Қазақстан Республикасының кейбiр аудандық (қалалық) және оларға теңестiрiлген соттарының төрағаларын, сот учаскелерiнiң аға судьялары мен судьяларын қызметке тағайындау, кейбiр аудандық (қалалық) соттарының төрағаларын, сот учаскелерiнiң аға судьялары мен судьяларын қызметтерiнен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1998 жылғы 11 шiлдедегi N 4012
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күшi бар N 2694 Жарлығының 44-бабының 3-тармағына, 47-бабының 1-тармағының 1), 3), 5) 6), 7), 8), 9), 10) тармақшаларына, 2-тармағының 3-тармақшасына, 84-бабының 1, 2-тармақтарына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мыналар аудандық (қалалық) соттардың төрағалары қызметiне тағайындалсын:
Ақтөбе облысы бойынша:
Қарғалы аудандық соты
Ерназаров Қалыбек Жақсылықұлы
Алматы қаласы бойынша:
Жетiсу аудандық соты
Әлiбеков Бақытжан Нұрмұхаметұлы
Түрксiб аудандық соты
Дәуiтқұлов Тойкелдi Жабақбайұлы
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Орал қалалық соты
Әмiрәлиев Мұхамбет Ғалымұлы
Қарағанды облысы бойынша:
Балқаш қалалық соты
Қожабаев Өмiрсерiк Сағындықұлы
Осакаров аудандық соты
Бачиев Далхат Топайұлы
Шахтинск қалалық соты
Маймақов Бақытжан Қошарбайұлы
Қостанай облысы бойынша:
Лисаков қалалық соты
Говорун Владимир Сергеевич
Павлодар облысы бойынша:
Ильичев аудандық соты
Әбнасыров Серiк Қазбекұлы
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Петропавл қалалық соты
Кенжебаев Сансызбай Николайұлы
Қызылжар аудандық соты
Тасымов Рахманбердi Жақыпұлы
Совет аудандық соты
Рамазанов Мүбәрәк Нұрмашұлы
2. Мыналар аудандық (қалалық) соттары сот учаскелерiнiң аға судьялары қызметтерiне тағайындалсын:
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Тарбағатай аудандық сотының Ақжар сот учаскесi
Шөкеев Сержан Қайырбекұлы
Семей қалалық сотының Жаңасемей сот учаскесi
Көмiршiнов Манат Ғалымұлы
Семей қалалық сотының Қайнар сот учаскесi
Ахметжанова Шолпан Рамазанқызы
Күршiм аудандық сотының Теректi сот учаскесi
Жұмекенов Арғынғазы Рахымбайұлы
Көкпектi аудандық сотының Самар сот учаскесi
Әбиева Бижамал Құсайынқызы
Зырян аудандық сотының Серебрянка сот учаскесi
Тәшенов Батырхан Мұқашұлы
Ұлан аудандық сотының Таврия сот учаскесi
Тiлеубергенов Әбдiғали Бiрәшұлы
Жарма аудандық сотының Шар сот учаскесi
Қалымова Қарлығаш Қабидоллақызы
Қарағанды облысы бойынша:
Ақтоғай аудандық сотының Тоқырауын сот учаскесi
Әдепбеков Бағдат Ахметұлы
Шет аудандық сотының Ағадыр сот учаскесi
Жексембин Дiнмұхамед Зәкiрұлы
Ұлытау аудандық сотының Жездi сот учаскесi
Бейсембаев Ермек
Осакаров аудандық сотының Молодежный сот учаскесi
Дәуiтов Болат Ахметжанұлы
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Тайынша аудандық сотының Келлер сот учаскесi
Қасымов Темiрхан Балтаұлы
Целинный аудандық сотының Чистополь сот учаскесi
Оспанова Ботагөз Ахметжанқызы

О назначении на должности председателей, старших судей судебных участков и судей некоторых районных (городских) и приравненных к ним судов, освобождении от должностей председателей, старших судей судебных участков и судей некоторых районных (городских) судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 11 июля 1998 г. N 4012
В соответствии с пунктом 3 статьи 82 Конституции Республики Казахстан, пунктом 3 статьи 44, подпунктами 1), 3), 5), 6), 7), 8), 9), 10) пункта 1, подпунктом 3) пункта 2 статьи 47, пунктами 1, 2 статьи 84 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу
Конституционного закона, от 20 декабря 1995 года N 2694
U952694_
"О судах и
статусе судей в Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должности председателей районных (городских)
судов:
по Актюбинской области:
Каргалинского районного суда
Ерназарова Калыбека Жаксылыковича
по городу Алматы:
Жетысуского районного суда
