О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района на 2012 год
Решение 42 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 12 декабря 2011 года N 42/502. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 5 января 2012 года N 8-9-121. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо секретаря Абайского районного маслихата от 18 декабря 2015 года № 3-19-240)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо секретаря Абайского районного маслихата от 18.12.2015 № 3-19-240).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и  постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", (далее - Правил) Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района в 2012 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Абайского района", как уполномоченному органу по развитию сельских территорий, в соответствии с утвержденными Правилами принять меры по реализации настоящего решения.
4. Признать утратившим силу:
1) решение 34 очередной сессии Абайского районного маслихата от 28 марта 2011 года N 34/406 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-106 от 19 апреля 2011 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 30 апреля 2011 года. N 17 (3868);

2012 жылға арналған Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 42 сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 42/502 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 5 қаңтарда N 8-9-121 тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады - (Абай аудандық мәслихатының хатшысының 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 3-19-240 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады - (Абай аудандық мәслихатының хатшысының 18.12.2015 № 3-19-240 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы", 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, (одан әрі-Ереже) Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы өтініш беру кезінде жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада берілсін.
2. Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылы тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - өтініш беру кезінде бір мың бес жүз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын, маманмен мәлімделген сомадағы бюджеттік кредит түрінде берілсін.
3. Ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі аудандық уәкілетті орган ретінде "Абай ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы шешімді жүзеге асыру жөніндегі шараларды бекітілген Ережелерге сәйкес қолдансын.
4. Күші жойылды деп танылсын:
1) Абай аудандының мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы 34 кезекті сессиясының "2011 жылға арналған Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы" N 34/406 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2011 жылғы 19 сәуірде N 8-9-106 болып тіркелген, "Абай – Ақиқат" аудандық газетінің 2011 жылғы 30 сәуірдегі N 17 (3868) болып жарияланған);

2) решение 37 очередной сессии Абайского районного маслихата от 6 сентября 2011 года N 37/450 "О внесении изменения в решение 34 очередной сессии Абайского районного маслихата от 28 марта 2011 года N 34/406 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-112 от 20 сентября 2011 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 24 сентября 2011 года. N 38 (3888).
5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической и аграрной реформ, бюджетной политики и предпринимательской деятельности (Бахраева Г.Т.).
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        В. Черепанов
Секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Абайского района"                          Б. Муталяпова
12.12.2011 г.

2) Абай аудандының мәслихатының 2011 жылғы 6 қыркүйектегі 37 кезекті сессиясының "Абай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы 34 кезекті сессиясының "2011 жылға арналған Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы" N 34/406 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" N 37/450 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2011 жылғы 20 қыркүйекте  N 8-9-112 болып тіркелген, "Абай – Ақиқат" аудандық газетінің 2011 жылғы 24 қыркүйектегі N 38 (3888) болып жарияланған).
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономикалық және аграрлық реформа, бюджеттік саясат және кәсіпкерлік қызмет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін (Г.Т. Бахраева).
6. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            В. Черепанов
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Цай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Абай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Б. Муталяпова
12.12.2011 ж.