Аудан бойынша 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысының Ойыл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 5 сәуірдегі № 97 қаулысы. Ақтөбе облысы Ойыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 сәуірде № 3-11-89 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 2 наурыздағы № 35 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012.03.02 № 35 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1 тармағының 8 тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 1920 баптары негізінде Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығын және Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы «Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысын орындау мақсатында Ойыл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында есепте тұрған азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Берілген қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясының негізгі және резервтік құрамы бекітілсін.
3. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңінде «Ойыл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (Ж.Қамбаров) шақыру учаскесін медициналық кадрлармен қамтамасыз ету;
«Ойыл аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (С.Аисов) шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіптің сақталуын бақылау үшін учаскелік полиция қызметшілеріне қосымша жүктеме беру ұсынылсын.
4. «Ойыл аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі» (Ш.Қарабалина), «Ойыл аудандық қаржы бөлімі» (М.Сембі) мемлекеттік мекемелері әскерге шақыруға байланысты іс-шаралардың жоспарланған бюджеттік қаржы шегінде қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.

О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу по Уилскому району в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 5 апреля 2011 года № 97. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Актюбинской области 25 апреля 2011 года № 3-11-89. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 2 марта 2012 года № 35
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 02.03.2012 № 35.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии статьями 192023 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе» на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», Постановления Правительства Республики Казахстан № 250 от 11 марта 2011 года «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан то 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправление в Республики Казахстан» в целях реализации акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формировании Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан состоящих на учете территории Уилского района через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Уилского района».
2. Утвердить основной и резервный состав призывной комиссии согласно приложения.
3. В период проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу предложить государственному коммунальному казҰнному предприятию «Уилская центральная районная больница» (Ж.Камбаров) обеспечение призывной участок медицинскими кадрами;
государственному учреждению «Уилский районный отдел внутренних дел» (С.Аисов) выделения дополнительного наряда участковым полицейским инспекторам для контроля сохранения общественного порядка на призывном участке.
4. Государственные учреждения «Районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства» (Ш.Карабалина), «Районный финансовый отдел» (М.Семби) обеспечить финансирование мероприятии связанные со призывом на воинскую службу в пределах планированной бюджеттных средств.

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қазыбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өтіп, алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:                               А.Амиргалиев
Ойыл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы
31 наурыздағы № 97 қаулысымен бекітілген
2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру комиссиясының негізгі құрамы.
Елубаев Марат         -  «Ойыл ауданының қорғаныс
Кожабекұлы               істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесенінің
бастығы, комиссия төрағасы»
(келісім бойынша)
Текебаева Сәуле       -  Ойыл аудандық орталық
Ақмырзақызы              ауруханасының жасөспірімдер
дәрігерінің мейірбикесі,
комиссия хатшысы.
(келісім бойынша)
Бюрин Әділбек         -  аудандық ішкі істер бөлімі
Кенжебайұлы              бастығының орынбасары,
комиссия мүшесі
(келісім бойынша)
Аралова Назира        -  Ойыл аудандық орталық
Әбдигалиевна             ауруханасының дәрігері,
комиссия мүшесі
(келісім бойынша)
Қазмұханов Молдашқали –  Ойыл ауданы әкімінің
аппаратының төтенше жағдайлар
жөніндегі бас маманы, комиссия
мүшесі
2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру комиссиясының резервтік құрамы.
Мағауин Бижан         -  Ойыл ауданының қорғаныс істері
Жұмабайұлы               жөніндегі бөлімінің
келісім-шарт бойынша әскерге
шақыру және жинақтау
бөлімшесінің бастығы, комиссия
төрағасы (келісім бойынша)
Ахметкереева Алтынгул -  Ойыл ауданының орталық
Ахметкереевна            ауруханасының жасөспірімдер
дәрігерінің мейірбикесі,
комиссия хатшысы.
(келісім бойынша)
Күмісқалиев Талғат    -  аудандық ішкі істер бөлімі
Жолдасұлы                бастығының орынбасары,
комиссия мүшесі
(келісім бойынша)
Досова Күләнда        -  Ойыл ауданының орталық
Көшелекқызы              ауруханасының емхана
менгерушісі, комиссия мүшесі
(келісім бойынша)
Тыныштыбаев Нұрдаулет -  «Ойыл ауданы әкімінің
Тыныштыбайұлы            аппараты» мемлекеттік
мекемесінің заңгер бас
маманы, комиссия мүшесі.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Казыбаеву.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района:                               А.Амиргалиев
Утвержден постановлением акимата
Уилского района № 97 от 31 марта 2011 года
Основной состав призывной комиссий призыва граждан на срочную воинскую службу апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.
Елубаев Марат          -  Начальник отдела по делам
Кожабекулы                обороны Уилского района,
председатель комисий.
(по согласованию)
Текебаева Сауле        -  медсестра подросткового
Акмырзакызы               врача Уилской районной
центральной больницы,
секретарь комисий,
(по согласованию)
Бюрин Адилбек          -  заместитель начальника
Кенжебайулы               отдела внутренних дел,
член комиссии
(по согласованию)
Аралова Назира         -  врач Уилской районной
Абдигалиевна              центральной больницы.
член комиссии
(по согласованию)
Казмуханов Молдашкали  -  главный специалист по
Жумагалиулы               черезвычайным ситуациям
аппарата акима Уилского
района, член комиссии
Резервный состав призывной комиссий призыва граждан на срочную воинскую службу апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.
Магауин Бижан          -  Начальник отделаения
Жумабайулы                призыва и контрактной
службы отдела по делам
обороны Уилского района,
председатель комиссий.
(по согласованию)
Нургабылова Алтынгул   -  медсестра подросткового
Ахметкереевна             врача Уилской районной
центральной больницы,
секретарь комисий.
(по согласованию)
Кумискалиев Талгат     -  заместитель начальника
Жолдасулы                 отдела внутренних дел,
член комиссии
(по согласованию)
Досова Кулянда         -  заведующий поликлиникой
Кушелековна               Уилской районной
центральной больницы,
член комиссии
(по согласованию)
Тыныштыбаев Нурдаулет  -  главный специалист юрист
Тыныштыбайулы             аппарата акима Уилского
района, член комиссии.