Елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялау бойынша нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 25 ақпандағы N 62 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 10 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 2233. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкi Басқармасының 2005 жылғы 27 тамыздағы N 93 қаулысымен.
Ескерту: Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкi Басқармасының 2005 жылғы 27 тамыздағы N 93   қаулысымен .
_____________________
Елтаңбалық қағаз шығару бойынша қызметті лицензиялау тәртібін белгілеу мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ
1. Елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялау бойынша нұсқаулық бекітілсін.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін күшіне енеді.
3. Төлем жүйесі басқармасы (Мұсаев Р.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне және аумақтық филиалдарына жіберсін.
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басшылығының қызметін қамтамасыз ету басқармасы (Мартюшев Ю.А.) және Зерттеу және статистика департаменті (Ақышев Д.Т.) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің интернет-бетінде жариялауды қамтамасыз ететін болсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Е.Т.Жангелдинге жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2003 жылғы 25 ақпандағы
"Елтаңбалық қағаз шығаруды
лицензиялау бойынша
нұсқаулықты бекіту туралы"
N 62 қаулысымен бекітілген
Елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялау бойынша
нұсқаулық
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Нұсқаулық "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуірдегі N 2200  Заңына  сәйкес жасалды және субъектілерге (бұдан әрі - өтініш беруші) елтаңбалық қағаз шығару жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия (бұдан әрі - лицензия) беру тәртібін реттейді.
2. Елтаңбалық қағаз шығару Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің (бұдан әрі - Ұлттық Банк) лицензиясының негізінде жүзеге асырылады.

Об утверждении Инструкции по лицензированию производства гербовой бумаги
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 февраля 2003 года N 62. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 апреля 2003 г. за N 2233. Утратило силу - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 августа 2005 года N 93 (V053847) (порядок введения в действия см. п.3 пост. N 93 (V053847)
В целях установления порядка лицензирования деятельности по производству гербовой бумаги, Правление Национального Банка Республики Казахстан   постановляет:
1.   Утвердить прилагаемую Инструкцию по лицензированию производства гербовой бумаги.
2.   Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3.   Управлению платежных систем (Мусаев Р.Н.):
1)   совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2)   в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата и территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан.
4.   Управлению по обеспечению деятельности руководства Национального Банка Республики Казахстан (Мартюшев Ю.А.) и Департаменту исследований и статистики (Акишев Д.Т.) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан обеспечить публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации и на интернет-странице Национального Банка Республики Казахстан.
5.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Жангельдина Е.Т.
Председатель
Национального Банка
Утверждена
постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
"Об утверждении Инструкции по лицензированию
производства гербовой бумаги"
от 25 февраля 2003 года N 62
Инструкция
по лицензированию производства гербовой бумаги
Глава 1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с  Законом  Республики Казахстан "О лицензировании" от 17 апреля 1995 года N 2200 и регулирует порядок выдачи лицензии субъектам (далее - заявитель) на осуществление деятельности по производству гербовой бумаги (далее - лицензия).
2. Производство гербовой бумаги осуществляется на основании лицензии Национального Банка Республики Казахстан (далее - Национальный Банк).

