Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтыруларды енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2010 жылғы 17 қыркүйектегі N 465 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 15 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6562 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 146 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 08.02.2018 № 146 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық туралы және бюджетке басқа міндетті төлемдер" (Салық кодексі) Кодексінің 574 және 576 баптарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) <*>
Ескерту. 1) тармақшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.12.30 № 687 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2) Нормативті - құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 31 желтоқсанында № 5463 тіркелген және 2009 жылғы 20 ақпанынан № 27 (1624) "Заң газеті" газетінде жарияланған Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылдағы 30 желтоқсанынан № 637 "Салықтық әкімшілендірудің кейбір мәселелері туралы" бұйрығына келесі енгізілсін:
20-қосымшасы осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес мазмұндалсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті (Ерғожин Д.Е.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және келешекте жаппай ақпарат құралында жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр
Б. Жәмішев
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 465 бұйрығымен бекітілген
1-Қосымша
Ескерту. 1-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.12.30 № 687 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 465 бұйрығымен бекітілген
2-Қосымша
Ескерту. 2-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.12.30 № 687 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2010 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 465 бұйрығымен бекітілген
3-Қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2008 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 634 бұйрығымен бекітілген
20-Қосымша
ЖЕКЕЛЕГЕН ҚЫЗМЕТ ТҮРЛЕРІН ЖҮЗЕГЕ АСЫРАТЫН САЛЫҚ ТӨЛЕУШІНІ ТІРКЕУ ЕСЕБІНЕН АЛЫП ТАСТАУ ТУРАЛЫ ШЕШІМ Қолданушылардың назарына! Салықтық өтініштер нысандары Деректер базасында көрсетілмеген, қажет болған жағдайда оларды РҚАО-дан электронды жеткізілімде алуыңызға болады.

О внесении дополнений и изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 сентября 2010 года № 465. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 октября 2010 года № 6562. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 146.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 08.02.2018 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 574 и 576 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан следующие дополнения и изменения:
1) утратил силу приказом Министра финансов РК от 30.12.2011 № 687(вводится в действие с 01.01.2012);
2) в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 637 "О некоторых вопросах налогового администрирования", (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5463, опубликован в газете "Юридическая газета" от 20 февраля 2009 года № 27 (1624)) следующее изменение:
приложение 20 изложить согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее опубликование в средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2010 года.
Министр
Б. Жамишев
Приложение 1 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 17 сентября 2010 года № 465
Приложение 24 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 декабря 2008 года № 634
НАЛОГОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ
ЭТИЛОВОГО СПИРТА И (ИЛИ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ОПТОВОЙ И (ИЛИ)
РОЗНИЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
Примечание РЦПИ!
Налоговое заявление о регистрационном учете по производству этилового спирта и (или) алкогольной продукции, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции в Базе данных не приводятся, при необходимости можно получить на электронном носителе в РЦПИ.
Приложение 2 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 17 сентября 2010 года № 465
Приложение 38 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 декабря 2008 года № 634
НАЛОГОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ,
СБОРКЕ (КОМПЛЕКТАЦИИ) ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
ПОДПУНКТОМ 6 СТАТЬИ 279 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
Примечание РЦПИ!
Налоговое заявление о регистрационном учете по производству, сборке (комплектации) подакцизных товаров, предусмотренных подпунктом 6 статьи 279 Налогового кодекса в Базе данных не приводятся, при необходимости можно получить на электронном носителе в РЦПИ.
Приложение 3 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 17 сентября 2010 года № 465
Приложение № 20 утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 декабря 2008 года № 637
РЕШЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Примечание РЦПИ!
Решение о снятии с регистрационного учета налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности в Базе данных не приводятся, при необходимости можно получить на электронном носителе в РЦПИ.