Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 71 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 6 сәуірде № 9-5-120 тіркелді
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір- маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылдың сәуiр-маусымы мен қазан-желтоқсанында шақырудан кейінге қалдырылу немесе босатылу құқығынан айырылған, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейін ер жынысты азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа жетпеген және шақыру бойынша белгіленген әскери қызметті өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қоса беріліп отырған 2011 жылға азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу кестесі бекітілсін.
3. Селолық округтер, селолар әкімдері шақырылушылардың медициналық және шақыру комиссиясынан өту үшін жеткізілуін және олардың әскери қызметке жіберілуін қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер министрілігі Қостанай облысы ішкі істер Департаментінің Алтынсарин ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) өз құзыры шегінде шақырылушылардың арасында тәртіпті сақтау бойынша жұмыс ұйымдастыру ұсынылсын.
5. "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі 2011 жылға қарастырылған қаржы бөлу шегінде Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiне, басқа әскерлерiне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi шақыруды ұйымдастыру және өткізу жөніндегі іс-шаралардың қаржыландыруын аудандық бюджет қаражатынан қамтамасыз етсін.

Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 31 марта 2011 года № 71. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 6 апреля 2011 года № 9-5-120
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан" от 3 марта 2011 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу на 2011 год.
3. Акимам сельских округов, сел обеспечить доставку призывников для прохождения медицинской и призывной комиссии, и отправки их для прохождения воинской службы.
4. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Алтынсаринского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в пределах своей компетенции организовать работу по поддержанию порядка среди призывников.
5. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" обеспечить финансирование из средств районного бюджета мероприятий по организации и проведению очередного призыва граждан в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года в пределах предусмотренных ассигнований на 2011 год.