3. Лицензия қолданылу мерзімі шектелмеген бас лицензия болып табылады.
2-тарау. Лицензия беру тәртібі
4. Лицензия Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтайтын біліктілік талаптарына (бұдан әрі - біліктілік талаптары) жауап беретін өтініш берушіге беріледі.
Ескерту: 4-тармақ толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
5. Өтініш беруші лицензия алу үшін Ұлттық Банкке мынадай құжаттарды тапсыруы тиіс:
1) лицензия беру туралы өтініш;
2) заңды тұлғаларға - заңды тұлғаның мемлекеттік (қайта) тіркелуі туралы куәліктің нотариат куәландырған көшірмесі немесе заңды тұлға құрмастан кәсіпкерлік қызметті жүзеге асырушы жеке тұлғаларға - уәкілетті органның белгіленген тәртіппен берген мемлекеттік тіркеуді растайтын құжатының нотариат куәландырған көшірмесі;
3) тиісті қызмет түрімен айналысу құқығына лицензиялық алымды төлегенін растайтын құжат.
Лицензиялық алымның мөлшері Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленеді;
4) елтаңбалық қағаз шығаруға арналған стационарлық үй-жай мен полиграфия және басқа жабдығының қолда барын растайтын құжаттар (санаткерлік меншік мәні болатын технологияны пайдалану кезінде - осы технологияларды пайдалану құқығын растайтын құжаттар);
5) өтініш беруші елтаңбалық қағаз шығару үшін пайдаланатын полиграфиялық және басқа жабдықтың осындай жабдықтың әрбіреуінің қызметтік арналуы көрсетілген тізімдемесі;
6) өндірілетін  өнімді есепке алу және сақтау жүйесінің барлығын растайтын құжаттар (бухгалтерлік есепті жүргізу және қаржылық есепті жасау үшін ұйым қабылдаған принциптерді, негіздерді, ережелерді және тәжірибені анықтайтын бухгалтерлік құжаттың нотариат куәландырған көшірмесі және есепке алу кітабын, журналдарды қоса алғанда дайын өнімдерді есепке алу және сақтау тәртібін  реттейтін басқа да құжаттар);
7) тиісті білім деңгейіне жауап беретін және мамандығы бойынша кем дегенде бір жыл жұмыс стажы бар білікті мамандардың барлығын растайтын құжаттар (нотариат куәландырған жеке еңбек шарттарының, дипломдардың, куәліктердің, сертификаттардың және мамандардың біліктілік талаптарына сәйкестігін растайтын басқа да құжаттардың  көшірмесі);
8) күзет бөлімшесінің барлығын растайтын құжаттар (нотариат куәландырған жеке еңбек шарттарының, тиісті лицензиялардың көшірмелері, штат кестесінің көшірмесі);

3. Лицензия является генеральной, без ограничения срока действия.
Глава 2. Порядок выдачи лицензии
4. Лицензия выдается заявителям, отвечающим квалификационным требованиям, определяемым Правительством Республики Казахстан (далее - квалификационные требования).  <*>
Сноска. Пункт 4 с дополнениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
5. Для получения лицензии заявителю необходимо представить в Национальный Банк следующие документы:
1) заявление о выдаче лицензии;
2) для юридических лиц - нотариально засвидетельствованную копию свидетельства о государственной (пере)регистрации юридического лица или для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - нотариально удостоверенную копию документа установленной формы, выданного уполномоченным органом, подтверждающего государственную регистрацию;
3) документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора за право занятия соответствующим видом деятельности.
Размер лицензионного сбора устанавливается законодательством Республики Казахстан;
4) документы, подтверждающие наличие стационарного помещения и полиграфического и иного оборудования, необходимого для производства гербовой бумаги (при использовании технологий, составляющих предмет интеллектуальной собственности, - документы, подтверждающие права на использование данных технологий);
5) опись полиграфического и иного оборудования, которое будет использоваться заявителем для производства гербовой бумаги, с указанием функционального назначения отдельных единиц такого оборудования;
6) документы, подтверждающие наличие системы учета и хранения производимой продукции (нотариально удостоверенная копия бухгалтерского документа, определяющего принципы, основы, условия, правила и практику, принятые организацией для ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности, и другие документы, регулирующие порядок учета и хранения готовой продукции с приложением книг учета, журналов);
7) документы, подтверждающие наличие квалифицированных специалистов, отвечающих соответствующему образовательному уровню и имеющих опыт практической работы по специальности не менее одного года (нотариально засвидетельствованные копии индивидуальных трудовых договоров, дипломов, свидетельств, сертификатов и других документов, подтверждающих соответствие специалистов квалификационным требованиям);
8) документы, подтверждающие наличие охранного подразделения (нотариально засвидетельствованные копии индивидуальных трудовых договоров, соответствующих лицензий, выписка из штатного расписания);