Алибекова Бахытжана Нурмухаметовича
Турксибского районного суда
Дауткулова Тойкельды Жабакбаевича
по Западно-Казахстанской области:
Уральского городского суда
Амралиева Мухамбета Галимовича
по Карагандинской области:
Балхашского городского суда
Кожабаева Омирсерика Сагиндыковича
Осакаровского районного суда
Бачиева Далхата Топаевича
Шахтинского городского суда
Маймакова Бакытжана Кошкарбаевича
по Костанайской области:
Лисаковского городского суда
Говоруна Владимира Сергеевича
по Павлодарской области:
Ильичевского районного суда
Абнасирова Серика Казбековича
по Северо-Казахстанской области:
Петропавловского городского суда
Кенжибаева Сансызбая Николаевича
Кызылжарского районного суда
Тасымова Рахманберди Жакуповича
Советского районного суда
Рамазанова Мубарака Нурмашулы
2. Назначить на должности старших судей судебных участков
районных (городских) судов:
по Восточно-Казахстанской области:
Аджарского судебного участка Тарбагатайского районного суда Шокеева Сержана Кайырбековича
Жанасемейского судебного участка Семипалатинского городского суда Комиршинова Маната Галымовича
Кайнарского судебного участка Семипалатинского городского суда Ахметжанову Шолпан Рамазановну
Теректинского судебного участка Курчумского районного суда Джумекенова Аргынгазы Рахимбаевича
Самарского судебного участка Кокпектинского районного суда
Абиеву Бижамал Кусаиновну
Серебрянского судебного участка Зыряновского районного суда
Ташенова Батырхана Мукашевича
Таврического судебного участка Уланского районного суда
Тлеубергенева Абдугалия Брашевича
Шарского судебного участка Жарминского районного суда
Калымову Карлыгаш Кабидоллаевну
по Карагандинской области:
Токыраунского судебного участка Актогайского районного суда
Адепбекова Багдата Ахметовича
Агадырского судебного участка Шетского районного суда
Жексембина Динмухамеда Закировича
Жездинского судебного участка Улытауского районного суда
Бейсембаева Ермека
Молодежного судебного участка Осакаровского районного суда
Даутова Болата Ахметжановича
по Северо-Казахстанской области:
Келлеровского судебного участка Тайыншинского районного суда
Касымова Темирхана Балтаевича
Чистопольского судебного участка Целинного районного суда
Оспанову Ботагоз Ахметжановну

3. Мыналар аудандық (қалалық) және оларға теңестiрiлген
соттардың судьялары қызметтерiне тағайындалсын:
Ақмола облысы бойынша:
Ақмола қалалық соты
Масғұтов Марат Рафқатұлы
Төкеев Алмасбек Жахангерейұлы
Атбасар аудандық соты
Серәлиев Ерлан Тұрысбекұлы
Сандықтау аудандық соты
Әбдiкеров Болат Қалиақпарұлы
Степногор қалалық соты
Мейiржанова Гүлнәр Серiкбайқызы
Постанюк Владимир Дмитриевич
Ақмола гарнизонының Әскери соты
Тiлеубаев Асқар Әдiлханұлы
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық соты
Құстанова Рәуия Құбайқызы
Алға аудандық соты
Жанғалиева Гүлнәр Дәулетиярқызы
Алматы облысы бойынша:
Кербұлақ аудандық соты
Байназарова Нәйлә Нұрлыбекқызы
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы аудандық соты
Мамыр Мұхтар Қаратайұлы
Әуезов аудандық соты
Бодров Юрий Дмитриевич
Бостандық аудандық соты
Самигулина Татьяна Закиевна
Жетiсу аудандық соты
Шайбекова Гүлмира Кемалханқызы
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Үлбi аудандық соты
Жақаев Болат Мағауияұлы
Октябрь аудандық соты
Құрманов Мирхат Сақанұлы
Козлов Евгений Александрович
Зырян аудандық соты
Омаров Талғат Зейнолдаұлы
Танабаева Бақытжамал Жағыпарқызы
Шемонайха аудандық соты
Райымбеков Құрманғайып Ағзамұлы
Жамбыл облысы бойынша:
Байзақ аудандық соты
Кәкиева Дәмет Тельманқызы
Тараз қалалық соты
Ежебеков Сүлеймен Анарбекұлы
Рысбаева Күлия Елемесқызы
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Орал қалалық соты
Бердiғұлова Жанна Қайратқызы
Ерғалиева Айша Гайдарқызы
Нұғманов Болат Баекеұлы
