2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 наурыздағы № А-3/69 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 наурызда № 1-10-137 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1106 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № 1106 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери кызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығының, «Белгіленген әскери қызмет мерзiмін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысының негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және бекітілсін.
3. Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі  2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмінiң орынбасары Қ.Ш.Шаяхметовке жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының әкiмі                Т.Хамитов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Еңбекшілдер
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Б.Есімов
«Қазақстан Республикасының Ішкі
істер министрлігі Ақмола облысының
Ішкі істер департаменті Еңбекшілдер
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е.Каппель
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Еңбекшілдер
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорны бас дәрігерінің
міндетін атқарушы                          З.Шаубаев
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 15 наурыздағы
№ А-3/69 қаулысына 1 қосымша

Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 15 марта 2011 года № А-3/69. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 29 марта 2011 года № 1-10-137. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № 1106)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30.10.2014 № 1106).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова К.Ш.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Енбекшильдерского района              Т.Хамитов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Енбекшильдерского района
Акмолинской области»                       Б.Есимов
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Енбекшильдерского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Е.Каппель
И.о. главного врача государственного
коммунального казенного предприятия
«Енбекшильдерская центральная
районная больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        З.Шаубаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Енбекшильдерского
района от 15 марта
2011 года № А-3/69

Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2011.07.26 № А-7/197 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен).
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Есімов Бауыржан
Неғметұлы
«Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы
Оразалин Әнуар
Серікбайұлы
«Еңбекшілдер ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі мемлекеттік-құқықтық жұмыс бөлімінің маманы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Ережепов Азамат
Турабайұлы
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Еңбекшілдер ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Зейнотуллина Нағима Зейнотуллинқызы
«Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы Еңбекшілдер орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының жасөспірімдер дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Гудименко Оксана
Геннадьевна
«Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы Еңбекшілдер орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны стоматологиялық кабинетінің медициналық бикесі, шақыру комиссиясының хатшысы (келісім бойынша)
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 15 наурыздағы
№ А-3/69 қаулысына 2-қосымша
Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды
өткізу кестесі
Қала және
округтердің атауы
Әскерге шақыру комиссиясының
жұмыс күндері

Сноска. Приложение 1 в редакции - постановления акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 26.07.2011 № А-7/197(вводится в действие со дня официального опубликования).
Состав районной призывной комиссии
Есимов Бауржан Негметович
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области», председатель призывной комиссии;
Оразалин Ануар Серикбаевич
специалист отдела
государственно-правовой работы государственного учреждения «Аппарат акима Енбекшильдерского района», заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии:
Ережепов Азамат Турабаевич
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Енбекшильдерского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию)
Зейнотуллина Нагима
Зейнотуллиновна
подростковый врач государственного коммунального казенного предприятия «Енбекшильдерская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Гудименко Оксана Геннадьевна
медицинская сестра стоматологического кабинета государственного коммунального казенного предприятия «Енбекшильдерская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь призывной комиссии (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Енбекшильдерского
района от 15 марта
2011 года № А-3/69
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
Наименование города и округов
Дни работы призывной комиссии