2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 571 Қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 22 қаңтарда 86 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабы 5 тармағына сәйкес, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген «Қоғамдық жұмыстарды қаржыландырудың ережесі» негізінде және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1 тармағы 13) тармақшасын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2-қосымшаға сәйкес анықталсын.
3. «Қордай ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шарт жасасын.
4. Қоғамдық жұмысқа тартылған жұмыссыздардың еңбек ақысы жергілікті бюджет есебінен 20205 теңге еңбекақы көлемінде жүргізілсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралында алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қордай ауданының әкімі                     І. Тортаев
Қордай ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 571 қаулысына
1-қосымша
2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі
1. «Қордай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
2. «Отар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
3. «Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
4. «Степной ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
5. «Қасық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
6. «Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;

Об организации общественных работ в 2010 году
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 30 декабря 2009 года № 571. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 22 января 2010 года за № 86. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», на основании «Правил организации и финансирования общественных работ», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, руководствуясь подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых проводятся общественные работы в 2010 году согласно приложению 1.
2. Утвердить виды, объемы, конкретные условия общественных работ и определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Кордайского района» заключить с работодателями типовой договор на выполнение общественных работ.
4. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить за счет средств местного бюджета размером заработной платы 20205 тенге.
5. Настоящее постановление вступает в законную силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Кордайского района                    И. Тортаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Кордайского района
от 30 декабря 2009 года № 571
Перечень
организаций на 2010 год, в которых проводятся общественные работы
1. Государственное учреждение «Аппарат акима Кордайского сельского округа»;
2. Государственное учреждение «Аппарат акима Отарского сельского округа»;
3. Государственное учреждение «Аппарат акима Карасуйского сельского округа»;
4. Государственное учреждение «Аппарат акима Степновского сельского округа»;
5. Государственное учреждение «Аппарат акима Касыкского сельского округа»;
6. Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа»;

7. «Ноғайбай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
8. «Алға ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
9. «Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
10. «Қақпатас ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
11. «Кенен ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
12. «Бетқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
13. «Масаншы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
14. «Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
15. «Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
16.«Сортөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
17. «Үлкен-Сүлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
18. «Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
19. «Ауқаты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;

7. Государственное учреждение «Аппарат акима Ногайбайского сельского округа»;
8. Государственное учреждение «Аппарат акима Алгинского сельского округа»;
9. Государственное учреждение «Аппарат акима Сарыбулакского сельского округа»;
10. Государственное учреждение «Аппарат акима Какпатасского сельского округа»;
11. Государственное учреждение «Аппарат акима Кененского сельского округа»;
12. Государственное учреждение «Аппарат акима Беткайнарского сельского округа»;
13. Государственное учреждение «Аппарат акима Масанчинского сельского округа»;
14. Государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского сельского округа»;
15. Государственное учреждение «Аппарат акима Каракемерского сельского округа»;
16. Государственное учреждение «Аппарат акима Сортобинского сельского округа»;
17. Государственное учреждение «Аппарат акима У-Сулуторского сельского округа»;
18. Государственное учреждение «Аппарат акима Сулуторского сельского округа»;
19. Государственное учреждение «Аппарат акима Аухатинского сельского округа»;

20. «Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
21. «Балауса» балалар сауықтыру лагері мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын;
22. «Қордай ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
23. «Қордай ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы жөніндегі кәсіпорыны» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;

20. Государственное учреждение «Отдел образования акимата Кордайского района»;
21. Государственное коммунальное казенное предприятие «Оздоровительный детский лагерь «Балауса»;
22. Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Кордайского района»;
23. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Предприятие по жилищно-коммунальному хозяйству акимата Кордайского района»;

24. «Қордай ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі.
Қордай ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 571 қаулысына
2-қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Сұраныс
Ұсыныс
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстың көлемі
Нақты жағдайлары
1
20
20
Халыққа әлеуметтік көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі 6 ай.
Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларына, жалғызбастыларға және тұрмысы төмендердің тұрмыс жағдайын тексеруді жүргізу, оларға атаулы әлеуметтік көмек алу үшін қажетті құжаттарын жинауға көмектесу
2
2
2
Ауылдық округтердегі шаруашылық кітаптарын белгілеу және нақтылау
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша жұмыс мерзімі 2-3 ай.
Шаруашылық кітаптарындағы мәліметтерді нақтылау үшін, әр ауланы аралап шығу.
3
14
14
Көркем безендірулер және қайта жаңғырту жұмыстарын жүргізу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша жұмыс мерзімі 2-3 ай.
Аудандағы ауыл округтарында стенділерді, плакаттарды және атаулы белгілерді көркем безендіру, қайта жаңғырту жұмыстарын жүргізу.
4
15
15
Ағымдық және күрделі жөндеулер
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша жұмыс мерзімі 2-3 ай.
Әлеуметтік-мәдени нысаналарды /мектептер, мәдениет үйлері, әкімшілік ғимараттары/ ағымдық жөндеулерден өткізу.
5
2
2
Нысандарды күзету
Толық емес жұмыс күн жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі 6 ай.
Нысандарды күзету.
6
37
37
Ауданның, ауылдық округтерінің аймақтарын көгалдандыру және көріктендіру
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі 6 ай.
Қоқыстан тазарту, гүл отырғызу, суғару, арам шөптерден тазарту, тал ағаштарын отырғызу және суғару. Еңбекақы атқарылған жұмыстар актісіне сәйкес төленеді.

24. Государственное учреждение « Отдел культуры и развития языков акимата Кордайского района».
Приложение 2
к постановлению акимата
Кордайского района
от 30 декабря 2009 года № 571
Виды, объем, конкретные условия общественных работ, спрос и предложение на общественные работы
Спрос
Предложение
Виды общественных работ
Объем
Конкретные условия
1
20
20
Оказание социальной помощи населению
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, период работы 6 месяцев.
Социальная помощь инвалидам и участникам ВОВ, одиноко проживающим и малоимущим гражданам, проведение обследования бытовых условий малоимущих, оказания им помощи при оформлении необходимых документов на адресную социальную помощь.
2
2
2
Закладка и уточнение похозяйственных книг сельских округов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, период работы 2-3 месяца.
Подворный обход населения для уточнения сведении похозяйственных книг.
3
14
14
Художественно-оформительские и реставрационные работы
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику. Оплата производится согласно акта выполненных работ период работы 2-3 месяца.
Проведение работ художественного оформления и реставрации стендов, плакатов, эмблем по сельским округам района.
4
15
15
Текущий и капитальный ремонт
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, период работы 2-3 месяца.
Текущий ремонт  социально-культурных объектов (школ, домов культуры, здания акимата). Оплата производится согласно акта выполненных работ.
5
2
2
Охрана объектов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, период работы 6 месяцев.
Охрана объектов
6
37
37
Озеленение и благоустройство территории сельских округов района
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, период работы 6 месяцев
Очистка от мусора, посадка цветов, полив, прополка гряд, посадка и полив деревьев. Оплата производится согласно акта выполненных работ.