Сүлейменов Марат Еркiнұлы
Қарағанды облысы бойынша:
Жезқазған қалалық соты
Қадыров Қабылды Бекбосынұлы
Октябрь аудандық соты
Дегенова Гүлнәр Қиянатқызы
Темiртау қалалық соты
Қыстафин Болат Жетпiсбайұлы
Шахтинск қалалық соты
Балапанов Мағауия Мәненұлы
Қарағанды гарнизонының Әскери соты
Әзiмбаев Қайрат Күлiкұлы
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда қалалық соты
Сейiтов Тiлектес Күнтуғанұлы
Сырдария аудандық соты
Ыбрашев Мейрамбек Шамауұлы
Қостанай облысы бойынша:
Арқалық қалалық соты
Нұрышев Болат Мәлiкұлы
Қостанай қалалық соты
Нұрғалиев Серiк Iзбасарұлы
Таранов аудандық соты
Сейiтова Айна Әбетқұлқызы
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық соты
Ковраева Марет Ыдырысқызы
Керiмшеев Дүйсенбек Мырзаханұлы
Шапахова Тоғжан Сайлауқызы
Қарақия аудандық соты
Iзмағанбетов Нұрлыбай Жұмағалиұлы
Павлодар облысы бойынша:
Ильичев аудандық соты
Имантаева Роза Мұхамедиярқызы
Индустриальный аудандық соты
Дуабекова Ләзиза Зәйденқызы
Качир аудандық соты
Хамзин Балтабек Шаймырзаұлы
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Есiл аудандық соты
Үмбетәлиева Шолпанай Лесбекқызы
Әлжанов Қанат Кенжебайұлы
Зерендi аудандық соты
Омарбеков Мақсат Қабзақұлы
Қызылжар аудандық соты
Могелюк Надежда Владимировна
Воротынцева Людмила Викторовна
Көкшетау қалалық соты
Манабаева Мараш Аманкелдiқызы
Целинный аудандық соты
Қайшыбеков Ғалым Айдашұлы
Щучье аудандық соты
Зайтлер Степан Степанович
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Кентау қалалық соты
Ақылбеков Нұрлан Жорабекұлы
Сайрам аудандық соты
Мылтықбаев Елемес

3. Назначить на должности судей районных (городских) и
приравненных к ним судов:
по Акмолинской области:
Акмолинского городского суда
Масгутова Марата Рафкатовича
Тукеева Алмасбека Жахангеревича
Атбасарского районного суда
Сералиева Ерлана Турысбековича
Сандыктауского районного суда
Абдикерова Болата Калиякпаровича
Степногорского городского суда
Мейржанову Гульнару Серикбаевну
Постанюк Владимира Дмитриевича
Военного суда Акмолинского гарнизона
Тлеубаева Аскара Адылхановича
по Актюбинской области:
Актюбинского городского суда
Кустанову Рауию Кубаевну
Алгинского районного суда
Жангалиеву Гулнару Даулетьяровну
по Алматинской области:
Кербулакского районного суда
Байназарову Найлю Нурлыбековну
по городу Алматы:
Алмалинского районного суда
Мамыра Мухтара Каратаиулы
Ауэзовского районного суда
Бодрова Юрия Дмитриевича
Бостандыкского районного суда
Самигулину Татьяну Закиевну
Жетысуского районного суда
Шайбекову Гульмиру Кималхановну
по Восточно-Казахстанской области:
Ульбинского районного суда
Жакаева Болата Магауиняновича
Октябрьского районного суда
Курманова Мирхата Сакановича
Козлова Евгения Александровича
Зыряновского районного суда
Омарова Талгата Зайнолдиновича
Танабаеву Бахытжамал Жагитаровну
Шемонаихинского районного суда
Раимбекова Курмангаифа Агзамовича
по Жамбылской области:
Байзакского районного суда
Какиеву Дамет Тельмановну
Таразского городского суда
Ежебекова Сулеймена Анарбековича
Рысбаеву Кулию Елемесовну
по Западно-Казахстанской области:
Уральского городского суда
Бердыгулову Жанну Кайратовну
Иргалиеву Айшу Гайдаровну
Нугманова Болата Баекеевича
Сулейменова Марата Еркиновича
по Карагандинской области:
Жезказганского городского суда
Кадирова Кабылды Бекбосыновича
Октябрьского районного суда
Дегенову Гулнару Кинаятовну
Темиртауского городского суда
Кистафина Болата Жетписбаевича
Шахтинского городского суда
Балапанова Магауия Маненовича
Военного суда Карагандинского гарнизона
Азимбаева Кайрата Куликовича
по Кызылординской области:
Кызылординского городского суда
Сеитова Тлектеса Кунтугановича
Сырдарьинского районного суда
Ибрашева Мейрамбека Шамауовича
по Костанайской области:
Аркалыкского городского суда
Нурушева Болата Маликовича
Костанайского городского суда
Нургалиева Серика Избасаровича
Тарановского районного суда
Сейтову Айну Абедкуловну
по Мангистауской области:
Актауского городского суда
Ковраеву Марет Идрисовну
Керимшеева Дуйсенбека Мырзахановича
Шапахову Тогжан Сайлауовну
Каракиянского районного суда
Измаганбетова Нурлыбая Жумагалиевича
по Павлодарской области:
Ильичевского районного суда
Имантаеву Розу Мухамедьяровну
Индустриального районного суда
Дуабекову Лязизу Зайденовну
Качирского районного суда
Хамзина Балтабека Шайнурзиновича
по Северо-Казахстанской области:
Есильского районного суда
Умбеталиеву Шолпанай Лесбековну
Альжанова Каната Кенжебаевича
Зерендинского районного суда
Омарбекова Максата Кабзакиевича
Кызылжарского районного суда
Могелюк Надежду Владимировну
Воротынцеву Людмилу Викторовну
Кокшетауского городского суда
Манабаеву Мараш Аманкельдыкызы
Целинного районного суда
Кайшибекова Галыма Айдашевича
Щучинского районного суда
Зайтлера Степана Степановича
по Южно-Казахстанской области:
Кентауского городского суда
Ахылбекова Нурлана Жорабековича
Сайрамского районного суда
Мылтыкбаева Елемеса

4. Мыналар қызметтерiнен босатылсын:
Ақмола облысы бойынша:
Есiл аудандық                 Бiрiмжанов Торғайды,
сотының судьясы               өз тiлегi бойынша
Ақмола қалалық                Имашева Надежда Андреевна,
сотының судьясы               атқаратын қызметiне сәйкес
келмеуiне байланысты
Ақтөбе облысы бойынша:
Мәртөк аудандық               Наурызов Мәлiк Жұмабайұлы,
сотының төрағасы              өз тiлегi бойынша
Алматы облысы бойынша:
Кербұлақ аудандық             Сейiтов Еркен Кәшекұлы,
сотының судьясы               Алматы қалалық сотының судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Талғар аудандық               Алдыбаева Гүлзира Құдабайқызы,
сотының судьясы               соттың оны iс-әрекетке
қабiлетсiз деп таныған
шешiмiнiң заңды күшiне
енуiне байланысты
Талдықорған қалалық           Жигулин Александр Николаевич,
сотының судьясы               қайтыс болуына байланысты
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы аудандық              Дәуiтқұлов Тойкелдi Жабақбайұлы,
сотының Центральный          Түрксiб аудандық сотының төрағасы
сот учаскесiнiң аға          қызметiне тағайындалуына
судьясы                      байланысты
Алмалы аудандық              Ахметова Әйгерiм Қайныкенқызы,
сотының судьясы              өз тiлегi бойынша
Бостандық аудандық            Минаков Александр Валерьевич,
сотының судьясы               мемлекеттiк органға басқа
қызметке тағайындалуына
байланысты
Жетiсу аудандық               Мамыр Мұқтар Қаратайұлы
сотының төрағасы              Алматы қаласы Алмалы аудандық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Жетiсу аудандық               Махамбетәлиев Аралбай,
сотының судьялары             өз тiлегi бойынша,
Бастемиев Алмас Шаймарданұлы,
өз тiлегi бойынша
Түрксiб аудандық              Бодров Юрий Дмитриевич,
сотының төрағасы              Алматы қаласы Әуезов аудандық
сотының судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Абыралы аудандық             Ахметжанова Шолпан Рамазанқызы,
сотының судьясы              Семей қалалық сотының Қайнар
сот учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Жарма аудандық               Қалымова Қарлығаш Қабидоллақызы,
сотының судьясы              Жарма аудандық сотының Шар сот
учаскесiнiң аға судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Зырян аудандық               Тәшенов Батырхан Мұқашұлы,
сотының судьясы              Зырян аудандық сотының Серебрянка
сот учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Қабдешева Айгүл Әркашқызы,
өз тiлегi бойынша
Марқакөл аудандық            Жұмакенов Арғынғазы Рақымбайұлы,
сотының судьясы              Күршiм аудандық сотының Теректi
