2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 33-5-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 желтоқсанда N 5-8-122 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 03-08/547 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011.12.26 N 03-08/547 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына және облыстық мәслихат сессиясының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № 2541 санымен тіркелген) шешіміне сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2540943,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1012992 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3732,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3180 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1521039 мың теңге;
2) шығындар – 2550510,2 мың теңге;
3) операциялық сальдо бойынша – 0 мың теңге;
4) таза бюджеттік кредит беру – 29467,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 30061,6 мың теңге;
бюджеттік кредитті өтеу – 594 мың теңге
5) қаржылық активтер операциялары бойынша сальдо – 15224 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 15224 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығы (профицит) – -54258,3 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 54258,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне сәйкес, 2011 жылға аудан бюжетіне төлеу көздеріне салынатын төлем және әлеуметтік салық бойынша шетел азаматтары кірістерінен жеке кіріс салығын 100% көлемінде есептеу нормативі анықталып белгіленсін.

О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2010 года N 33-5-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2010 года за N 5-8-122. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года N 03-08/547
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2011 N 03-08/547.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением сессии областного маслихата от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 27 декабря 2010 года № 2541) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 2540943,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1012992 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3732,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 3180 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1521039 тысяч тенге;
2) затраты - 2550510,2 тысяч тенге;
3) операционное сальдо – 0 тысяч тенге;
4) чистое бюджетное кредитование – 29467,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 30061,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 594 тысяч тенге;
5) сальдо по операциям с финансовыми активами – 15224 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 15224 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 5750 тысяч тенге;
6) дефицит (профицит) бюджета – -54258,3 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 54258,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Установить на 2011 год норматив распределения в бюджет района по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты и социальному налогу в размере 100%, согласно решению сессии областного маслихата № 26/310-IV от 24 декабря 2010 года «Об областном бюджете на 2011-2013 годы».

3. Облыстық мәслихат сессиясының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне сәйкес, ауданның бюджеттік қызметтерін бір реттік талондар бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғаларға салынатын жеке табыс салығынан, және төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығынан, төлем көзінен ұсталмайтын шетел азаматтарының жеке табыс салығынан табысты бөлу мөлшері 2011 жылға 100% мөлшерінде белгіленсін.
4. Облыстық бюджеттен 2011 жылға арналған аудан бюджетіне берілетін сомасы 1196715 мың теңге бюджеттік субвенцияның көлемі есепке алынсын.
5. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабы 23-тармақтарына сәйкес ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт салалары қызметкерлеріне бюджет қаражаты есебінен лауазымдық жалақылары және қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайларда шұғылданатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда еңбекақылары жиырма бес пайызға көбейтіліп белгіленсін.
Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган анықтайды.
6. алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы мәслихатының 2011.08.12 N 38-2-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 4 қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған облыстық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 31552 мың теңге сомасында трансферттер көзделсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. 2011 жылға арналған облыстық бюджет шығыстарында аймақтық жобаларды (Жол картасы) жүзеге асыруға 52804 мың теңге мынадай шараларды қаржыландыруға қаржы көзделгені ескерілсін:
4316 мың теңге – білім беру объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеуге;
7623 мың теңге – мәдениет объектілерін күрделі және ағымдағы жөндеуге;
24646 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді жайластыруға;
16219 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын ұстауға және жөндеуге, елді мекендердің көшелерін жөндеуге.

3. Установить на 2011 год норматив распределения доходов в бюджет района по индивидуальному подоходному налогу с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты в размере 100%, согласно решению сессии областного маслихата № 26/310-IV от 24 декабря 2010 года «Об областном бюджете на 2011-2013 годы».
4. Учесть объем бюджетной субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района на 2011 год в сумме 1196715 тысяч тенге.
5. В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
6. исключен решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.08.2011 N 38-2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.
8. Учесть в районном бюджете на 2011 год трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 31552 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
9. Учесть в районном бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 52804 тысяч тенге на реализацию региональных проектов (Дорожная карта) для финансирования следующих мероприятий:
4316 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт объектов образования;
7623 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт объектов культуры;
24646 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов;
16219 тысяч тенге – на ремонт и содержание дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов.

10. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы ағымдағы трансферттердің мынадай мөлшерлері көзделсін:
16517 мың теңге – эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге;
4770,5 мың теңге - мамандарың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру;
14404 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
17700,5 мың теңге – Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011–2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, соның ішінде:
8140 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердегi физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдығымен жарақтандыруға;
5346,5 мың теңге - бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға;
4214 мың теңге - үйде оқитын  мүгедек балаларды құрал-жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге;
4605 мың теңге - арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуді іске асыруға;
11182 мың теңге - жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен өңірлерде «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға берілген мынадай іс-шараларды қаржыландыру үшін мынадай облыстық бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша 1404 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін:
11-1. «Аудандық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға республикалық бюджеттен 11555 мың теңге санасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жалақыны ішінара субсидиялауға - 5076 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарын құруға - 6479 мың теңге;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға республикалық бюджеттен дамуға берілетін мақсатты трансферттері, ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету шеңберінде – 25000 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 11-1 тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
12. Аудандық бюджетте ағымдағы мақсатты трансферттер облыстық бюджеттен дамытуға 148817 мың теңге, оның ішінде:
Бородулиха ауылының (2 кезекте) сужабдық жүйесін құруға 67173 мың теңге;
Бородулиха ауылының стадионын құруға 77006 мың теңге;
1950 мың теңге – электронды оқулықтарды сатып алуға;
258 мың теңге – жалпы білім беретін мектептерді толық телефонмен қамтуды ұйымдастыруға;
2222 мың теңге – «Ауылдың гүлденуі Қазақстанның гүлденуі» марафон-эстафетасын жүргізуге;
300 мың теңге - абаттандыруға.

10. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
16517 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
4770,5 тысяч тенге - для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
14404 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
17700,5 тысяч тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
8140 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждения основного среднего и общего среднего образования;
5346,5 тысяч тенге - на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного, среднего и общего среднего образования;
4214 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
4605 тысяч тенге- на реализацию предоставления специальных социальных услуг;
11182 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
11. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» на организацию молодежной практики 1404 тыс. тенге;
11-1. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 11555 тысяч тенге в том числе:
частичное субсидирование заработной платы - 5076 тысяч тенге;
создание центров занятости - 6479 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, в сумме 25000 тысяч тенге в рамках содействия развитию предпринимательства на селе.
Сноска. Пункт 11-1 с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
12. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на развитие из областного бюджета 148817 тыс. тенге, в том числе:
67173 тысяч тенге на реконструкцию сетей водоснабжения с. Бородулиха (2 очередь);
77006 тысяч тенге на реконструкцию стадиона в с. Бородулиха;
1950 тысяч тенге - на приобретение электронных учебников;
258 тысяч тенге - на организацию полной телефонизации общеобразовательных школ;
2222 тысяч тенге - на проведение марафона-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана;
300 тысяч тенге - на благоустройство.

Ескерту. 12-тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.03.29 N 34-4-IV, 2011.10.10 N 41-2-IV, 2011.11.15 N 42-5-IV шешімдерімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі)
13. 2011 жылға арналған республикалық бюджеттен кредиттер аудандық бюджетке мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 29484 мың теңге түсім  келесі  мөлшерде есептелсін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
14. «2011 жылға арналған 123 «Қаладағы, аудан маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), аулдық(селолық) округтердегі әкімінің аппараты» бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша  2011 жылға арналған шығындар көлемі келесі мақсаттарға бекітілсін:
«160392 мың теңге - каладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтердегі  аудан әкімінің аппараты қызметіне (5 қосымша);
2) 484 мың теңге - мемлекеттік органдардың күрделі шығындарына (6 қосымша);
3) 651 мың теңге - ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыруға (7 қосымша);
4) жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеуге - 123 мың теңге (№ 8 қосымша);
5) 22980 мың теңге - аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге (9 қосымша);
6) ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын орналасқан денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыруға - 145 мың теңге (№ 10 қосымша);
Ескерту. 14-тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.03.29 N 34-4-IV, 2011.06.16 N 37-2-IV, 2011.08.12 N 38-2-IV, 2011.11.15 N 42-5-IV шешімдерімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).

Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.03.2011 N 34-4-IV; от 10.10.2011 N 41-2-IV, от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
13. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2011 год кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов 29484 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 13 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
14. Утвердить по администраторам бюджетных программ 123 «Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа» на 2011 год объем расходов на следующие цели:
1) 160392 тысяч тенге – на функционирование аппарата акима района в городе, города районного значение, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (приложение 5).
2) 484 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов (приложение 6).
3) 651 тысяч тенге - на организацию бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности (приложение 7).
4) 123 тысяч тенге – на содержание мест захоронений и погребение безродных (приложение 8);
5) 22980 тысяч тенге - на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах (приложение 9).
6) 145 тысяч тенге – на организацию в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающую врачебную помощь (приложение 10).
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.03.2011 N 34-4-IV, от 16.06.2011 N 37-2-IV, от 12.08.2011 N 38-2-IV, от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).

15. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                                 А. Тұрлыбеков
Аудандық мәслихаттың хатшысы                      Б. Аргумбаев
Бородулиха аудандық мәслихатының
2010 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 33-5-IV шешiмiне
№ 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
сыныбы
ішкі
сыныбы
Табыстардың атауы
Сомасы
(мың теңге)
I. ТАБЫСТАР

15. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                              А. Турлыбеков
Секретарь районного маслихата                    Б. Аргумбаев
Приложение № 1
к решению районного маслихата
от 28 декабря 2010 года
№ 33-5-IV
Районный бюджет на 2011 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
Кате
гория
Класс
Под
класс
НАИМЕНОВАНИЕ ДОХОДОВ
Сумма
(тысяч тенге)
I. ДОХОДЫ

161
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
10309
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7320
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
2919
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
70
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
6221
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6111
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
110
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
44156,5
1
Ауыл шаруашылығы
17865,5
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4770,5
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
4770,5
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1150
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1150
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
11945
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11945
6
Жер қатынастары
9774
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
9774
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9703
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
71
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16517
474
Ауданның  (облыстық маңызы бар қаланың)  ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
16517
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16517
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16536
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16536
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16536
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8208
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

161
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
10309
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7320
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
2919
006
Капитальные расходы государственных органов
70
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
6221
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6111
004
Капитальные расходы государственных органов
110
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
44156,5
1
Сельское хозяйство
17865,5
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4770,5
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4770,5
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1150
010
Развитие объектов сельского хозяйства
1150
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
11945
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
11945
6
Земельные отношения
9774
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9774
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9703
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
71
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охрана окружающей среды и земельных отношений
16517
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16517
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16517
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16536
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16536
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16536
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8208
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

2011 жылға арналған ауылдық округтердегі аппаратарының «Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету» 123.013 код бағдарламасы бойынша шығындар
Ескерту. 9-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихатының 2011.11.15 N 42-5-IV шешімімен (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі).
р/р
Ауылдық округтердегі аппараттардың атауы
Сомасы
(мың теңге)
Барлығы

Затраты по коду программы 123.013. «Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах» в разрезе аппаратов сельских округов на 2011 год
Сноска. Приложение 9 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2011 N 42-5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
№ п/п
Наименование аппаратов сельских округов
Сумма
(тысяч тенге)
Всего: