"2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы X сессиясының N 149 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1678
Қарағанды облыстық Мәслихатының XI сессиясының 2005 жылғы 17 наурыздағы N 169 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2005 жылғы 6 сәуірде N 1761 тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 1362 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 1 наурыздағы N 180 қаулысына, "Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне тұрғын үй салуға 2005 жылға кредит берудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 25 қаңтардағы N 57 қаулысына сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы X сессиясының N 149 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелгені нөмірі - 1678, "Орталық Қазақстан" газетінде 2005 жылғы 8 қаңтарда N 6-7 (19675), "Индустриальная Караганда" газетінде 2005 жылғы 8 қаңтарда N 4 (20087) жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
"28036441" саны "29299741" санына ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы тармақшалармен толықтырылсын:
"6) бюджет тапшылығы - 1263300 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 1263300 мың теңге, соның ішінде: займ түсімдері - 1263300 мың теңге.";
2) 3-1 тармағы келесі мазмұндалғанмен толықтырылсын:
"3-1. Облыстық бюджеттің шығыстары құрамында республикалық бюджеттен нөлдік сыйақы мөлшерлемесі (мүддесі) бойынша тұрғын үй құрылысы саясатын іске асыру шеңберінде 1263300 мың теңге сомасында кредиттер көзделетіні ескерілсін.";
3) 16-1 тармағы келесі мазмұнда толықтырылсын:
"16-1. Облыстық бюджеттің шығыстары құрамында облыстық маңызы бар қалалар мен аудандар бюджеттеріне тұрғын үй құрылысына арналған кредиттер осы шешімнің 19 қосымшасына сәйкес көзделетіні ескерілсін.";
4) аталған шешімге 116 қосымшалар осы шешімнің 12 қосымшасына сәйкес редакцияда мазмұндалсын;
5) осы шешім 3 қосымшаға сәйкес 19 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2005 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық Мәслихаттың хатшысы
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 17 наурыздағы
XI сессиясының N 169 шешіміне
1 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
1 қосымша
2005 жылға арналған облыстық бюджет
--------------------------------------------------------------
Санаты                     Атауы                    |  Сома
|Сыныбы                                          | (мың
|   |Ішкі сыныбы                                 |  теңге)
---|---|---|--------------------------------------------------

О внесении изменений и дополнений в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1678
Решение XI сессии Карагандинского областного Маслихата от 17 марта 2005 года N 169. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 апреля 2005 года за N 1761
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2005 года N 180 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2004 года N 1362", постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2005 года N 57 "О некоторых вопросах кредитования на 2005 год областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на строительство жилья" областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1678, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 8 января 2005 года N 6-7 (19675), "Индустриальная Караганда" от 8 января 2005 года N 4 (20087), следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
цифру "28036441" заменить цифрой "29299741";
дополнить подпунктами следующего содержания:
"6) дефицит бюджета - 1263300 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита бюджета - 1263300 тысяч тенге, в том числе поступление займов - 1263300 тысяч тенге.";
2) дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть, что в составе поступлений областного бюджета предусмотрены кредиты из республиканского бюджета по нулевой ставке вознаграждения (интереса) в сумме 1263300 тысяч тенге на строительство жилья в рамках реализации жилищной политики.";
3) дополнить пунктом 16-1 следующего содержания:
"16-1. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены кредиты на строительство жилья бюджетам районов и городов областного значения согласно приложению 19 к настоящему решению.";
4) приложения 116 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению;
5) дополнить приложением 19 согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2005 года.
Председатель сессии
Секретарь областного Маслихата
Приложение 1
к решению XI сессии
областного Маслихата
от 17 марта 2005 года N 169
Приложение 1
к решению X сессии
областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Областной бюджет на 2005 год
--------------------------------------------------------------
Категория              Наименование              |  Сумма
|Класс                                         | (тысяч
|  |Подкласс                                   |  тенге)
--|---|---|--------------------------------------|-----------

1  | 2 | 3 |                   4                    |    5
---|---|---|--------------------------------------------------
|   |   |Кірістер                                | 27673127
1  |   |   |Салықтық түсімдер                       | 13235338
| 03|   |Әлеуметтiк салық                        | 12707997
|   | 1 |Әлеуметтік салық                        | 12707997
| 05|   |Тауарларға, жұмыстарға және қызметтер   |
|   |   |көрсетуге салынатын iшкi салықтар       |   527341
|   | 3 |Табиғи және басқа ресурстарды           |
|   |   |пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер      |   527341
2  |   |   |Салықтық емес түсiмдер                  |    97121
| 01|   |Мемлекет меншігінен түсетін түсімдер    |    88584
|   | 5 |Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға     |
|   |   |беруден түсетін кірістер                |    67496
|   | 7 |Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер|
|   |   |бойынша сыйақылар (мүдделер)            |    21041
|   | 9 |Мемлекеттік меншіктен түсетін өзге де   |
|   |   |кірістер                                |       47
| 04|   |Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын,|
|   |   |сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық |
|   |   |Банкінің бюджетінен (шығыстар           |
|   |   |сметасынан) ұсталатын және              |
|   |   |қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер |
|   |   |салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,         |
|   |   |санкциялар, өндіріп алулар              |     8474
|   | 1 |Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын,|
|   |   |сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық |
|   |   |Банкінің бюджетінен (шығыстар           |
|   |   |сметасынан) ұсталатын және              |
|   |   |қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер |
|   |   |салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,         |
|   |   |санкциялар, өндіріп алулар              |     8474
| 06|   |Басқа да салықтық емес түсiмдер         |       63
|   | 1 |Басқа да салықтық емес түсiмдер         |       63
4  |   |   |Ресми трансферттерден түсетін түсімдер  | 14340668
| 01|   |Төмен тұрған мемлекеттiк басқару        |
|   |   |органдарынан алынатын трансферттер      |  9214515
|   | 2 |Аудандық (қалалық) бюджеттерден         |
|   |   |трансферттер                            |  9214515
| 02|   |Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған    |
|   |   |органдарынан түсетiн трансферттер       |  5126153
|   | 1 |Республикалық бюджеттен түсетiн         |
|   |   |трансферттер                            |  5126153
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ             Атауы                 |  Сома
|Кіші функция                                    |  (мың
|   |Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi         |  теңге)
|   |   |Бағдарлама                              |
---|---|---|---|----------------------------------------------

1 | 2 | 3 |                4                     |    5
--------------------------------------------------------------
|   |   |I. Доходы                             | 27673127
1|   |   |Налоговые поступления                 | 13235338
| 03|   |Социальный налог                      | 12707997
|   | 1 |Социальный налог                      | 12707997
| 05|   |Внутренние налоги на товары, работы и |
|   |   |услуги                                |   527341
|   | 3 |Поступления за использование природных|
|   |   |и других ресурсов                     |   527341
2|   |   |Неналоговые поступления               |    97121
| 01|   |Доходы от государственной собственности|   88584
|   | 5 |Доходы от аренды имущества,           |
|   |   |находящегося в государственной        |
|   |   |собственности                         |    67496
|   | 7 |Вознаграждения (интересы) по кредитам,|
|   |   |выданным из государственного бюджета  |    21041
|   | 9 |Прочие доходы от государственной      |
|   |   |собственности                         |       47
| 04|   |Штрафы, пеня, санкции, взыскания,     |
|   |   |налагаемые государственными           |
|   |   |учреждениями, финансируемыми          |
|   |   |из государственного бюджета,          |
|   |   |а также содержащимися и               |
|   |   |финансируемыми из бюджета (сметы      |
|   |   |расходов) Национального Банка         |
|   |   |Республики Казахстан                  |     8474
|   | 1 |Штрафы, пеня, санкции, взыскания,     |
|   |   |налагаемые государственными           |
|   |   |учреждениями, финансируемыми из       |
|   |   |государственного бюджета, а также     |
|   |   |содержащимися и финансируемыми из     |
|   |   |бюджета (сметы расходов) Национального|
|   |   |Банка Республики Казахстан            |     8474
| 06|   |Прочие неналоговые поступления        |       63
|   | 1 |Прочие неналоговые поступления        |       63
4|   |   |Поступления официальных трансфертов   | 14340668
| 01|   |Трансферты из нижестоящих органов     |
|   |   |государственного управления           |  9214515
|   | 2 |Трансферты из районных (городских)    |
|   |   |бюджетов                              |  9214515
| 02|   |Трансферты из вышестоящих органов     |
|   |   |государственного управления           |  5126153
|   | 1 |Трансферты из республиканского бюджета|  5126153
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функциональная группа        Наименование         |  Сумма
|Функциональная подгруппа                       | (тысяч
|   |Администратор бюджетных программ           |  тенге)
|   |   |Программа                              |
--|---|---|---|-----------------------------------|----------

1  | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|----------------------------------------------
|   |   |   |ІІ. Шығындар                        | 29299741
01 |   |   |   |Жалпы сипаттағы мемлекеттiк         |
|   |   |   |қызметтер көрсету                   |   428503
| 1 |   |   |Мемлекеттiк басқарудың жалпы        |
|   |   |   |функцияларын орындайтын өкiлдi,     |
|   |   |   |атқарушы және басқа органдар        |   255535
|   |110|   |Облыс мәслихатының аппараты         |    31791
|   |   |001|Облыс мәслихатының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    31791
|   |120|   |Облыс әкімінің аппараты             |   223744
|   |   |001|Облыс әкімнің қызметін қамтамасыз   |
|   |   |   |ету                                 |   223744
| 2 |   |   |Қаржылық қызмет                     |   118328
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті         |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   118328
|   |   |001|Қаржы департаментінің               |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    67584
|   |   |003|Біржолғы талондарды беруді          |
|   |   |   |ұйымдастыру және біржолғы талондарды|
|   |   |   |өткізуден түсетін сомаларды толық   |
|   |   |   |жиналуын қамтамасыз ету             |    35044
|   |   |009|Коммуналдық меншікті жекешелендіруді|
|   |   |   |ұйымдастыру                         |     4500
|   |   |010|Коммуналдық меншікке түскен мүлікті |
|   |   |   |есепке алу, сақтау, бағалау және    |
|   |   |   |сату                                |    11200
| 5 |   |   |Жоспарлау және статистикалық қызмет |    54640
|   |258|   |Облыстың экономика және бюджеттік   |
|   |   |   |жоспарлау департаменті (басқармасы) |    54640
|   |   |001|Экономика және бюджеттік жоспарлау  |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    54640
02 |   |   |   |Қорғаныс                            |   118357
| 1 |   |   |Әскери мұқтаждар                    |    12418
|   |250|   |Облыстың жұмылдыру дайындығы және   |
|   |   |   |төтенше жағдайлар департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    12418
|   |   |003|Жалпыға бірдей әскери міндетті      |
|   |   |   |атқару шеңберіндегі іс-шаралар      |    12418
| 2 |   |   |Төтенше жағдайлар жөнiндегi         |
|   |   |   |жұмыстарды ұйымдастыру              |   105939
|   |250|   |Облыстың жұмылдыру дайындығы және   |
|   |   |   |төтенше жағдайлар департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   105939
|   |   |001|Жұмылдыру дайындығы және төтенше    |
|   |   |   |жағдайлар департаментінің           |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    27556
|   |   |005|Облыстық ауқымдағы жұмылдыру        |
|   |   |   |дайындығы және жұмылдыру            |    25918
|   |   |006|Облыстық ауқымдағы төтенше          |
|   |   |   |жағдайлардың алдын алу және оларды  |
|   |   |   |жою                                 |    52465
03 |   |   |   |Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық,|
|   |   |   |сот, қылмыстық-атқару қызметі       |  2431377

1 | 2 | 3 | 4 |                5                  |    6
--------------------------------------------------------------
|   |   |   |II. Затраты                        | 29299741
01|   |   |   |Государственные услуги общего      |
|   |   |   |характера                          |   428503
| 1 |   |   |Представительные, исполнительные и |
|   |   |   |другие органы, выполняющие общие   |
|   |   |   |функции государственного управления|   255535
|   |110|   |Аппарат маслихата области          |    31791
|   |   |001|Обеспечение деятельности маслихата |
|   |   |   |области                            |    31791
|   |120|   |Аппарат акима области              |   223744
|   |   |001|Обеспечение деятельности акима     |
|   |   |   |области                            |   223744
| 2 |   |   |Финансовая деятельность            |   118328
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |   118328
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) финансов |    67584
|   |   |003|Организация работы по выдаче       |
|   |   |   |разовых талонов и обеспечение      |
|   |   |   |полноты сбора сумм от реализации   |
|   |   |   |разовых талонов                    |    35044
|   |   |009|Организация приватизации           |
|   |   |   |коммунальной собственности         |     4500
|   |   |010|Учет, хранение, оценка и реализация|
|   |   |   |имущества, поступившего в          |
|   |   |   |коммунальную собственность         |    11200
| 5 |   |   |Планирование и статистическая      |
|   |   |   |деятельность                       |    54640
|   |258|   |Департамент (Управление) экономики |
|   |   |   |и бюджетного планирования области  |    54640
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) экономики|
|   |   |   |и бюджетного планирования          |    54640
02|   |   |   |Оборона                            |   118357
| 1 |   |   |Военные нужды                      |    12418
|   |250|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |мобилизационной подготовки и       |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций области      |    12418
|   |   |003|Мероприятия в рамках исполнения    |
|   |   |   |всеобщей воинской обязанности      |    12418
| 2 |   |   |Организация работы по чрезвычайным |
|   |   |   |ситуациям                          |   105939
|   |250|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |мобилизационной подготовки и       |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций области      |   105939
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |мобилизационной подготовки         |
|   |   |   |и чрезвычайных ситуаций            |    27556
|   |   |005|Мобилизационная подготовка и       |
|   |   |   |мобилизация областного масштаба    |    25918
|   |   |006|Предупреждение и ликвидация        |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций областного   |
|   |   |   |масштаба                           |    52465
03|   |   |   |Общественный порядок, безопасность,|
|   |   |   |правовая, судебная, уголовно-      |
|   |   |   |исполнительная деятельность        |  2431377

| 1 |   |   |Құқық қорғау қызметi                |  2431377
|   |252|   |Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын|
|   |   |   |ішкі істер органы                   |  2431377
|   |   |001|Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын|
|   |   |   |атқарушы ішкі істер органы          |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |  2337897
|   |   |002|Облыс аумағында қоғамдық тәртiптi   |
|   |   |   |қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    92481
|   |   |003|Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын|
|   |   |   |азаматтарды көтермелеу              |      999
04 |   |   |   |Бiлiм беру                          |  3252141
| 2 |   |   |Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы|
|   |   |   |орта бiлiм беру                     |  1310501
|   |260|   |Облыстың дене шынықтыру және спорт  |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                 |   657149
|   |   |006|Балалар мен жеткіншектерге спорт    |
|   |   |   |бойынша қосымша білім беру          |   549462
|   |   |007|Мамандандырылған білім беру         |
|   |   |   |ұйымдарында спорттағы дарынды       |
|   |   |   |балаларға жалпы білім беру          |   107687
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   653352
|   |   |003|Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша |
|   |   |   |жалпы білім беру                    |   400850
|   |   |004|Орта білім жүйесін ақпараттандыру   |    22443
|   |   |005|Білім берудің мемлекеттік облыстық  |
|   |   |   |ұйымдары үшін оқулықтар сатып алу   |
|   |   |   |және жеткізу                        |     9350
|   |   |006|Мамандандырылған білім беру         |
|   |   |   |ұйымдарында дарынды балаларға жалпы |
|   |   |   |білім беру                          |   212709
|   |   |007|Облыстық ауқымда мектеп             |
|   |   |   |олимпиадаларын және мектептен тыс   |
|   |   |   |іс-шараларды өткізу                 |     8000
| 3 |   |   |Бастауыш кәсiптік бiлiм беру        |   742531
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   742531
|   |   |008|Бастауыш кәсіптік білім беру        |   742531
| 4 |   |   |Орта кәсіби бiлiм беру              |   561276
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    50368
|   |   |002|Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар      |
|   |   |   |даярлау                             |    50368
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   510908
|   |   |009|Орта кәсіптік білімді мамандар      |
|   |   |   |даярлау                             |   510908
| 5 |   |   |Қосымша кәсіби білім беру           |    51905
|   |252|   |Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын|
|   |   |   |атқарушы ішкі істер органы          |    21555
|   |   |007|Кадрлардың біліктілігін арттыру және|
|   |   |   |оларды қайта даярлау                |    21555
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    30350
|   |   |010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және|
|   |   |   |оларды қайта даярлау                |    30350
| 9 |   |   |Бiлiм беру саласындағы өзге де      |
|   |   |   |қызметтер                           |   585928
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    56407
|   |   |001|Білім беру департаментінің          |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    29844
|   |   |011|Балалар мен жеткіншектердiң         |
|   |   |   |психикалық денсаулығын зерттеу және |
|   |   |   |халыққа психологиялық - медициналық |
|   |   |   |-педагогикалық консультациялық көмек|
|   |   |   |көрсету                             |    12535
|   |   |012|Дамуында проблемалары бар балалар   |
|   |   |   |мен жеткіншектерді оңалту және      |
|   |   |   |әлеуметтік бейімдеу                 |    14028
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |   529521

| 1 |   |   |Правоохранительная деятельность    |  2431377
|   |252|   |Исполнительный орган внутренних    |
|   |   |   |дел, финансируемый из областного   |
|   |   |   |бюджета                            |  2431377
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |исполнительного органа внутренних  |
|   |   |   |дел, финансируемого из областного  |
|   |   |   |бюджета                            |  2337897
|   |   |002|Охрана общественного порядка и     |
|   |   |   |обеспечение общественной           |
|   |   |   |безопасности на территории области |    92481
|   |   |003|Поощрение граждан, участвующих в   |
|   |   |   |охране общественного порядка       |      999
04|   |   |   |Образование                        |  3252141
| 2 |   |   |Начальное общее, основное общее,   |
|   |   |   |среднее общее образование          |  1310501
|   |260|   |Управление (Отдел) физической      |
|   |   |   |культуры и спорта области          |   657149
|   |   |006|Дополнительное образование для     |
|   |   |   |детей и юношества по спорту        |   549462
|   |   |007|Общеобразовательное обучение       |
|   |   |   |одаренных в спорте детей в         |
|   |   |   |специализированных организациях    |
|   |   |   |образования                        |   107687
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |   653352
|   |   |003|Общеобразовательное обучение по    |
|   |   |   |специальным образовательным        |
|   |   |   |программам                         |   400850
|   |   |004|Информатизация системы среднего    |
|   |   |   |образования                        |    22443
|   |   |005|Приобретение и доставка учебников  |
|   |   |   |для государственных областных      |
|   |   |   |организаций образования            |     9350
|   |   |006|Общеобразовательное обучение       |
|   |   |   |одаренных детей в                  |
|   |   |   |специализированных организациях    |
|   |   |   |образования                        |   212709
|   |   |007|Проведение школьных олимпиад и     |
|   |   |   |внешкольных мероприятий областного |
|   |   |   |масштаба                           |     8000
| 3 |   |   |Начальное профессиональное         |
|   |   |   |образование                        |   742531
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |   742531
|   |   |008|Начальное профессиональное         |
|   |   |   |образование                        |   742531
| 4 |   |   |Среднее профессиональное           |
|   |   |   |образование                        |   561276
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |    50368
|   |   |002|Подготовка специалистов со средним |
|   |   |   |профессиональным образованием      |    50368
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |   510908
|   |   |009|Подготовка специалистов со средним |
|   |   |   |профессиональным образованием      |   510908
| 5 |   |   |Дополнительное профессиональное    |
|   |   |   |образование                        |    51905
|   |252|   |Исполнительный орган внутренних    |
|   |   |   |дел, финансируемый из областного   |
|   |   |   |бюджета                            |    21555
|   |   |007|Повышение квалификации и           |
|   |   |   |переподготовка кадров              |    21555
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |    30350
|   |   |010|Повышение квалификации и           |
|   |   |   |переподготовка кадров              |    30350
| 9 |   |   |Прочие услуги в области образования|   585928
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |    56407
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |образования                        |    29844
|   |   |011|Обследование психического здоровья |
|   |   |   |детей и подростков и оказание      |
|   |   |   |психолого-медико-педагогической    |
|   |   |   |консультативной помощи населению   |    12535
|   |   |012|Реабилитация и социальная адаптация|
|   |   |   |детей и подростков с проблемами в  |
|   |   |   |развитии                           |    14028
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   529521