сот учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Тарбағатай аудандық          Шөкеев Сержан Қайырбекұлы,
сотының судьясы              Тарбағатай аудандық сотының
Ақжар сот учаскесiнiң аға
судьясы қызметiне тағайындалуына
байланысты
Таврия аудандық              Тiлеубергенов Әбдiғали Бiрәшұлы,
сотының судьясы              Ұлан аудандық сотының Таврия сот
учаскесiнiң аға судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Самар аудандық               Әбиева Бижамал Құсайынқызы,
сотының судьясы              Көкпектi аудандық сотының Самар
сот учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Семей қалалық                Көмiршiнов Манат Ғалымұлы,
сотының судьясы              Семей қалалық сотының Жаңасемей
сот учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Көкпектi аудандық            Елеусiзов Тiлеуғазы Кәрiмұлы,
сотының судьясы              соттың айыптау үкiмiнiң заңды
күшiне енуiне байланысты
Октябрь аудандық             Қасымбекова Дәметкен
сотының судьялары            Ахметқалиқызы,
өз тiлегi бойынша
Молғабылов Баян Қадылбекұлы,
мемлекеттiк органға басқа
қызметке тағайындалуына
байланысты
Үлбi аудандық                Иштунова Наталья Вернеровна,
сотының судьясы              өз тiлегi бойынша
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық                 Гриценко Татьяна Алексеевна,
сотының судьясы               өз тiлегi бойынша
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Жәнiбек аудандық              Өтепбаев Ғұмар Карлұлы,
сотының төрағасы              атқаратын қызметiне сәйкес
келмеуiне байланысты
Орал қалалық                  Нұғманов Болат Баекеұлы,
сотының төрағасы              осы соттың судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Орал қалалық                  Бахирева Галина Васильевна,
сотының судьялары             өз тiлегi бойынша
Кенжебаев Сансызбай Николайұлы,
Петропавл қалалық сотының
төрағасы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Серәлиева Құрма Серiкқызы,
қызметiнен кетуiне байланысты
Түймелиева Қатима Гайдарқызы,
өз тiлегi бойынша
Қарағанды облысы бойынша:
Жаңаарқа аудандық             Қадыров Қабылды Бекбосынұлы,
сотының төрағасы              Жезқазған қалалық сотының
судьясы қызметiне тағайындалуына
байланысты
Ақтоғай аудандық              Қожабаев Өмiрсерiк Сағындықұлы,
сотының Тоқырауын сот         Балқаш қалалық сотының төрағасы
учаскесiнiң аға судьясы       қызметiне тағайындалуына
байланысты
Шахтинск қалалық              Селищева Таисия Ивановна,
сотының төрағасы              шектi жасқа жетуiне байланысты
Шахтинск қалалық              Маймақов Бақытжан Қошқарбайұлы,
сотының судьясы               осы соттың төрағасы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Балқаш қалалық                Әдепбеков Бағдат Ахметұлы,
сотының төрағасы              Ақтоғай аудандық сотының
Тоқырауын сот учаскесiнiң аға
судьясы қызметiне тағайындалуына
байланысты
Шет аудандық                  Жексембин Дiнмұхамед Зәкiрұлы,
сотының төрағасы              осы соттың Ағадыр сот
учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Осакаров аудандық             Дәуiтов Болат Ахметжанұлы,
сотының төрағасы              осы соттың Молодежный сот
учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Ұлытау аудандық               Бейсембиев Ермек, осы соттың
сотының төрағасы              Жездi сот учаскесiнiң аға
судьясы қызметiне тағайындалуына
байланысты
Осакаров аудандық             Бачиев Далхат Топайұлы,
сотының Молодежный сот        Осакаров аудандық сотының
учаскесiнiң аға судьясы       төрағасы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Қостанай облысы бойынша:
Лисаков қалалық               Нұрғалиев Серiк Iзбасарұлы,
