2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 32/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының 2011 жылғы 21 сәуірде N 13-7-146 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3/7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 3/7 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомасында көтерме жәрдемақы берілсін.
2. 2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау маманмен мәлімделген сомада бюджеттік кредит түрінде, бірақ бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын болып өтініш берген сәтте берілсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2011.08.17 N 35/1 Шешімімен
3. «Жамбыл ауданының ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесіне, ауыл аумақтарының дамуы бойынша өкілетті орган ретінде, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік көмек көрсету ережелеріне (әрі қарай Ережелерімен) сәйкес мамандардың құжаттарын қабылдау және тіркеуді жүргізіп, Жамбыл ауданы әкімдігінің ведомствоаралық комиссиясына қаралуға жіберілсін, сондай ақ осы шешімнің орындалуы бойынша шаралар қолдансын.

О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 32/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 21 апреля 2011 года N 13-7-146. Утратило силу - решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3/7
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 3/7
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году, подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году, социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 2 в редакции решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17.08.2011 N 32/2
3. Государственному учреждению «Отделу сельского хозяйства и ветеринарии Жамбылского района», как уполномоченному органу по развитию сельских территорий, в соответствии с утвержденными Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты (далее Правилами), провести прием и регистрацию документов специалистов, направить на рассмотрение межведомственной комиссии при акимате Жамбылского района, а также принять меры по реализации настоящего решения.

4. Жамбыл ауданы әкімдігінің ведомствоаралық комиссиясы бекіткен Ережелерін негізгі алып өкілетті органдарымен жіберілген құжаттарды қарау тәртібін өткізу, оң қорытынды кезде маманға әлеуметтік қолдау шаралар туралы аудандық әкімдікке ұсыныс берілсін.
5. Осы шешім алғаш рет ресми жариялғаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихат
XXXII сессиясының төрағасы                 хатшысы
Б. Мұсабаев                                Б. Мұсабаев

4. Межведомственной комиссии при акимате Жамбылского района руководствуясь утвержденными Правилами провести процедуру рассмотрения направленных уполномоченным органом документов, при положительном заключении рекомендовать акимату района о предоставлении специалисту мер социальной поддержки.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XXXII внеочередной сессии                  районного маслихата
районного маслихата
Б. Мусабаев                                Б. Мусабаев