014 ж.  желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
186
Егіншілікте тамшылап суаруды енгізу және 500 тоннаға картофель қоймасын салу (өтініш беруші – жеке кәсіпкер Мұхамеджанов)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
187
Кигіз және кигіз бұйымдарын шығару (өтініш беруші – «Аягөз Суырлы» әлеуметтік кәсіпкерлік корпорациясы)
2009 – 2014 ж.ж.
2014 ж.    қазан
2015 ж. 4-тоқсан
188
Құрылыс материалдары комбинатының темір-бетон бұйымдары зауытын жаңғырту және кеңейту (өтініш беруші – «СМУ-Шығыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
189
ТГ№1 қайта жаңарту және жаңғырту (өтініш беруші – «АЭС Согрин ЖЭО» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан
190
Жұмыртқа бағытындағы құс фабрикасын бройлерлік құс еті өндірісіне қайта бейімдеу (өтініш беруші – «Семейкұс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
1-кезек – 2011 ж. қараша,
2-кезек – 2012 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
191
Әлеуметтік нан шығару үшін өндірістік қуаттарды жаңғырту (өтініш беруші – «Ақсай-нан» нан-тоқаш комбинаты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж. (1-кезек)
1-кезек – 2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
Жамбыл облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
192
Тараз металлургия зауытының ферроқорытпалар өндiрiсiн кеңейту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «Тараз металлургия зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
193
Мойынқұм ауданының Қияқты станциясында граниттi және одан жасалатын бұйымдарды өңдейтін цех салу (өтiнiш берушi – «АльБасар» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан

182
Увеличение объема фанерной продукции
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Фаворит")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
183
Утилизация и переработка изношенных
транспортных шин в резиновую крошку
различных фракции с использованием
передовых технологий (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КХ "Игеру")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
184
Производство комовой негашенной извести
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Теньши")
2006 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2015 г.
185
Развитие и модернизация нерестово-вырастного
хозяйства (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Бухтарминское нерестово-вырастное
хозяйство", акционерное общество "Социально
предпринимательская корпорация "Ертіс")
2009 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
186
Внедрение капельного орошения в полеводстве
и строительство картофелехранилища на
500 тонн (заявитель – индивидуальный
предприниматель Мухамеджанов)
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал
2013 г.
187
Производство войлока и войлочных изделий
(заявитель – Социально предпринимательская
корпорация "Аягоз Суырлы")
2009 – 2014
г.г.
октябрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
188
Модернизация и расширение завода
железо-бетонных изделий комбината
строительных материалов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"СМУ-Шыгыс")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
189
Реконструкция и модернизация ТГ№ 1
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"АЭС Согринская ТЭЦ")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2013 г.
190
"Перепрофилирование птицефабрики яичного
направления на производство мяса бройлерной
птицы" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Семейкус")
2011 – 2012
г.г.
1-очередь –
ноябрь
2011 г.,
2-очередь –
ноябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г
191
Модернизация производственных мощностей для
производства социального хлеба (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Хлебобулочный комбинат "Аксай-нан")
2011 г.
(1-очередь)
1-очередь –
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Жамбылской области
19
Расширение и модернизация производства
ферросплавов Таразского металлургического
завода (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Таразский
металлургический завод")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
193
Строительство цеха по обработке
гранита и изделий из него на станции
Кияхты Мойынкумского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"АльБасар")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.

194
Жамбыл ауданының Аса ауылында шикi мұнай өңдейтін зауыт салу (өтiнiш берушi – «Амангелдi газ өңдеу зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
195
Тараз қаласында электр металлургия шағын зауытын салу (өтiнiш берушi – «Запчасть» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
196
Жаңатас қаласында болат қорыту цехын салу (өтiнiш берушi – «Жаңатас» металлургия комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
197
Өнеркәсiптік негiзде гүл өсiру кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Жасұлан және К» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
198
Цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «Мыңарал Тас компани» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
199
Хантау станциясында цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «ACIG» акционерлiк қоғамы)
2007 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
200
Жүндi бастапқы өңдейтiн жұмыс iстеп тұрған фабрика базасында арқан жасауды ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Фабрика ПОШ-Тараз» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
201
Бiр рет пайдаланылатын медициналық мақсаттағы бұйымдар шығару (өтініш беруші – «Super Pharm» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
202
Полиэтиленді құбырлар және тамшылатып суаруға арналған құбырлар шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «Тараз құбыр зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
203
Жарық диодты шамшырақтар мен шамдар шығару (өтініш беруші – «Энерджи-Тараз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
204
30 000 басқа арналған шошқа бордақылау кешені (өтініш беруші – «Луговой жылқы зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
205
Құрылыс материалдары комбинаты, темір-бетон бұйымдарын шығару (өтініш беруші – «Бином» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
206
Күкірт қышқылы жүйесін жобалау, күкірт қышқылын шығару (өтініш беруші – «Қазфосфат» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
207
Көкөніс қоймасын салу (өтiнiш берушi – «Тараз» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан

194
Строительство завода по переработке сырой
нефти в селе Аса Жамбылского района
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Амангельдинский
газоперерабатывающий завод")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
195
Строительство электрометаллургического
мини-завода в городе Тараз (заявитель –
акционерное общество "Запчасть")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
196
Строительство сталеплавильного цеха в
городе Жанатас (заявитель –товарищество с
ограниченной ответственностью
"Металлургический комбинат "Жанатас")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
197
Строительство комплекса по выращиванию
цветов на промышленной основе (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Жасулан и К")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
198
Строительство цементного завода (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Мынарал Тас компани")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
199
Строительство цементного завода на
ст. Хантау (заявитель – акционерное
общество "ACIG")
2007 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
200
Организация производства топса на базе
действующей фабрики первичной обработки
шерсти (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Фабрика
ПОШ-Тараз")
2009 – 2010
г.г.
сентябрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
201
Производство изделий медицинского
назначения одноразового использования
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Super Pharm")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
202
Строительство завода по производству
полиэтиленовых труб и труб для капельного
орошения (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Таразский
трубный завод")
2009 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2013 г.
203
Производство светодиодных светильников и
ламп (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Энерджи-Тараз")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2013 г.
204
Свинокомплекс откормочник на 30 000 голов
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Луговской конный завод"
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
205
Комбинат строительных материалов,
производство железо-бетонных изделий
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Бином")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
206
Проектирования сернокислотной системы,
производство серной кислоты (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Казфосфат")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
207
Строительство овощехранилища (заявитель –
акционерное общество
"Социально-предпринимательская корпорация
"Тараз")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.

208
Сүт зауытын қайта жаңарту және жаңғырту (1-кезең) (өтініш беруші – «Куликовский сүт өнімі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
209
Май дақылдарын өңдейтін цех салу, «Kaz-Ir-Agro» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
210
Сүт өңдеу және ірімшік өндірісі (өтініш беруші – «Мерке сүт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
211
Кірпіш зауытын салу (өтініш беруші – «Аян и Л.Б.» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
Батыс Қазақстан облысын үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
212
Ұсақ дисперстi фракциядан жасалған есiктер жасау цехын ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Алтимстройдеталь» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
213
Металл конструкцияларын ыстықтай мырыштау бойынша қызметтер өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Уральскагрореммаш» акционерлік қоғамы)
2005 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
214
Мия тамырын қайта өңдеу цехын ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Licorice Kazakhstan» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
215
Орал газ-турбиналы электр станциясы (өтiнiш берушi – «Орал қаласында салынып жатқан газ-турбиналы электр станциясының дирекциясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
216
Чинаревск кен орнында газ дайындау қондырғысын салу (өтiнiш берушi «Жайықмұнай» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
217
«Қарашығанақ-Орал» газ құбырын салу (II кезең) (өтiнiш берушi – «Қарашығанақ Петролеум Оперейтинг Б.В.» шетелдiк компаниялар консорциумы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
218
Газды қайта айдау агрегаттарын және газ турбиналы электр станцияларын әзiрлеу және дайындау (өтiнiш берушi – «Батыс Қазақстан машина жасау компаниясы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
219
Диаметрі 20 – 1200 мм полиэтиленді құбырлар өндіруді ұйымдастыру (өтініш беруші – «Әлім» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
220
Диаметрі 630 мм дейінгі полиэтиленді құбырлар шығару (өтініш беруші – Орал сауда-өнеркәсіптік компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
221
Турбиналық және ГПА компрессорлық күректер шығару (өтініш беруші – «ҚазмұнайгазЖабдық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қаңтар
2011 ж. 4-тоқсан

208
Реконструкция и модернизация молочного
завода (1 этап) (заявитель– товарищество с
ограниченной ответственностью "Куликовский
молочный продукт")
2011 – 2012
г.г.
май 2012 г.
4-квартал
2013 г.
209
Проектирование цеха по переработке
масличных культур (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Kaz-Ir-Agro"
2011 – 2014
г.г.
октябрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
210
Переработка молока и производства сыра
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Мерке сут")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2013 г.
211
Строительство кирпичного завода (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Аян И Л.Б")
2011 – 2012
г.г.
май 2012 г.
4-квартал
2013 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Западно-Казахстанской области
212
Организация цеха по производству дверей из
мелкодисперсной фракции (заявитель
товарищество с ограниченной ответственностью
"Алтимстройдеталь")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
213
Организация производства услуг по горячему
цинкованию металлоконструкций (заявитель –
акционерное общество "Уральскагрореммаш")
2005 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
214
Организация цеха по переработке солодкового
корня (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Licorice
Kazakhstan")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
215
Уральская газотурбинная электростанция
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Дирекция строящейся
газотурбинной электростанции в городе
Уральск")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
216
Строительство установки подготовки газа на
Чинаревском месторождении (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Жаикмунай")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
217
Строительство газопровода"Карачаганак-
Уральск" (II этап) (заявитель – Консорциум
иностранных компаний "Карачаганак Петролеум
Оперейтинг Б.В.")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
218
Разработка и изготовление газоперекачивающих
агрегатов и газотурбинных электростанций
(заявитель – акционерное общество
"Западно-Казахстанская
машиностроительная компания")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
219
Организация производства полиэтиленовых труб
диаметром 20 – 1200 мм (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Алим")
2010 г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
220
Производство полиэтиленовых труб диаметром
до 630 мм (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Уральская
торгово-промышленная компания")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
221
Производство турбинных и компрессорных
лопаток ГПА (заявитель– товарищество с
ограниченной ответственностью
"КазмунайгазОборудование")
2010 – 2011
г.г.
январь 2011
г.
4-квартал
2011 г.

222
Кондитерлік өнімдер шығару (өтініш беруші – «Фирма Родник» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. сәуір
2011 ж. 4-тоқсан
223
Қолданылған мотор майын және резеңке бұйымдарды қайта өңдейтін өндірісті ұйымдастыру (өтініш беруші – «Арктур» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
224
Ұннан жасалған кондитер өнімдерін шығару (өтініш беруші – «Свит» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
225
МАЗ автомобильдері негізінде авто арнайы техникаларының бірлескен өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Уральскагрореммаш» акционерлік қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
226
504 аналық шошқаға арналған шошқа фермасын салу (өтініш беруші – «Щапова» шаруа қожалығы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
227
Термикалық беріктетілген шыны, шыныдан көп қабатты оқшаулағыш бұйымдар жасау (өтініш беруші – «Шыны Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
228
Қуаты ауысымда 20 тонна шұжық зауытын салу (өтініш беруші – «Жайық Ет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. наурыз
2013 ж. 4-тоқсан
229
Балқыту-илектеу цехын ұйымдастыру (өтініш беруші – «БатысЖолҚұрылыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. сәуір
2013 ж. 4-тоқсан
230
Шойыннан жасалатын бұйымдар шығаратын жұмыс істеп тұрған қуаттарды жаңғырту (өтініш беруші – «Қазармапром» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
231
Копустық жиһаз үшін матрацтар мен пенополиуретан шығару (өтініш беруші – «Квант» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. шілде
2014 ж. 4-тоқсан
232
Цемент-жаңқа плиталарын шығаратын цех салу (өтініш беруші – «УРАЛ-ЛЕС» шаруа қожалығы)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
233
Қарашығанақ өңдеу кешенiнің көмірсутегі шикізатын тереңдетіп тұрақтандыру және тазарту құрылғысы (өтініш беруші – «Қарашығанақ Петролеум Оперейтинг Б.В.» қазақстандық филиалы)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
234
Бордақылау алаңын салу (өтініш беруші – «Әлем» шаруа қожалығы)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
235
Шұжық цехы өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «PREMIUM FOODS» жеке кәсіпкері)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. тамыз
2013 ж. 4-тоқсан
236
Алкогольсіз сусындар шығаратын цехты жаңғырту (өтініш беруші – «Профиль» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
237
Мал шаруашылығы кешенін салу (өтініш беруші – «ТАЛАП» шаруа қожалығы)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан

222
Производство кондитерских изделий (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Фирма Родник")
2010 – 2011
г.г.
апрель 2011
г.
4-квартал
2011 г.
223
Организация производства по переработке
отработанного моторного масла и резиновых
изделий (заявитель– товарищество с
ограниченной ответственностью "Арктур")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
224
Производство мучных кондитерских изделий
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Свит")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
225
Организация совместного производства
автоспецтехники на базе автомобилей
МАЗ (заявитель – акционерное общество
"Уральскагрореммаш")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
226
Строительство свинофермы на 504 свиноматки
(Крестьянское хозяйство "Щапово")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
227
Производство усиленного термоупрочненного
стекла, многослойных изолирующих изделий из
стекла (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Стекло
Сервис")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
228
Модернизация колбасного завода мощностью
20 тонн в смену (заявитель– товарищество с
ограниченной ответственностью "Жаик Ет")
2011 – 2012
г.г.
март 2012 г.
4-квартал
2013 г.
229
Организация плавильно-прокатного цеха
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "БатысЖолКурылыс")
2007 – 2012
г.г.
апрель 2012
г.
4-квартал
2013 г.
230
Модернизация действующих мощностей по
производству изделий из чугуна
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Казармапром")
2010 – 2013
г.г.
июнь 2013 г.
4-квартал
2013 г.
231
Организация производства матрацов и
пенополиуретана для корпусной мебели
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Квант")
2011 – 2012
г.г.
июль 2012 г.
4-квартал
2014 г.
232
Строительство цеха по производству
цементно-стружечных плит (заявитель –
крестьянское хозяйство "УРАЛ-ЛЕС")
2011 – 2013
г.г.
ноябрь 2013
г.
4-квартал
2013 г.
233
Установка по углубленной стабилизации
и очистке углеводородного сырья КПК
(заявитель – "Карачаганак Петролеум
Оперейтинг Б.В." Казахстанский филиал)
2009 – 2011
г.г
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
234
Строительство откормочной площадки
(заявитель – крестьянское хозяйство "Әлем")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2013 г.
235
Организация производства колбасного цеха
(заявитель – индивидуальный предприниматель
"PREMIUM FOODS")
2010 – 2011
г.г
август 2011
г.
4-квартал
2013 г.
236
Модернизация цеха по производству
безалкогольных напитков (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Профиль")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
237
Строительство животноводческого комплекса
(заявитель – крестьянское хозяйство "ТАЛАП")
2011 – 2013
г.г
июнь 2013 г.
4-квартал
2012 г.