сотының төрағасы              Қостанай қалалық сотының судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Алтынсарин аудандық          Хайрутдинов Георгий Митутдинович,
сотының судьясы              өз тiлегi бойынша
Арқалық қалалық               Просвирчкова Ольга Владимировна,
сотының судьясы               Қазақстан Республикасының
азаматтығынан айырылуына
байланысты
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда қалалық             Жолмаханов Мұхамбедин Кемалұлы,
сотының судьясы               қайтыс болуына байланысты
Сырдария аудандық             Ахметқалиев Серiк Құлтанұлы,
сотының судьясы               соттың айыптау үкiмiнiң заңды
күшiне енуiне байланысты
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық                 Ысмайылов Айдарәлi Әмзеұлы,
сотының судьясы               өз тiлегi бойынша
Павлодар облысы бойынша:
Ильичев аудандық              Имантаева Роза Мұхамедиярқызы,
сотының төрайымы              осы соттың судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Ильичев аудандық              Абрамсон Максим Давидович,
сотының судьялары             атқаратын қызметiне сәйкес
келмеуiне байланысты
Лисин Геннадий Владимирович,
атқаратын қызметiне сәйкес
келмеуiне байланысты
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Булаев аудандық               Жаныбаев Жәлел Нұрғалиұлы,
сотының судьясы               соттың айыптау үкiмiнiң заңды
күшiне енуiне байланысты
Тайынша аудандық              Қасымов Темiрхан Балтаұлы,
сотының судьясы               осы соттың Келлер сот
учаскесiнiң аға судьясы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Қызылжар аудандық             Воротынцева Людмила Викторовна,
сотының төрайымы              осы соттың судьясы қызметiне
тағайындалуына байланысты
Совет аудандық                Могелюк Надежда Владимировна,
сотының төрайымы              Солтүстiк Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық сотының
судьясы қызметiне тағайындалуына
байланысты
Тайынша аудандық              Рамазанов Мүбәрәк Нұрмашұлы,
сотының судьясы               Солтүстiк Қазақстан облысы
Совет аудандық сотының төрағасы
қызметiне тағайындалуына
байланысты
Еңбекшiлер аудандық           Скидан Елена Викторовна,
сотының судьясы               Қазақстан Республикасының
азаматтығынан айырылуына
байланысты
Есiл аудандық                 Нұрғали Қабдiлмәжит Хамитұлы,
сотының судьясы               мемлекеттiк органға басқа
қызметке тағайындалуына
байланысты
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Сайрам аудандық               Розақұлов Файзолла,
сотының судьясы               өз тiлегi бойынша

4. Освободить от должностей:
по Акмолинской области:
судью Есильского            Беримжанова Торгая
районного суда              по собственному желанию
судью Акмолинского          Имишеву Надежду Андреевну в связи с
городского суда             несоответствием занимаемой должности
по Актюбинской области:
председателя Мартукского    Наурызова Малика Жумабаевича по
районного суда              собственному желанию
по Алматинской области:
судью Кербулакского         Сеитова Еркена Кашековича в связи с
районного суда              назначением судьей Алматинского
городского суда
судью Талгарского           Алдыбаеву Гульзиру Кудабаевну в связи с
районного суда              вступившим в законную силу решением
суда о признании ее недееспособной
судью Талдыкорганского      Жигулина Александра Николаевича в связи
городского суда             со смертью
по городу Алматы:
старшего судью Центрального Дауткулова Тойкельды Жабакбаевича
судебного участка           в связи с назначением председателем
Алмалинского районного      Турксибского районного суда
суда
судью Алмалинского          Ахетову Айгерим Кайныкеновну по
районного суда              собственному желанию
судью Бостандыкского        Минакова Александра Валерьевича
районного суда              в связи с назначением на другую должность
в государственный орган
председателя Жетысуского    Мамыра Мухтара Каратайулы в связи с
районного суда              назначением судьей Алмалинского районного
суда г.Алматы
судей Жетысуского           Махамбеталиева Аралбая по собственному
районного суда              желанию
Бастемиева Алмаса Шаймардановича по
собственному желанию
председателя Турксибского   Бодрова Юрия Дмитриевича в связи с
районного суда              назначением судьей Ауэзовского районного
суда г.Алматы
по Восточно-Казахстанской области:
судью Абралинского          Ахметжанову Шолпан Рамазановну в связи
районного суда              с назначением старшим судьей
Кайнарского судебного участка
Семипалатинского городского суда
судью Жарминского           Калымову Карлыгаш Кабидоллаевну в
районного суда              связи с назначением старшим судьей
Шарского судебного участка Жарминского
районного суда
судей Зыряновского          Ташенова Батырхана Мукашевича в связи с
районного суда              назначением старшим судьей
Серебрянского судебного участка
Зыряновского районного суда
Кабдошеву Айгуль Аркашевну по
собственному желанию
судью Маркакольского        Джумекенова Арынгазы Рахимбаевича в
районного суда              связи с назначением старшим судьей
Теректинского судебного участка
Курчумского районного суда
судью Тарбагатайского       Шокеева Сержана Кайырбековича в связи с
районного суда              назначением старшим судьей Акжарского
судебного участка Тарбагатайского
районного суда
судью Таврического          Тлеубергенова Абдугалия Брашевича в
районного суда              связи с назначением старшим судьей
Таврического судебного участка Уланского
районного суда
судью Самарского            Абиеву Бижамал Кусаиновну в связи с
районного суда              назначением старшим судьей Самарского
судебного участка Кокпектинского
районного суда
судью Семипалатинского      Комиршинова Маната Галымовича в связи
городского суда             с назначением старшим судьей
Жанасемейского судебного участка
Семипалатинского городского суда
судью Кокпектинского        Елеусизова Тлеугазы Каримовича в связи
районного суда              с вступлением в законную силу
обвинительного приговора суда
судей Октябрьского          Касымбекову Даметкен Ахметкалиевну
районного суда              по собственному желанию
Молгабылова Баяна Кадылбековича в связи
с назначением на другую должность в
государственный орган
судью Ульбинского           Иштунову Наталью Вернеровну по
районного суда              собственному желанию
по Жамбылскон области:
судью Таразского            Гриценко Татьяну Алексеевну по
городского суда             собственному желанию
по Западно-Казахстанской области:
председателя Жаныбекского   Утепбаева Гумара Карловича в связи с
районного суда              несоответствием занимаемой должности
председателя Уральского     Нугманова Болата Баекеевича в связи с
городского суда             назначением судьей этого же суда
судей Уральского            Бахиреву Галину Васильевну по
городского суда             собственному желанию
Кинжибаева Сансызбая Николаевича в
связи с назначением председателем
Петропавловского городского суда
Северо-Казахстанской области
Сералиеву Курму Сериковну в связи с
уходом в отставку
Тюмелиеву Катиму Гайдаровну по
собственному желанию
по Карагандинской области:
председателя Жана-          Кадирова Кабылды Бекбосыновича в связи
Аркинского районного суда   с назначением судьей Жезказганского
городского суда
старшего судью              Кожабаева Омирсерика Сагиндыковича
Токырауынского судебного    в связи с назначением председателем
