"Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін анықтау туралы" 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 855 қаулыға өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 27 қазандағы N 835 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 желтоқсанда № 5-9-139 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Глубокое аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 1422 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Глубокое аудандық әкімдігінің 2011.12.09 N 1422 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабының 2-тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 28-бабына сәйкес, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін анықтау туралы» 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 855 қаулыға (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылы 24 сәуірде № 5-9-82 болып тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінде 2008 жылы 9 мамырдағы № 19 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулының 13 қосымшасы осы қаулының 1,  2қосымшасына сәйкес мына үлгіде мазмұндалсын.
2. Өзгерістер Глубокое аудандық мәслихатына келісуге ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары В.В.Лаптевке жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі               В.Кошелев
Глубокое аудандық әкімдігінің
2010 жылғы «27» қазандағы № 835
қаулысына 1 қосымша
Глубокое аудандық әкімдігінің
2008 жылғы «14» сәуірдегі № 855
қаулысына 1 қосымша
«Глубокое ауданының білім беру бөлімі» ММ бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген білім беру, мәдениет, денсаулық сақтау мамандары лауазымдарының тізімі

О внесении изменений в постановление от 14 апреля 2008 года № 855 "Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности"
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 27 октября 2010 года № 835. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 02 декабря 2010 года за N 5-9-139. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата ВКО от 09 декабря 2011 года N 1422
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 09.12.2011 N 1422 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Глубоковского районного акимата от 14 апреля 2008 года № 855 ««Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 24 апреля 2008 года № 5-9-82, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 9 мая 2008 года № 19) следующие изменения:
приложения 13 к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Представить изменения на согласование в Глубоковский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Лаптева В.В..
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                     В.Кошелев
Приложение 1 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от «27» октября 2010 года № 835
Приложение 1 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от «14» апреля 2008 года № 855
Перечень должностей специалистов образования, культуры, здравоохранения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ ГУ «Глубоковский отдел образования»

1. Қазыналық кәсіпорынның, орталықтың, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның, лагер бастығы, меңгерушісі, соның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, кабинет, әдістемелік кабинеттің және мемлекеттік мекеменің басшысы және басшының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлім жөніндегі басшының орынбасарын қоспағанда).
2. Педагогикалық жұмысшылар және оларға теңестірілгендер: барлық мамандықтағы мұғалімдер, аға тәрбиеші, тәрбиеші, аға шебер, шебер, аға вожатый, мұғалім, әдіскер, көркемдік жетекші, музыка жетекшісі, әлеуметтік педагог, педагог - ұйымдастырушы, қосымша білім беру педагогы, педагог-психолог, логопед мұғалім, алғашық әскери дайындық мұғалімі – ұйымдастырушы, концертмейстер, аккомпаниатор, зертханашы (физика, химия, биология, информатика кабинеттері), мектепке дейінгі мекеменің тәрбиешінің көмекшісі, дефектолог – мұғалім, спорт нұсқаушысы.
3. Мамандар (бас, аға), соның ішінде: кітапханашы, вожатый, хореграф, медбике.
«Глубокое білім беру
бөлімі» ММ бастығы                    М.Асамбаев
Глубокое аудандық әкімдігінің
2010 жылғы «27» қазандағы № 835
қаулысына 2 қосымша
Глубокое аудандық әкімдігінің
2008 жылғы «14» сәуірдегі № 855
қаулысына 3 қосымша
«Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізімі
1. Үйге барып әлеуметтік көмек беретін бөлім меңгерушісі.
2. Арнай әлеуметтік қызметтердегі қажеттілікті анықтау және бағалау жөніндегі әлеуметтік жұмысшы.
3. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
4. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші.
5. Күтім жөніндегі әлеуметтік жұмысшы.
«Глубокое ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» ММ бастығының орынбасары               А.Забиров

1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий, в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, кабинетом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, социальный педагог, педагог организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель-логопед, организатор-преподаватель начально-военной подготовки, концертмейстер, аккомпаниатор, лаборант (кабинет физики, химии, биологии, информатики), помощник воспитателя дошкольной организации, учитель-дефектолог, спортивный инструктор.
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, вожатый, хореограф, медицинская сестра.
Начальник ГУ «Глубоковский отдел
образования»                                 М.Асамбаев
Приложение 2 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от «27» октября 2010 года № 835
Приложение 3 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от «14» апреля 2008 года № 855
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам
за работу в аульной (сельской) местности
администратора бюджетных программ
ГУ «Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района»
1. Заведующая отделением социальной помощи на дому.
2. Социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.
3. Специалист по социальной работе.
4. Консультант по социальной работе.
5. Социальный работник по уходу.
Заместитель начальника ГУ «Отдел
занятости и социальных программ
Глубоковского района»                          А.Забиров