2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімінің 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 70 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 12 қаңтарда N 10-6-201 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімінің 2012 жылғы 05 сәуірдегі N 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімінің 2012.04.05 N 5 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабы 3-тармағына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. "Қызылорда облысы Жалағаш ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2012 жылдың қаңтар-наурызында ауданның аумағында тұратын тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. Меншік нысандарына қарамастан кәсіпорын, мекеме, ұйым және оқу орындары басшыларына (келісім бойынша) азаматтарды әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери есепке қоюға байланысты міндеттерді орындау үшін қажетті уақытқа жұмыс орны мен атқаратын қызметі сақтала отырып, жұмыстан (оқудан) босату ұсынылсын.
3. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жалағаш аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) тіркеу жөніндегі іс-шаралар өткізу ұсынылсын.
4. Қызылорда облысының Ішкі істер департаменті "Жалағаш ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті сақтау үшін полиция нарядын бөлу ұсынылсын.
5. "Жалағаш аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі 2012 жылдың қаңтар - наурызында азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу жұмыстарына көмектесу үшін "Қызылорда облысы Жалағаш ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағына ақылы қоғамдық жұмысқа тартылғандар арасынан 4 адам бөлсін.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жалағаш ауданы әкімінің орынбасары Қ. Мұстафаеваға жүктелсін.
7. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі                     С. Сермағамбетов

Об организации в январе-марте 2012 году приписки граждан к призывному участку
Решение акима Жалагашского района Кызылординской области от 09 декабря 2011 года N 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 12 января 2012 года за N 10-6-201. Утратило силу решением акима Жалагашского района Кызылординской области от 05 апреля 2012 года N 5
Сноска. Утратило силу решением акима Жалагашского района Кызылординской области от 05.04.2012 N 5.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Объединенный отдел по делам обороны Жалагашского района Кызылординской области" (по согласованию) проведение в январе-марте 2012 года приписки к призывному участку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, проживающих на территории района.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений, независимо от форм собственности, (по согласованию) освободить граждан от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой допризывников на воинский учет, с сохранением за ними места работы и занимаемой должности.
3. Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жалагашская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жалагашского района" Департамента внутренних дел Кызылординской области (по согласованию) выделить наряд полиции для поддержания общественного порядка на призывном учаске.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жалагашского района" выделить 4 человека из числа привлеченных к платным общественным работам в распоряжение государственного учреждения "Объединенный отдел по делам обороны Жалагашского района Кызылординской области" для оказания помощи в работе приписки граждан в январе-марте 2012 года.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Мустафаеву.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района                   С. Сермагамбетов