238
Металл жабынқыш өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Тәуекел» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
239
Ақсай Индустриялық паркін салу (өтініш беруші – «Ақсай Индустриялық Паркі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
Қарағанды облысын үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
240
Көмiрден металлургиялық коксты жанама ала отырып, жылу техникалық кешенiнiң 2-кезегiн салу және пайдалану (өтiнiш берушi – «Евромет» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
241
Болат панельдi радиаторлар өндiрiсi (өтiнiш берушi – «Kaztherm» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
242
«Жалын» кен орнында өндiру (өтiнiш берушi – «Сарыарқа ENERGY» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 2-тоқсан
243
Полиэтилен құбырларын шығару (өтiнiш берушi – «Kazcentrelectroprovod» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
244
Адсорбциялық тазарту цехын және орау желiсiн iске қосу (өтiнiш берушi – «Евразиан Фудс» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
245
3 га жылыжайлар кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Green Technology» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2011 ж. наурыз
2012 ж. 4-тоқсан
246
Құс фабрикасының өндiрiстiк кешенiн қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Майқұдық құс фабрикасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
247
Темiр кенiн өндiру және қайта өңдеу (өтiнiш берушi – «Bapy Mining» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
248
Құс фабрикасын жаңғырту және дамыту (өтiнiш берушi – «К. Маркс атындағы құс фабрикасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
249
Ферроқорытпа өндiрiсi кешенін салу (өтiнiш берушi – «Хром-Т» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
250
«Құрғақ әдiспен» цемент өндiретiн № 5 технологиялық желiні iске қосу (өтiнiш берушi – «Қарцемент» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2014 ж.ж.
2014 ж. қараша
2015 ж. 4-тоқсан
251
Қарағанды фармацевтикалық кешенiнiң үшінші кезегiн салу (өтiнiш берушi – «Қарағанды фармацевтикалық кешенi» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
252
Салыстырып тексергiш газ қоспаларын өндiру (өтiнiш берушi – «Азия Хайер» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. мамыр
2011 ж. 4-тоқсан

238
Организация производства металлочерепицы
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Тауекел")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
239
Строительство Аксайского Индустриального
парка (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Аксайский
Индустриальный Парк")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2012 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Карагандинской области
240
Строительство и эксплуатация 2 очереди
теплотехнического комплекса с попутным
получением металлургического кокса из угля
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Евромет")
2008 – 2010
г.г.
декабрь
2010 г.
2-квартал
2011 г.
241
Производство стальных панельных радиаторов
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Kaztherm")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
242
Добыча на месторождение "Жалын" (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Сарыарка ENERGY")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2011 г.
243
Производство полиэтиленовых труб (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Kazcentrelectroprovod")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
244
Запуск цеха адсорбционной рафинации и
фасовочной линии (заявитель –
акционерное общество "Евразиан Фудс")
2008 – 2010
г.г.
декабрь
2010 г.
2-квартал
2011 г.
245
Строительство тепличного комплекса на
3 га (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Green
Technology")
2009 – 2011
г.г.
март 2011 г.
4-квартал
2012 г.
246
Реконструкция производственного комплекса
птицефабрики (заявитель –товарищество с
ограниченной ответственностью "Майкудукская
птицефабрика")
2008 – 2010
г.г.
декабрь
2010 г.
4-квартал
2011 г.
247
Добыча и переработка железной руды
заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Вару Mining")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
248
Модернизация и развитие птицефабрики
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Птицефабрика
им. К. Маркса")
2009 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
249
Строительство комплекса ферросплавного
производства (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Хром-Т")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
250
Запуск технологической линии № 5 по
производству цемента "сухим способом"
(заявитель – акционерное общество
"Карцемент")
2008 – 2014
г.г.
ноябрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
251
Строительство третьей очереди
Карагандинского фармацевтического
комплекса (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Карагандинский фармацевтический
комплекс")
2010 – 2012
г.г.
декабрь
2012 г.
4-квартал
2013 г.
252
Производство поверочных газовых смесей
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Азия Хайер")
2009 – 2010
г.г.
май 2010 г.
4-квартал
2011 г.

253
Темiр жол жүк вагондары үшiн iрi құймалар өндiру (өтiнiш берушi – «Пархоменко атындағы Қарағанды машина жасау зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
254
«Қазақмыс» корпорациясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң филиалы Қарағанды құйма - машина жасау зауытында «ҚазБелАЗ» техникаларын құрастыру және қосалқы бөлшектерiн шығару (өтiнiш берушi «ҚазБелАЗ» БК» жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
255
Қарағанды облысындағы Индустриялық парктің инфрақұрылымын салу (өтiнiш берушi – «Сарыарқа» әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорациясы» акционерлiк қоғамы)
2007 – 2013 ж.ж.
2013 ж. қараша
2014 ж. 4-тоқсан
256
«Көктасжал» кен орны базасындағы тау-кен кешенiн кеңейту (өтініш беруші – «Алтай полиметалдары» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж.    қараша
2015 ж. 4-тоқсан
257
Тазартылған мыс өндiретiн зауыт салу (өтініш беруші – «Сары Қазына» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
258
Репродуктор және бордақылау алаңын құру (өтініш беруші – «Астро-АГРО» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
259
Астықты терең қайта өңдеу өндiрiсiн ұйымдастыру (өтініш беруші – «Номад» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
260
Жарық диодты шамшырақтар өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «PROLUX KZ LTD» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
261
Жаңа құрылыс материалдарын өндіру (өтініш беруші – «Экоқұрылысқызмет» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
262
Бетон теміржол шпалдарын шығару (өтініш беруші – «NORD пром НС» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2012 ж. 4-тоқсан
263
Металл гофрленген құрастырмалар шығаруды ұйымдастыру (өтініш беруші – «Айқын жол» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
264
Кескінді табақ шығару бойынша өндірісті кеңейту (өтініш беруші – «КМК Профиль» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
265
Фракционнирленген текше түріндегі қиыршық тас шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «ТехноИндустрия» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
266
Тауарларды орауға арналған резеңке және пластмасса бұйымдарды шығаруды ұйымдастыру (өтініш беруші – «Euro Pack» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан

253
Производство крупного литья для грузовых
железнодорожных вагонов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Карагандинский машиностроительный завод
им.Пархоменко")
2008 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
254
Производство запасных частей и сборка
техники "КазБелАЗ" на Карагандинскомлитейно-машиностроительном заводе-филиале
товарищества с ограниченной ответственностью
"Корпорация Казахмыс" (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"СП "КазБелАЗ")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2014 г.
255
Строительство инфраструктуры Индустриального
парка в Карагандинской области (заявитель –
акционерное общество "Социально-
предпринимательская корпорация "Сарыарка")
2007 – 2013
г.г.
ноябрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
256
Расширение горнорудного комплекса на
базе месторождения "Коктасжал"
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Алтай полиметаллы")
2011 – 2014
г.г.
ноябрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
257
Строительство завода по производству
рафинированной меди (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Сары Казна")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
258
Создание репродуктора и откормочной
площадки (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Астро-АГРО")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
259
Организация производства по глубокой
переработке зерна (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Номад")
2010 – 2014
г.г.
декабрь
2014 г.
4-квартал
2015 г.
260
Организация производства светодиодных
светильников (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "PROLUX KZ LTD")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
261
Производство новых строительных материалов
(заявитель – акционерное общество
"Экостройсервис")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
262
Производство бетонных железнодорожных
шпал (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "NORD
пром НС")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
4-квартал
2012 г.
263
Организация производства металлических
гофрированных конструкций (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Айкын жол")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
264
Расширение производства по выпуску
профилированного листа (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "КМК Профиль")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
265
Строительство завода по производству
фракционированного  кубовидного щебня
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "ТехноИндустрия")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
266
Организация производства резиновых и
пластмассовых изделий для упаковки
товаров (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Euro
Pack")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.

267
Медициналық мекемелер үшін бір рет қолданылатын өнімдерді шығаруды ұйымдастыру (өтініш беруші – «МФ «Мерей жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
268
Полимерлерді ротациялық қалыптау әдісімен  ірі мөлшерлі полиэтилен бұйымдарын шығару (өтініш беруші – «ҚазПласт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. тамыз
2012 ж. 4-тоқсан
269
Электрлік-технологиялық кешен өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Шұбаркөл Көмір» акционерлік қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
270
Болат сым өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Азия Метиз СҮ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
271
Толық түсті баспа баспаханасын жаңғырту және кеңейту «ФАРОС Графикс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
272
Диірмен кешенін жаңғырту және кеңейту (өтініш беруші – «Қарағанды диірмен комбинаты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
273
Тігін өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Ютария Ltd» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж.   қараша
2013 ж. 4-тоқсан
274
Арнайы мақсаттағы тұтқыр материалдар өндіру (өтініш беруші – «Геополимер» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж.   қараша
2013 ж. 4-тоқсан
275
LAN локалдық жүйелеріне арналған телекоммуникациялық кабельдер шығару (өтініш беруші – «Кэлсис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
276
Ауыл шаруашылығы ұшақтары өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «ҚазӘуеСпектр» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
277
Қарағанды ЖЭС-3 жаңғырту және қуатын кеңейту (1-кезең- қуаты 110 МВт №5 турбоагрегатты іске қосу (өтініш беруші – «Қарағанды Энергоорталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
278
Темір-бетон бұйымдарын шығаратын зауыт (өтініш беруші – «ККК Бетон» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
279
Клинкерлік термопанельдер шығару (өтініш беруші – «Мастер-Klass Строй» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
280
Алғашқы мыс және бағалы металдар шығару мақсатында құрамында мыс бар шлактарды қайта өңдеу зауытын ұйымдастыру (өтініш беруші – «PROFILEX» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2013 ж. 4-тоқсан

267
Организация производства одноразовой
продукции для медицинских учреждений
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "МФ "Мерей")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
268
Производство крупногабаритных полиэтиленовых
изделий методом ротационного формования
полимеров (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "КазПласт")
2010 – 2011
г.г.
август 2011
г.
4-квартал
2012 г.
269
Организация производства электро-
технологического комплекса (заявитель –
акционерное общество "Шубарколь Комир")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
270
Организация производства стальной проволоки
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "ТД Азия Метиз")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
271
Модернизация и расширение типографии
полноцветной печати (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ФАРОС Графикс")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
272
Модернизация и расширение мельничного
комплекса (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Карагандинский мелькомбинат")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
273
Модернизации швейного производства
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Ютария Ltd")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
274
Производство вяжущих специального назначения
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Геополимер")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
275
Производство телекоммуникационного кабеля
для локальных систем LAN (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Кэлсис")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
276
Организация  производства сельско-
хозяйственных самолетов (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"КазАвиаСпектр")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
277
Модернизация и расширение мощности
Карагандинской ТЭЦ-3 (I - этап -
Запуск турбоагрегата №5 мощностью 110 МВт)
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Караганда Энергоцентр")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2016 г.
278
Завод по производству железобетонных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "ККК Бетон")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
279
Производство клинкерных термопанелей
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Мастер-Klass Строй")
2009 – 2011
г.г.
ноябрь
2011 г.
4-квартал
2012 г.
280
Организация завода по переработке
медесодержащих шлаков с целью выпуска
черновой меди и благородных металлов
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "PROFILEX")
2011 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.

281
Өндірістік үрдісті басқарудың қазіргі заманғы жүйесін ұйымдастыру (өтініш беруші – «TREI-Караганда» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
282
Ет өңдеу кешінін салу (өтініш беруші – «Арай KZ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
283
2 500 ірі қара мал басына бордақылау алаңын салу (өтініш беруші – «Ескене» шаруа қожалығы)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. мамыр
2014 ж. 4-тоқсан
284
Қуаты 9400 тоннаға дейін құс еті бройлерлік құс фабрикасын құру (өтініш беруші – «Capital Projects Ltd» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
285
«Caterpillar» ауыр техникасына қызмет көрсету жөніндегі қызметтік орталығын құру  (өтініш беруші – «ИП «Борусан Макина Казахстан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2016 ж. 4-тоқсан
286
2000 ірі қара мал басына бордақылау алаңын салу (өтініш беруші – «ДАРН және Н» шаруа қожалығы)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж. қараша
2015 ж. 4-тоқсан
Қостанай облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
287
Металл илектеу зауытын салу (өтiнiш берушi – «Соколов-Сарыбай кен байыту өндiрiстiк бiрлестiгi» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
288
Ауыл шаруашылығы техникасын өткiзу және оған қызмет көрсету бойынша сауда-сервистiк орталықтарын кеңейту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «Агромашхолдинг» акционерлiк қоғамы)
2008 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
289
Ет өңдеу кешенi (өтiнiш берушi – «Қарасу-Ет» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
290
Бордақылау алаңын салу (Әулиекөл ауданының Тимофеевка ауылы) (өтiнiш берушi – «Тимофеевка-Агро» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
291
Бордақылау алаңын салу (өтiнiш берушi – «Қараман-К» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
292
200 мал басына сүт-тауар фермасы (өтiнiш берушi – «Садчиковское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
293
1000 мал басына сүт кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Тұрар» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
294
Бройлерлер етiн өндiрудi және қайта өңдеудi кеңейту бойынша жоба (өтiнiш берушi – «Жас қанат» бройлер құс фабрикасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан

281
Организация современной системы управления
производственным процессом (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"TREI-Караганда")
2011 г.
ноябрь
2011 г.
4-квартал
2012 г.
282
Строительство мясоперерабатывающего
комплекса (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Арай KZ")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
283
Строительство откормочной площадки на
2.500 голов КРС (заявитель – крестьянское
хозяйство "Ескене")
2010 – 2013
г.г.
май 2013 г.
4-квартал
2014 г.
284
Создание бройлерной птицефабрики мощностью
до 9400 тонн мяса птицы (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Capital Projects Ltd")
2010 – 2012
г.г.
июль 2012 г.
4-квартал
2013 г.
285
Создание сервисного  центра по обслуживанию
тяжелой техники "Caterpillar" (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"ИП "Борусан Макина Казахстан")
2009 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
4-квартал
2016 г.
286
Строительство откормочной площадки на
2000 голов КРС (заявитель – крестьянское
хозяйство "ДАРН и Н")
2010 – 2014
г.г.
ноябрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Костанайской области
287
Строительство металлопрокатного завода
(заявитель – акционерное общество
"Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное
производственное объединение")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
288
Расширение и модернизация торгово-сервисных
центров по реализации и обслуживанию
сельскохозяйственной техники (заявитель –
акционерное общество "Агромашхолдинг")
2008 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
289
Мясоперерабатывающий комплекс (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Карасу-Ет")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2013 г.
290
Создание откормочной площадки
(с. Тимофеевка, Аулиекольского района)
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Тимофеевка-Агро")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
291
Создание откормочной площадки (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Караман-К")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
292
Молочно-товарная ферма на 200 голов
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Садчиковское")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
293
Строительство молочного комплекса на 1000
голов (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Турар")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
294
Проект по расширению производства и
переработке мяса бройлеров (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Бройлерная птицефабрика
"Жас - Канат")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.

295
Сүт өңдеу жаңа зауытын салу және жабдықтарды сатып алу (өтiнiш берушi – «Милх» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
296
Қазiргi заманғы жаңғыртылған құс фабрикасын дамыту және құру (өтiнiш берушi – «Жас-Қанат 2006» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
297
Диiрмен кешенiн салу және кендiр майын өндiру цехын салу (өтiнiш берушi – «Алтын-Май» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
298
Қостанай қаласында ұсақ сұрыпты илектеу станын салу (өтiнiш берушi – «ЕвразКаспианСталь» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
299
Құс фабрикасын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «АгроИнтерҚұс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
300
Ет өндiруге бағытталған өндiрiстi жаңғырту (өтiнiш берушi – «Комсомол құс фабрикасы» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
301
Қысқа кесiлген макарон өнiмдерiн шығаратын цех салу (өтiнiш берушi – «Қостанай диiрмен комбинаты» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. тамыз
2011 ж. 4-тоқсан
302
Қостанай қаласында қуаты жылына 7,5 мың бірлікке дейін «Ssang Yong»  маркалы автокөліктерін құрастыру өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Агромашхолдинг» акционерлiк қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2015 ж. 3-тоқсан
303
Қостанай қаласында қуаты жылына 67,5 мың тонна ұн диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Ақ-Бидай» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
304
Қостанай қаласында қуаты жылына 70 мың тоннаға дейін дайын өнім шығаратын диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Иволга-Холдинг» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
305
Қуаттылығын жылына 10 млн. дана кірпіш өніміне дейін арттыра отырып, Қостанай қаласындағы кірпіш зауытын жаңғырту (өтiнiш берушi – «Иволга-Холдинг» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
306
Қостанай қаласында қуаты жылына 12 мың тонна диаметрі 500-1200 мм полиэтиленді құбыр өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Пластстандарт» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
307
Қостанай қаласында қуаты жылына 39,3 мың тонна ұн тарту өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Қазсаудакөлік» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан

295
Строительство нового завода по переработке
молока и приобретение оборудования
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Милх")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2014 г.
296
Развитие и создание современной
модернизированной птицефабрики (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Жас-Канат 2006")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
297
Строительство мельничного комплекса и
строительство цеха по производству
льняного масла (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Алтын-Май")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
298
Строительство мелкосортного прокатного стана
в городе Костанай (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"ЕвразКаспианСталь")
2010 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2015 г.
299
Реконструкция птицефабрики (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "АгроИнтерПтица")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
300
Модернизация производства, ориентированного
на производство мяса (заявитель –
акционерное общество "Комсомольская
птицефабрика")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
301
Строительство цеха по производству коротко
резанных макаронных изделий (заявитель –
акционерное общество "Костанайский
Мелькомбинат")
2009 – 2010
г.г.
август 2010
г.
4-квартал
2011 г.
302
Организация сборочного производства
мощностью до 7,5 тыс. единиц автомобилей
марки "Ssang Yong" в год в г. Костанай
(заявитель – акционерное общество
"АгромашХолдинг")
2011 г.
июнь 2011 г.
3-квартал
2015 г.
303
Строительство мельничного комплекса
мощностью 67,5 тыс тонн муки в год в
г. Костанай (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Мелькомбинат "Ак-Бидай")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
304
Строительство мельничного комплекса
мощностью до 70 тыс. тонн готовой
продукции в год в г.Костанай
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Иволга – Холдинг")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
305
Модернизация кирпичного завода с
увеличением мощности до 10 млн. шт.
кирпичной продукции в год в г. Костанай
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Иволга - Холдинг")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2013 г.
306
Организация производства полиэтиленовых труб
диаметром 500-1200 мм  мощностью 12 тыс.
тонн в год в г. Костанай (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Пластстандарт")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
307
Организация мукомольного производства
мощностью 39,3 тыс. тонн муки в год в
г. Костанай (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Казторгтранс")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2013 г.

308
Қостанай қаласында жылына 33,5 мың текше м. ұсақ даналы бетон бұйымдарын шығаратын автоматтандырылған зауыт салу (өтiнiш берушi – «Қостанай ҰББ» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
309
Қостанай қаласында қуаты жылына 4250 тонна орамдағы қалыпталған қатты және каширленген карамель өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Баян-Сұлу» акционерлік қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
310
Қостанай қаласында қуаты жылына 52 тонна полиэтиленді орамалар өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Баспа үйі» диірмен комбинаты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
311
Кен дайындау кешенін жылына 60 млн тонна кенге дейін арттыру. Рудный қаласында №17 технологиялық секция салу (өтiнiш берушi – «Соколов-Сарыбай кен байыту өндiрiстiк бiрлестiгi» акционерлiк қоғамы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
312
Рудный қаласында диаметрі 110-450 мм полиэтиленді құбыр және жалпы қуаты жылына 1,6 тонна фитинг өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «МЕТАЛЛ ИНВЕСТ Сауда-Өнеркәсіптік Компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан
313
Лисаков қаласында қуаты тәулігіне 28 тонна картон және қуаты тәулігіне 20 мың дана жұмыртқаға арналған лотоктар өндірісін ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Лисаков Картон-Қағаз Кешені» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
314
Денисов ауданының Перелески ауылында 625 ірі қара мал басына арналған сүт-тауар фермасын салу (өтiнiш берушi – «Сарыағаш» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
315
Денисов ауданының Денисовка ауылында тәулігіне 70 тоннаға арналған диірмен кешенінің бірінші кезегін салу (өтiнiш берушi – «Еңбек-07» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 3-тоқсан
316
Денисов ауданының Гришенка ауылында 1000 бас шошқаға арналған мал шаруашылығы үй-жайын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Лига 2010» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан
317
Қамысты ауданының Арқа ауылында 1000 бас ірі қара малға арналған сүт-тауар фермасын жаңғырту (өтiнiш берушi – «Алтынсарин» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
318
Қарасу ауданының Восток ауылында 1000 бас аналыққа арналған мал шаруашылығы үй-жайларын салу (өтiнiш берушi – «Қараман-К» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан

308
Строительство автоматизированного завода
мелкоштучных бетонных изделий 33,5 тыс.
куб.м. в год в г. Костанай (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Костанай МБИ")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
309
Организация производства штампованной
твердой и кашированной карамели в завертке с
мощностью 4250 тонн в год в г. Костанай
(заявитель – акционерное общество
"Баян-Сулу")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
310
Организация производства полиэтиленовой
упаковки мощностью 52 тонны в год в
г. Костанай (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Издательский
дом")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
311
Увеличение рудоподготовительного комплекса
до 60 млн. тонн руды в год.
Строительство технологической секции
№ 17 в г.Рудном (заявитель – акционерное
общество "Соколовско-Сарбайское
горно-обогатительное производственное
объединение")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
312
Организация производства полиэтиленовых труб
диаметром 110 – 450 мм и фитингов общей
мощностью 1,6 тысячи тонн в год в г. Рудном
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Торгово-Промышленная
Компания МЕТАЛЛ ИНВЕСТ")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2013 г.
313
Организация производства картона мощностью
28 тонн в сутки и лотков для яиц мощностью
20 тыс. шт. в сутки в г. Лисаковск
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Лисаковский
Картонно-Бумажный Комплекс")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
314
Строительство молочно-товарной фермы
на 625 голов КРС в с. Перелески
Денисовского района (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Сарыагаш")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
315
Строительство первой очереди мельничного
комплекса на 70 тонн в сутки в с.Денисовка
Денисовского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Енбек-07")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
июль 2013 г.
316
Реконструкция животноводческих помещений на
1000 голов свиней в с. Гришенка Денисовского
района (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Лига 2010")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2013 г.
317
Модернизация молочно-товарной фермы
на 1000 голов КРС в с. Арка Камыстинского
района (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Алтынсарино")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
318
Строительство животноводческих помещений на
1000 голов маточного поголовья в с. Восток
Карасуского района (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Караман-К")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2013 г.

319
Меңдіқара ауданының Харьков ауылында 1000 бас ірі қара малға арналған мал шаруашылығы кешенін қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Қаркен» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
320
Сарыкөл ауданының Сорочинск ауылында 500 бас сауын сиырға арналған сүт-тауар фермасын салу (өтiнiш берушi – «Сорочинское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
321
Федоров ауданының Қоржынкөл ауылында жалпы жобалық қуаты 1000 бас сауын сиыры болатын қазіргі заманғы ірі-тауар-сүт фермасының  500 басқа арналған бірінші кезегін салу (өтiнiш берушi – «Бек+» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
322
Федоров ауданының Федоровка ауылында жылына 1500 тонна өсімдік майын және 3500 тонна кендір ұнын шығаратын зауыт салу (өтiнiш берушi – «Жаркөл 007» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
323
Федоров ауданының Өспен ауылында өнімділігі тәулігіне 50 тонна астық өңдейтін диірмен кешенін салу (өтiнiш берушi – «Өспен» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
324
Рудный қаласында цемент зауытын салу (өтiнiш берушi – «Рудный цемент зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
325
Жоғары сапалы ДОФ-2, ММО-4  концентратының: байыту кешені (өтініш берушісі - «ССКБӨБ» АҚ акционерлік қоғамы)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
326
Ұзынкөл ауданының Ершовка ауылында қуаттылығы жылына 1 миллион данаға дейін тауарлық жұмыртқа шығаратын құс фабрикасының құрылысы (өтініш берушісі - жеке кәсіпкер И.В. Горбатенков )
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
327
Лисаков қаласында соғымдық пунктін құру арқылы ірі қара малдың 100 басына және шошқаның 250 басына арналған мал шаруашылығы кешенінің құрылысы  (өтініш берушісі - жеке кәсіпкер Халитов К.Г.)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
328
Лисаков қаласында қуаттылығы жылына 3000 тонна спирттен кейінгі барданы өңдеу және кепкен азық өнімдерін алу жөніндегі цехтың құрылысы (өтiнiш берушi – «Арай-Холдинг» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2008 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
329
Қарасу ауданының Восток ауылында қуаттылығы жылына 800 мың текше метр органикалық қалдықтарды биогазға өңдеу кешенінің құрылысы (өтiнiш берушi – «Қараман-К» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
330
Қостанай қаласында қуаттылығы жылына 3600 тонна күнбағыс майын өндіруді ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Маслозавод Костаная» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 3-тоқсан

319
Реконструкция животноводческого комплекса на
1000 голов КРС в с. Харьковское
Мендыкаринского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Каркен")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2013 г.
320
Строительство молочно-товарной фермы
на 500 голов дойных коров в с. Сорочинское
Сарыкольского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Сорочинское 2030")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
321
Строительство первой очереди на 500 голов
современной крупно-товарной молочной фермы
общей проектной мощностью на 1000 дойных
голов в с. Коржынколь Федоровского района
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Бек +")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
322
Строительство завода по производству
1500 тонн в год растительного масла и
3500 тонн в год льняной муки в с.Федоровка
Федоровского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Жарколь 007")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
323
Строительство мельничного комплекса
производительностью 50 тонн зерна в сутки в
с. Успеновка Федоровского района (заявитель
– крестьянское хозяйство "Успеновское")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
324
Строительство цементного завода в г.Рудном
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Рудненский цементный
завод")
2008 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
325
Обогатительный комплекс высококачественного
концентрата:
ДОФ-2, ММО-4 (заявитель – акционерное
общество "Соколовско-Сарбайское
горно-обогатительное производственное
объединение")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
326
Строительство птицефабрики мощностью
до 1 млн. штук товарного яйца в год в
с. Ершовка Узункольского района
(заявитель – индивидуальный
предприниматель Горбатенков И.В.)
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
327
Строительство животноводческого
комплекса на 100 голов КРС и 250
голов свиней с созданием убойного
пункта в г. Лисаковск (заявитель –
индивидуальный предприниматель
Халитов К.Г.)
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2012 г.
328
Строительство цеха по переработке
послеспиртовой барды и получению сухого
кормпродукта мощностью 3000 тонн в год в
г. Лисаковск (заявитель - товарищество с
ограниченной ответственностью "Арай-Холдинг")
2008 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
329
Строительство комплекса по переработке
органических отходов в биогаз мощностью
800 тыс. куб. м в год в с. Восток
Карасуского района (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью "Караман-К")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
330
Организация производства подсолнечного масла
мощностью 3600 тонн в год в г. Костанай
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Маслозавод Костаная")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
3-квартал
2013 г.

331
Алтынсарин ауданының Анновка ауылында ірі қара малдың аналық малының 500 басына арналған шаруашылық-репродукторға арналған мал шаруашылығы бөлмелерін және ірі қара малдың 1000 басына арналған мал бордақылайтын алаңды қайта құру (өтiнiш берушi – «Мельагропром» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
332
Қостанай қаласында өнімділігі жылына 250 тонна астық және сыйымдылығы 30 мың тонна сүрленген шөп шығаратын диірмен кешенінің құрылысы (өтiнiш берушi – «Қаратау Холдинг»жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
333
Мендіқара ауданының Буденновка ауылында қуаттылығы күніне 400 тонна астық кептіргіштің және көлемі жылына 32 мың тонна астық қоймаларының құрылысы  (өтiнiш берушi – «АГФ Боровское» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
334
Қостанай ауданының Жамбыл ауылында жылына 3 мың тонна ауыл шаруашылығы өнімдерін сақтайтын қойманың құрылысы  (өтініш берушісі – «Ақ-Құдық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
335
Қарабалық ауданының Станционное ауылында қуаттылығы жылына 800 тонна етті өңдеу жөніндегі цехтың құрылысы (өтiнiш берушi – «Агро-Торо» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
336
Сарыкөл ауданының Сарыкөл ауылында қуаттылығы жылына 200 тонна етті өңдеу жөніндегі цехтың құрылысы (өтініш берушісі - жеке кәсіпкер Янковой И.М.)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
337
Денисов ауданының Глебовка ауылында ет бағытында ірі қара малдың аналық мал басының 520 басына арналған шаруашылық-репродуктордың құрылысы (өтініш берушісі – «Тобольское-1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2013 ж.ж.
2013 ж. қыркүйек
2014 ж. 4-тоқсан
Қызылорда облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
338
Қиыршық тас зауытын салу (өтiнiш берушi – «Автомобиль жолдары басқармасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 2-тоқсан
339
Асфальт-бетон зауытын салу (өтiнiш берушi – «Автомобиль жолдары басқармасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
340
Жоғары сапалы қиыршық тас өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Шалқия-Неруд» компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.   наурыз
2011 ж. 2-тоқсан
341
Қиыршық тас зауытын салу (өтiнiш берушi – «Тасбұлақ» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.   наурыз
2011 ж. 2-тоқсан

331
Реконструкция животноводческих помещений под
хозяйство-репродуктор на 500 голов маточного
поголовья КРС и откормочную площадку на 1000
голов КРС в с. Анновка Алтынсаринского
района (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Мельагропром")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
332
Строительство мельничного комплекса
производительностью 250 тонн зерна в сутки и
силоса вместимостью 30 тыс. тонн в год в
г. Костанай (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Каратау
Холдинг")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
333
Строительство зерносушилки мощностью
400 тонн в сутки и  зерноскладов объемом
32 тыс. тонн в год в с. Буденновка
Мендыкаринского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"АГФ Боровское")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
334
Строительство склада по хранению
сельхозпродуктов на 3 тыс. тонн в год
в с. Жамбыл Костанайского района
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Ак-Кудук")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
335
Строительство  цеха по переработке мяса
мощностью 800 тонн в год в с.Станционное
Карабалыкского района (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Агро-Торо")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
336
Строительство цеха по переработке мяса
мощностью 200 тонн в год в с. Сарыколь
Сарыкольского района (заявитель –
индивидуальный предприниматель Янковой И.М.)
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
337
Строительство хозяйства репродуктора на
520 голов  маточного поголовья КРС мясного
направления в с. Глебовка Денисовского
района (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Тобольское-1")
2011 – 2013
г.г.
сентябрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
Региональный управляющий центр но форсированному
индустриально-инновационному развитию Кызылординской области
338
Строительство щебеночного завода
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Управление автомобильных
дорог")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2011 г.
339
Строительство асфальтобетонного завода
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Управление автомобильных
дорог")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2011 г.
340
Организация производства высококачественного
щебня (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Компания
"Шалкия-Неруд")
2009 – 2010
г.г.
март 2010 г.
2-квартал
2011 г.
341
Строительство щебеночного завода (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Тасбулак")
2009 – 2010
г.г.
март 2010 г.
2-квартал
2011 г.

342
Ауысымда 30 тонна нан-тоқаш өнiмдерiн өндiретiн нан зауытын салу (өтiнiш берушi – «Шапағат сүт» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.   маусым
2011 ж. 4-тоқсан
343
Томат өнiмдерiн шығару цехын салу (өтiнiш берушi – «Тату Агро» шаруа қожалығы)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. тамыз
2011 ж. 4-тоқсан
344
600 мал басына арналған сүт тауар фермасы (өтiнiш берушi – «Рза» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
345
Құмкөл газ турбиналық станциясында 25 мВт бойынша қосымша 2 газ турбиналық құрылғылар салу (өтiнiш берушi – «ПетроҚазақстанҚұмкөлРесорсиз» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.   маусым
2011 ж. 4-тоқсан
346
Битум шығаратын зауытын салу (өтiнiш берушi – «Автомобиль жолдары басқармасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.   маусым
2011 ж. 2-тоқсан
347
Газды кәдеге жарату кешенiнiң II кезеңiн салу (өтiнiш берушi – «Қазгермұнай» бiрлескен кәсiпорны» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
348
Көмiрсутек шикiзатын және жуылған мұнай қалдықтарын қайта өңдеу қондырғысы (өтiнiш берушi – «БИС» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
349
Ақшабұлақ кен орнында газ турбиналық электр станциясын салу (өтiнiш берушi – «Кристалл Менеджмент» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
350
Қиыршық тас зауытын салу (өтiнiш берушi – «Альянс Доломит» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 1-тоқсан
351
Кеңлік кен орнының ілеспе мұнай газын кәдеге жарататын өндіріс ұйымдастыру (өтініш беруші – «Саутс Ойл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, «KazFrak» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
352
Өсімдік майын өндіретін цех ұйымдастыру (өтініш беруші – «Сабыр және К» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
353
Балық өңдейтін өндіріс ұйымдастыру (өтініш беруші – «Бақыт» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 1-тоқсан
354
Қамыс-жоңқа тақталарын шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «Алтын бала-08» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
355
Күкірт қышқылы зауытын салу (өтініш беруші – «СКЗ-U» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
356
Өнімділігі ауысымда 80 тонна құрама жем шығаратын зауыт ұйымдастыру (өтініш беруші – «Агросервис Шапағат» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 2-тоқсан

342
Строительство хлебзавода производительностью
30 тонн хлебобулочных изделий в смену
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Шапагат сут")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
343
Строительство цеха по производству
томатной продукции (заявитель –
Крестьянское хозяйство "Тату Агро")
2010 – 2011
г.г.
август 2011
г.
4-квартал
2011 г.
344
Молочно-товарная ферма на 600 голов
(заявитель – акционерное общество "Рза")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
345
Строительство 2-х дополнительных
газотурбинных установок по 25 мВт на
газотурбинной станции Кумколь (заявитель –
акционерное общество
"ПетроКазахстанКумкольРесорсиз")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
346
Строительство завода по выпуску битума
(заявитель – товарищество с ограниченной
ответственностью "Управление автомобильных
дорог")
2009 – 2010
г.г.
июль 2010 г.
2-квартал
2011 г.
347
Строительство II-й очереди комплекса
по утилизации газа (заявитель –
товарищества с ограниченной
ответственностью "Совместное
предприятие "Казгермунай")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
348
Установка по переработке
углеводородного сырья и смытых
нефтяных отходов (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "БИС")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2012 г.
349
Строительство газотурбинной
электростанции на месторождении
Акшабулак (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Кристалл Менеджмент")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2011 г.
350
Строительство щебеночного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Альянс Доломит")
2011 г.
июнь 2011 г.
1-квартал
2012 г.
351
Организация производства по
утилизации попутного нефтяного газа
на месторождении Кенлык (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Саутс Ойл",
товарищество с ограниченной
ответственностью "KazFrak")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
352
Организация цеха по производству
растительного масла (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Сабыр и К"
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
353
Организация производства по
переработке рыбы (заявитель –
крестьянское хозяйство "Бакыт")
2011 г.
июнь 2011 г.
1-квартал
2012 г.
354
Строительство завода по производству
камышево-стружечных плит (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Алтын бала-08")
2011 г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2011 г.
355
Строительство серно-кислотного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"СКЗ-U" )
2007 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
356
Организация завода по производству
комбикормов производительностью 80
тонн в смену (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Агросервис
Шапағат")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.

357
Цемент зауытын салу (өтініш беруші – «Сыр цементі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. қараша
2014 ж. 2-тоқсан
358
Батыс Еуропа-Батыс Қытай автомагистралі бойында Қорқыт Ата зиярат ету кешенін салу (өтініш беруші – «Жол құрылысы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2013 ж. 2-тоқсан
359
ЖРВ-5 және ЖВП-4,9 күріш жаткаларын шығару өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Азов Арал Агромаш» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
360
Қиыршық тас зауытының құрылысы (өтініш беруші – «Мелиоратор» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
361
Шағын сүт зауытының құрылысы (өтініш беруші – «Шөгірлі» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
362
Балық өңдейтін зауытты кеңейту (өтініш беруші – «Бақыт» шаруа қожалығы)
2012 ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
363
Тыңайтқыш сығындысын өндіру және жылыжай шаруашылығын ұйымдастыру (өтініш беруші – «ЖанРосс ХХІ-ғасыр» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2012 ж.
2012 ж. сәуір
2013 ж. 2-тоқсан
364
Қуаттылығы тәулігіне 80 тонна құрама жем зауытының құрылысы  (өтініш беруші – «Жан Арай» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2012 ж.
2012 ж. мамыр
2013 ж. 2-тоқсан
Маңғыстау облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
365
Ақтау қаласында газ-бетон зауытын салу (өтiнiш берушi – «Концерн Сфинкс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 3-тоқсан
366
Баутино кентiндегi шағын кеме жөндеу зауыты (өтiнiш берушi – «Маңғыстау облысы кеме жөндеу зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2010 ж. 4-тоқсан
367
Сұйық дәрiлiк нысандар мен медициналық мақсаттағы бұйымдар шығаратын фармацевтикалық кешен (өтiнiш берушi – «Ча-Кур» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
368
Ақтау қаласының әуежайында халықаралық жолаушылар терминалын салу және ұшу-қону жолағын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – Маңғыстау облысының әкiмдiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  қазан
2010 ж. 4-тоқсан
369
Баутино кентiнде бұрғылау ерітінділерін дайындау құрылғысын салу (өтiнiш берушi – «Эм-Ай Дриллинг Флюидз Интернэшнл, Б.В.» филиалы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. шілде
2011 ж. 3-тоқсан
370
Металл конструкциялары зауытына өндiрiстiк алаң салу (өтiнiш берушi – «ТеңiзСервис» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан

357
Строительство цементного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Сыр цементі")
2011 – 2013
г.г.
ноябрь 2013
г.
2-квартал
2014 г.
358
Строительство комплекса поломничества
Коркыт Ата вдоль автомагистрали
Западная Европа-Западный Китай
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Дорстрой")
2011 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
2-квартал
2013 г.
359
Организация производства по сборке и
производству рисовых жаток ЖРВ-5 и
ЖВП-4,9 (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Азов
Арал Агромаш")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
360
Строительство щебеночного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Мелиоратор")
2011 г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
361
Строительство мини молочного завода
(заявитель – крестьянское хозяйство
"Шогирли")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
362
Расширение завода по переработке рыбы
(заявитель – крестьянское хозяйство
"Бахыт")
2012 г.
март 2012 г.
4-квартал
2013 г.
363
Строительство комплекса по
производству экстракта "Удобрения" и
развитие тепличного хозяйства
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"ЖанРосс ХХІ-ғасыр")
2012 г.
апрель 2012
г.
2-квартал
2013 г.
364
Строительство комбикормового завода
мощностью 80 тонн в сутки (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Жан Арай")
2012 г.
май 2012 г.
2-квартал
2013 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Мангистауской области
365
Строительство газобетонного завода в
городе Актау (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Концерн Сфинкс")
2007 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.
366
Завод по ремонту малых судов в пос.
Баутино (заявитель –  товарищество с
ограниченной ответственностью
"Судоремонтный завод Мангистауской
области")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2010 г.
367
Фармацевтический комплекс по выпуску
жидких лекарственных форм и изделий
медицинского назначения (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Ча-Кур")
2008 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
368
Строительство международного
пассажирского терминала и
реконструкция взлетно-посадочной
полосы в аэропорту города Актау
(заявитель – Акимат Мангистауской
области)
2008 – 2010
г.г.
октябрь 2010
г.
4-квартал
2010 г.
369
Строительство установки по
приготовлению буровых растворов в
пос.Баутино (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Филиал "Эм-Ай Дриллинг Флюидз
Интернэшнл, Б.В.")
2009 – 2010
г.г.
июль 2010 г.
3-квартал
2011 г.
370
Строительство производственной
площадки под завод металлоконструкций
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"ТенизСервис")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.

371
Диiрмен кешенiн, құрама жем зауытын қамтитын элеватор кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Корпорация АПК-Инвест» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 1-тоқсан
372
Теңiз операцияларын қолдау базасын салу (өтiнiш берушi – «Балықшы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2010 ж. 3-тоқсан
373
Мұнай-газ жабдықтарын дайындайтын зауытын салу (өтініш беруші – «ГММОС Қазақстан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2008 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  мамыр
2010 ж. 2-тоқсан
374
Қуыс темір-бетон плиталарын шығаратын цех салу және жабдықтарды монтаждау (өтініш беруші – «Еврострой-А» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  қараша
2011 ж. 2-тоқсан
375
Алдын ала оқшауландырылған құбырлар шығару (өтініш беруші – «АтырауФлоуЛайн» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж.   қараша
2010 ж. 4-тоқсан
376
Теңіз металл конструкцияларын шығаратын өнеркәсіптік кешен салу (өтініш беруші – «Қазақстан Каспиан Оффшор Индастриз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2012 ж. 3-тоқсан
377
Қаптама кірпіштерін шығаратын шағын зауыт салу (өтініш беруші – «Концерн Найза-Құрылыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 3-тоқсан
378
Жаңа қазіргі заманғы нан-тоқаш зауытын салу және іске қосу (өтініш беруші – «Магабред» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
379
Құрамында мұнайы бар қалдықтарды және мұнайды қайта өңдейтін шағын зауыт салу (өтініш беруші – «ХаКоОйл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2012 ж. 3-тоқсан
380
Тауарлы бекіре фермасын салу және пайдалануға беру (өтініш беруші – ССТ «Бекіре-Аралды» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж.       4-тоқсан
381
Шағын және орта бизнестiң өнеркәсiптiк паркi (өтiнiш берушi – «Каспий» әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорациясы» акционерлiк қоғамы)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
382
Резеңке қиқымдарынан жабындар шығаруды ұйымдастыру (өтініш беруші – «ИК-ДАРА» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. тамыз
2012 ж. 4-тоқсан
383
Электрлік-техникалық жабдықтар шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «РИГ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2008 – 2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2012 ж. 2-тоқсан
384
Ақтау қаласы аумағында газ толтырушы терминал салу (өтініш беруші – «ФРЭШ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 2-тоқсан

371
Строительство элеваторного комплекса
включающего мельничный комплекс,
комбикормовый завод (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Корпорация
АПК-Инвест")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
1-квартал
2011 г.
372
Строительство базы поддержки морских
операций (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Балыкшы")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3-квартал
2010 г.
373
Строительство завода по изготовлению
нефтегазового оборудования (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "ГММОС Казахстан")
2008 – 2010
г.г.
май 2010 г.
2-квартал
2010 г.
374
Строительство цеха и монтаж
оборудования по выпуску пустотелых
плит перекрытий (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Еврострой-А")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
2-квартал
2011 г.
375
Строительство завода по производству
предизолированных труб (1-ая очередь)
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"АтырауФлоуЛайн")
2010 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2010 г.
376
Строительство промышленного комплекса
по производству морских
металлоконструкций (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Казахстан Каспиан
Оффшор Индастриз")
2009 – 2011
г.г.
май 2011 г.
3-квартал
2012 г.
377
Строительство мини-завода по
производству облицовочного кирпича
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Концерн Найза-Курылыс")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.
378
Строительство и запуск нового
современного хлебобулочного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Магабред")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
379
Строительство мини-завода по
переработке нефтесодержащих отходов и
нефти (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"ХаКоОйл")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
3-квартал
2012 г.
380
Строительство и эксплуатация
товарно-осетровой фермы ССТ
"Осетр-Аралды"
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
381
Промышленный парк малого и среднего
бизнеса (заявитель – акционерное
общество "Социально
предпринимательская корпорация
"Каспий")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2016 г.
382
Организация производства покрытий из
резиновой крошки (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "ИК-ДАРА")
2011 – 2012
г.г.
август 2012
г.
4-квартал
2012 г.
383
Строительство завода по производству
электротехнического оборудования
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "РИГ")
2008 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
2-квартал
2012 г.
384
Строительство газонаполнительного
терминала на территории г. Актау
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "ФРЭШ")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.