|   |   |016|Білім беру объектілерін дамыту      |   529521
05 |   |   |   |Денсаулық сақтау                    | 11556034
| 1 |   |   |Кең бейінді ауруханалар             |  4750608
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |  4750608
|   |   |004|Бастапқы медициналық-санитарлық     |
|   |   |   |көмек және денсаулық сақтау ұйымдары|
|   |   |   |мамандарының жолдамасы бойынша      |
|   |   |   |стационарлық медициналық көмек      |
|   |   |   |көрсету                             |  4750608
| 2 |   |   |Халықтың денсаулығын қорғау         |  1107517
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   634381
|   |   |005|Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары|
|   |   |   |үшiн қан, оның құрамдас бөліктері   |
|   |   |   |мен препараттарын өндiру            |    77460
|   |   |006|Ана мен баланы қорғау               |   146268
|   |   |007|Салауатты өмір салтын насихаттау    |    11380
|   |   |008|Аурулардың жеке түрлері бойынша     |
|   |   |   |халықты арнаулы тағам өнімдерімен   |
|   |   |   |және дәрілік заттармен қамтамасыз   |
|   |   |   |ету                                 |   399273
|   |269|   |Облыстың мемлекеттік санитарлық -   |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау          |
|   |   |   |департаменті (Басқармасы)           |   473136
|   |   |001|Мемлекеттік санитарлық -            |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау          |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |   265050
|   |   |002|Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық|
|   |   |   |салауаттылығы                       |   207434
|   |   |003|Індетке қарсы күрес                 |      652
| 3 |   |   |Мамандандырылған медициналық көмек  |  2492490
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |  2492490
|   |   |009|Әлеуметтік-елеулі және айналадағылар|
|   |   |   |үшін қауіп төндіретін аурулармен    |
|   |   |   |ауыратын адамдарға медициналық көмек|
|   |   |   |көрсету                             |  2492490
| 4 |   |   |Емханалар                           |  2278238
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |  2278238
|   |   |010|Халыққа бастапқы медициналық -      |
|   |   |   |санитарлық көмек көрсету            |  2278238
| 5 |   |   |Медициналық көмектiң басқа түрлерi  |   412319
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   412319

|   |   |016|Развитие объектов образования      |   529521
05|   |   |   |Здравоохранение                    | 11556034
| 1 |   |   |Больницы широкого профиля          |  4750608
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |  4750608
|   |   |004|Оказание стационарной медицинской  |
|   |   |   |помощи по направлению специалистов |
|   |   |   |первичной медико-санитарной помощи |
|   |   |   |и организаций здравоохранения      |  4750608
| 2 |   |   |Охрана здоровья населения          |  1107517
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |   634381
|   |   |005|Производство крови, ее компонентов |
|   |   |   |и препаратов для местных           |
|   |   |   |организаций здравоохранения        |    77460
|   |   |006|Охрана материнства и детства       |   146268
|   |   |007|Пропаганда здорового образа жизни  |    11380
|   |   |008|Обеспечение специализированными    |
|   |   |   |продуктами питания и лекарственными|
|   |   |   |средствами населения по отдельным  |
|   |   |   |видам заболеваний                  |   399273
|   |269|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического      |
|   |   |   |надзора области                    |   473136
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического      |
|   |   |   |надзора                            |   265050
|   |   |002|Санитарно-эпидемиологическое       |
|   |   |   |благополучие населения             |   207434
|   |   |003|Борьба с эпидемиями                |      652
| 3 |   |   |Специализированная медицинская     |
|   |   |   |помощь                             |  2492490
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |  2492490
|   |   |009|Оказание медицинской помощи лицам, |
|   |   |   |страдающим социально-значимыми     |
|   |   |   |заболеваниями и заболеваниями,     |
|   |   |   |представляющими опасность для      |
|   |   |   |окружающих                         |  2492490
| 4 |   |   |Поликлиники                        |  2278238
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |  2278238
|   |   |010|Оказание первичной                 |
|   |   |   |медико-санитарной помощи населению |  2278238
| 5 |   |   |Другие виды медицинской помощи     |   412319
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |   412319

|   |   |011|Жедел және шұғыл көмек көрсету      |   389409
|   |   |012|Төтенше жағдайларда халыққа         |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |    22910
| 9 |   |   |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |   514862
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    60002
|   |   |001|Денсаулық сақтау департаментінің    |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    54278
|   |   |013|Патологоанатомиялық союды жүргізу   |     5724
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |   454860
|   |   |019|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту|   454860
06 |   |   |   |Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк    |
|   |   |   |қамсыздандыру                       |   998122
| 1 |   |   |Әлеуметтiк қамтамасыз ету           |   850820
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен       |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру|
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   428622
|   |   |002|Жалпы үлгідегі мүгедектер мен       |
|   |   |   |қарттарды әлеуметтік қамтамсыз ету  |   428622
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   422198
|   |   |015|Жетiм балаларды, ата-анасының       |
|   |   |   |қамқорлығынсыз қалған балаларды     |
|   |   |   |әлеуметтік қамсыздандыру            |   422198
| 2 |   |   |Әлеуметтiк көмек                    |    95365
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен       |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру|
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    95365
|   |   |003|Мүгедектерге жергілікті деңгейде    |
|   |   |   |әлеуметтік қолдау көрсету           |    95365
| 9 |   |   |Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк    |
|   |   |   |қамтамасыз ету салаларындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |    51937
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен       |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру|
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    26037
|   |   |001|Жұмыспен қамту мен әлеуметтік       |
|   |   |   |бағдарламаларды үйлестіру           |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    25914
|   |   |011|Жәрдемақыларды және басқа да        |
|   |   |   |әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу|
|   |   |   |мен жеткізу бойынша қызметтерге     |
|   |   |   |төлеу                               |      123
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |    25900
|   |   |020|Әлеуметтік қамсыздандыру ету        |
|   |   |   |объектілерін дамыту                 |    25900

|   |   |011|Оказание скорой и неотложной помощи|   389409
|   |   |012|Оказание медицинской помощи        |
|   |   |   |населению в чрезвычайных ситуациях |    22910
| 9 |   |   |Прочие услуги в области            |
|   |   |   |здравоохранения                    |   514862
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |    60002
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |здравоохранения                    |    54278
|   |   |013|Проведение патологоанатомического  |
|   |   |   |вскрытия                           |     5724
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   454860
|   |   |019|Развитие объектов здравоохранения  |   454860
06|   |   |   |Социальная помощь и социальное     |
|   |   |   |обеспечение                        |   998122
| 1 |   |   |Социальное обеспечение             |   850820
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |   428622
|   |   |002|Социальное обеспечение престарелых |
|   |   |   |и инвалидов общего типа            |   428622
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |   422198
|   |   |015|Социальное обеспечение сирот,      |
|   |   |   |детей, оставшихся без попечения    |
|   |   |   |родителей                          |   422198
| 2 |   |   |Социальная помощь                  |    95365
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |    95365
|   |   |003|Социальная поддержка инвалидов     |    95365
| 9 |   |   |Прочие услуги в области социальной |
|   |   |   |помощи и социального обеспечения   |    51937
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |    26037
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ                           |    25914
|   |   |011|Оплата услуг по зачислению, выплате|
|   |   |   |и доставке пособий и других        |
|   |   |   |социальных выплат                  |      123
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |    25900
|   |   |020|Развитие объектов социального      |
|   |   |   |обеспечения                        |    25900

07 |   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық    |  1644775
| 1 |   |   |Тұрғын үй шаруашылығы               |  1263300
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |  1263300
|   |   |005|Тұрғын үй салуға аудандар (облыстық |
|   |   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне    |
|   |   |   |кредит беру                         |  1263300
| 2 |   |   |Коммуналдық шаруашылық              |   381475
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |   381475
|   |   |007|Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға    |
|   |   |   |аудандар (облыстық маңызы бар       |
|   |   |   |қалалар) бюджеттеріне берілетін     |
|   |   |   |нысаналы даму трансферттер          |   281475
|   |   |013|Приозерск қаласының инфрақұрылымын  |
|   |   |   |қолдауға аудан (облыстық маңызы бар |
|   |   |   |қала) бюджетіне ресми ағымдағы      |
|   |   |   |нысаналы трансферттер               |   100000
08 |   |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және        |
|   |   |   |ақпараттық кеңістiк                 |  1247522
| 1 |   |   |Мәдениет саласындағы қызмет         |   601890
|   |262|   |Облыстың мәдениет департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   591890
|   |   |001|Мәдениет департаментінің            |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    15631
|   |   |003|Мәдени-демалыс жұмысын қолдау       |   109697
|   |   |005|Жергілікті маңызы бар тарихи-мәдени |
|   |   |   |мұралардың сақталуын және оған қол  |
|   |   |   |жетімді болуын қамтамасыз ету       |   101175
|   |   |007|Жергілікті маңызы бар театр және    |
|   |   |   |музыка өнерін қолдау                |   365387
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |    10000
|   |   |021|Мәдениет объектілерін дамыту        |    10000
| 2 |   |   |Спорт                               |   304145
|   |260|   |Облыстың дене шынықтыру және спорт  |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                 |   221145
|   |   |001|Дене шынықтыру және спорт           |
|   |   |   |басқармасының (бөлімінің) қызметін  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    15791
|   |   |003|Облыстық деңгейінде спорт жарыстарын|
|   |   |   |өткізу                              |    16622
|   |   |004|Әртүрлі спорт түрлері бойынша       |
|   |   |   |облыстық құрама командаларының      |
|   |   |   |мүшелерін дайындау және олардың     |
|   |   |   |республикалық және халықаралық спорт|
|   |   |   |жарыстарына қатысуы                 |   188732
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |    83000
|   |   |022|Дене шынықтыру және спорт           |
|   |   |   |объектілерін дамыту                 |    83000

07|   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство     |  1644775
| 1 |   |   |Жилищное хозяйство                 |  1263300
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства    |
|   |   |   |и строительства                    |  1263300
|   |   |005|Кредитование бюджетов районов      |
|   |   |   |(городов областного значения) на   |
|   |   |   |строительство жилья                |  1263300
| 2 |   |   |Коммунальное хозяйство             |   381475
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   381475
|   |   |007|Целевые трансферты на развитие     |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на развитие   |
|   |   |   |системы водоснабжения              |   281475
|   |   |013|Целевые текущие трансферты бюджету |
|   |   |   |района (города областного значения)|
|   |   |   |на поддержание инфраструктуры      |
|   |   |   |города Приозерска                  |   100000
08|   |   |   |Культура, спорт, туризм и          |
|   |   |   |информационное пространство        |  1247522
| 1 |   |   |Деятельность в области культуры    |   601890
|   |262|   |Департамент (Управление) культуры  |
|   |   |   |области                            |   591890
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) культуры |    15631
|   |   |003|Поддержка культурно-досуговой      |
|   |   |   |работы                             |   109697
|   |   |005|Обеспечение сохранности            |
|   |   |   |историко-культурного наследия и    |
|   |   |   |доступа к ним                      |   101175
|   |   |007|Поддержка театрального и           |
|   |   |   |музыкального искусства             |   365387
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |    10000
|   |   |021|Развитие объектов культуры         |    10000
| 2 |   |   |Спорт                              |   304145
|   |260|   |Управление (Отдел) физической      |
|   |   |   |культуры и спорта области          |   221145
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |(Отдела) физической культуры и     |
|   |   |   |спорта                             |    15791
|   |   |003|Проведение спортивных соревнований |
|   |   |   |на областном уровне                |    16622
|   |   |004|Подготовка и участие членов        |
|   |   |   |областных сборных команд по        |
|   |   |   |различным видам спорта на          |
|   |   |   |республиканских и международных    |
|   |   |   |спортивных соревнованиях           |   188732
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |    83000
|   |   |022|Развитие объектов физической       |
|   |   |   |культуры и спорта                  |    83000

| 3 |   |   |Ақпараттық кеңiстiк                 |   279207
|   |259|   |Облыстың мұрағат және құжаттама     |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                 |   103685
|   |   |001|Мұрағат және құжаттама басқармасының|
|   |   |   |(бөлімінің) қызметін қамтамасыз ету |    10115
|   |   |002|Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз|
|   |   |   |ету                                 |    93570
|   |262|   |Облыстың мәдениет департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    64469
|   |   |008|Облыстық кітапханалардың жұмыс      |
|   |   |   |істеуін қамтамасыз ету              |    64469
|   |263|   |Облыстың ішкі саясат департаменті   |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    95005
|   |   |002|Бұқаралық ақпарат құралдары арқылы  |
|   |   |   |мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу|    95005
|   |264|   |Облыстың тілдерді дамыту басқармасы |    16048
|   |   |001|Тілдерді дамыту басқармасының       |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    11548
|   |   |002|Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан    |
|   |   |   |халықтарының басқа да тiлдерiн      |
|   |   |   |дамыту                              |     4500
| 4 |   |   |Туризм                              |     4600
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |     4600
|   |   |005|Туристік қызметті реттеу            |     4600
| 9 |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және        |
|   |   |   |ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру   |
|   |   |   |жөнiндегi өзге де қызметтер         |    57680
|   |263|   |Облыстың ішкі саясат департаменті   |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    57680
|   |   |001|Ішкі саясат департаментінің         |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    50680
|   |   |003|Жастар саясаты саласында өңірлік    |
|   |   |   |бағдарламаларды іске асыру          |     7000
10 |   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, |
|   |   |   |ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,  |
|   |   |   |қоршаған ортаны және жануарлар      |
|   |   |   |дүниесін қорғау, жер қатынастары    |   420541
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |    23177
|   |255|   |Облыстың ауыл шаруашылығы           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    23177
|   |   |001|Ауыл шаруашылығы департаментінің    |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    23177

| 3 |   |   |Информационное пространство        |   279207
|   |259|   |Управление (Отдел) архивов и       |
|   |   |   |документации области               |   103685
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |(Отдела) архивов и документации    |    10115
|   |   |002|Обеспечение сохранности архивного  |
|   |   |   |фонда                              |    93570
|   |262|   |Департамент (Управление) культуры  |
|   |   |   |области                            |    64469
|   |   |008|Обеспечение функционирования       |
|   |   |   |областных библиотек                |    64469
|   |263|   |Департамент (Управление) внутренней|
|   |   |   |политики области                   |    95005
|   |   |002|Проведение государственной         |
|   |   |   |информационной политики через      |
|   |   |   |средства массовой информации       |    95005
|   |264|   |Управление по развитию языков      |
|   |   |   |области                            |    16048
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |по развитию языков                 |    11548
|   |   |002|Развитие государственного языка и  |
|   |   |   |других языков народов Казахстана   |     4500
| 4 |   |   |Туризм                             |     4600
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |     4600
|   |   |005|Регулирование туристской           |
|   |   |   |деятельности                       |     4600
| 9 |   |   |Прочие услуги по организации       |
|   |   |   |культуры, спорта, туризма и        |
|   |   |   |информационного пространства       |    57680
|   |263|   |Департамент (Управление) внутренней|
|   |   |   |политики области                   |    57680
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |внутренней политики                |    50680
|   |   |003|Реализация региональных программ в |
|   |   |   |сфере молодежной политики          |     7000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное   |
|   |   |   |хозяйство, особоохраняемые         |
|   |   |   |природные территории, охрана       |
|   |   |   |окружающей среды и животного мира, |
|   |   |   |земельные отношения                |   420541
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                 |    23177
|   |255|   |Департамент (Управление) сельского |
|   |   |   |хозяйства области                  |    23177
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) сельского|
|   |   |   |хозяйства                          |    23177

| 2 |   |   |Су шаруашылығы                      |     7394
|   |254|   |Облыстың табиғи ресурстар және      |
|   |   |   |табиғатты пайдалануды реттеу        |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |     7394
|   |   |002|Су қорғау аймақтары мен су          |
|   |   |   |объектiлерi белдеулерiн белгiлеу    |     7394
| 3 |   |   |Орман шаруашылығы                   |    81169
|   |254|   |Облыстың табиғи ресурстар және      |
|   |   |   |табиғатты пайдалануды реттеу        |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    81169
|   |   |005|Ормандарды сақтау, қорғау, молайту  |
|   |   |   |және орман өсiру                    |    81169
| 5 |   |   |Қоршаған ортаны қорғау              |   298773
|   |254|   |Облыстың табиғи ресурстар және      |
|   |   |   |табиғатты пайдалануды реттеу        |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   128951
|   |   |001|Табиғи ресурстар және табиғатты     |
|   |   |   |пайдалануды реттеу департаментінің  |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    21004
|   |   |008|Қоршаған ортаны қорғау жөнінде      |
|   |   |   |іс-шаралар өткізу                   |   100000
|   |   |010|Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды |
|   |   |   |күтіп - ұстау және қорғау           |     7947
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |   169822
|   |   |026|Қоршаған ортаны қорғау объектілерін |
|   |   |   |дамыту                              |   169822
| 6 |   |   |Жер қатынастары                     |    10028
|   |251|   |Облыстың жер қатынастары басқармасы |    10028
|   |   |001|Жер қатынастарын басқармасының      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    10028
11 |   |   |   |Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы    |
|   |   |   |және құрылыс қызметі                |    44692
| 2 |   |   |Сәулет, қала құрылысы және құрылыс  |
|   |   |   |қызметі                             |    44692
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)   |    31657
|   |   |001|Сәулет, қала құрылысы және құрылыс  |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    31657
|   |267|   |Облыстың мемлекеттік                |
|   |   |   |сәулет-құрылыстық бақылау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    13035
|   |   |001|Мемлекеттік сәулет-құрылыстық       |
|   |   |   |бақылау департаментінің             |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                 |    13035

| 2 |   |   |Водное хозяйство                   |     7394
|   |254|   |Департамент (Управление) природных |
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования области         |     7394
|   |   |002|Установление водоохранных зон и    |
|   |   |   |полос водных объектов              |     7394
| 3 |   |   |Лесное хозяйство                   |    81169
|   |254|   |Департамент (Управление) природных |
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования области         |    81169
|   |   |005|Охрана, защита, воспроизводство    |
|   |   |   |лесов и лесоразведение             |    81169
| 5 |   |   |Охрана окружающей среды            |   298773
|   |254|   |Департамент (Управление) природных |
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования области         |   128951
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) природных|
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования                 |    21004
|   |   |008|Проведение мероприятий по охране   |
|   |   |   |окружающей среды                   |   100000
|   |   |010|Содержание и защита особо          |
|   |   |   |охраняемых природных территорий    |     7947
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   169822
|   |   |026|Развитие объектов охраны окружающей|
|   |   |   |среды                              |   169822
| 6 |   |   |Земельные отношения                |    10028
|   |251|   |Управление земельных отношений     |
|   |   |   |области                            |    10028
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |земельных отношений                |    10028
11|   |   |   |Промышленность, архитектурная,     |
|   |   |   |градостроительная и строительная   |
|   |   |   |деятельность                       |    44692
| 2 |   |   |Архитектурная, градостроительная и |
|   |   |   |строительная деятельность          |    44692
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |    31657
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управление)          |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства                      |    31657
|   |267|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |архитектурно-строительного контроля|
|   |   |   |области                            |    13035
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |архитектурно-строительного контроля|    13035

12 |   |   |   |Көлiк және коммуникациялар          |  1432760
| 1 |   |   |Автомобиль көлiгi                   |   558620
|   |268|   |Облыстың жолаушылар көлігі және     |
|   |   |   |автомобиль жолдары департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   558620
|   |   |003|Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   558620
| 9 |   |   |Көлiк және коммуникациялар          |
|   |   |   |саласындағы өзге де қызметтер       |   874140
|   |268|   |Облыстың жолаушылар көлігі және     |
|   |   |   |автомобиль жолдары департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   874140
|   |   |001|Жолаушылар көлігі және автомобиль   |
|   |   |   |жолдары департаментінің             |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін            |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    22089
|   |   |002|Көлік инфрақұрылымын дамыту         |   381100
|   |   |005|Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық   |
|   |   |   |(қалааралық) қатынастар бойынша     |
|   |   |   |жолаушылар тасымалын ұйымдастыру    |   470951
13 |   |   |   |Басқалар                            |   314472
| 1 |   |   |Экономикалық қызметтерді реттеу     |    41430
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    41430
|   |   |001|Кәсіпкерлік және өнеркәсіп          |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    41430
| 3 |   |   |Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және    |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау               |     8000
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |     8000
|   |   |003|Кәсіпкерлік қызметті қолдау         |     8000
| 4 |   |   |Табиғи монополияларды реттеу        |    15042
|   |270|   |Облыстың табиғи монополиялар        |
|   |   |   |қызметін реттеу және бәсекелестікті |
|   |   |   |қорғау департаменті (басқармасы)    |    15042
|   |   |001|Табиғи монополиялар қызметін        |
|   |   |   |реттеу және бәсекелестікті қорғау   |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)     |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    15042

12|   |   |   |Транспорт и коммуникации           |  1432760
| 1 |   |   |Автомобильный транспорт            |   558620
|   |268|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог области        |   558620
|   |   |003|Обеспечение функционирования       |
|   |   |   |автомобильных дорог                |   558620
| 9 |   |   |Прочие услуги в сфере транспорта и |
|   |   |   |коммуникаций                       |   874140
|   |268|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог области        |   874140
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог                |    22089
|   |   |002|Развитие транспортной              |
|   |   |   |инфраструктуры                     |   381100
|   |   |005|Организация пассажирских перевозок |
|   |   |   |по социально значимым межрайонным  |
|   |   |   |(междугородним) сообщениям         |   470951
13|   |   |   |Прочие                             |   314472
| 1 |   |   |Регулирование экономической        |
|   |   |   |деятельности                       |    41430
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |    41430
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности                     |    41430
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской      |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции  |     8000
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |     8000
|   |   |003|Поддержка предпринимательской      |
|   |   |   |деятельности                       |     8000
| 4 |   |   |Регулирование естественных         |
|   |   |   |монополий                          |    15042
|   |270|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |регулирования деятельности         |
|   |   |   |естественных монополий и защиты    |
|   |   |   |конкуренции области                |    15042
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |регулирования деятельности         |
|   |   |   |естественных монополий и защиты    |
|   |   |   |конкуренции                        |    15042

| 9 |   |   |Басқалар                            |   250000
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті         |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   200000
|   |   |013|Шұғыл шығындарға арналған облыстық  |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органының       |
|   |   |   |резерві                             |   100000
|   |   |014|Табиғи және техногендік сипаттағы   |
|   |   |   |төтенше жағдайларды жою үшін        |
|   |   |   |облыстың жергілікті атқарушы        |
|   |   |   |органының төтенше резерві           |   100000
|   |258|   |Облыстың экономика және бюджеттік   |
|   |   |   |жоспарлау департаменті              |
|   |   |   |(басқармасы)                        |    50000
|   |   |003|Жергілікті бюджеттік инвестициялық  |
|   |   |   |жобалардың (бағдарламалардың)       |
|   |   |   |техникалық-экономикалық             |
|   |   |   |негіздемелерін әзірлеу және оған    |
|   |   |   |сараптама жүргізу                   |    50000
15 |   |   |   |Ресми трансферттер                  |  5410445
| 1 |   |   |Ресми трансферттер                  |  5410445
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті         |
|   |   |   |(басқармасы)                        |  5410445
|   |   |005|Жергілікті бюджеттерден алынатын    |
|   |   |   |трансферттер                        |  1600181
|   |   |007|Субвенциялар                        |  3810264
|   |   |   |III. Операциялық сальдо             | -1626614
|   |   |   |IV. Таза бюджеттік несиелеу         |   350686
|   |   |   |Бюджеттік несиелеу                  |   700000
10 |   |   |   |Ауыл, су, орман, балық              |
|   |   |   |шаруашылығы, ерекше қорғалатын      |
|   |   |   |табиғи аумақтар, қоршаған ортаны    |
|   |   |   |және жануарлар дүниесін қорғау,     |
|   |   |   |жер қатынастары                     |   400000
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |   400000
|   |255|   |Облыстың ауыл шаруашылығы           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   400000
|   |   |003|Ауыл шаруашылығының тауар           |
|   |   |   |өндірушілеріне кредит беру          |   400000
13 |   |   |   |Басқалар                            |   300000
| 1 |   |   |Экономикалық қызметтерді реттеу     |   150000
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |   150000
|   |   |002|Экономика салаларын қолдау мен      |
|   |   |   |дамыту үшін кредит беру             |   150000
| 3 |   |   |Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және    |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау               |    50000
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)           |    50000
|   |   |004|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |кредит беру                         |    50000

| 9 |   |   |Прочие                             |   250000
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |   200000
|   |   |013|Резерв местного исполнительного    |
|   |   |   |органа области на неотложные       |
|   |   |   |затраты                            |   100000
|   |   |014|Чрезвычайный резерв местного       |
|   |   |   |исполнительного органа области для |
|   |   |   |ликвидации чрезвычайных ситуаций   |
|   |   |   |природного и техногенного характера|   100000
|   |258|   |Департамент (Управление) экономики |
|   |   |   |и бюджетного планирования          |    50000
|   |   |003|Разработка технико-экономического  |
|   |   |   |обоснования местных бюджетных      |
|   |   |   |инвестиционных проектов (программ) |
|   |   |   |и проведение его экспертизы        |    50000
15|   |   |   |Официальные трансферты             |  5410445
| 1 |   |   |Официальные трансферты             |  5410445
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |  5410445
|   |   |005|Трансферты из местных бюджетов     |  1600181
|   |   |007|Субвенции                          |  3810264
|   |   |   |III. Операционное сальдо           | -1626614
|   |   |   |IV. Чистое бюджетное кредитование  |   350686
|   |   |   |Бюджетные кредиты                  |   700000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное   |
|   |   |   |хозяйство, особоохраняемые         |
|   |   |   |природные территории, охрана       |
|   |   |   |окружающей среды и животного мира, |
|   |   |   |земельные отношения                |   400000
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                 |   400000
|   |255|   |Департамент (Управление) сельского |
|   |   |   |хозяйства области                  |   400000
|   |   |003|Кредитование                       |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителей        |   400000
13|   |   |   |Прочие                             |   300000
| 1 |   |   |Регулирование экономической        |
|   |   |   |деятельности                       |   150000
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |   150000
|   |   |002|Кредитование для поддержки и       |
|   |   |   |развития отраслей экономики        |   150000
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской      |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции  |    50000
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |    50000
|   |   |004|Кредитование для развития малого   |
|   |   |   |предпринимательства                |    50000

| 9 |   |   |Басқалар                            |   100000
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті         |
|   |   |   |(басқармасы)                        |   100000
|   |   |012|Аудандар (облыстық маңызы бар       |
|   |   |   |қалалар) бюджеттерінің кассалық     |
|   |   |   |алшақтықты жабуға арналған          |
|   |   |   |облыстың жергілікті атқарушы        |
|   |   |   |органының резерві                   |   100000
|   |   |   |Бюджеттік кредиттерді өтеу          |   349314
| 5 |   |   |Бюджеттік кредиттерді өтеу          |   349314
|   | 01|   |Бюджеттік кредиттерді өтеу          |   349314
|   |   | 1 |Мемлекеттік бюджеттен берілген      |
|   |   |   |бюджеттік кредиттерді өтеу          |   349314
|   |   |   |V. Қаржы активтерімен операциялар   |
|   |   |   |бойынша сальдо                      |  -714000
|   |   |   |Қаржы активтерін сатып алу          |        0
| 6 |   |   |Мемлекеттің қаржы активтерін        |
|   |   |   |сатудан түсетін түсімдер            |   714000
|   | 01|   |Мемлекеттің қаржы активтерін        |
|   |   |   |сатудан түсетін түсімдер            |   714000
|   |   | 1 |Қаржы активтерін ел ішінде сатудан  |
|   |   |   |түсетін түсімдер                    |   714000
|   |   |   |VI. Бюджеттің дефициті (профициті)  | -1263300
|   |   |   |VII. Бюджеттің дефицитін            |
|   |   |   |(профицитін пайдалану) қаржыландыру |  1263300
| 7 |   |   |Қарыздар түсімі                     |  1263300
|   | 01|   |Мемлекеттік ішкі қарыздар           |  1263300
|   |   | 2 |Қарыз алу келісім-шарттары          |  1263300
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 17 наурыздағы
XI сессиясының N 169 шешіміне
2 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
16 қосымша
2005 жылға арналған облыстық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізімдемелері
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ                      Атауы
|Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
|   |Бағдарлама
--|---|---|--------------------------------------------------
1 | 3 | 4 |                        5
--|---|---|--------------------------------------------------
|   |   |Инвестициялық жоба
04|   |   |Бiлiм беру
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |016|Білім беру объектілерін дамыту
05|   |   |Денсаулық сақтау
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |019|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту
06|   |   |Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |020|Әлеуметтік қамсыздандыру ету объектілерін дамыту
08|   |   |Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |021|Мәдениет объектілерін дамыту
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |022|Дене шынықтыру және спорт объектілерін дамыту
10|   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше
|   |   |қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және
|   |   |жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |026|Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
12|   |   |Көлiк және коммуникациялар
|268|   |Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |002|Көлік инфрақұрылымын дамыту
|   |   |Инвестициялық бағдарлама
04|   |   |Бiлiм беру
|253|   |Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
|   |002|Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау
|261|   |Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
|   |009|Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау
07|   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
|266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және құрылыс
|   |   |департаменті (басқармасы)
|   |005|Тұрғын үй салуға аудандар (облыстық маңызы
|   |   |бар қалалар) бюджеттеріне кредит беру
|   |006|Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының
|   |   |тұрғын үйін салуға аудандар (облыстық
|   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы
|   |   |даму трансферттер
|   |007|Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар
|   |   |(облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне
|   |   |нысаналы даму трансферттер
10|   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше
|   |   |қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және
|   |   |жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
|255|   |Облыстың ауыл шаруашылығы департаменті (басқармасы)
|   |003|Ауыл шаруашылығының тауар өндірушілеріне кредит
|   |   |беру
13|   |   |Басқалар
|265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті
|   |   |(басқармасы)
|   |002|Экономика салаларын қолдау мен дамыту үшін кредит
|   |   |беру
|   |004|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін кредит беру
--------------------------------------------------------------
Облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 17 наурыздағы
XI сессиясының N 169 шешіміне
3 қосымша
Облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
19 қосымша
Ипотекалық несие беру есебінен тұрғын үй құрылысын несиелеу
--------------------------------------------------------------
N |             Атауы                  |  Сома (мың теңге)
--------------------------------------------------------------

| 9 |   |   |Прочие                             |   100000
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |   100000
|   |   |012|Резерв местного исполнительного    |
|   |   |   |органа области на покрытие         |
|   |   |   |кассового разрыва бюджетов районов |
|   |   |   |(городов областного значения)      |   100000
|   |   |   |Погашение бюджетных кредитов       |   349314
| 5 |   |   |Погашение бюджетных кредитов       |   349314
|   | 01|   |Погашение бюджетных кредитов       |   349314
|   |   | 1 |Погашение бюджетных кредитов,      |
|   |   |   |выданных из государственного       |
|   |   |   |бюджета                            |   349314
|   |   |   |V. Сальдо по операциям с           |
|   |   |   |финансовыми активами               |  -714000
|   |   |   |Приобретение финансовых активов    |        0
| 6 |   |   |Поступление от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов государства                |   714000
|   | 01|   |Поступления от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов государства                |   714000
|   |   | 1 |Поступления от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов внутри страны              |   714000
|   |   |   |VI. Дефицит (профицит) бюджета     | -1263300
|   |   |   |VII. Финансирование дефицита       |
|   |   |   |(использование профицита) бюджета  |  1263300
| 7 |   |   |Поступление займов                 |  1263300
|   | 01|   |Внутренние государственные займы   |  1263300
|   |   | 2 |Договоры займа                     |  1263300
--------------------------------------------------------------
Приложение 2
к решению XI сессии
областного Маслихата
от 17 марта 2005 года N 169
Приложение 16
к решению X сессии
областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Перечень бюджетных программ развития областного бюджета на 2005 год
-------------------------------------------------------------
Функциональная группа          Наименование
|Администратор бюджетных программ
|   |Программа
--|---|---|-------------------------------------------------
1 | 3 | 4 |                  5
--|---|---|-------------------------------------------------
|   |   |Инвестиционные проекты
04|   |   |Образование
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства области
|   |016|Развитие объектов образования
05|   |   |Здравоохранение
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства
|   |019|Развитие объектов здравоохранения
06|   |   |Социальная помощь и социальное обеспечение
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства области
|   |020|Развитие объектов социального обеспечения
08|   |   |Культура, спорт, туризм и информационное
|   |   |пространство
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства области
|   |021|Развитие объектов культуры
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства области
|   |022|Развитие объектов физической культуры и
|   |   |спорта
10|   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство,
|   |   |особоохраняемые природные территории, охрана
|   |   |окружающей среды и животного мира, земельные
|   |   |отношения
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства области
|   |026|Развитие объектов охраны окружающей среды
12|   |   |Транспорт и коммуникации
|268|   |Департамент (Управление) пассажирского транспорта
|   |   |и автомобильных дорог
|   |002|Развитие транспортной инфраструктуры
|   |   |Инвестиционные программы
4 |   |   |Образование
|253|   |Департамент (Управление) здравоохранения области
|   |002|Подготовка специалистов со средним
|   |   |профессиональным образованием
|261|   |Департамент (Управление) образования области
|   |009|Подготовка специалистов со средним
|   |   |профессиональным образованием
7 |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства
|   |005|Кредитование бюджетов районов (городов
|   |   |областного значения) на строительство жилья
|   |006|Целевые трансферты на развитие бюджетам районов
|   |   |(городов областного значения) на строительство
|   |   |жилья государственного коммунального жилищного
|   |   |фонда
|266|   |Департамент (Управление) архитектуры,
|   |   |градостроительства и строительства
|   |007|Целевые трансферты на развитие бюджетам районов
|   |   |(городов областного значения) на развитие системы
|   |   |водоснабжения
10|   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство,
|   |   |особоохраняемые природные территории, охрана
|   |   |окружающей среды и животного мира, земельные
|   |   |отношения
|255|   |Департамент (Управление) сельского хозяйства
|   |   |области
|   |003|Кредитование сельхозтоваропроизводителей
13|   |   |Прочие
|265|   |Департамент (Управление) предпринимательства
|   |   |и промышленности области
|   |002|Кредитование для поддержки и развития отраслей
|   |   |экономики
|265|   |Департамент (Управление) предпринимательства и
|   |   |промышленности области
|   |004|Кредитование для развития малого
|   |   |предпринимательства
-------------------------------------------------------------
Приложение 3
к решению XI сессии
областного Маслихата
от 17 марта 2005 года N 169
Приложение 19
к решению X сессии
областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Кредитование на строительство жилья за счет ипотечного кредитования
-------------------------------------------------------------
N п/п |           Наименование           |Сумма (тысяч тенге)
------|----------------------------------|-------------------

1 |               2                    |     3
--------------------------------------------------------------
| Барлығы                            | 1263300
1 | Балқаш                             |   48300
2 | Жаңаарқа                           |    3210
3 | Жезқазған                          |   60360
4 | Қарағанды                          | 1096110
5 | Сәтпаев                            |   15090
6 | Теміртау                           |   40230
--------------------------------------------------------------

1    |                2                 |        3
------|----------------------------------|-------------------
|Всего                             |   1263300
1    |Балхаш                            |     48300
2    |Жанааркинский                     |      3210
3    |Жезказган                         |     60360
4    |Караганды                         |   1096110
5    |Сатпаев                           |     15090
6    |Темиртау                          |     40230
-------------------------------------------------------------