9) күзет, өрт дабылы және бейнебақылау жүйесін пайдалануға қабылдау актісінің түпнұсқасы немесе нотариат куәландырған көшірмесі.
Ескерту: 5-тармақ өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
6. Лицензия алуға берген құжаттарды Ұлттық Банк осы Нұсқаулықтың 5-тармағына сай құжаттардың толық пакеті ұсынылған күннен бастап бір айдан аспайтын мерзімде қарайды.
7. Өтініш беруші Ұлттық Банкті осы Нұсқаулықтың 5-тармағына сәйкес лицензия алуға ұсынған құжаттарындағы деректердің өзгергені жөнінде осы өзгерістер күшіне енгенге дейін он күн бұрын хабардар етеді.
8. Ұлттық Банк өтініш берушінің біліктілік талаптарына сәйкестігін айқындау үшін тұрақты жұмыс істейтін комиссия (бұдан әрі - комиссия) құрады.
Ескерту: 8-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
8-1. Комиссия өтініш берушіні тексеру нәтижелері бойынша заңды тұлғаның (заңды тұлға құрмай-ақ кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаның) елтаңбалық қағаз шығару жөніндегі қызметті жүзеге асыруға дайындығы туралы акт (бұдан әрі - акт) жасайды.
Ескерту: 8-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
8-2. Акт 2 (екі) данада жасалады және оған комиссия төрағасы, барлық мүшелері және өтініш берушінің бірінші басшысы не оның орнындағы адам қол қояды. Актінің бір данасы өтініш берушіге беріледі.
Комиссия актісінің негізінде өтініш берушіге елтаңбалық қағаз шығару жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия берудің мүмкіндігі немесе мүмкін еместігі туралы жазбаша қорытынды жасайды.
Ескерту: 8-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
9. Өтініш беруші біліктілік талаптарына сәйкес келген және осы Нұсқаулықтың 5-тармағында көзделген құжаттардың толық пакеті бар болған кезде өтініш берушіге лицензия беру туралы мәселе Ұлттық Банк Басқармасының қарауына беріледі.
10. Лицензия осы Нұсқаулықтың 1-қосымшасындағы нысанға сәйкес Ұлттық Банк Басқармасының қаулысы негізінде беріледі.
Лицензия өтініш берушінің тиісті сенімхаты негізінде өтініш берушінің бірінші басшысына немесе өзге тұлғаға беріледі.
Ескерту: 10-тармақ толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .

9) подлинник или нотариально засвидетельствованную копию акта приемки в эксплуатацию систем охранной, пожарной сигнализации и видеоконтроля.  <*>
Сноска. Пункт 5 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
6. Документы, представляемые для получения лицензии, рассматриваются Национальным Банком не более одного месяца со дня представления полного пакета документов, согласно пункту
5 настоящей Инструкции.
7. Заявитель должен письменно уведомлять Национальный Банк об изменениях данных, содержащихся в документах, которые были представлены им для получения лицензии в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, за десять дней до вступления в силу данных изменений.
8. Для определения соответствия заявителя квалификационным требованиям Национальный Банк создает постоянно действующую комиссию (далее - комиссия).  <*>
Сноска. Пункт 8 в новой редакции - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
8-1. По результатам проверки заявителя комиссией составляется Акт о готовности юридического лица (физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) к осуществлению деятельности по производству гербовой бумаги (далее - акт).  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 8-1 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
8-2. Акт составляется в 2 (двух) экземплярах и подписывается председателем, всеми членами комиссии и первым руководителем заявителя либо лицом, его замещающим. Один экземпляр акта передается заявителю.
На основании акта комиссией составляется письменное заключение о возможности или невозможности выдачи заявителю лицензии на осуществление деятельности по производству гербовой бумаги.  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 8-2 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341 .
9. При соответствии заявителя квалификационным требованиям и наличии полного пакета документов, предусмотренных в пункте 5 настоящей Инструкции, вопрос о выдаче лицензии заявителю выносится на рассмотрение Правления Национального Банка.
10. Лицензия выдается на основании постановления Правления Национального Банка по форме согласно Приложению
1 к настоящей Инструкции.
Лицензия выдается первому руководителю заявителя или иному лицу на основании соответствующей доверенности заявителя.  <*>
Сноска. Пункт 10 с дополнениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341

11.  11-тармақ алынып тасталды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
3-тарау. Лицензия беруден және оған шағым жасаудан
бас тарту, лицензияны қайтарып алу немесе
қолданылуын тоқтата тұру
Ескерту: 3-тарау өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
12. Лицензия беруден бас тарту мына негіздердің кез келгені бойынша жүргізіледі:
1) осы субъектілердің Қазақстан Республикасының заң актілерінде осы қызмет түрін жүзеге асыруға тыйым салынуы;
2) өтініш берушіге елтаңбалық қағаз шығару жөніндегі қызметті жүзеге асыруға тыйым салатын сот шешімінің болуы;
3) өтініш берушінің осы Нұсқаулықтың 5-тармағында көрсетілген құжаттардың толық пакетін ұсынбауы;
4) өтініш берушінің Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген біліктілік талаптарына жауап бермеуі;
5) өтініш берушінің лицензиялық алымды төлемеуі.
13. Өтініш берушіге лицензия беруден бас тарту жазбаша түрде бас тарту себептері көрсетіле отырып жүзеге асырылады.
14. Лицензия беруден негізделместен бас тартылған жағдайда,  өтініш беруші бір айлық мерзімде Ұлттық Банктің іс-әрекетіне сот тәртібімен шағымдануға құқылы.
15. Лицензияны қайтарып алу Қазақстан Республикасының заң актілерінде көзделген негізде және тәртіпте жүргізіледі.
Ескерту: 15-тармақ өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
15-1. Осы Нұсқаулықтың және Қазақстан Республикасының елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялауды реттейтін заңдары талаптарының сақталуын бақылау мақсатында Ұлттық Банк лицензиаттың қызметін жоспарлы және жоспардан тыс тексеруді жүзеге асырады.
Қазақстан Республикасының елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялауды реттейтін заңдарының талаптарын бұзушылықтар анықталған кезде Ұлттық Банк лицензияның қолданылуын алты ай мерзімге тоқтата тұруға құқылы. Ұлттық Банк Басқармасының лицензияның қолданылуын тоқтата тұру туралы қаулысында лицензияның қолданылуын тоқта тұру негіздері және мерзімі көрсетіледі.
Ескерту: 15-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
15-2. Лицензияның қолданылуы тоқтатылған кезде лицензиат ай сайын лицензияның қолданылуын тоқтата тұру себептерін жою үшін өзі қабылдаған шаралар туралы Ұлттық Банкке хабарлайды.
Ескерту: 15-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
15-3. Лицензиат лицензияның қолданылуын тоқтата тұру себептерін жою жөнінде куәландыратын құжаттарды берген кезде лицензияның қолданылуы Ұлттық Банк Басқармасының тиісті қаулысы негізінде жаңғыртылады.
Ескерту: 15-3-тармақ толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .

11.  (Пункт исключен - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341 ).
Глава 3. Отказ в выдаче лицензии и его обжалование,
отзыв лицензии или приостановление ее действия  <*>
Сноска. Наименование с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
12. Отказ в выдаче лицензии производится по любому из следующих оснований:
1) осуществление данного вида деятельности запрещено законодательными актами Республики Казахстан для данной категории субъектов;
2) наличие решения суда, запрещающего заявителю осуществление деятельности по производству гербовой бумаги;
3) заявителем не представлен полный пакет документов, указанный в пункте 5 настоящей Инструкции;
4) заявитель не отвечает квалификационным требованиям, установленным Правительством Республики Казахстан;
5) заявителем не уплачен лицензионный сбор.
13. Отказ заявителю в получении лицензии осуществляется в письменном виде с указанием причин отказа.
14. В случае необоснованного отказа в выдаче лицензии заявитель вправе в месячный срок обжаловать действия Национального Банка в судебном порядке.
15. Отзыв лицензии производится по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательными актами Республики Казахстан.  <*>
Сноска. Пункт 15 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
15-1. В целях контроля за соблюдением требований настоящей Инструкции и законодательства Республики Казахстан, регулирующего лицензирование производства гербовой бумаги, Национальный Банк осуществляет плановые и внеплановые проверки деятельности лицензиата.
При выявлении нарушений требований законодательства Республики Казахстан, регулирующего лицензирование производства гербовой бумаги, Национальный Банк вправе приостановить действие лицензии на срок до шести месяцев. В постановлении Правления Национального Банка о приостановлении действия лицензии указываются основания и срок приостановления действия лицензии.  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 15-1 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
15-2. При приостановлении действия лицензии лицензиат ежемесячно уведомляет Национальный Банк о мерах, принятых им для устранения причин приостановления действия лицензии.  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 15-2 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
15-3. Действие лицензии возобновляется на основании соответствующего постановления Правления Национального Банка при представлении лицензиатом документов, свидетельствующих об устранении причин приостановления действия лицензии.  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 15-3 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341

15-4. Ұлттық Банк лицензияның қолданылуын тоқтата тұруға негіздеме болып табылатын құқық бұзушылықтарды жою жөніндегі ақпаратқа растама алу мақсатында лицензиаттың қызметін тексеруді жүзеге асыруға құқылы.
Ескерту: 15-4-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .
4-тарау. Қорытынды ережелер
16. Осы Нұсқаулықпен реттелмеген мәселелер Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес шешіледі.
Елтаңбалық қағаз шығаруды
лицензиялау нұсқаулыққа
1-қосымша
Қазақстан Республикасының
ЕЛТАҢБАСЫ
МЕМЛЕКЕТТІК ЛИЦЕНЗИЯ
Осы лицензия Қазақстан Республикасының "Лицензиялау туралы"
1995 жылғы 17 сәуірдегі N 2200  Заңына  сәйкес елтаңбалық қағаз
шығару бойынша қызметпен айналысу үшін Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының 200 ___  жылғы "___"  ____________
N  ____ қаулысы негізінде ________________________________________
__________________________________________________________________
(жеке кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаның аты-жөні
__________________________________________________________берілді.
немесе заңды тұлғаның атауы)
Осы лицензияның шарттарынан туындайтын құқықтар үшінші
тұлғаларға берілмейді.
Осы лицензия жалғыз данада беріледі.
Филиалдар, өкілдіктер_______________________________________
__________________________________________________________________
(орналасқан жері, деректемелері)
Лицензияны берген орган - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Төрағасының
Орынбасары                       ___________________ (аты-жөні)
Лицензияны берген күн            "___ "  ______________ 200__ж.
Лицензияның нөмірі   N ___
____________________ қаласы
Елтаңбалық қағаз шығаруды
лицензиялау нұсқаулыққа
2-қосымша
Ескерту: 2-қосымша алынып тасталды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 17 қыркүйектегі N 341   қаулысымен .

15-4. Национальный Банк вправе осуществить проверку деятельности лицензиата в целях получения подтверждения информации об устранении нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии.  <*>
Сноска. Глава дополнена новым пунктом 15-4 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
Глава 4. Заключительные положения
16. Вопросы, не урегулированные настоящей Инструкцией, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к Инструкции по лицензированию
производства гербовой бумаги
ГЕРБ
Республики Казахстан
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ
Настоящая лицензия выдана на основании постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от "___"_______года N__ _______________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица,
____________________________________________________________________
осуществляющего индивидуальную предпринимательскую деятельность или
____________________________________________________________________
полное наименование юридического лица)
на занятие деятельностью по производству гербовой бумаги в соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 17 апреля 1995 г. N 2200 "О лицензировании".
Права, вытекающие из условий настоящей лицензии, не могут быть переданы третьим лицам.
Настоящая лицензия выдается в единственном экземпляре.
Филиалы, представительства_________________________________________
___________________________________________________________________
(местонахождение, реквизиты)
Орган, выдавший лицензию - Национальный Банк Республики Казахстан.
Заместитель Председателя
Национального Банка
Республики Казахстан       _____ __________________
(фамилия и инициалы)
Дата выдачи лицензии "____"____________200__года.
Номер лицензии N________________________
Город___________________________________
___________________________________________________________________
Приложение 2
к Инструкции по лицензированию
производства гербовой бумаги  <*>
Сноска. Приложение 2 исключено - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года  N 341
ЖУРНАЛ
регистрации выданных, приостановленных и отозванных
лицензий на осуществление деятельности по
производству гербовой бумаги