385
Кемелер, басқа да жүзу құралдарын жасау және жөндеу және су көлігінің өзге де қосымша қызметтері (өтініш беруші – «САГА Аташ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж.  қыркүйек
2014 ж. 4-тоқсан
386
Планшетті компьютерлер, телевизорлар мен мониторлар шығару (өтініш беруші – «JX Company» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж.  желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
387
Жиналмалы темір-бетон және бетон конструкциялары мен бұйымдарын шығару (өтініш беруші – «Рауан и Ко Актау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж.  маусым
2012 ж. 4-тоқсан
388
«Шырын» құрамында мұнай бар қалдықтарды қайта өңдеу зауытын салу (өтініш беруші – «Эко-су тазарту» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж.  наурыз
2013 ж. 4-тоқсан
389
«Ақтау теңіз порты» АЭА мұнай өңдейтін зауыт салу (өтініш беруші – «MONBLAN» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2015 ж.ж.
2015 ж. сәуір
2015 ж. 4-тоқсан
390
Жел электр станциясын салу (өтініш беруші – «DMK-Ko» (ДиЭмКей-Ко) жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
391
Цемент зауытын салу (өтініш беруші – «КаспийЦемент» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
391-1
«Кендiрлi» курорттық демалыс аймағын дамыту (өтiнiш берушi – Маңғыстау облысының әкiмдiгi)
2010 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан
2018 ж. 2-тоқсан
Павлодар облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
392
Нан-тоқаш өнiмiн шығару (өтiнiш берушi – «Энергия Капитал-1» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
393
Циклдi-ағынды ашпа кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Еуразия энергетика корпорациясы» акционерлiк қоғамы)
2005 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
394
Бастапқы алюминий өндiретiн электролиз зауытының екiншi кезегiн салу (өтiнiш  берушi – «Қазақстан электролиз зауыты» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2011 ж. 2-тоқсан
395
Алюминий баспалары өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Қазэнергокабель» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2017 ж. 2-тоқсан
396
Болатты вакумдеуге арналған қондырғы салу (өтiнiш берушi – «KSP Steel» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 1-тоқсан
397
Қуаты 350 мың тонна агломерат аглоцехын жобалау және салу (өтiнiш берушi – «Қазхром» ТҰК» акционерлiк қоғамы)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
398
Марганецтi құйма өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Format зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан

385
Строительство и ремонт судов, других
плавучих средств,  и прочая
вспомогательная деятельность водного
транспорта (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"САГА Аташ")
2011 – 2013
г.г.
сентябрь 2013
г.
4-квартал
2014 г.
386
Производство планшетных компьютеров,
телевизоров и мониторов (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "JX Company")
2011 г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
387
Производство сборных железобетонных и
бетонных конструкций и изделий
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Рауан
и Ко Актау")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2012 г.
388
Строительство завода по переработке
нефтесодержащих отходов "Шырын"
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Эко-су тазарту")
2011 – 2012
г.г.
март 2012 г.
4-квартал
2013 г.
389
Строительство нефтеперерабатывающего
завода в СЭЗ "Морпорт Актау"
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"MONBLAN")
2011 – 2015
г.г.
апрель 2015
г.
4-квартал
2015 г.
390
Строительство ветряной электростанции
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"DMK-Ko" (ДиЭмКей-Ко))
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
4-квартал
2012 г.
391
Строительство цементного завода
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"КаспийЦемент")
2007 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
391-1
Развитие курортной зоны отдыха "Кендерли"
(заявитель - Акимат Мангистауской области)
2010-2015
г.г.
декабрь 2015 г.
2-квартал
2018 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Павлодарской области
392
Производство хлебобулочных изделий
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Энергия Капитал-1")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.
393
Строительство циклично-поточного
вскрышного комплекса (заявитель –
акционерное общество "Евроазиатская
энергетическая корпорация")
2005 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2011 г.
394
Строительство второй очереди
электролизного завода по производству
первичного алюминия (заявитель –
акционерное общество "Казахстанский
электролизный завод")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3-квартал
2011 г.
395
Организация производства алюминиевой
катанки (заявитель – акционерное
общество "Казэнергокабель")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2017 г.
396
Строительство установки для
вакумирования стали (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "KSP Steel")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
1-квартал
2014 г.
397
Проектирование и строительство
аглоцеха мощностью 350 тыс. тонн
агломерата (заявитель – акционерное
общество "ТНК Казхром")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.
398
Организация производства
марганцовистового литья (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Завод Format")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.

399
Ақсу ГРЭС № 2 блогын қалпына келтiру (өтiнiш берушi – «Еуразия энергетика корпорациясы» акционерлiк қоғамы)
2007 –   2010 ж.ж.
2011 ж. маусым
2011 ж. 4-тоқсан
400
№ 5 эл.сүзгi блогын монтаждау (өтiнiш берушi – «Екiбастұз ГРЭС-1» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2010 ж. 4-тоқсан
401
«Богатырь» разрезінің көлiк схемасын қайта жаңарту (өтiнiш берушi – «Богатырь Көмiр» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
402
Қуаты жылына 30 000 тонна болатын хлор және каустикалық соданы мембраналық әдiспен шығару өндiрiсiн салу және ұйымдастыру (NaOH 100%)  (өтiнiш берушi – «Каустик» акционерлiк қоғамы)
2009 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
403
Жоғары көмiртектi феррохром қождарын қайта өңдеу кешенiн жобалау және салу (өтiнiш берушi – «Қазхром» ТҰК» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
404
Өндiрiстi басқарудың ақпараттық жүйесi (өтiнiш берушi – «Қазхром» ТҰК» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2010 ж. 4-тоқсан
405
Фармацевтика зауытын қайта жаңарту және салу (өтiнiш берушi – «Ромат» фармацевтикалық компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 –   2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2015 ж. 1-тоқсан
406
Медициналық зауытты қайта жаңарту және салу (өтiнiш берушi – «Ромат» фармацевтикалық компаниясы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2010 –   2013 ж.ж.
2013 ж.  желтоқсан
2014 ж. 1-тоқсан
407
Екiбастұз қаласында бағыт ауыстырғыштар өндiрiсiн және темiр жол доңғалақтарын өңдеудi ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Проммашкомплект» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 –   2012 ж.ж.
2012 ж.  желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
408
Күйдірілген анодтарды шығару (өтініш беруші – «Қазақстан электролиз зауыты» акционерлiк қоғамы)
2008 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
409
Машина жасау өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Format Mach Company» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 –  2011  ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
410
Дәретхана қағазын, қағаз сүлгілер мен қағаз майлықтар шығару (өтініш беруші – «KazakhstanProject» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
411
Өндірістік қуатын ұлғайта отырып, өндірістік жабдықты жаңғырту (өтініш беруші – «Гофротара» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2011 ж. 4-тоқсан
412
Шығарылатын өнім сапасын жақсарту (өтініш беруші – «Сүт» акционерлік қоғамы)
2009 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан
413
Сүт-тауар фермасын салу және жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту (өтініш беруші – «Галицкое» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 2-тоқсан

399
Восстановление блока № 2 Аксуской
ГРЭС (заявитель – акционерное
общества "Евроазиатская
энергетическая корпорация")
2007 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2011 г.
400
Монтаж эл.фильтров блока № 5
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Экибастузская ГРЭС-1")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2010 г.
401
Реконструкция транспортной схемы
разреза "Богатырь" (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Богатырь Комир")
2006 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
402
Строительство и организация
производства хлора и каустической
соды мембранным методом мощностью
30 000 тонн в год (NaOH 100%)
(заявитель – акционерное общество
"Каустик")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
403
Проектирование и строительство
комплекса по переработке шлаков
высокоуглеродистого феррохрома
(заявитель – акционерное общество
"ТНК Казхром")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2012 г.
404
Информационная система управления
производства (заявитель –
акционерное общество "ТНК Казхром")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
405
Реконструкция и строительство
фармацевтического завода (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Фармацевтическая
компания "Ромат")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
1-квартал
2015 г.
406
Реконструкция и строительство
медицинского завода (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Фармацевтическая
компания "Ромат")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
1-квартал
2014 г.
407
Организация производства стрелочных
переводов и обработки железнодорожных
колес в городе Экибастуз (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Проммашкомплект")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
408
Производство обожженных анодов
(заявитель – акционерное общество
"Казахстанский электролизный завод")
2008 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
409
Модернизация машиностроительного
производства (звявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Format Mach
Company")
2009 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
410
Производство туалетной бумаги,
бумажных полотенец и бумажных
салфеток (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"KazakhstanProject")
2010 г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2012 г.
411
Модернизация производственного
оборудования с увеличением мощностей
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Гофротара")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
4-квартал
2011 г.
412
Улучшение качества выпускаемой
продукции (заявитель – акционерное
общество "Сут")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2011 г.
413
Строительство и модернизация
действующей молочно-товарной фермы
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Галицкое")
2010 г.
декабрь 2010
г.
2-квартал
2011 г.

414
8500 тоннаға көкөніс қоймасын салу (өтініш беруші – «Ақтоғай Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
415
Қуаттылығын жылына 270,0 мың тонна құбырға дейін арттыра отырып, құбырды илектеу өндірісін дамыту (өтініш беруші – «KSP Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодарлық филиалы)
2011 –    2012  ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан
416
«KSP Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодарлық филиалында сымдық блокты салу (өтініш беруші – «KSP Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодарлық филиалы)
2011 ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
417
Жұмыс істеп тұрған 400 мал басына арналған сүт-тауар фермасын қайта жаңарту және жаңғырту (өтініш беруші – «Победа» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 2-тоқсан
418
Құйма өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Технологиялық желілер» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –  2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан
419
Дайын металл бұйымдары өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «КОРУНД» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
420
Тоқыма бұйымдары өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Технопром-текс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –  2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
421
ЖЭО-3 №1 станциясының ПТ-65/75-130/13 турбинасын монтаждау және БКЗ-420-140 қазандық агрегатын қайта жаңарту (өтініш беруші – «Павлодарэнерго» акционерлік қоғамы)
2007 –   2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 1-тоқсан
422
Сүрек-жоңқа плиталарын, карбамидоформальдегидтік шайырлар және түрленген сүректер шығаратын ағаш өңдеу кешені (өтініш беруші – «Павлодар ағаш өңдеу комбинаты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2008 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
423
№ 6 энергия блокты қайта жаңарту (өтініш беруші - «Еуроазиаттық энергетикалық корпорациясы» АҚ)
2011 –  2013 ж.ж.
2013 ж. сәуір
2013 ж. 4-тоқсан
424
Қызылтау кен орнында көмір өндіру және кокс өндіру (өтініш беруші – «ЗАМАНINVEST» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан
2016 ж. 2-тоқсан.
425
Эмульсиялық матрица өндірісі бойынша зауыт салу (өтініш беруші –  «Орика-Қазақстан» акционерлік қоғамы)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
426
Металлургия өнеркәсібі үшін флюс өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «KSP Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодар филиалы)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
427
Металлургия өнеркәсібі үшін біліктер өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «KSP  Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодар филиалы)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан

414
Строительство овощехранилища на 8500
тонн (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Актогай Агро")
2010 г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
415
Развитие трубопрокатного производства
с увеличением мощностей до 270,0
тыс. тонн труб в год (заявитель –
Павлодарский филиал  товарищества с
ограниченной ответственностью
"KSP Steel")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2013 г.
416
Строительство проволочного блока на
Павлодарском филиале товарищества с
ограниченной ответственностью
"KSP Steel" (заявитель – Павлодарский
филиал товарищества с ограниченной
ответственностью "KSP Steel")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2014 г.
417
Реконструкция и модернизация
действующей молочно-товарной фермы на
400 голов (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Победа")
2010 – 2011
г.г.
сентябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
418
Модернизация литейного производства
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
“Технологические линии”)
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2013 г.
419
Модернизация производства готовых
металлических изделий (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "КОРУНД”)
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
420
Модернизация производства текстильных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Технопром-текс”)
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
1-квартал
2013 г.
421
Монтаж турбины ПТ-65/75-130/13 и
реконструкция котлоагрегата
БКЗ-420-140 ст.№1 ТЭЦ-3 (заявитель –
акционерное общество
"Павлодарэнерго”)
2007 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
1-квартал
2012 г.
422
Деревообрабатывающий комплекс по
производству древесно-стружечных
плит, карбамидоформальдегидных смол и
модифицированной древесины (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Павлодарский
деревообрабатывающий комбинат")
2008 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2012 г.
423
Реконструкция энергоблока № 6
(заявитель – акционерное общество
"Евроазиатская энергетическая
корпорация")
2011 – 2013
г.г.
апрель 2013
г.
4-квартал
2013 г.
424
Добыча угля и производство кокса на
месторождении Кызылтау (заявитель -
товарищество с ограниченной
ответственностью "ЗАМАНINVEST")
2011 – 2015
г.г.
декабрь 2015
г.
2-квартал
2016 г.
425
Строительство завода по производству
эмульсионной матрицы (заявитель –
акционерное общество
"Орика-Казахстан")
2010 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал
2013 г.
426
Организация производства флюсов для
металлургической промышленности
(заявитель – Павлодарский филиал
товарищество с ограниченной
ответственностью "KSP Steel")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
427
Организация производства валков для
металлургической промышленности
(заявитель – Павлодарский филиал
товарищество с ограниченной
ответственностью "KSP Steel")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.

428
Өндіріс көлемдерін арттыру мақсатымен ЭСПЦ-2 МНЛЗ-2 ТПУ қайта жаңарту (өтініш беруші – «KSP Steel» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодар филиалы)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
429
Жұмыртқаға арналған лотоктар және басқа да қағаз өнімдері өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші - «KazakhstanProject» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
430
Жұмыс істеп тұрған азық, ас тұзы, минералдық тас тұзы концентрат өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Павлодарсоль» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
431
Жұмыс істеп тұрған пластмассалық орамдарды дайындау өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Диалон» фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 1-тоқсан
432
Асфальт-бетон қоспасы өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Дорстрой» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі) .
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 3-тоқсан
433
Жұмыс істеп тұрған өндірісті жаңғырту және қайта жарақтау (өтініш беруші – ПКФ «Алтын-Жол» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 2-тоқсан
434
Өндірісті ұйымдастыру және асфальт-бетон қоспасын өткізу (өтініш беруші –   «Гордорстрой» ПКФ жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 3-тоқсан
435
Агрохимикаттар, пестицидтер, гербицидтер өндірісі (өтініш беруші – «Қазтрасткем» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 жылғы желтоқсан
2013 ж. 1-тоқсан
436
Павлодар ауданының Черноярка ауылында 40551 басқа арналған шошқа кешенін салу (жылына 3500 тонна шошқа еті) (өтініш беруші – «Рубиком» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
437
Көкөністерді бастапқы өңдеу және орау цехын салу (өтініш беруші – «Ақтоғай Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
438
8000 тоннаға арналған салқындатылатын көкөніс қоймасын және жабық базарды салу (өтініш беруші – «Шарзен» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 1-тоқсан
439
Қуаты жылына 12 200 тонна картоп сақтауға арналған көкөніс қоймасын қайта жаңарту (өтініш беруші – «Маяк» шаруа қожалығы)
2011 жыл
2012 ж. қараша
2013 ж. 1-тоқсан
440
Бие сүтін қымызға қайта өңдеу өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Сағып» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 3-тоқсан
441
3000 тоннаға арналған көкөніс қоймасын жаңғырту (өтініш беруші – «Догма» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 3-тоқсан

428
Реконструкция ТПУ на МНЛЗ-2  в ЭСПЦ-2
с целью увеличения объемов
производства (заявитель –
Павлодарский филиал товарищество с
ограниченной ответственностью "KSP
Steel")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
429
Организация производства лотков для
яиц и другой бумажной продукции
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"KazakhstanProject")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2013 г.
430
Модернизация действующего
производства поваренной, пищевой
соли, концентрата минерального галита
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Павлодарсоль")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал
2013 г.
431
Модернизация действующего
производства по изготовлению
пластмассовой упаковки (заявитель –
товарищество  с ограниченной
ответственностью "Фирма "Диалон")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
1-квартал
2013 г.
432
Организация производства
асфальтобетонной смеси (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Дорстрой")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
3-квартал
2013 г.
433
Модернизация и перевооружение
действующего производства (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью ПКФ "Алтын-Жол")
2011 г.
сентябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
434
Организация производства и реализация
асфальтобетонной смеси (заявитель -
товарищество с ограниченной
ответственностью ПКФ "Гордорстрой")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
3-квартал
2013 г.
435
Производство агрохимикатов,
пестицидов, гербицидов (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Казтрасткем")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
1-квартал
2013 г.
436
Строительство свинокомплекса на 40551
голов (3500 тонн свинины) в
Павлодарском районе с.Черноярка
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Рубиком")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
437
Строительство цеха по первичной
обработке и упаковке овощей
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Актогай Агро")
2011 – 2012
г.г.
ноябрь 2012г.
4-квартал
2013 г.
438
Строительство охлаждаемого
овощехранилища на 8000 тонн и крытого
рынка (заявитель - товарищество с
ограниченной ответственностью
"Шарзен")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
1-квартал
2013 г.
439
Реконструкция овощехранилища
мощностью 12 200 тонн хранения
картофеля в год (заявитель –
крестьянское хозяйство "Маяк")
2011 г.
ноябрь 2012
г.
1-квартал
2013 г.
440
Организация производства переработки
кобыльего молока в кумыс (заявитель –
крестьянское хозяйство "Сағып")
2011 г.
ноябрь 2011г
3-квартал
2012 г.
441
Модернизация овощехранилища на 3000
тонн" (заявитель - товарищество с
ограниченной ответственностью
"Догма")
2010 г.
ноябрь 2011
г.
3-квартал
2012 г.

442
13000 тоннаға арналған көкөніс, оның ішінде 8000 тонна картоп, 5000 тонна сәбіз қоймасын салу (өтініш беруші – «Тимур» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
443
Бір мезетте 30 мың тонна сақтауға арналған астық және зәйтүн дәнді-дақылдарды сақтау және тиеу элеваторы (өтініш беруші – «Арго» фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
444
Жалпы алаңы 8200 га суармалы жер алқабын ұйымдастыру (2011-2012 жылдары – 6200га, 2013ж. – 2000 га). 15 тоннаға көкөніс қоймасын ұйымдастыру (өтініш беруші – «Пахарь» ШҚ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
445
4000  тоннаға арналған көкөніс қоймасын салу (өтініш беруші – «Табыс» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 4-тоқсан
446
1000 тоннаға арналған көкөніс қоймасын салу (өтініш беруші – «Алина» шаруа қожалығы)
2011 ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж.
4-тоқсан
447
9100 тоннаға арналған көкөніс қоймасын қайта жаңарту және жаңғырту (1-кезек) (өтініш беруші – «АК «Умут» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қазан
2012 ж. 3-тоқсан
448
Сүт өнімі өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Павлодарсүт» акционерлік қоғамы)
2011 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 3-тоқсан
449
Сүтті қайта өңдеу мен сыр өндірісінің көлемдерін ұлғайту  (өтініш беруші – «SOLVIT» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан.
2014 ж. 3-тоқсан
450
Бөтелкеге құйылған қымызды шығарумен қымыз фермасының құрылысы және қайта жаңарту тәулігіне 1 тонна (өтініш иесі – «Ақжар-Өндіріс» фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 3-тоқсан
451
Павлодар қаласында медициналық цифрлау рентген аппараттарын шығаруды игеру (өтініш иесі – «Веснет» акционерлік қоғамы)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. мамыр
2013 ж. 1-тоқсан
Солтүстiк Қазақстан облысын үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
452
Еттi қайта өңдеу кешенiмен және құрамажем зауытымен бiрігіп мал шаруашылығы кешені, ет комбинатын салудың 2-кезегі (өтiнiш берушi – «Баско» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
453
Сыйымдылығы 60 мың тонна элеватор салу (өтiнiш берушi – «Еңбек Нан» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
454
Байыту фабрикасын салып, Айсары кварц құмы кен орнын игеру (өтiнiш берушi – «Ақтөбе GLASS» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 3-тоқсан
455
Астық тасуға арналған жабық вагон-хоппер (астық тасығыш) перспективтi моделiн әзiрлеу және оны өндiрiске енгiзу (өтiнiш берушi – «ЗИКСТО» акционерлiк қоғамы)
2010 ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан

442
Строительство овощехранилища на 13000
тонн, в т.ч. 8000 тонн картофеля,
5000 тонн моркови (заявитель -
крестьянское хозяйство "Тимур")
2011 г.
сентябрь
2011г.
4-квартал
2012 г.
443
Элеватор хранения и отгрузки зерновых
и масличных культур на 30 тыс. тонн
единовременного хранения (заявитель -
товарищество с ограниченной
ответственностью фирма "Арго")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012г.
4-квартал
2012 г.
444
Организация орошаемого земледелия на
едином земельном массиве общей
площадью 8200 га (2011-2012гг. –
6200га, 2013г. – 2000 га).
Организация овощехранилища на 15
тыс.тонн (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "КХ
"Пахарь")
2011 – 2013
г.г.
декабрь
2013г.
2-квартал
2014 г.
445
Строительство овощехранилища на 4000
тонны (заявитель - крестьянское
хозяйство "Табыс" )
2011 г.
сентябрь
2011г.
4-квартал
2012 г.
446
Строительство овощехранилища на 1000
тонн (заявитель - крестьянское
хозяйство "Алина")
2011 г.
сентябрь
2011г.
4-квартал
2012 г.
447
Реконструкция и модернизация
овощехранилища на 9100 тонн
(1 очередь) заявитель - товарищество
с ограниченной ответственностью
"АК "Умут"
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
3-квартал
2012 г.
448
Модернизация производства (заявитель
– акционерное общество
"Павлодармолоко")
2011 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
3-квартал
2013 г.
449
Увеличение объемов переработки молока
и производства сыра (заявитель -
товарищество с ограниченной
ответственностью "SOLVIT")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
3-квартал
2014 г.
450
Строительство и реконструкция
кумысной фермы с выпуском
бутылированного кумыса до 1 т/сутки
(заявитель - товарищество с
ограниченной ответственностью
"АФ "Акжар-Өндіріс")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
3-квартал
2013 г.
451
Освоение выпуска медицинских цифровых
рентгеновских апаратов в г.Павлодар
(заявитель – акционерное общество
"ВЕСНЕТ")
2011 – 2012
г.г.
март 2012 г.
1-квартал
2013 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Северо-Казахстанской области
452
Животноводческий комплекс совместно с
мясоперерабатывающим комплексом и
комбикормовым заводом, 2 очередь
строительства мясокомбината
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Баско")
2006 – 2010
г.г.
июнь
2010 г.
4 квартал
2012 г.
453
Строительство элеватора емкостью 60
тыс. тонн (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Енбек
Нан")
2007 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012г
45
Освоение Айсаринского месторождения
кварцевых песков со строительством
обогатительной фабрики (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Актобе GLASS")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3 квартал
2012 г.
455
Разработка перспективной модели
крытого вагона-хоппера для перевозки
зерна (зерновоз) и внедрение ее в
производство (заявитель – акционерное
общество "ЗИКСТО")
2010 г.
июнь 2010 г.
4 квартал
2014 г.

456
Перспективалы мамандандырылған платформа (контейнер тасығыш) әзiрлеу және оны өндiрiске енгiзу (өтiнiш берушi – «ЗИКСТО» акционерлiк қоғамы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. шілде
2013 ж. 4-тоқсан
457
Тау-кен байыту комбинатын сала отырып, титан-цирконий кенiнiң Обухов кен орнын игеру (өтiнiш берушi – «Тиолайн» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж.  мамыр
2015 ж. 4-тоқсан
458
Құрғақ кеуектi бетон қоспалары зауыты (өтiнiш берушi – «Құрғақ кеуектi бетон зауыты» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 3-тоқсан
459
320 басқа сүт кешенiн салу (өтiнiш берушi – «П.Я. Леонов» шаруа қожалығы)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2012 ж. 2-тоқсан
460
«Сырымбет» кен орнын игеру (өтiнiш берушi – «Сырымбет» акционерлiк қоғамы)
2010 –   2014 ж.ж.
2014 ж.   желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
461
Текше түрдегi қиыршық тас шығару зауыты (өтiнiш берушi – «Шұнғыт» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2015 ж. 3-тоқсан
462
Жылыжай кешенiн жаңғырту (өтiнiш берушi – «Наурыз-2030» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2015 ж.ж.
2015 ж. қыркүйек
2017 ж. 2-тоқсан
463
Солтүстік Қазақстан облысындағы қуаттылығы 60 мың тонна астық қоймалары кешені (өтініш беруші – «Әліби-Есіл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, «Кутузовск-Әліби» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, «Кириловка-Айыртау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, «Новосветловка-Әліби» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. қараша
2011 ж. 4-тоқсан
464
Сыйымдылығы 52 мың тонна элеватор салу (өтініш беруші – «КID Trade» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 4-тоқсан
465
Сыйымдылығы 30 мың тонна элеватор кешенін салу, Аққайың ауданы (өтініш беруші – «Иван Зенченко» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
466
Новоишимск май өңдеу зауытын қайта жаңарту, Ғ.Мүсірепов ауданы (өтініш беруші – «МаслоДел» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қаңтар
2013 ж. 3-тоқсан
467
Майлы сүт өнімдері өндірісін жаңғырту (өтінуші – «Молсервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қыркүйек
2012 ж. 3-тоқсан
468
Диірмен-макарон кешенінің құрылысы (өтінуші – «ЕГІН» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 жж.
2011 ж. қазан
2012 ж. 4-тоқсан
469
Астықты тазалау және кептіру жөніндегі жабдық кешенін орнату жолымен астық қоймасын жаңғырту (өтінуші – «Сағат СК» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 жж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан

456
Разработка перспективной
специализированной платформы
(контейнеровоз) и внедрение ее в
производство (заявитель – акционерное
общество "ЗИКСТО")
2009 – 2010
г.г.
июль
2010 г.
4-квартал
2013 г.
457
Освоение Обуховского месторождения
титаноциркониевой руды со
строительством горно-обогатительного
комбината (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Тиолайн")
2006 – 2010
г.г.
май 2010 г.
4 квартал
2015 г.
458
Организация производства сухих
пенобетонных смесей (заявитель –
товарищество  с ограниченной
ответственностью "Завод сухих
пенобетонных смесей")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3 квартал
2014 г.
459
Строительство молочного комплекса на
320 голов (заявитель – крестьянское
хозяйство "Леонов П.Я.")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
2 квартал
2012 г.
460
Освоение месторождения "Сырымбет"
(заявитель – акционерное общества
"Сырымбет")
2010 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2015 г.
461
Завод по производству кубовидного
щебня (заявитель – товарищества с
ограниченной ответственностью
"Шунгит")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3 квартал
2015 г.
462
Модернизация тепличного комплекса
(заявитель – товарищества с
ограниченной ответственностью
"Наурыз-2030")
2009 – 2015
г.г.
сентябрь 2015
г.
2 квартал
2017 г.
463
Комплекс зернохранилищ мощностью 60
тыс. тонн в Северо-Казахстанской
области (заявитель – товарищества с
ограниченной ответственностью
"Алиби-Ишим", товарищества с
ограниченной ответственностью
"Кутузовское-Алиби", товарищества с
ограниченной ответственностью
"Кирилловка-Аиртау", товарищества с
ограниченной ответственностью
"Новосветловка-Алиби")
2009 – 2010
г.г.
ноябрь 2010
г.
4-квартал
2011 г.
464
Строительство элеватора емкостью 52
тыс. тонн (заявитель – товарищества с
ограниченной ответственностью
"КID Trade")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2012 г.
465
Строительство элеваторного комплекса
емкостью 30 тыс. тонн", Аккайынский
район (заявитель – товарищества с
ограниченной ответственностью
"Иван Зенченко)
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
466
Реконструкция Новоишимского
маслоперерабатывающего завода, район
им.Г.Мусрепова (заявитель –
товарищества с ограниченной
ответственностью "МаслоДел")
2010 – 2011
г.г.
январь 2011
г.
3 квартал
2013 г.
467
Модернизация производства
цельномолочной продукции (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Молсервис")
2011г.
сентябрь 2011
г.
3 квартал
2012 г.
468
Строительство мельнично-макаронного
комплекса (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "ЕГИН")
2010 – 2011
г.г.
октябрь 2011
г.
4 квартал
2012г
469
Модернизация зернохранилища путем
установки комплекса оборудования по
очистке и сушке зерна (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Сагат СК")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4 квартал
2012г.

470
Сүт кешенінің 2-ші кезегінің құрылысы (өтінуші –  «Тайынша Астық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
471
515 басқа арналған бордақылау алаңшасы бар асыл тұқым көбейткішінің құрылысы (өтінуші – «СБИ-Агро Ташкентка» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
472
Ет бағытындағы ірі мүйізді қара малды өсіру және сату жөніндегі ферманың құрылысы (өтінуші – «Петерфельд-Агро» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 жж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
473
Сүт өңдеу кешенінің құрылысы (өтінуші – «Зенченко және К» коммандиттік серіктестігі)
2011 – 2012 жж.
2012 ж. тамыз
2013 ж. 3-тоқсан
474
83 га алаңда тамшылатып суарылатын көкөніс дақылдарының (картофель) өндірісін құру (өтініш беруші – «Астык Stem» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қазан
2013 ж. 4-тоқсан
475
Астықты тазарту және кептіру жабдықтарын сатып алу арқылы астық қоймасын жаңғырту (өтініш беруші – «Шатило и К» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
Оңтүстiк Қазақстан облысын үдемелi индустриялық-инновациялық
дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
476
Күрке тауық өсiру, сою және етiн өңдеу бойынша құс кешенi (өтiнiш берушi – «Ордабасы Құс» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
477
Жоғары сыныпты майлау материалдарын өндiру зауытын салу (өтiнiш берушi – «Hill Corp» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
478
Қуаттылығы жылына 2,5 млн. шаршы метр керамогранит өндiру зауыты (өтiнiш берушi – «Азия Керамик» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2006 – 2010 ж.ж.
2010 ж. наурыз
479
Цемент зауыты (өтiнiш берушi – «Стандарт Цемент» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2011 ж. 3-тоқсан
480
Мақта-мата жiбiн тоқуды ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Oxy textile» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2014 ж. 3-тоқсан
481
Гигроскопиялық мақта, мақта целлюлозасы мен құрамында шикiзат бар мақтадан техникалық карбоксиметилцеллюлоза өндiрiсiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «Мақтаөнеркәсiбi Целлюлоза» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
482
«Оңтүстiк» еркiн экономикалық аумағында тоқыма өнеркәсiбiн ұйымдастыру (өтiнiш берушi – «ЮТЕКС KZ» акционерлiк қоғамы)
2007 –   2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
483
Минералдық тыңайтқыштар өндiру (өтiнiш берушi – «Агрофос-Оңтүстiк» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан

470
Строительство 2-й очереди молочного
комплекса (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Тайынша Астык")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4 квартал
2012 г.
471
Строительство племрепродуктора с
откормочной площадкой на 515 голов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"СБИ-Агро Ташкентка")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4 квартал
2013 г.
472
Строительство фермы по производству и
реализации крупно-рогатого скота
мясного направления (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Петерфельд-Агро")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4 квартал
2013 г.
473
Строительство
молочно-перерабатывающего комплекса
(заявитель – коммандитное
товарищество "Зенченко и К")
2011 – 2012
г.г.
август 2012
г.
3 квартал
2013 г.
474
Создание производства овощных культур
(картофель) с капельным орошением на
площади  83 га (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Астык Stem")
2011 г.
октябрь 2011
г.
4 квартал
2013г.
475
Модернизация зернохранилища путем
приобретения оборудования по очистке
и сушке зерна (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Шатило и К")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4 квартал
2013 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию Южно-Казахстанской области
476
Птицекомплекс по выращиванию, убою и
переработке мяса индейки (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Ордабасы Кус")
2009 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
477
Строительство завода по производству
высококлассных смазочных материалов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Hill Corp")
2007 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2013 г.
478
Завод по производству керамогранита
мощностью 2,5 млн.кв.м в год
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Азия
Керамик")
2006 – 2010
г.г.
март 2010 г.
479
Цементный завод (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Стандарт Цемент")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
3-квартал
2011 г.
480
Организация производства
хлопчатобумажной пряжи (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Оху-Техtilе")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
3-квартал
2014 г.
481
Организация производства
гигроскопической ваты, хлопковой
целлюлозы и технической
карбоксиметилцеллюлозы из хлопка
содержащего сырья (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Хлопкопром
Целлюлоза")
2008 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
2-квартал
2012 г.
482
Организация текстильного производства
на территории свободной экономической
зоны "Оңтүстiк" (заявитель –
акционерное общество "ЮТЕКС KZ")
2007 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
483
Производство минеральных удобрений
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Агрофос-Юг")
2008 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.