участка Актогайского        Балхашского городского суда
районного суда
председателя Шахтинского    Селищеву Таисию Ивановну в связи с
городского суда             достижением предельного возраста
судью Шахтинского           Маймакова Бакытжана Кошкарбаевича
городского суда             в связи с назначением председателем
этого же суда
председателя Балхашского    Адепбекова Багдата Ахметовича в связи с
городского суда             назначением старшим судьей Токырауынского
судебного участка Актогайского
районного суда
судью Шетского              Жексембина Динмухамеда Закировича в
районного суда              связи с назначением старшим судьей
Агадырского судебного участка этого же
суда
председателя Осакаровского  Даутова Болата Ахметжановича в связи с
районного суда              назначением старшим судьей Молодежного
судебного участка этого же суда
судью Улытауского           Бейсембиева Ермека в связи с назначением
районного суда              старшим судьей Жездинского судебного
участка этого же суда
старшего судью Молодежного  Бачиева Далхата Топаевича в связи с
судебного участка           назначением председателем Осакаровского
Осакаровского районного     районного суда
суда
по Костанайской области:
председателя Лисаковского   Нургалиева Серика Избасаровича в связи
городского суда             с назначением судьей Костанайского
городского суда
судью Алтынсаринского       Хайрутдинова Георгия Митутдиновича по
районного суда              собственному желанию
судью Аркалыкского          Просвирякову Ольгу Владимировну в
городского суда             связи с утратой гражданства Республики
Казахстан
По Кызылординской области:
судью Кызылординского       Жолмаханова Мухамбедина Кемаловича в
городского суда             связи со смертью
судью Сырдарьинского        Ахметкалиева Серика Култановича в связи
районного суда              с вступлением в законную силу
обвинительного приговора суда
по Мангистауской области:
судью Актауского            Исмаилова Айдарали Амзеевича по
городского суда             собственному желанию
по Павлодарской области:
председателя Ильичевского   Имантаеву Розу Мухамедьяровну в связи с
районного суда              назначением судьей этого же суда
судей Ильичевского          Абрамсона Максима Давидовича в связи с
районного суда              несоответствием занимаемой должности
Лисина Геннадия Владимировича в связи с
несоответствием занимаемой должности
по Северо-Казахстанской области:
судью Булаевского           Жаныбаева Жалела Нургалиевича в связи с
районного суда              вступлением в законную силу
обвинительного приговора суда
судью Тайыншинского         Касымова Темирхана Балтаевича в связи с
районного суда              назначением старшим судьей Келлеровского
судебного участка этого же суда
председателя Кызылжарского  Воротынцеву Людмилу Викторовну в связи
районного суда              с назначением судьей этого же суда
председателя Советского     Могелюк Надежду Владимировну в связи с
районного суда              назначением судьей Кызылжарского
районного суда Северо-Казахстанской
области
судью Тайыншинского         Рамазанова Мубарака Нурмашовича в связи
районного суда              с назначением председателем Советского
районного суда Северо-Казахстанской
области
судью Енбекшильдерского     Скидан Елену Викторовну в связи с
районного суда              утратой гражданства Республики Казахстан
судью Есильского            Нургали Кабдилмажита Хамитулы в связи
районного суда              с назначением на другую должность в
государственный орган
по Южно-Казахстанской области:
судью Сайрамского           Розакулова Файзуллу по собственному
районного суда              желанию

5. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан