"Ауылды жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын алуға әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 27 маусымдағы N 298 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 8 тамызда N 13-9-77 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 7 желтоқсандағы N 421 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009.12.07 N 421 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік процедуралар туралы" Заңының 9-1-бабын, 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгілік стандартын бекіту туралы" қаулысын басшылыққа ала отыра аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылды жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын алуға әлеуметтік көмек тағайындау мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Сапаров
Мағжан Жұмабаев
аудан әкімдігінің
2008 жылы 27 маусымдағы
№ 298 қаулысымен бекітілген
«Ауылды жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына, отын алуға әлеуметтік көмек тағайындау» Мемлекеттік қызмет көрсету стандарты
1. Жалпы ережелер
1. Берілген стандарт мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін белгілейді: «Ауылды жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына, отын алуға әлеуметтік көмек тағайындау»
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: Жартылай автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет «Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Қазақстан Республикасы Заңының «Қазақстан Республикасы ауыл аймағында және шаруашылық комплексінің дамуының мемлекеттік жетекшілігі туралы» Заңының 18-бабының 5-тармағының негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет уәкілетті орган аудандық әкімшілік арқылы «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен көрсетіледі. Мекен жайы: Булаев қаласы, Киреев көшесі 15. Булаев қ.әкімдігі Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу формасы: Хабарлама
6. Мемлекеттік қызмет: Денсаулық сақтаудың мемлекеттік мекеме мамандарына, білім, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт, ауылды (селолық) жерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарға көрсетіледі.

Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива"
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 июня 2008 года N 298. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 8 августа 2008 N 13-9-77. Утратило силу - постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2009 года N 421
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07.12.2009 N 421
Руководствуясь статьей 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах" от 27 ноября 2000 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 "Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить стандарт оказания государственной услуги - назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров
Утвержден
постановлением акимата района
27 июня 2008 года № 298
Стандарт
оказания государственной услуги «Назначение социальной
помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской
местности, по приобретению топлива»
1. Общие положения
1. Данный стандарт определяет порядок оказания государственной услуги: «Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива».
2. Форма оказываемой государственной услуги – частично автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании – пункта 5статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий».
4. Государственная услуга оказывается: акиматом района через уполномоченный орган отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, город Булаево, ул. Киреева, 5,кабинет № 3, Акимом города Булаево, улица Пушкина № 16, кабинет № 1.
5. Формой завершения является: уведомление
6. Государственная услуга оказывается: специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.

7. Мемлекеттік қызмет көрсету уақыты:
1) Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі қажет құжаттарды өткізгеннен кейін: 15 күнтізбелік күн;
2) Құжат өткізуге талон алуға кезекте тұрудың ең көп уақыты: 15 минут
3) Құжат алу үшін кезекте тұрудың ең көп уақыты: 15 минут
8. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет тегін.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасы және қол жетімдік талаптары туралы ақпарат көзі ретінде мемлекеттік қызмет көрсету стандартын міндетті түрде орналастыру орындары: «Вести» аудандық газеті, «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
Солтүстік Қазақстан облысы Булаев қаласы, Киреева 15. Булаев қаласы әкімдігі аппараты фойе ғимараты, Булаев қ Пушкин көшесі № 16       10. Мемлекеттік қызмет: Дүйсенбіден бастап жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00.-дейін, үзіліс сағат13.00-ден 14.00-дейін, алдын ала жазу жедел көмек көрсету жоқ.
11. Қызмет көрсететін орын: «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Булаев қаласы, Киреева 15, № 3 кабинет, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16. үлгілер ұсынылған, ақпараттық қор, ғимарат фойесінде күтушілер үшін кресло қойылған, өрт қауіпсіздігі сақталған.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі.
12. Мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш беруші мына құжаттарды ұсынады:
1) Өтініш бланкісін Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің маманы береді. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Пушкин көшесі № 16, Киреева 15, № 3 кабинет, телефон 22045 Солтүстік Қазақстан облысы Булаев қаласы Пушкин көшесі № 16 телефон 2-14-07
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден бастап жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат13.00-ден 14.00-дейін.
2) Тұрғылықты орнынан анықтама, селолық округ немесе Булаев қаласы әкім аппаратымен берілетін.
3) Арыз берушінің жеке куәлігі, «Солтүстік Қазақстан облысы Әділет Департаменті» мекен-жайы: Целинная 14 көшесі, телефон 20114
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға сағат 9.00-дан 18.00-дейін, үзіліс сағат13.00-тен 14.00-дейін.

7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи заявителем необходимых документов: не более 15 календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов: не более 15 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении необходимых документов: не более 15 минут.
8. Государственная услуга предоставляется: бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания государственной услуги: районная газета «Вести», информационный стенд в фойе здания государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева», находящегося по адресу: Северо-Казахстанская область, город Булаево, ул. Киреева, 15, фойе здания аппарата Акима города Булаево, находится по адресу: город Булаево, улица Пушкина 16.
10. Государственная услуга предоставляется: с понедельника по пятницу, с 9.00. до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Места предоставления услуги: отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева,15, кабинет 3, аппарат Акима города Булаево, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Пушкина № 16,кабинет № 1, имеется информационный стенд с образцами, в фойе здания кресла для ожидания, соблюдена противопожарная безопасность.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги заявитель представляет:
1) заявление - заполняется лично, бланк,которого выдается специалистом отдела занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева 15, телефон 22045; специалистом аппарата Акима города Булаево, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Пушкина 16, телефон 2-14-07.
График работы: с понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 часов до 14 часов;
2) справка с места жительства, которая выдается аппаратом Акима соответствующего сельского округа, или города Булаево.
3) удостоверение личности заявителя, которое выдается государственным учреждением «Управление Юстиции района Магжана Жумабаева Департамента Юстиции Северо-Казахстанской области», улица Юбилейная, телефон 20114.
График работы: с понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 часов до 14 часов;

4) Салық төлеушінің тіркеу нөмірін алу туралы куәлігі, Мағжан Жұмабаев ауданының қалалық салық комитетімен беріледі, мекен-жайы Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Юбилейная 31,телефон 21076
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға сағат 9.00-дан 18.00-дейін, үзіліс сағат13.00-тен 14.00-дейін
5) Әлеуметтік жеке код куәлігі мемлекеттік нормалық кәсіпорын филиалы бойынша «Мемлекеттік зейнет ақы төлеу орталығы» береді. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Алтынсарин көшесі 14, кабинет, № 1 телефон 22174.
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-дан 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-тен 14.00-дейін
6) Жұмыс орнынан анықтама, жұмыс орнынан берілетін. Салыстыру үшін құжаттар көшірме және түпнұсқа түрінде беріледі, артынан түпнұсқа арыз берушіге қайтарылады.
13. Мемлекеттік қызмет алу үшін бланк беретін және толтыратын жер: «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарлама бөлімі» мемлекеттік мекемесі. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреев 15, № 3 кабинет, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін толтырылған бланкты өткізетін жауапты тұлғаның мекен–жайы және кабинет нөмірін көрсету: «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі беріледі, мекен-жай: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, № 3 кабинет, телефон 22045 Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет
15. Өтініш беруші мемлекеттік қызметті алу үшін қажет құжаттарды тапсырғаның растайтын және тұтынушы мемлекеттік қызметті алуға белгілеген күні көрсетілген құжат атауы және нысаны - Талон
16. Қызмет көрсету нәтижелерін жеткізу әдістері мен регламенттерінің толық тізбесі: пошта «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне келу, мекен-жай: Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, № 3 кабинет, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту немесе мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтату үшін негіздемелер:
1. Тұтынушы берген құжаттардың сәйкес келмеуі;
2. Осы стандарта 12 тармақта көрсетілген құжаттардың толық болмауы.

4) Свидетельство о присвоении регистрационного номера налогоплательщика, которое выдается Налоговым комитетом района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Юбилейная,31, телефон 21076
График работы: с понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 часов до 14 часов;
5) Свидетельство о присвоении социального индивидуального кода который выдается Филиалом Государственного коммунального предприятия «Государственный центр по выплате пенсий по району Магжана Жумабаева», адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица  Алтынсарина, 14, кабинет 1, телефон 22174
График работы: с понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, перерыв с 13 часов до 14 часов.
6) справка с места работы, которая выдается по месту работы.
Документы предоставляются в подлинниках и копиях для сверки с приложением подтверждающих документов, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.
13. Место выдачи бланков, которые необходимо заполнить для получения государственной услуги: отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева по адресу: Северо-Казахстанская область, город Булаево, ул. Киреева, 15, кабинет 3; аппарат Акима города Булаево ,улица Пушкина № 16, кабинет № 1.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки и другие документы, необходимые для получения государственной услуги: государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» по адресу: город Булаево, улица. Киреева, 15, кабинет № 3, аппарат Акима города Булаево,улица Пушкина № 16, кабинет № 1.
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что заявитель сдал все необходимые документы для получения государственной услуги, в котором содержится дата получения потребителем государственной услуги: талон.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания услуги – почта, личное посещение.
Адрес и номер кабинета ответственного лица, который выдает конечный результат оказания услуги: государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» по адресу: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет 3, телефон 2-20-45, Государственное учреждение «Аппарат акима города Булаево», Северо-Казахстанская область , город Булаево, улица Пушкина № 16, кабинет № 1, телефон 2-14-07.
17. Основаниями для приостановления оказания государственной услуги или отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) недостоверность сведений предоставляемых заявителем;
2) не предоставление полного пакета документов указанных в пункте 12 настоящего стандарта.

3. Жұмыс принципі
18. Қызмет тұтынушыға қатысты, мемлекеттік орган басшылыққа алатын жұмыс принципі:
Сыпайылық, жауапкершілік және кәсіпкерлік
Белгіленген үлгідегі өтінішті және оған қосымша берілген бланкілерді тегін алу.
Әр тоқсан сайын тағайындалған төлем ақыны банк есеп шотына аудару
4. Жұмыс нәтижесі
19. Тұтынушыға көрсетілген мемлекеттік қызмет қорытындысы осы стандарттың қосымшасында көрсетілген сапалық көрсеткіші және қол жетімдігі бойынша өлшенеді.
20. Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеме немесе өзге субъектілердің жұмысын бағалайтын көрсеткіштерінің мақсатты маңызы мемлекеттік қызметтердің сапалық және қол жетімдігі арнайы құрылған жұмыс тобымен жыл сайын бекітіледі.
5. Шағым беру тәртібі.
21. Іс-әрекетке (іс-әрекетсіздікке)жауапты тұлғаға шағым беру тәртібін түсіндіру және шағымды дайындауға көмек көрсету «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламар бөлімі» бастығымен жүргізіледі. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, № 1 кабинет, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет
22. Шағым беріледі:
1) Мағжан Жұмабаев аудан әкіміне. Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Юбилейная көшесі 56, телефон 21557.
23. Шағым жазбаша түрде пошта арқылы немесе қолына беріледі.
Қабылданған шағым аудан азаматтардың өтініштерін тіркеу журналдарына тіркеліп, түскен уақыттан бастап 15 күн ішінде қаралады.
Шағымды қарау нәтижесі өтініш берушіге жазбаша түрде немесе қолына беріледі.
6. Байланыс ақпараты
24. Тікелей мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеме немесе өзге субъектінің басшысының оның орынбасарлары мен жоғарғы ұйымдардың байланыс мәліметтері.
«Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекеменің бастығы. Мекен-жайы:
Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, электронды поштаның: ro_gumab@mail.online.kz
Мекеме бастығы – телефон 22204, № 1 кабинет.
Бастық орынбасары: - телефон 21992 № 2 кабинет
Атаулы әлеуметтік көмек бөлімінің бас маманы - телефон 22045 № 3 кабинет
Атаулы әлеуметтік көмек бөлімі - № 3 кабинет.
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, мекен-жайы:
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 465048, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет, телефон 2-14-07.
Стандартқа қосымша
«Ауылды жерде тұратын әлеуметтік
сала мамандарына, отын алуға
әлеуметтік көмек тағайындау»
Таблица. Көрсеткіш құралдардың қол жетімділігі
Көрсеткіш құралдардың қол жетімділігі
Нормативті көрсеткіш
құралы
Ендігі
жылға салалық
көрсеткіш құралы
Есеп жылындағы көрсеткіш құралы
1
2
3
4

3. Принципы работы
18. Принципы работы, которыми руководствуется государственной орган по отношению к потребителю услуг:
вежливость, ответственность и профессионализм специалистов отдела;
бесплатное получение заявления установленного образца;
ежеквартальное перечисление назначенных выплат на банковский счет.
4.Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного органа, учреждения или иных субъектов, оказывающих государственные услуги, ежегодно утверждаются специально созданными рабочими группами.
5. Порядок обжалования
21. Разъяснение порядка обжалования действий (бездействий) уполномоченных должностных лиц и оказание содействия в подготовке жалобы производится начальником отдела занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева», адрес: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет, 1.,<ro_qumab@mail.online.kz>, аппарат акима города Булаево, адрес: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Пушкина 16, кабинет № 1.
22. Жалоба подается:
1) акиму района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Юбилейная 56, телефон 2-15-57.
23. Жалоба принимается в письменном виде по почте, либо нарочно.
Принятая жалоба регистрируется в журнале обращений граждан и рассматривается в течении 15 дней с момента поступления.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте, либо нарочно.
6. Контактная информация.
24. Контактные данные руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» - г. Булаево, улица Киреева, 15, адрес электронной почты: <ro_qumab@mail.online.kz>
Начальник учреждения – телефон 22204, кабинет № 1;
Заместитель начальника: - телефон 21992, кабинет № 2;
Главный специалист отдела адресной социальной помощи – телефон 22045, кабинет № 3;
Отдел адресной социальной помощи – кабинет 3;
Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области – город Петропавловск, улица Абая, 64.
25. Другая полезная информация для потребителя: Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области, ул.Абая 64, телефон 465648, государственное учреждение
«Аппарат Акима города Булаево», улица Пушкина № 16 ,телефон 2-14-07.
Приложение
к стандарту
оказания государственной услуги
«Назначение социальной помощи
специалистам социальной сферы,
проживающим в сельской местности,
по приобретению топлива».
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последую-
щем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4