484
«Үшбас» және «Герес» кен орындары базасында моноаммоний және диаммонийфосфат шығару (өтініш беруші – «Қазақстандық минералдық ресурстар» тау-кен компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 –   2013 ж.ж.
2013 ж.   тамыз
2016 ж. 4-тоқсан
485
Көкөніс өнімдерін өндіру үшін жылыжай кешенін салу (өтініш беруші – «М-Нұрай» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 –   2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2012 ж. 3-тоқсан
486
Сүт-тауар фермасын жаңғырту және сүтті қайта өңдеу зауытын салу (өтініш беруші – «Алтын Дән» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
487
2 га алаңға жылыжай салу (өтініш беруші – «Комбистрой 1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2012 ж. 2-тоқсан
488
Бекіре тұқымдас балықтарды өсіретін зауыт салу (өтініш беруші – «Ақсанат-инжиниринг» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 3-тоқсан
489
Көкөніс өнімдерін өндіру үшін 5,0 га жылыжай кешенін салу (өтініш беруші – «АДЕЛЯ» шаруа қожалығы)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
490
Қаржылық лизинг арқылы түйе сүтін қайта өңдейтін жабдықтар және автотехника сатып алу (өтініш беруші – «Гүлмайра» шаруа қожалығы)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
491
Энергия үнемдейтін шамдар шығару (өтініш беруші – «MaxLight Group» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2013 ж. 3-тоқсан
492
Сүт фермасын және сүтті қайта өңдейтін цех салу (өтініш беруші – «СММК - Жаңа Талап» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –          2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
493
1,8 га алаңда жылыжай салу (өтініш беруші – «Жақсылық» шаруа қожалығы)
2009 –   2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
494
Ауданы 1 га жылыжай салу (өтініш беруші – «Байсын агро» шаруа қожалығы)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. мамыр
2012 ж. 2-тоқсан
495
Шошқа етін және ет өнімдерін қайта өңдейтін комбинат (өтініш беруші – «Шұбар» асыл тұқымды кешені» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
496
Акселерациялық қоян шаруашылығы мен құс шаруашылығын дамыту (өтініш беруші – «Оңтүстік» асыл тұқымды шаруашылығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж.    мамыр
2013 ж. 2-тоқсан
497
600000 бас мекиен және 300000 бас етті бағыттағы тауыққа арналған құс фабрикасының өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Ақ құс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2013 ж.ж.
2013 ж. қараша
2015 ж. 2-тоқсан
498
Құс фабрикасы (өтініш беруші – «Бейбарыс-Б» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 –   2013 ж.ж.
2013 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан

484
Производство моноаммоний и
диаммонийфосфата на базе
месторождений "Ушбас" и "Герес"
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Горнорудная компания "Казахстанские
минеральные ресурсы"
2009 – 2013
г.г.
август 2013
г.
4-квартал
2016 г.
485
Строительство тепличного комплекса
для производства овощной продукции
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"М-Нурай")
2009 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
3-квартал
2012 г.
486
Модернизация молочно-товарной фермы и
создание завода по переработке молока
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Алтын Дан")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
487
Строительство теплицы на площади - 2
га (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Комбистрой 1")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
2-квартал
2012 г.
488
Строительство завода по выращиванию
рыб осетровых пород (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью
"Аксанат-инжиниринг")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
3-квартал
2013 г.
489
Строительство тепличного комплекса
для производства овощной продукции
5,0 га. (заявитель – крестьянское
хозяйство "АДЕЛЯ")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
490
Приобретение оборудования по
переработке верблюжьего молока и
автотехники посредством финансового
лизинга (заявитель – крестьянское
хозяйство "Гулмайра")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2013 г.
491
Производство энергосберегающих ламп
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"MaxLight Group")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
3-квартал
2013 г.
492
Создание молочной фермы и цеха по
переработке молока (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "СММК - Жана Талап")
2010 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
2-квартал
2013 г.
493
Строительство теплицы на площади 1,8
га (заявитель – крестьянское
хозяйство "Жаксылык")
2009 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
494
Строительство теплицы площадью 1 га
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Байсын агро")
2010 – 2011
г.г.
май 2011 г.
2-квартал
2012 г.
495
Комбинат по переработке свинины и
мясных изделий (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Племенной комплекс
Шубар")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
496
Развития акселерационного
кролиководства и птицеводства"
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Племенное хозяйства "Оңтүстік")
2011 г.
май 2011 г.
2-квартал
2013 г.
497
Организация производства птицефабрики
на 600000 голов кур несушек и на
300000 голов мясного направления
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Ак кус")
2010 – 2013
г.г.
ноябрь 2013
г.
2-квартал
2015 г.
498
Птицефабрика (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Бейбарс-Б")
2009 – 2013
г.г.
июнь 2013 г.
4-квартал
2014 г.

499
Мал бордақылау, «Қазақтың ет деликатестері» ет өнімдерін шығару (өтініш беруші – «Serper invest» компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж.    қазан
2013 ж. 4-тоқсан
500
Ірі қара мал еті және құрама жем өндірісі, өңірді қаматамасыз ету (өтініш беруші – «Қазақелі-1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2012 ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
501
Күріш шығару зауыты (өтініш беруші – жеке кәсіпкер «Жұмабаев Хапар Зйнелханұлы»)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2012 ж. 4-тоқсан
502
Өсімдік майын шығару зауыты (өтініш беруші – «Бақдәулет 1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2012 ж. 2-тоқсан
503
Қара метал сынықтарынан сұрыпты болат илектерін өндіретін технологиялық кешен (өтініш беруші – «Нұран» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2013 ж. 4-тоқсан
504
Оңтүстік Қазақстандық металлургия комбинаты құрылысын ұйымдастыру (өтініш беруші – «Ferrum-Vtor» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2014 ж. 2-тоқсан
505
Кальдо конвертерын пайдалана отырып, жұтан және бай мыс сынықтарын қайта өңдеу (өтініш беруші – «Алтын Тас» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2012 ж.
2012 ж. қыркүйек
2013 ж. 4-тоқсан
506
Метал конструкцияларын шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Шымкент металл конструкциялары зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж.   қыркүйек
2012 ж. 2-тоқсан
507
Дайын тоқыма бұйымдарын шығаратын өндірісті ұйымдастыру (өтініш беруші – «Шымкент-Кашемир» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2012 ж. 2-тоқсан
508
Шыны ыдыстар өндірісі. Шыны зауыты (өтініш беруші – «Дархан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
509
Сұйық шыны өндіру зауытын салу (өтініш беруші – «Ferrum-Vtor» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2013 ж. 2-тоқсан
510
Битум шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Битум» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
511
Жаңа ағаш тұғырықтар шығару, ескі тұғырықтарды жөндеу (өтініш беруші – «ABD Servis» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
512
Мырышталған құбырлар өндіру зауыты (өтініш беруші – «Zero Max KZ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. маусым
2013 ж. 2-тоқсан
513
Газ-бетон бұйымдарын өндіру зауыты (өтініш беруші – «АҚ ордасы» корпорациясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж.   желтоқсан
2013 ж. 2-тоқсан

499
Откорм скота, производство
национальной мясной продукции
"Казахские мясные деликатесы"
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
Компания "Serper invest")
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
500
Производство мяса крупного рогатого
скота и комбикормов, обеспечение
региона (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Қазақелі-1")
2012 г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2014 г.
501
Завод по выпуску риса (заявитель –
индивидуальный предприниматель
"Жумабаев Хапар Зейналханович")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2012 г.
502
Завод по производству растительного
масла (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Багдаулет 1")
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2012 г.
503
Технологический комплекс по
производству стального сортового
проката из лома черных металлов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Нуран")
2011 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
504
Организация строительства
Южно-Казахстанского металлургического
комбината (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Ferrum-Vtor")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
2-квартал
2014 г.
505
Переработка бедных и богатых медных
ломов с использованием конвертера
Кальдо  (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Алтын Тас")
2012 г.
сентябрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
506
Завод по производству
металлоконструкции (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Шымкентский завод
металлоконструкции")
2011 г.
сентябрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
507
Организация производства по
производству готовых текстильных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Шымкент-Кашемир")
2010 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2012 г.
508
Производство стеклотары Стекольный
завод (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Дархан")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
509
Строительство завода по производству
жидкого стекла (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Ferrum-Vtor")
2010 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
2-квартал
2013 г.
510
Завод по производству битума
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Битум")
2011 г.
июнь 2011 г.
2 квартал
2013 г.
511
Производство новых деревянных
поддонов, ремонт старых поддонов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью ''ABD
Servis'')
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2013 г.
512
Завод по производству оцинкованных
труб (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Zero Max KZ")
2011 г.
июнь 2011 г.
2-квартал
2013 г.
513
Завод по производству газобетонных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Корпорация АК ордасы")
2011 г.
декабрь 2011
г.
2-квартал
2013 г.

514
Модульді үйлер өндіру зауыты (өтініш беруші – «AK ordasy building» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 –   2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2013 ж. 2-тоқсан
515
Өнеркәсіптік мақсаттағы объектілер салу, жол битумын шығару (өтініш беруші – «Құрылыс технололгиялары» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2007 –   2011 ж.ж.
2011 ж. тамыз
2012 ж. 4-тоқсан
516
Тазалағыш заттар шығартын желі (өтініш беруші – «Swed kaz» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. наурыз
2012 ж. 4-тоқсан
517
Қуаты 4 тонналық көкөніс қоймасын салу (өтініш беруші – «Керемет-Центр» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
518
Темір-бетон бұйымдарын шығару (өтініш беруші – «Арт Кұрылыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
519
Құрылыс материалдарын, металл жабынқыштар кескін төсеме, құрғақ қоспалар, сэндвич панельдер мен пенопласт шығару (өтініш беруші – жеке кәсіпкер Есжанов Бахдат)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. қараша
2014 ж. 3-тоқсан
520
Полиэтилен құбырларын шығаратын және өндіретін шағын зауыт (өтініш беруші – «Баянды Құрылыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
521
Медициналық мақсаттағы бұйымдар шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «ЭКО-ФАРМ ИНТЕРНЕЙШНЛ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2014 ж. 4-тоқсан
522
Темір-бетон бұйымдарын шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Оңтүстік Құрылыс Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж.   қазан
2014 ж. 4-тоқсан
523
Күн батареялары үшін жоғары-таза кремний шығаратын зауыт (өтініш беруші – «Стекло К» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
524
Балмұздақ шығаратын зауытты жаңғырту (өтініш беруші – «Балмұздақ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қараша
2013 ж. 3-тоқсан
525
Құрғақ құрылыс қоспаларын шығаратын зауыт салу (өтініш беруші – «Асыл Тас - Альянс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. қыркүйек
2014 ж. 4-тоқсан
Алматы қаласын үдмелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
526
«Медеу-Шымбұлақ» тау-шаңғы курортын кешендi дамыту (өтiнiш берушi – «Chimbulak Development» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2008 –   2010  ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
527
Қатты дәрiлiк заттарды шығару өндiрiсiн жаңғырту және жаңа өндiрiстердi құру жолымен қолданыстағы өндiрiстi кеңейту және жаңғырту (өтiнiш берушi – «Нобел Алматы Фармацевтикалық Фабрикасы» акционерлiк қоғамы)
2009 –   2010 ж.ж.
2010 ж.  шiлде
2013 ж. 2-тоқсан

514
Завод по производству модульных домов
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"AK ordasy building")
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
2-квартал
2013 г.
515
Строительство объектов
пром.назначения, выпуск дорожного
битума (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Строительные Технологии")
2007 – 2011
г.г.
август 2011
г.
4-квартал
2012 г.
516
Линия по выпуску чистящих средств
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Swed kaz")
2010 – 2011
г.г.
март 2011 г.
4-квартал
2012 г.
517
Строительство овощехранилища
мощностью 4 тыс. тонн (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Керемет-Центр")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
518
Производство железобетонных изделий
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Арт
Кұрылыс")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
519
Производство строительных материалов,
металочерепица, профнастил, сухие
смеси, сэндвич панели и пенопласт
(заявитель – индивидуальный
предприниматель Есжанов Бахдат
2010 – 2011
г.г.
ноябрь 2011
г.
3-квартал
2014 г.
520
Мини завод по выпуску и производству
полиэтиленовых труб (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Баянды Құрылыс")
2011 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
521
Строительства завода по выпуску
изделий медицинского назначения
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"ЭКО-ФАРМ ИНТЕРНЕЙШНЛ")
2010 – 2012
г.г.
ноябрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
522
Завод по выпуску железобетонных
изделий (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Онтустык Курылыс Сервис")
2011 – 2012
г.г.
октябрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
523
Завод по производству высоко-чистого
кремния для солнечных батарей
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Стекло К")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
524
Модернизация завода по производству
мороженного (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Балмуздак")
2011 – 2012
г.г.
Ноябрь 2012
г.
3-квартал
2013 г.
525
Строительство завода по производству
сухих строительных смесей (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Асыл Тас - Альянс")
2011 – 2012
г.г.
сентябрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию города Алматы
526
Комплексное развитие горнолыжного
курорта "Медеу-Шымбулак"  (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "Chimbulak
Development")
2008 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2013 г.
527
Расширение и модернизация
существующего производства путем
создания дополнительных производств и
модернизации имеющегося производства
по выпуску твердых лекарственных
средств (заявитель – акционерное
общество "Нобел Алматинская
Фармацевтическая Фабрика")
2009 – 2010
г.г.
июль 2010 г.
2-квартал
2013 г.

528
«GEGA» азық-түлiк логистикалық орталық (өтiнiш берушi – «GEGA» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2007 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2015 ж. 2-тоқсан
529
Гемодализ үшiн концентратты ерiтiндi өндiру (өтiнiш берушi – «BIRUNIFARM» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 –   2010 ж.ж.
2010 ж. маусым
2013 ж. 4-тоқсан
530
«DOSFARM» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң жұмыс iстеп тұрған дәрiлiк заттар өндiрiсiн жаңғырту (өтініш беруші – «DOSFARM» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
531
Тактикалық буынның (УҚТ және ҚТ белдеулерiнiң) радиобайланыс құралдарының өндiрiсiн құру (өтініш беруші – «Талес Қазақстан Инжиниринг» БК» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 ж.
2010 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
532
Полимерлерден жасалатын бiр реттiк медициналық бұйымдар өндіретін медициналық зауыт салу (өтініш беруші – «Жұлдыз Кенан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2013 ж.ж.
2013 ж. қыркүйек
2015 ж. 3-тоқсан
533
Медициналық мақсаттағы бұйымдар өндіру (өтініш беруші – «Алмерек» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
534
Ыстықтай құю технологиясы бойынша құрамында шырыны бар сусындар шығару (өтініш беруші – «Компания Обис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2014 ж. 4-тоқсан
535
Жиһаз өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Bilnex» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-тоқсан
536
«Алматы ашытқы зауытының» негізгі өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «Алматы ашытқы зауыты» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. шілде
2013 ж. 2-тоқсан
537
Құрғақ құрылыс қоспалары зауыты (өтініш беруші – «Шебермикс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. шілде
2014 ж. 3-тоқсан
538
Шыныны өнеркәсіптік қайта өңдеу зауытын кеңейту (өтініш беруші – «ҚазҚұрылысШыны» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
539
Жоғары технологиялық отын тарататын бағандар өндіру (өтініш беруші – «Мұнайаспап» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2012 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
540
Кронен қақпақтар мен Алюминий қалпақшалар өндірісі (өтініш беруші – «Капс Интэл» акционерлік қоғамы)
2009 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
541
Контейнерлер мен қойма сөрелерінің жаңа инновациялық және экспорттық өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «Оргтехстром» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2009 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 4-тоқсан
542
Алматы қаласының метрополитенінің бірінші желісінің бірінші кезегін салу (өтініш беруші – «Метрополитен» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны)
1988 – 2011 ж.ж.
2011 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан

528
Продовольственный логистический центр
"GEGA" (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "GEGA")
2007 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2015 г.
529
Производство концентрированных
растворов для гемодиализа (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "BIRUNIFARM")
2009 – 2010
г.г.
июнь 2010 г.
4-квартал
2013 г.
530
Модернизация действующего
производства лекарственных средств
товарищества с ограниченной
ответственностью "DOSFARM" (заявитель
– товарищество с ограниченной
ответственностью "DOSFARМ")
2010 - 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
531
Создание производства средств
радиосвязи тактического звена (УКВ и
KB диапазонов) (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "СП "Талес Казахстан
Инжиниринг")
2010 г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2016 г.
532
Строительство медицинского завода по
производству одноразовых медицинских
изделий из полимеров (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Жулдыз Кенан")
2010 – 2013
г.г.
сентябрь 2013
г.
3-квартал
2015 г.
533
Производство изделий медицинского
назначения (заявитель – товарищество
с ограниченной ответственностью
"Алмерек")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
534
Выпуск сокосодержащих напитков по
технологии горячего розлива
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Компания Обис"
2009 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
4-квартал
2014 г.
535
Организация мебельного производства
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Bilnex")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
536
Модернизация основного производства
"Алматинского дрожжевого завода"
(заявитель – акционерное общество
"Алматинский дрожжевой завод")
2011 г.
июль 2011 г.
2-квартал
2013 г.
537
Завод сухих строительных смесей
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Шебермикс")
2010 – 2011
г.г.
июль 2011 г.
3-квартал
2014 г.
538
Расширение завода по промышленной
переработке стекла (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "КазСтройСтекло")
2011 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
539
Производство высокотехнологичных
топливнораздаточных колонок
(заявитель – акционерное общество
"Мунайаспап")
2012 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2016 г.
540
Производство кронен крышек и
Алюминиевых колпачков (заявитель –
акционерное общество "Капс Интэл")
2009 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2014 г.
541
Организация новых инновационных и
экспортных производств контейнеров и
складских стеллажей (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Оргтехстром")
2009 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2014 г.
542
Строительство первой очереди первой
линии метрополитена города Алматы
(заявитель – коммунальное
государственное предприятие
"Метрополитен")
1988 – 2011
г.г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2015 г.

543
Жұмыс істеп тұрған өндірісті кеңейту және шығарылатын өнім ассортиментін кеңейту (өтініш беруші – «Триэсплюс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
544
Турмо отырғызылған үлбір өндірісі (өтініш беруші – «Азияпластсервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 ж.
2011 ж. қараша
2013 ж. 4-тоқсан
545
Пенополиуретаннан құбырлар  мен жылу оқшаулағышты фасонды бұйымдар шығару (өтініш беруші – «ПВХ-Драйбленд» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 –   2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
546
Пластмасса бұйымдарының жұмыс істеп тұрған өндірісін кеңейту (өтініш беруші – «Альфапласт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
547
Құбыр оқшаулау зауыты (өтініш беруші – «Құбыр оқшаулау зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2012 ж.ж.
2012 ж. маусым
2014 ж. 4-тоқсан
548
Жиһаз өнімі өндірісін жаңғырту (өтініш беруші – «КПК «ЗЕТА» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2014 ж. 2-тоқсан
549
Жұмыс істеп тұрған өндірісті жаңғырту мақсатында өндірістік базаны сатып алу. GMP стандартын енгізу (тиісті өндірістік тәжірибе). Шығарылатын өнім ассортиментін ұлғайту (өтініш беруші – «Медоптик» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
550
Шыны талшықты композиттік профильдер өндіру зауыты (өтініш беруші – «Композит профайл» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. тамыз
2015 ж. 4-тоқсан
551
Көміртекті және төмен лигерленген болатты дәнекерлеуге арналған электродтар өндірісін ұйымдастыру (өтініш беруші – «КС Трэйд» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2015 ж. 4-тоқсан
552
Қазақстанда «Филко ЭКОПАРИЕС» технологиясын пайдалана отырып, ғимараттардың модульді элементтерін өндіретін зауыт салу (өтініш беруші – «Конкордстрой» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2014 ж.ж.
2014 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
553
Сайран мәдени-сауықтыру паркін салу (өтініш беруші – «Сайран Девелопмент» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2016 ж.ж. (1- кезең)
2016 ж. желтоқсан
2018 ж. 4-тоқсан
Астана қаласын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту
жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы
554
Сэндвич-панельдер өндiру зауытын салу (өтiнiш берушi – «Кровля НС» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2010 ж.ж.
2010 ж. мамыр
2012 ж. 2-тоқсан
555
«Әбу-Даби Плаза» көп функционалды кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Aldar Properties PJSC» компаниясы)
2010 – 2014 ж.ж.
2014 ж.

543
Расширение действующего производства
и увеличение ассортимента выпускаемой
продукции (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Триэсплюс")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
544
Производство термоусадочной пленки
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Азияпластсервис")
2011 г.
ноябрь 2011
г.
4-квартал
2013 г.
545
Производство труб и фасонных изделий
с тепловой изоляцией из
пенополиуретана (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "ПВХ-Драйбленд")
2011 – 2012
г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2014 г.
546
Расширение действующего производства
пластмассовых изделий (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Альфапласт")
2011г. –
2012 г.г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2014 г.
547
Завод трубной изоляции (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Завод трубной
изоляции")
2011 – 2012
г.
июнь 2012 г.
4-квартал
2014г
548
Модернизация производства мебельной
продукции (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"КПК "ЗЕТА")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
2-квартал
2014 г.
549
Приобретение производственной базы, с
целью модернизации действующего
производства. Внедрение стандарта GMP
(надлежащая производственная
практика). Увеличение ассортимента
выпускаемой продукции. (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Медоптик")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2016 г.
550
Завод по производству
стекловолоконных композитных профилей
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью
"Композит профайл")
2011 – 2013
г.г.
август 2013
г.
4-квартал
2015 г.
551
Организация производства электродов
для сварки углеродистых и
низколегированных сталей (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "КС Трэйд")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2015г.
552
Строительство завода по производству
модульных элементов зданий с
использованием технологии "Филко
ЭКОПАРИЕС" в Казахстане (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Конкордстрой")
2011 – 2014
г.г.
декабрь 2014
г.
4-квартал
2016 г.
553
Строительство
культурно-оздоровительного парка
Сайран (заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "Сайран
Девелопмент")
2011 – 2016
г.г.(1-
этап)
декабрь 2016
г.
4-квартал
2018 г.
Региональный управляющий центр по форсированному
индустриально-инновационному развитию города Астаны
554
Строительство завода по производству
сэндвич-панелей" (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Кровля НС")
2009 – 2010
г.
май 2010 г.
2-квартал
2012 г.
555
Строительство многофункционального
комплекса "Абу-Даби Плаза" (заявитель
– компания "Aldar Properties PJSC")
2010 – 2014
г.г.
2014 г.

556
Бетон, темiр-бетон бұйымдары мен конструкциялар өндіру зауыты (өтініш беруші – «АБК Мақсат» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2005 – 2010 ж.ж.
2010 ж. желтоқсан
2012 ж. 4-тоқсан
557
Орау желісі бар көлік-логистикалық орталығы (өтініш беруші – «Казглавпродукт» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2012 ж.ж.
2012 ж. желтоқсан
2013 ж. 4-квартал
558
Астана қаласында қуаттылығы 5000 тонна көкөніс қоймасын және қайта өңдеу цехын салу (өтініш беруші – «Астана» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» акционерлік қоғамы)
2011 ж.
2011 ж. желтоқсан
2011 ж. 4-тоқсан
559
Метизді өнімдер өндірісі (өтініш беруші – «Болат мырыш» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2010 – 2011 ж.ж.
2011 ж. маусым
2015 ж. 4-тоқсан
560
«Терезе профилін және құбыр дайындау зауыты» (өтініш беруші – «Funke Kunststoffe» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
2011 – 2013 ж.ж.
2013 ж. желтоқсан
2016 ж. 4-тоқсан
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
5-қосымша

556
Завод по производству бетонных,
железобетонных изделий и конструкций
(заявитель – товарищество с
ограниченной ответственностью "АБК
Максат")
2005 – 2010
г.г.
декабрь 2010
г.
4-квартал
2012 г.
557
Транспортно-логистический центр с
фасовочной линией (заявитель –
товарищество с ограниченной
ответственностью "Казглавпродукт")
2010 – 2012
г.г.
декабрь 2012
г.
4-квартал
2013 г.
558
Строительство овощехранилища мощностью 5000
тонн и цеха по переработке в городе Астана
(заявитель – акционерное общество  "Социально-предпринимательская корпорация
"Астана")
2011 г.
декабрь 2011
г.
4-квартал
2011 г.
559
Производство метизной продукции (заявитель –
товарищество с ограниченной ответственностью
"Стальцинк")
2010 – 2011
г.г.
июнь 2011 г.
4-квартал
2015 г.
560
Завод по изготовлению оконных профилей и
труб (заявитель –товарищество с ограниченной
ответственностью "Funke Kunststoffe")
2011 – 2013
г.г.
декабрь 2013
г.
4-квартал
2016 г.
Приложение 5
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Отчет формы № 1
"Информация о ходе реализации инвестиционного проекта"
по состоянию на _____________
(дата)

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2012.01.23 № 10-ө Өкімімен.
№ 1 есеп нысаны «Инвестициялық жобаның iске асырылу
барысы туралы ақпарат»
________________ жағдай бойынша
(күнi)
Жобаның атауы
Өтiнiш берушi
Өңір
Жоба құны, млн. теңге
Өнiм номенклатурасы
Өндiрiс қуаты
Осы кезеңдегi жұмыс орнының саны
Жоба іске асырылғаннан бастап игерiлген инвестициялар
жылына заттай мәнде
жылына құндық мәнде, млн. теңге
салу
пайдалану
млн. теңге
жобаның жалпы құнынан %
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
кестенің жалғасы
Пайдалануға беру күні (АА.ЖЖ.)
Жобалық қуатқа шығу күні (АА.ЖЖ.)
Пайдалануға берілген объектілер  бойынша
Ағымдағы жай-күйі (жоба бойынша орындалған іс-шаралар және атқарылатын жұмыстар)
Проблемалық мәселелер
пайдалануға берілгенін растайтын құжаттың атауы, нөмірі мен күні
игерiлген өнiм номенклатурасы
ағымдық күнге қуаттардың игерілуі % (пайдалануға берілген күннен бастап)
өндірілген өнімнің құндық мәндегі көлемі (пайдалануға берілген күннен бастап) млн. теңге
мәселе
Құзыретті органды көрсете отырып шешу жолдары
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Топ/орталық басшысы          ___________           ______________
(қолы)                (Т.А.Ә.)
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2010 жылғы 13 ақпандағы
№ 26-ө өкіміне
6-қосымша
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2012.01.23 № 10-ө Өкімімен.
№ 2 есеп нысаны
«Инвестициялық жобалар бойынша инвестицияларды және
қуатты игеру туралы ақпарат»
________________ жағдай бойынша
(күнi)
Жобаның атауы
Өтiнiш берушi
Өңір
Инвестиция көлемі, млн. теңге
Жылдар бойынша жобаға инвестициялар, млн. теңге
2010 жылға дейін
2010 жыл
2011 жыл
2012 жыл
2013 жыл
2014 жыл
2015 жыл және әрі қарай
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
кестенің жалғасы
Өндіріс қуаты жылына заттай мәнде
Өндіріс қуаты жылына құндық мәнде, млн. теңге
Оның ішінде жылдар бойынша, млн. теңге
2010
2011
2012
2013
2014
2020 дейін (егер қарастырылса)
13
14
15
16
17
18
19
20
Топ/орталық басшысы      ___________        ______________
(Қолы)              (Т.А.Ә.)

Сноска. Приложение 5 в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 23.01.2012 № 10-р.
Наиме-
нование
проекта
Зая-
ви-
тель
проек-
та
Ре-
гион
Стои-
мость
проек
та,
млн.
тенге
Номен-
клатура
продук-
ции
Мощность
производства
Количество
рабочих мест
на период
Освоенные
инвестиции с
начала
реализации
проекта
в нату-
раль-
ном
выра-
жении в
год
в стои-
мостном
выра-
жении
в год,
млн.
тенге
строи-
тель-
ства
экс-
плуа-
тации
в
млн.
тенге
В % от
общей
стои-
мости
проек-
та
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
продолжение таблицы
Дата
ввода в эксплуа-
тацию
(ММ.ГГ.)
Дата
выхо-
да на
проек-
тную
мощ-
ность
(ММ.ГГ.)
По объектам, введенные в эксплуатацию
Текущее
состо-
яние
(испол-
ненные
меро-
приятия
по проек-
ту и
прово-
димые
работы)
Проблемные
вопросы
Наимено-
вание,
номер
и дата
доку-
мента
под-
тверж-
даю-
щего
ввод
в экс-
плуатацю
освоен-
ная
номен-
клатура
продук-
ции
% осво-
ения
мощнос-
тей на
текущую
дату
(с даты
ввода в
эксплуа-
тацию)
объем
произве-
денной
продук-
ции в
стои-
мостном
выра-
жении
(с даты
ввода в
эксплуа-
тацию),
млн.
тенге
Воп
рос
Пути ре-
шения
с ука-
занием
компе-
тент-
ного
органа
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Приложение 6
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 февраля 2010 года № 26-р
Отчет формы № 2
"Информация об освоении инвестиций и мощности
по инвестиционным проектам"
по состоянию на _____________(дата)
Сноска. Приложение 6 в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 23.01.2012 № 10-р.
Наимено-
вание
проекта
Заяви-
тель
проек-
та
Регион
Объем
инвес-
тиций,
млн.
тенге
Инвестиции в проекты по годам, млн. тенге
до
2010
года
2010
год
2011
год
2012
год
2013
год
2014
год
2015
год и
далее
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
продолжение таблицы
Мощность
произ-
водства в
натураль-
ном выражении
в год
Мощность
произ-
водства
в стои-
мостном
выражении
в год,
млн.тенге
в том числе по годам, млн.тенге
2010
2011
2012
2013
2014
до 2020 (если
предусмотрено)
13
14
15
16
17
18
19
20
Руководитель группы/центра _____________  __________________
(подпись)           (ФИО)